Ревитоника - Форум: Расслабление - панацея.. или?! - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расслабление - панацея.. или?!

#41 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2012 - 21:04

Конечно, Zhen’ka права. Мы отравляемся собственным трупным ядом, от такой тяжести и ноги тяжело двигаются и мозги "протухают", и настроение падает. И даже часто ощущение депрессии и подавленности, плохих предчувствий - это только трупный яд. Как в скипидарной ванне полежишь, так и предчувствия куда-то уходят.
Каждую вещь надо "присматривать". Иначе физический износ будет гораздо быстрее запланированного. Вещи, которые мы бережем и ремонтируем служат нам гораздо большего срока, предусмотренного паспортом эксплуатации.
А человека не ремонтирует никто. Я не имею в виду хирургов, собирающих своих пациентов по кусочкам. Я говорю о профилактическом ремонте. Это могут делать только те врачи, которые исповедуя холистический взгляд на природу человеческого организма, в состоянии помочь ему системно- отремонтировать его до того, как органы начнут сдавать и "сыпаться".
Но в нашем "цивилизованном" обществе, увы, это не особо практикуется. И потому можно продолжать заниматься демагогией и искать средство Макропулоса.
В реальности, залог здоровья человека - это равномерное движение всех его тканевых жидкостей, которое возможно только в отсутствии костно-мышечных и сосудистых блоков.
А уж их то снять (при правильных техниках) не проблема.
Движение, воздух, питание, экология вообще, генетика, условия жизни.. и этот список можно продолжать и продолжать. Но главное, это все же преграды тока жидкостей, а, значит, и энергии (ЦИ). А в этом изначально виноваты родовые и прижизненные травмы, стрессы. А не "старость с апоптозом".
В общем, если "присматривать" за собой правильно, то шанс на долгую молодость и здоровую жизнь явно повышается.
0

Сказали спасибо:

#42 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2012 - 21:11

Просмотр сообщенияgalans (21 Апрель 2012 - 20:34) писал:

Да, Наталья Борисовна я уже поняла, что два форума сложила в одну кучу, про скайп это из другого, конечно,(прошу простить). Остается, что все таки на е-диет я с Вами "познакомилась", закладок не осталось, но помню Вашу авватарку, вы в голубом и в белой шляпе, под ником jseniya (примерно так). По моему , там даже раздел был про шею, с тех пор в памяти осталось "нет лица без шеи", это же Ваши там были "добывание огня", "колбаски"? Помню только термины, т.к. "ходила" по форумам, "скользила" по теории, искала за что бы "зацепиться" (нигде не регистрировалась), но кода вернулась на е-диет, ВАС уже там не было. Как мне тогда показалось, что в отношении ВАС, там был абсолытный пиетет и уважение(но тогда и Вы там были), после Вашей замечательной Ревитоники, мои метания прекратились, за что никогда не перестану Вас благодарить!
Зашла сейчас на этот форум, честно сказать, охото помыть руки, там " грязь", какие то разборки, обличения, мало походит все это на обучение, даже "их" уровня (от сохи и на коленке), ничего кроме отвращения и брезгливости не вызывает, противно. Я Вас понимаю, "кипит и наш разум возмущенный" после прочитанного, и хочется ,фигурально выращаясь, щелкнуть по носу, кого то, и защитить ВАС от этой "грязи". Но как?

Нет, это было на nat2net. е-диет меня тогда не особо жаловал.
0

#43 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2012 - 21:24

Просмотр сообщенияees-li (21 Апрель 2012 - 20:52) писал:

только нашими результатами, а больше никак.
Но проблема то еще в том, что мы уже видим лица "другими" глазами и то, что для нас однозначная победа над временем, для кого-то может быть "ну просто ракурс другой" или "это фотошоп".
Это я по своему опыту общения на другом форуме.

В этом вся и проблема: слепой видеть не может. Это аксиома. А "слепцов" полон мир. Вернее, не слепцов, и "кривовидящих". Как кривой на один глаз мулла, на кривой арбе и с кривой продажной совестью в Ходже Насреддине, когда тот озеро на воробья менял. И прозревать они не хотят. И смотреть прямо тоже. Видимо, нравится им быть убогими и душевными калеками. Во всем видеть зло и исходить злобной желчью. Таких немало. И бОльшую часть из них переделать невозможно. Я стараюсь смотреть на мир философски (правда, до тех пор пока меня, или моих родных, не трогают).
0

Сказали спасибо:

#44 Пользователь офлайн   galans 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 Апрель 2012 - 23:03

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (22 Апрель 2012 - 21:11) писал:

Нет, это было на nat2net. е-диет меня тогда не особо жаловал.

Да, "все смешалось в доме Облонских". Теперь моя память восстановлена. Все верно nat2net, конечно. Похоже, что там и сейчас более доброжелательная атмосфера. Ну, а "там"(Снега?,Снежа?) чувстовала, наверно, ВАШУ "опасность", не понимая, что чем больше конкурентов, тем выше пьедестал, а это для сильных, талантливых, уверенных в себе, и в своем деле. Далека она от этого.
"Принижая других, сам не возвысишься". (кто-то сказал)
0

#45 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:54

Просмотр сообщенияgalans (22 Апрель 2012 - 23:03) писал:

Да, "все смешалось в доме Облонских". Теперь моя память восстановлена. Все верно nat2net, конечно. Похоже, что там и сейчас более доброжелательная атмосфера. Ну, а "там"(Снега?,Снежа?) чувстовала, наверно, ВАШУ "опасность", не понимая, что чем больше конкурентов, тем выше пьедестал, а это для сильных, талантливых, уверенных в себе, и в своем деле. Далека она от этого.
"Принижая других, сам не возвысишься". (кто-то сказал)

С nat2net мы дружили, поэтому там и атмосфера дружелюбная.
А "те" - это "чужие". Какая-то дама, видимо "оттуда" пришедшая на Ревитонику, на мои слова, что дискуссия неуместна между дошкольником , пришедшим в первый класс и преподавателем старших классов, ответила, типа, с юмором:"Ой! Как скромно))". А какой тут юмор, написано было скромнее некуда. Мера "их" дремучей невежественности настолько безмерна, что только та же мера их глупости мешает им это понять. И так чаще всего: чем меньше знает человек-тем больше он пыжится, раздувается на пустом месте, следуя инстинкту мимикрии животных, пытающихся таким образом показать, что они сильнее и напугать противника. Чем больше я учусь, тем более пониманию сколь мало знаю. И это естественно. Если уж сам Сократ сказал : "Я знаю только то, что ничего не знаю" (чем глубже и обширнее знания человека, чем он мудрее и образованнее, тем яснее он сознает, сколь малы и условны все его познания), то куда уж всем остальным..
Поэтому чтобы "умничать", обсуждать, критиковать кого-то, а тем более порочить или унижать, желательно иметь в загашнике хоть что-то, отличающее тебя от животных, не только инстинкты, но еще и интеллект. Хоть эти 2 слова и пишутся с одной буквы, но это главное отличие Человеческого мира от животного.
0

Сказали спасибо:

#46 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:45

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (23 Апрель 2012 - 10:54) писал:

Поэтому чтобы "умничать", обсуждать, критиковать кого-то, а тем более порочить или унижать, желательно иметь в загашнике хоть что-то, отличающее тебя от животных, не только инстинкты, но еще и интеллект. Хоть эти 2 слова и пишутся с одной буквы, но это главное отличие Человеческого мира от животного.

"Человеческого" написала специально с большой буквы, поскольку когда с маленькой, то зачастую оптический обман внешнего вида приводит к тому, что мы начинаем предполагать интеллект там, где живет только инстинкт.
0

Сказали спасибо:

#47 Пользователь офлайн   Gалинк@ 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:46

Наталья Борисовна, не тратьте время на всякую ерунду, понимаю что это наглость. придти на чужой форум и качать права, но жизнь такова, и интернет таков. Мы все на 80% пришли с других форумов, и те другие бесятся, нормальная реакция в конкурентной среде. Неприятно, но лучше уделите это время нам, вашим ученикам, последователям, коллегам, а мы за вас постоим, нас больше, что эта кучка против нас.
0

Сказали спасибо:

#48 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:59

Просмотр сообщенияGалинк@ (23 Апрель 2012 - 15:46) писал:

Наталья Борисовна, не тратьте время на всякую ерунду, понимаю что это наглость. придти на чужой форум и качать права, но жизнь такова, и интернет таков. Мы все на 80% пришли с других форумов, и те другие бесятся, нормальная реакция в конкурентной среде. Неприятно, но лучше уделите это время нам, вашим ученикам, последователям, коллегам, а мы за вас постоим, нас больше, что эта кучка против нас.

Да я же сейчас озвучиваю больше философские вопросы, чем меркантильно личные. Они касаются всех, поскольку мы живем в социуме. И чтобы был эффект от Ревитоники, надо вырабатывать свои защитные механизмы, не позволяющие никелировать пользу от упражнений. А главные враги - это стрессы. И если их "брать в голову", то вряд ли можно добиться стойких результатов омоложения. Каждый должен нарабатывать свою "защиту". Кто-то может смотреть "пофигистки", в переводе - философски, кто-то скукоживается, закрывается как раковина, другие нервничают и "стрессуют", истерят... реакции самые разнообразные и при этом нет одного готового рецепта для каждого КАК именно уберечь себя от последствий стрессов.
Лично я стараюсь относиться к миру философски:"Ну что с него взять. Все мы люди, а, значит, не идеальны...". Но, как я уже писала, до определенного момента, когда не нервами, а разумом посчитаю, что если не я, то кто? Кто-то же должен делать и "грязную" работу. Удобно претвориться глухим и слепым, делая вид, что его все устраивает. Видеть несправедливость и смолчать. Услышать, как обижают слабых и пройти мимо. Так легче, проще и удобнее.
Не каждый хочет "пачкаться". Не каждый на это способен и не каждому это позволено. Но ведь кто-то же делает в мире эту "грязную" работу, делает это за тех, кто не может, но хочет жить в правильном мире. Как бы выходит, что за чужой счет, перекладывая ответственность на других, кто по его мнению, сильнее. И зачастую, даже не чувствуя благодарности к тем, что подставляет себя опасности ради них.
0

Сказали спасибо:

#49 Пользователь офлайн   Дея 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:43

ОЙ, все прям по известному закону. Если появляется что-то действительно новое, революционное, то оно проходит три стадии:
1. Какая фигня, быть этого не может, поверьте нашему, васиному, СМИ, всеобщему опыту, точке зрения и пр.
2. Хм. может быть в этом что-то есть, но что-то сомнительно.
3. Конечно это так, все же сразу видно, иначе и быть не может. Как это раньше думали по-другому!
Вот там ворчат и ворчат, возможно потому, что вещь новая и пока на первой-второй стадии принятия.
0

Сказали спасибо:

#50 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:46

Просмотр сообщенияGалинк@ (23 Апрель 2012 - 15:46) писал:

Неприятно, но лучше уделите это время нам, вашим ученикам, последователям, коллегам, а мы за вас постоим, нас больше, что эта кучка против нас.

Я понимаю, цветочки нюхать гораздо приятнее, чем чертополох выкорчевывать. Но если ты хочешь, чтобы твой цветок расцвел, ты вынужден заниматься этой «черной» работой.
А если ты хочешь наслаждаться своими цветами не только сегодня, но и завтра, и хочешь дарить это удовольствие не только себе, но и другим людям, то должен позаботиться о долгой жизни своего цветника. И оберегать его не только от ветров и морозов, но и от прожорливой саранчи и других вредителей.
И негоже думать только о себе, потому что кроме вас, сегодняшних, нюхающих растущий бутон Ревитоники, есть еще и другие, и они тоже люди, и тоже хотят быть молодыми и красивыми. И если мы сейчас не будем заботиться о Ревитонике, то те «завтрашние» лишаться этого шанса. А разве это благородно исповедовать принцип маркизы Помпадур:"После нас - хоть потоп"?
0

Сказали спасибо:

#51 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияDOLCE (23 Апрель 2012 - 18:49) писал:

Наталья Борисовна, Вы явно не из тех , кто будет "долго сидеть на берегу реки и ждать , когда поплывет труп врага". Вы, скорее, его сами найдете, убьете и в реку сбросите и даже не посмотрите, как он там проплавает. То, что Вы пишете в гневе , так же умно, остро, поучительно и достойно нашего анализа. Главное, не затягиваться в их воронку. А собаки будут лаять всегда, а караван идти.

Исповедую принцип Глеба Жеглова: "Вор должен сидеть в тюрьме". А враг, стало быть - уничтожен. И по другому быть не должно.
0

Сказали спасибо:

#52 Пользователь офлайн   zinaidu 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 24 Апрель 2012 - 00:58

На тех форумах,выше приведенных- людям нечего предложить,кроме умения очернить и опорочить настоящие открытия и результаты.Наталья Борисовна,Вы-гениальная женщина!Я не перестаю удивляться Вашим обширным познаниям,Вашей энергии и тому насколько щедро Вы дарите свои знания людям.Чем более достойна деятельность человека,тем более вокруг собирается зависти, неприятия и отрицания .Но тех ,кто благодарен- все же больше! Система Ревитоники работает и сотнями фотографий предъявляет результаты.Если у кого-то не получается,то это означает,что делается,что-то непоследовательно,недостаточно по времени.И еще придумывается много отсебятины,тоже якобы приемы,а потом кто-то виноват.Что касается лично моих фотографий ,то их можно показывать в любом месте,где посчитает нужным Команда Ревитоники.Уже выложенных и тех которые буду впредь выкладываться
0

Сказали спасибо:
galans 

#53 Пользователь офлайн   samantha 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 24 Апрель 2012 - 01:19

эх девочки. Как же это грустно, что вместо взаимопомощи, сотрудничества (а не стоит забывать, что очень часто новые гениальные идеи создаются именно методом "мозгового штурма", когда не по-одиночке) видим мы "бабские" склоки и разборки. Кто-то нагло провоцирует, кто-то не может не отреагировать - и пошло обоюдное обливание помоями :(
и как было классно, когда Наталья Осьминина была "в дружбе" с тем, вторым, моим "родным" сайтом, когда все так доступно обсуждалось, помогалось, открывалось, а потом пошло разделение, удаление, авторские права, а сейчас еще и эти разборки со всех сторон, в грубой форме :(
0

#54 Пользователь офлайн   galans 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 24 Апрель 2012 - 01:44

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (23 Апрель 2012 - 22:53) писал:

Исповедую принцип Глеба Жеглова: "Вор должен сидеть в тюрьме". А враг, стало быть - уничтожен. И по другому быть не должно.

Наталья Борисовна, хорошая Вы наша! Честное слово, больно смотреть на то, в каком дискомфорте( мягко говоря) Вы прибываете.
Ваше негодование более чем понятно, мы тоже все переживаем, но может быть стоит переключиться? Я не говорю, что надо отпустить ситуацию и забыть, но хотя бы не обсуждать "эту тему" в открытом доступе. Ведь "им " все это, как бальзам на душу, подсели на эту ветку, читают, комментируют (в своем духе), ну зачем им доставлять такое удовольствие?
0

#55 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2012 - 02:18

Просмотр сообщенияsamantha (24 Апрель 2012 - 01:19) писал:

эх девочки. Как же это грустно, что вместо взаимопомощи, сотрудничества (а не стоит забывать, что очень часто новые гениальные идеи создаются именно методом "мозгового штурма", когда не по-одиночке) видим мы "бабские" склоки и разборки. Кто-то нагло провоцирует, кто-то не может не отреагировать - и пошло обоюдное обливание помоями :(
и как было классно, когда Наталья Осьминина была "в дружбе" с тем, вторым, моим "родным" сайтом, когда все так доступно обсуждалось, помогалось, открывалось, а потом пошло разделение, удаление, авторские права, а сейчас еще и эти разборки со всех сторон, в грубой форме :(

Чтобы создавать что-то методом "мозгового штурма" мало, чтобы все были на одной волне желания, надо, чтобы и были общие "мозговые" возможности. Одного энтузиазма построить коммунизм и всеобщее благоденствие оказалось явно недостаточно. И как-то само собой выяснилось, что девиз "и кухарка может управлять государством" - не работает. Ведь, чтобы получился настоящий "мозговой штурм", нужны как минимум мозги, а к мозгам хотя бы базовые знания. Тех, у кого они есть, наши "морды -лица" не волнуют. Это врачи-остеопаты. Они красотой не заморачиваются. А те, кого молодость и красота лица кровно волнуют, продолжают исповедовать ложные теории и держаться за старые позиции. Есть и другие, которые и хотели бы идти в ногу со временем, но не имеют для этого знаний.
Неужели, действительно, непонятно??? На самом деле???? Даже не верится. Вы реально думаете, что можно построить разумную теорию и практику омоложения лица только на горячем энтузиазме? И Вы готовы рискнуть? Подставить свое лицо под чей-то голый эксперимент?
Мне все больше кажется, что я живу в сумасшедшем доме.
Вы на полном серьезе советуете объединяться с теми, кто черпает знания из косметологии, знающей только о коже, или из теории Маджие, понятия не имеющей о биомеханике лица? И устраивать вместе "мозговой штурм"??
Нужные знания приходится собирать по крупицам у признанных авторитетов остеопатии, и пытаться из этих отдельных фрагментов создавать целостную картину.
Пока что я только учила, хотя бы тому, что знала сама (тех, кто хотел учиться). Но чтобы устраивать "мозговые щтурмы" нужно владеть как минимум одинаковым багажом знаний и говорить на одном языке.
Не языком косметологии, а алгоритмами систем человеческого организма.

А насчет сожаления о том, что когда-то все " так доступно обсуждалось, помогалось, открывалось, а потом пошло разделение, удаление, авторские права..", то ничего не изменилось, вернее изменилось в лучшую сторону, на Ревитонике все так же обсуждается, но только более профессионально с привлечением множества видео, проф.консультаций. Стало то НАМНОГО более доступно. И одновременно, ответственно. А иллюзии того, что "там" это было бесплатно - это только иллюзии. На все задаваемые вопросы и в этой, свободной, ветке всегда отвечают. И я, и Консультанты. А приемы и на "том" форуме не были бесплатными. Поскольку, чтобы разобраться в них по тексту книги или моих постов и правильно выполнять их без видео было невозможно. Поэтому мне Ваши сожаления представляются очередной надеждой на бесплатный сыр в мышеловке. Все форумы - коммерческие, никто не ставит своей целью отдать свою жизнь и время на чье-то обучение. Но иногда это завуалировывается под иллюзию "бесплатного сыра". Но обычно он очень горчит и потому несъедобен.
0

Сказали спасибо:

#56 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2012 - 02:38

Просмотр сообщенияgalans (24 Апрель 2012 - 01:44) писал:

Ведь "им " все это, как бальзам на душу, подсели на эту ветку, читают, комментируют (в своем духе), ну зачем им доставлять такое удовольствие?

Так что же Вы молчите, я же просила подкидывать свеженькие "кусочки", может еще кто какую-нибудь глупость сморозит? Так проведем "работу над ошибками", и нашему форуму и в удовольствие, и на пользу - сразу 2 в одном.
0

Сказали спасибо:

#57 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2012 - 02:48

Забыла предупредить, что развлечения откладываются до момента моего возвращения с очередных двух курсов. Постараюсь появиться на форуме в кратком перерыве между последующим этапом работы по Ревитонике (надо делать новые диски, доп. приемы и пр.). Если нет, то тогда ждите в середине июня.
Всем всего доброго!
0

Сказали спасибо:

#58 Гость_maryConnon_*

Отправлено 03 Май 2012 - 00:50

Цитата

Забыла предупредить, что развлечения откладываются до момента моего возвращения с очередных двух курсов. Постараюсь появиться на форуме в кратком перерыве между последующим этапом работы по Ревитонике (надо делать новые диски, доп. приемы и пр.). Если нет, то тогда ждите в середине июня.
Всем всего доброго!

По пойму Snega с форума ediet.ru уже начала развлечение :girl_witch: , и этим самым в водит в заблуждение таких новичков как я. Читая различную информацию я уже запуталась, то было пусто а сейчас густо.. О каких лицензия и вообще о чем она там говорит и почему она так не лестно отзывается о Осьминининой. С другой стороны, не хочется тоже покупать кота в мешке, вот и получается полная путаница. Вот почитайте что пишут, или может она просто хочет привлечь внимание к своей персоне, вот таким странным образом.. но могу сказать, что это в водит в замешательство. и препятствует сделать правильный выбор. :girl_sad:
0

#59 Пользователь офлайн   galans 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 03 Май 2012 - 05:19

Просмотр сообщенияmaryConnon (03 Май 2012 - 00:50) писал:

По пойму Snega с форума ediet.ru уже начала развлечение :girl_witch: , и этим самым в водит в заблуждение таких новичков как я. Читая различную информацию я уже запуталась, то было пусто а сейчас густо.. О каких лицензия и вообще о чем она там говорит и почему она так не лестно отзывается о Осьминининой. С другой стороны, не хочется тоже покупать кота в мешке, вот и получается полная путаница. Вот почитайте что пишут, или может она просто хочет привлечь внимание к своей персоне, вот таким странным образом.. но могу сказать, что это в водит в замешательство. и препятствует сделать правильный выбор. :girl_sad:

maryConnon, почитайте книги Н.Осьмининой, форум, вникайте,анализируйте, сопоставляйте, прочувствуйте атмосферу "там" и "тут". Интуиция, тоже не последнее дело, особенно на первом этапе, и Вы разбиретесь "кто" есть "кто" и "что" за "чем" стоит. А "кот", который в мешке, очень классным оказался..., бесконечно благодарю судьбу, (что когда то не прошла мимо), автора, команду за столь уникальное создание. Удачи. :bye:
0

Сказали спасибо:

#60 Пользователь офлайн   Gалинк@ 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Май 2012 - 05:46

а я бы сказала так, мы люди взрослые и знаем что такое инет, и как люди пишут заказные статьи, у каждого своя голова, каждый решает сам.Трудно найти действительно объективную оценку в инете, поэтому просто попробуйте, на ютубе выложены ролики из ревитоники, попробуйте оцените сами результтаты. Будьте готовы либо штудировать кучу литературы либо платить доп деньги консультатнтам, потому что самой разобраться сложно в своем теле и лице. Вам решать, куча других лицевых сайтов, погуляйте по ним. но все стоит денег или времени, и неизвестно что дороже.
0

Сказали спасибо:

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему