Ревитоника - Форум: Скипидарные ванны - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Скипидарные ванны Теория, практика, отзывы

#61 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Май 2012 - 23:55

Просмотр сообщенияDOLCE (05 Апрель 2012 - 15:53) писал:

Я грешным делом думала, что одной из основных причин гинекологических и урологических проблем,является именно застойные явления, а не усиленное кровообращение. Другое дело тепло, при этих проблемах не рекомендуют врачи принимать ванны, сауны... и тд.

Правильно. Все дело в застойных явлениях. И если увеличивать кровообращение, теплом ли, спортом ли, солнцем, то интенсивность застоя только возрастает. Ведь надо сначала позаботиться о ликвидации блоков, чтобы усилить не только прилив к больному месту крови, но, главное, обеспечить отвод из него обработанной: ядов, токсинов, продуктов метаболизма...
Это можно образно представить в виде болота, или закрытого, застойного водоема, которые начинают расти от подвода воды. А наша задача обеспечить ситуацию горной речки, в которой не может задержаться никакая гниль.
0

Сказали спасибо:

#62 Пользователь офлайн   DOLCE 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2012 - 08:12

Наталья Борисовна, у Вас всегда такие образные примеры. Вот, сейчас представила себе это болото, которое под действием тепла запузырилось и сразу стало понятно что к чему.
0

#63 Пользователь офлайн   Эрика 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Июнь 2012 - 21:33

Здравствуйте, девушки!!! Может , кто то ответит на мой вопрос! Сегодня в первый раз принимала скипидарные ванны …все сделала так ,как рекомендовала Наталья Борисовна! После того как полежишь в кровати и пропотеешь насколько я понимаю надо принять душ, чтобы смыть шлаки…но нигде не прочла можно ли его применять с использованием моющих средств…или достаточно горячей воды? Вдруг гели и мыло смывает, какую то тончайшую и «нужную» для эффекта оздоровления пленку с тела?!
0

#64 Пользователь офлайн   Al'ka 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Занимаюсь фигурным катанием,люблю кататься на лыжах и роликах.

Отправлено 27 Июнь 2012 - 23:00

Я лично душ принимала на утро.то есть ванну на ночь а душ с утра. И конечно с гелием или с мылом кто как любит
0

Сказали спасибо:

#65 Пользователь офлайн   Эрика 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:31

Просмотр сообщенияAl (27 Июнь 2012 - 23:00) писал:

Я лично душ принимала на утро.то есть ванну на ночь а душ с утра. И конечно с гелием или с мылом кто как любит

Спасибо! Буду мыться и смывать остатки "полезностей"!!!
0

#66 Пользователь офлайн   Al'ka 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Занимаюсь фигурным катанием,люблю кататься на лыжах и роликах.

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:35

Насколько я поняла,там на коже никаких полезностей то не остается,процедура направлена на восстановление капилляров и выведение шлаков.
0

Сказали спасибо:

#67 Пользователь офлайн   Эрика 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 Июнь 2012 - 16:16

Просмотр сообщенияAl (28 Июнь 2012 - 11:35) писал:

Насколько я поняла,там на коже никаких полезностей то не остается,процедура направлена на восстановление капилляров и выведение шлаков.

Действительно!Про "полезности" я ,что то ступила!!!)))Главное, что чувствую себя даже после первой процедура отлично! :girl_dance:
0

#68 Пользователь офлайн   Ka_libra 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 Июль 2012 - 12:54

Правильно. Все дело в застойных явлениях. И если увеличивать кровообращение, теплом ли, спортом ли, солнцем, то интенсивность застоя только возрастает. Ведь надо сначала позаботиться о ликвидации блоков, чтобы усилить не только прилив к больному месту крови, но, главное, обеспечить отвод из него обработанной: ядов, токсинов, продуктов метаболизма...

Наталья Борисовна, вы сказали , что сначала надо избавиться от застойных явлений и блоков. А как это лучше сделать в гинекологической области? Читала , что вы рекомендовали баночный массаж, а изо метрический лифтинг и раскладываете тканей? Подскажите пожалуйста , хотелось бы разобраться в этом вопросе, что лучше делать.
0

#69 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2012 - 19:27

Просмотр сообщенияKa_libra (30 Июль 2012 - 12:54) писал:

Наталья Борисовна, вы сказали , что сначала надо избавиться от застойных явлений и блоков. А как это лучше сделать в гинекологической области? Читала , что вы рекомендовали баночный массаж, а изо метрический лифтинг и раскладываете тканей? Подскажите пожалуйста , хотелось бы разобраться в этом вопросе, что лучше делать.

По большому счету, пока не работают паховые лимфоузлы и есть застой в брюшной полости, усиливать ее кровоснабжение ( прилив крови) не рекомендуется. Самостоятельно понять, все ли в порядке в этой области, очень проблематично.
0

Сказали спасибо:

#70 Пользователь офлайн   Сеня 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2012 - 19:39

Подскажите, в акриловой ванне можно ведь эти процедуры делать? Нормально отмывается ванна после них?
0

#71 Пользователь офлайн   Герман Ольга 

• Консультант Ревитоники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:путешествия, самосовершенствование

Отправлено 22 Август 2012 - 00:02

Просмотр сообщенияСеня (21 Август 2012 - 19:39) писал:

Подскажите, в акриловой ванне можно ведь эти процедуры делать? Нормально отмывается ванна после них?

Можно, жир отмывается Ферри прекрасно
0

Сказали спасибо:

#72 Пользователь офлайн   Vigro 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Косметология, КТМ (китайская традиционная медицина).Адениумы (растения)

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 20:05

Осень... Пора повышать иммунитет! О ваннах Залманова читаю и слышу много лет. Рекомендации Н.Б.О играют решающую роль Изображение В этом году начинаю делать. Купила в НИИ натуротерапии. Скипофит http://www.naturmed.ru/products/ Сами делают уже 10лет. Прилагают брошюры по применению. Предлагают растворы для растирания - для тех кому нельзя принимать ванны или в качестве добавок к ваннам. "Порастиралась" - очень нравится ( по ощущениям). Насчет миом пишут осторожно - "вопрос на стадии дискуссий"
0

Сказали спасибо:

#73 Пользователь офлайн   Анетта 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Путешествия,здоровый образ жизни, нетрадиционная медицина

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 22:14

Когда покупаете эмульсию обязательно смотрите на состав а особенно на скипидар живичный, должен быть указан ГОСТ в противном случае это вероятнее всего технический скипидар.
Рецепт по Залманову
Состав: "белые" ванны представляют собой следующий состав: мыло детское высококачественное, камфора натуральная правовращающаяся, салициловая кислота, живичный скипидар высшего сорта по ГОСТ 1571-82.

Состав: "жёлтые" ванны представляют собой следующий состав: медицинское касторовое масло, едкий натр Ч.Д.А., олеиновая кислота на основе пальмового масла, живичный скипидар высшего сорта по ГОСТ 1571-82.

Скипофит. Состав белой эмульсии
Скипидар живичный, салициловая кислота, детское мыло, камфорный спирт, экстракты трав (почки сосны, березы; цветки календулы, ромашки, тысячелистника; трава душицы, зверобоя, чабреца, череды, полыни горькой, чистотела, пустырника; корни одуванчика, валерианы, аира; плоды фенхеля; листья крапивы, шалфея, подорожника, мяты перечной, эвкалипта), приготовленных по специальной технологии, дистиллированная вода.
Скипофит желтый (желтый раствор)

Состав: Скипидар живичный, олеиновая кислота, касторовое масло, экстракты трав (почки сосны, березы; цветки календулы, ромашки, тысячелистника; трава душицы, зверобоя, чабреца, череды, полыни горькой, чистотела, пустырника; корни одуванчика, валерианы, аира; плоды фенхеля; листья крапивы, шалфея, подорожника, мяты перечной, эвкалипта), приготовленных по специальной технологии, едкий натр, дистиллированная вода.

Разница очевидна.
0

Сказали спасибо:

#74 Пользователь офлайн   Vigro 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Косметология, КТМ (китайская традиционная медицина).Адениумы (растения)

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 23:54

Указан ГОСТ 1571-82 - высший сорт. И голограмма - знак подлинности продукции на упаковке есть.Изображение
0

Сказали спасибо:

#75 Пользователь офлайн   svet_v 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:19

Просмотр сообщенияVigro (03 Ноябрь 2012 - 20:05) писал:

Насчет миом пишут осторожно - "вопрос на стадии дискуссий"

Девочки, по поводу миом есть такой личный опыт.
Примерно год регулярно практиковала скипидарные ванны, достаточно горячие, т.к. противопоказаний не было. Так случилось, что до начала процедур посещала гинеколога и после тоже ходила. За тот год появилась миома. Правда небольшая и без тенденции к росту, она у меня уже есть 5 лет. Когда узнала про миому - испугалась и ванны забросила.
Правда, еще в том же году у меня умер отец, возможно, миому стресс сильный справоцировал.

Думается, если у вас есть миома, ванны должны быть тепленькими, температуры тела, т.к. сильные прогревания могут рост справоцировать. Ну, и следить за нею нужно регулярно, отслеживать точные размеры.
0

Сказали спасибо:
Vigro 

#76 Пользователь офлайн   Vigro 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 18:58

Просмотр сообщенияsvet_v (05 Ноябрь 2012 - 17:19) писал:

Девочки, по поводу миом есть такой личный опыт.
Примерно год регулярно практиковала скипидарные ванны, достаточно горячие, т.к. противопоказаний не было. Так случилось, что до начала процедур посещала гинеколога и после тоже ходила. За тот год появилась миома. Правда небольшая и без тенденции к росту, она у меня уже есть 5 лет. Когда узнала про миому - испугалась и ванны забросила.
Правда, еще в том же году у меня умер отец, возможно, миому стресс сильный справоцировал.

Думается, если у вас есть миома, ванны должны быть тепленькими, температуры тела, т.к. сильные прогревания могут рост справоцировать. Ну, и следить за нею нужно регулярно, отслеживать точные размеры.

Спасибо. большое - личный опыт дорогого стоит!Изображение Моя знакомая Лоскутова Надежда (Ведана) писала на форуме в 2008 году "Я уже где-то писала, что у моей мамы была миома матки 12-13 недель. Оперировать отказывались, в связи со свёртываемостью крови- 15-18 мин. ..... Сейчас у неё ничего нет. ванны + травы...- От безысходности она сама решила что попробует и результат - всё чистенько!" Видимо все очень индивидуально.
0

Сказали спасибо:
Sweet 

#77 Пользователь офлайн   кася 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:49

Кажется, температура скипидарной ванны должна быть не выше 37 градусов.
А горячая ,как известно, может провоцировать рост всяких образований.

Девушки, поделитесь как выдерживаете такую вообщем-то прохладную воду да еще и 20минут.
Никак не могу заставить себя начать процедуры, очень некомфортно и организм противится, может ему лучше знать что полезно, а что нет :unsure:
0

#78 Пользователь офлайн   Герман Ольга 

• Консультант Ревитоники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:путешествия, самосовершенствование

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 22:57

Просмотр сообщениякася (05 Ноябрь 2012 - 21:49) писал:

Кажется, температура скипидарной ванны должна быть не выше 37 градусов.
А горячая ,как известно, может провоцировать рост всяких образований.

Девушки, поделитесь как выдерживаете такую вообщем-то прохладную воду да еще и 20минут.
Никак не могу заставить себя начать процедуры, очень некомфортно и организм противится, может ему лучше знать что полезно, а что нет :unsure:

В начале 37, потом нагревается др 41 гр, тело просто ( у меня) горит))
Вот что Наталья Борисовна писала :

В среднем, при нормальном давлении надо брать 30 мл желтой и 30 мл. белой. Ложиться в ванну с температурой 37 гр. За 15 минут лежания равномерно довести температуру до 40-41 гр. (кто сколько сможет по состоянию здоровья). Поэтому для начала ванна должна быть наполнена только до половины. Скипидар предварительно взбить в малой таре в горячей воде и вылить в ванну, размешать. Интимные места смазать вазелином. Выйти из ванны, не вытираясь, завернуться в банную простынь и залечь минимум на час в спец. мешок. Через час (голова тоже накрыта полотенцем) обтереться, одеть халат и снова лечь минимум на полчаса. В течении полутора часов потения раза 4 пить через соломинку горячий травяной чай или молоко (при остеопорозе). Руки держать или под одеялом (в мешке), или при необходимости ими пользоваться (переключать каналы телевизора, к примеру) надо одеть шерстяные перчатки.
Процентное соотношение желтого или белого скипидара в основном определяется артериальным давлением, а также списком собственных болезней.
0

Сказали спасибо:

#79 Пользователь офлайн   Tatti58 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Оздоровление организма, омоложение.

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 02:43

Добрый день всем!Девочки, прежде чем принимать скипидарные ванны, нужно очистить организм. в том числе и от паразитов. Если принимать скип.ванны на неочищенный организм .паразиты собираются в матке. Это и есть миома. Об этом хорош сказано в книгах Т.Я. Свищевой.У нее есть серия книг"Панацея от рака,инфаркта,спида". Эти книги стали для меня настольными.
0

Сказали спасибо:

#80 Пользователь офлайн   Tatti58 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Оздоровление организма, омоложение.

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 06:25

У многих женщин после очищения организма миомы рассасываются.Поэтому чтобы не навредить себе, сначала нужно очистить организм, а потом уже принимать скипидарные ванны.
0

Сказали спасибо:
Еля , Dunjasha , Vigro , Ann 

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »