Ревитоника - Форум: Расслабление - панацея.. или?! - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расслабление - панацея.. или?!

#1 Пользователь офлайн   Леди Х 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:15

Достаточно давно хожу по форумам, думаю, анализируя, где методику раздобыть для улучшения лица. Вроде и форумов "лицевых" не так и много, но подходы у всех разные: кто -то тонизирует, кто-то, наоборот, расслабляет. Поди разберись. Вроде бы у вас все так логично написано, уже было стала склоняться к мысли купить ваш комплекс. Главное, всегда отзывами интересуюсь. Кто занимался Ревитоникой вроде бы все довольны. А тут наткнулась на отзывы о другом "лицевом" форуме, причем как-то волной пошло недовольство:ухудшения начались, и серьезные, фот-ки прилагают в доказательство. Читаю, народ сам не поймет от чего, пытается расклад давать что делали и пару раз промелькнуло слово "расслабление", как главный кит, на котором стоит та методика. Так у вас, вроде бы, тоже расслабление? И что? Тоже ждать, что через некоторое время наступят такие же "страсти-мордасти"? У меня лицо одно - я экспериментировать не хочу. Уверена, что на вашем форуме знают о чем я говорю, первое мое сообщение в спам не отправили.. И очень хочу получить разумное объяснение случившемуся.
0

Сказали спасибо:

#2 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:58

Да, Вы правы, информация с соседних форумов тайной не является, на то он и Интернет. И я знаю предмет разговора. Вот нравится мне тов.Декарт :rolleyes::"Уточните значение слов и вы избавите человечество от половины его заблуждений". В приложении к вышеупомянутым методикам это можно резюмировать так: "Расслабление расслаблению- рознь".
На антистрессовых СПА процедурах человек "балдеет" в релаксе. Он и двигаться не в состоянии, так он расслаблен.
А если человека избить до полусмерти, так он тоже двигаться не сможет, руками-ногами шевелить. Так что, он тоже "расслабился"? И в СПА лежит расслабленный, и тут лежит обессиленный. Или все таки разница есть?
Назвать приемы то можно одинаково, главное, понимать, какой процесс происходит внутри организма при их применении: оздоравливающий или уничтожающий? По-моему, в этих двух понятиях есть две большие разницы :rolleyes: .
Ведь в отсутствии знаний по физиологии человека невозможно гарантировать отсутствие побочных эффектов после применения новоиспеченных методов. Только теоретические знания, вкупе с практическим временем апробации могут быть залогом безопасности и эффективности методики.
Я отвечаю только за расслабляющее действие своей методики. Оно никак не может нанести вред, поскольку, наш организм запускает систему самовосстановления только в условиях освобождения его от блоков: когда снимается стресс с лица, тела, с организма и восстанавливается баланс движения крови, жидкостей, энергии.
Т.к. прогрессивный мир идет именно этим путем, то слово "расслабление" стало модным, продвинутым: значит, ты не отсталый "силовик", а продвигаешь что-то новое. Только это "что-то новое" зачастую является не прогрессивными остеопатическими "мягкими техниками", а "нечтом", "фантомом", созданным исключительно своим воображением.
Вот и получается, что поднять то поднимают (и будут поднимать все чаще!) на свое знамя это слово - "расслабление", а кроме красивого знамени, больше ничего и нет. И в итоге вместо "расслабления" может получаться его антипод -агрессивный травматизм.

Поэтому, думайте сами, решайте сами:покупать Ревитонику или не покупать. Она приходит к тем, кто умеет сделать правильный выбор.
0

#3 Пользователь офлайн   Марго 

• Профессионал Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2012 - 11:48

Хорошую подняли тему, а то нам свойственно впадать в крайности. Услышали что в овощах пестициды и совсем перестали их есть. Прочитали, что кто-то "дорасслаблялся" так, что убил лицо - значит предаём расслабление анафеме и начинаем качать... Так что ли?
Правильно Наталья Борисовна написала "Расслабление расслаблению- рознь".
В Ревитонике "Расслабить", значит вернуть мышце её нормальный физиологический тонус воздействуя на неё пальчиками с усилием в 10 гр., а не превратить в тряпку путём садистских измывательств на ней.
0

Сказали спасибо:

#4 Пользователь офлайн   Леди Х 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:54

Наталья Борисовна, спасибо за ответ - не сомневалась, что Вы мимо этой темы не пройдете. Разница мне понятна - естественное воздействие и агрессивный травматизм, безусловно, вещи разные. А вот если можно подскажите еще такой момент - на соседних форумах народ задает вопросы - а разве от таких методов может образоваться фиброз? Да еще за столь короткое время? Вот я тоже ничего про это слово не знаю, звучит оно страшновато. Всегда думала, что фиброз=шрам.
0

#5 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:59

Да тема уже вроде пройдена вдоль и поперек. Уже много раз разбирали. Ну, при чем тут шрамы?
Фиброз же может проявляться не только внешне, но и внутренне. Фиброзу может подвергнуться любая соединительная ткань (например, печени, хоть мы же ее шрамы и не увидим!).
Соединительная ткань - это основной каркас и наружный покров всех органов.
Это единственная ткань, которая присутствует в организме в 4-х видах — волокнистом (связки), твёрдом (кости), гелеобразном (хрящи) и жидком (кровь, лимфа и прочие жидкости).
Фибро́з же — это уплотнение соединительной ткани, появление в ней рубцовых изменений, чаще всего по причине ее хронических воспалений и травм.
Видите Вы глазами шрамы на теле, или не видите, это не мешает внутреннему фиброзу плодиться и размножаться. Любая травма, несвойственная какому-то виду тканей, выше того барьера, предопределенного ей Природой - ведет к их фиброзированию. Для твердых тканей мера безвредного травмирования будет одна, для мягких - другая. Определяется эта мера появлением болевого синдрома, а также других симптомов травмы - пастозностью, кровоподтеком, отеком и пр. Если же хронически поддерживать степень травматизма - возникает воспалительный процесс, он может быть не очень заметным, вяло текущим, но, тем не менее, весьма патогенным и опасным. В результате фиброз начинает плодиться гораздо интенсивнее.
Насколько я знаю, методы истязания тканей, о которых Вы пишите, практически все сопровождаются болевыми синдромами, отеками, разрывами, вплоть до повреждения не только внутренних, но даже и внешних покровов. Которые (разрывы), к тому же, призывается искусственно поддерживать, чтобы таким образом избежать грубого рубцевания (заживления) и появления возможных шрамов! А что внутри делается?! - хронические воспаления и травмы!
Поэтому читать мне рассуждения на пустом месте на тех форумах:"А не приведет ли это к фиброзу?" просто смешно. Это чисто риторические вопросы, ответ на которые очевиден: "Естественно, приведет". А к чему еще это может привести? Есть другие варианты?.

Вот почему я всегда ратую за то, чтобы наши приемы выполнялись максимально мягко и безболезненно, чтобы использовались в методиках те движения, которые требует сам организм, а не чей-то возбужденный мозг, решивший, что он обманет саму Природу. Весь опыт моей работы с клиентами показывает, что любой удар, падение, травма, полученные в детстве, даже самые, казалось бы, незначительные (на наш взгляд) "запоминаются" тканями и всегда проявляются в виде костно-мышечных и сосудистых блоков, препятствующих нормальному кровоснабжению тканей, а, значит, и провоцирует их деградации и старение. Каждое травмирование тканей ведет к росту грубой соединительной ткани, а, следовательно, к фиброзу.
А уж тем более, силовые приемы на ЛИЦЕ, сопровождающиеся болью, отеками и даже трещинами тканей. С каждой такой травмой ткань уплотняется, меняя свою природную структуру, перерождаясь из мягкой соединительной ткани в патологически более твердую. И это заметно даже при выполнении приемов, которые требуют с каждым разом применения все большей силы для достижения того же результата. Ведь ткань становится плотной и твердой, плохо поддающейся растяжению, как мертвая кожа сапога. И это перерождение может кончиться не только фиброзом, но и онкологией. И об этом уже писано - переписано. Надо просто читать анатомию и физиологию и не считать себя умнее ученых, которые делали эти исследования и открытия.
Человек, стремящийся обмануть Природу, всегда попадает в собственную ловушку. В данном случае происходит так: пока искусственно поддерживается усиленное кровообращение - ткани сохраняют пухлость (принудительно туда идет кровь). Стоит перестать выполнять жесткие приемы кожа превратится в тонкую и плотную шкурку, обтягивающую череп. Подкожно-жировой не останется. А если не прекращать, то возможен риск перерождения тканей в злокачественные.
Все, больше меня на тему фиброза не "кантовать". Отписалась в очередной раз, надеюсь, в последний. И почему я должна все это писать? Есть Интернет, там все написано, это же не мои исследования, слава Богу, ученые до меня все это выяснили.
0

#6 Пользователь офлайн   Елена27 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Живу просто, живу легко, просто живу...

Отправлено 17 Апрель 2012 - 22:37

Думаю, что это нужно "фгранит"! (Распечатаю и буду раздавать своим знакомым :))

Спасибо!!!
0

#7 Пользователь офлайн   Маруся 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 18 Апрель 2012 - 07:44

Просмотр сообщенияЕлена27 (17 Апрель 2012 - 22:37) писал:

Думаю, что это нужно "фгранит"! (Распечатаю и буду раздавать своим знакомым :))

Спасибо!!!

Сначала, я тоже об этом подумала. Но подумав, как следует поняла, смысла в этом нет! Большинство женщин, вообще не в теме, даже не поймут о чем речь :girl_sad:
0

#8 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:47

Просмотр сообщенияМаруся (18 Апрель 2012 - 07:44) писал:

Сначала, я тоже об этом подумала. Но подумав, как следует поняла, смысла в этом нет! Большинство женщин, вообще не в теме, даже не поймут о чем речь :girl_sad:

Странный вывод. Если человек не в теме и не интересуется, то и разговаривать не о чем. А если ваша знакомая стоит перед выбором, почему не подсказать?
0

Сказали спасибо:

#9 Пользователь офлайн   Леди Х 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:47

Наталья Борисовна, вот Вы достаточно агрессивно написали, а как же понимать тот факт, что на тех форумах используют ваши книги (Анатомию старения), там на Вас ссылаются, цитируют... И даже ваши собственные посты присутствуют. Люди делают вывод, что, значит, Вы когда-то одобрили эти приемы, которые сейчас так критикуете?
0

#10 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2012 - 16:51

Просмотр сообщенияЛеди Х (18 Апрель 2012 - 13:47) писал:

Наталья Борисовна, вот Вы достаточно агрессивно написали, а как же понимать тот факт, что на тех форумах используют ваши книги (Анатомию старения), там на Вас ссылаются, цитируют... И даже ваши собственные посты присутствуют. Люди делают вывод, что, значит, Вы когда-то одобрили эти приемы, которые сейчас так критикуете?

История моего былого «сотрудничества» с тем форумом такова: в начале 2010 года меня пригласила на него его хозяйка. Сначала все шло хорошо, и я была очень рада и благодарна ей за то, что у меня есть аудитория, которой нужны мои техники. Я обучала своей методике, призывая к мягкости выполнения приемов, к допустимой нагрузке в 5-10 гр, к легкости «крыла бабочки» и т.д.
Какое-то время все шло хорошо, я была счастлива, что могу кому-то помочь. Но через некоторое время стала сталкиваться с тем, что мои техники извращаются, растет непонимание того, что с организмом надо уметь «договариваться», а не насиловать. Узнавала случайно, что за моей спиной многие мои приемы «дополняются» и «улучшаются», превращаясь в «силовые миксы», в которых от моих приемов по сути не оставалось ни следа. Все, что требовала моя совесть, я делала: постоянно писала, объясняла, призывала к уменьшению силовых нагрузок - бесполезно. Поэтому и возникла мысль основать свой форум и отвечать за свою методику, а не за чужие ее извращения. Что я и сделала спустя год.
Естественно, следы моего пребывания на том форуме остались и по сей день: в виде постов, и в виде брошюр. Возможно, иногда на меня даже ссылаются. А на кого же еще, раз я считаюсь признанным авторитетом в области теории биомеханики старения лица.
Но как я могу нести ответственность за чью-то практику? За чужие приемы, которых никогда на себе не чувствовала, не апробировала, и даже не видела не только по Скайпу, но даже и на фото (за редчайшим исключением)? Как можно передать словами тактильные усилия выполнения приема?
Не вижу ничего удивительного в том, что я осталась верна до конца своей линии. Как была с самого начала против любых «жестких» приемов, так и сейчас против. И если, несмотря на мои предупреждения о последствиях (а уж в этом меня никто не может упрекнуть - я все время не оставляла надежды "достучаться" ), кто-то делал выбор в пользу таких жестких методов издевательства над своим организмом – это его личный выбор. Я не могу спасти весь мир. Я могу только предоставить исчерпывающую информацию. А уж каждый сам выбирает свой Путь.
0

#11 Пользователь офлайн   Леди Х 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:39

Наталья Борисовна, спасибо за откровенность. Ответ исчерпывающий.
Думаю, что не одной мне хотелось расставить точки в этой истории. Теперь лично мне все ясно.
0

#12 Пользователь офлайн   Toshiku 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2012 - 19:08

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (18 Апрель 2012 - 16:51) писал:

Поэтому и возникла мысль основать свой форум и отвечать за свою методику, а не за чужие ее извращения. Что я и сделала спустя год.

Наталья Борисовна, мне кажется, что ситуация немного странная. "Тот" форум и "эти" персоналии на самом деле конкретны. И опытные пользователи понимают, о чем речь. Другие же могут спутать "тот" форум с Вашим по количеству мимикрий под Ревитонику. "Осьминина сказала", "Осьминина одобрила", "метод Осьмининой"...

Так может, именно Ваше благородство назвать имена и виновных - лишнее? Ведь "те" люди превращают Вашу теорию баланса в жестокую практику насилия над лицом. :o Может, сказать народу правду и большими буквами написать, что это за форум и почему там дюже опасно? А то видите, люди уже путать начали, что к чему.
0

Сказали спасибо:

#13 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияToshiku (18 Апрель 2012 - 19:08) писал:

Наталья Борисовна, мне кажется, что ситуация немного странная. "Тот" форум и "эти" персоналии на самом деле конкретны. И опытные пользователи понимают, о чем речь. Другие же могут спутать "тот" форум с Вашим по количеству мимикрий под Ревитонику. "Осьминина сказала", "Осьминина одобрила", "метод Осьмининой"...

Так может, именно Ваше благородство назвать имена и виновных - лишнее? Ведь "те" люди превращают Вашу теорию баланса в жестокую практику насилия над лицом. :o Может, сказать народу правду и большими буквами написать, что это за форум и почему там дюже опасно? А то видите, люди уже путать начали, что к чему.

Я не хочу этого делать. Поскольку еще надеюсь, что произошедшие за последнее время эксцессы станут уроком, не теоретическим (якобы "голословным"), а практическим подтверждением давно известных фактов. Жаль, конечно, что для этого пришлось пострадать ни в чем не повинным людям, слепо поверившим в новоиспеченный "метод".
Dictum sapienti sat est - "умному достаточно". Те, кому надо - услышат. А человеку шанс надо давать всегда.
0

Сказали спасибо:

#14 Пользователь офлайн   miabella 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2012 - 17:12

А мне кажется, что попав на наш форум, уже на другой не пойдешь. Что время терять?
уже искать нечего. Все найдено здесь. Мне, например, даже ни разу не захотелось и глазочком взглянуть, что там происходит. Но спасибо тому форуму, там я первый раз прочитала о ревитонике.
0

Сказали спасибо:

#15 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:08

Просмотр сообщенияmiabella (19 Апрель 2012 - 17:12) писал:

А мне кажется, что попав на наш форум, уже на другой не пойдешь. Что время терять?
уже искать нечего. Все найдено здесь. Мне, например, даже ни разу не захотелось и глазочком взглянуть, что там происходит. Но спасибо тому форуму, там я первый раз прочитала о ревитонике.

Не бывает только черного и белого. а если и бывает, то редко. Видите, значит, есть что сказать хорошего и про "тот форум", несмотря на его ошибки.
0

Сказали спасибо:

#16 Пользователь офлайн   Елена27 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Живу просто, живу легко, просто живу...

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:59

Тот :) форум оставляет ощущение некой хаотичности, бессистемности, отсутствии строгой логики. Ревитоника сразу подкупила тем, что информация усвоилась быстро и глубоко.
0

Сказали спасибо:

#17 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2012 - 22:39

Просмотр сообщенияЕлена27 (19 Апрель 2012 - 19:59) писал:

Тот :) форум оставляет ощущение некой хаотичности, бессистемности, отсутствии строгой логики. Ревитоника сразу подкупила тем, что информация усвоилась быстро и глубоко.

Это не основные отличия, а отдельные аспекты "одной большой разницы" :rolleyes: - здесь есть апробированная годами методика, отвечающая остеопатическим и медицинским критериям. А "там" только новоиспеченные приемы. Хотя и созданные, якобы на основе тех знаний, что я пыталась привить за год работы, но без вышеуказанных знаний, это лишь "пробы пера".
0

Сказали спасибо:

#18 Пользователь офлайн   miabella 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2012 - 08:59

Цитата

Не бывает только черного и белого. а если и бывает, то редко. Видите, значит, есть что сказать хорошего и про "тот форум", несмотря на его ошибки.

-Полностью согласна. Я не имела ввиду, что он плохой, а этот -хороший. Просто до этого я находилась в постоянном поиске, а сейчас я успокоилась, меня больше никуда не тянет ни любопытство, ни тяга к новому. Дай бог освоить все то, что узнаю здесь.
Конечно, это личные ощущения, но пока мой клад здесь. :)
0

Сказали спасибо:

#19 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:19

Просмотр сообщенияЕлена27 (19 Апрель 2012 - 19:59) писал:

Тот :) форум оставляет ощущение некой хаотичности, бессистемности, отсутствии строгой логики.

Есть объективная реальность, игнорировать которую невозможно. Прежде, чем «родить» что-то системное и «не хаотичное» - нужно иметь как минимум базовые знания. На стороне моей методики многие годы изучения анатомии и физиологии, более 5 лет в остеопатии ( опять еду на очередные, уже 15-ые курсы). 19 лет работы по реконструкции лица и тела. Да даже изначальное образование - механик приборостроения – это биоинженерия, без знания которой, даже при наличии медицинских знаний, невозможно разбираться в человеческой конструкции. Для этого как минимум нужно изучать такие дисциплины, как начертательную геометрию, сопротивление материалов и теоретическую механику. Только благодаря им я и начала понимать биомеханику лица. А чисто медицинские знания, особенно на базе среднего мед. образования, это почти ничего.
Ну, а если и их нет, и в базе – абсолютный ноль, то хоть на какую цифру его умножай, по законам математики, в итоге ноль и останется. И это относится не только к «тому» форуму», а вообще ко всем, "рождающим" невзначай лицевые методики.
Каким бы гениальным человек не был, Природа может взрастить что-то только на уже удобренной почве.
0

Сказали спасибо:

#20 Пользователь офлайн   Леди Х 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 Апрель 2012 - 10:39

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (20 Апрель 2012 - 09:19) писал:

19 лет работы по реконструкции лица и тела. Да даже изначальное образование - механик приборостроения – это биоинженерия, без знания которой, даже при наличии медицинских знаний, невозможно разбираться в человеческой конструкции.

Очень оригинальный взгляд. А почему Вы считаете, что мед. образование должно накладываться на изначальное инженерное? Зачем нужны медику все эти дисциплины, Вами перечисленные? Разве самой медицины не достаточно - ведь она у нас отвечает на все вопросы о человеке?
0

Сказали спасибо:

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей