Ревитоника - Форум: Ревитоника и пониженное давление - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ревитоника и пониженное давление

#41 Пользователь офлайн   Анастасия Дубинская 

• Команда Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:41

Просмотр сообщенияDara (19 Декабрь 2011 - 10:03) писал:

Мне очень нравиться ощущения своего тела от перевернутых осанн, вот только не знаю как комбинировать с ревитоникой , думаю сначала осанны, чтоб кровь к голове поступила и потом вертикально работать с шеей. ]Перевернутые асаны при правильном их выполнении приносят колоссальную пользу здоровью. Эти упражнения воздействуют практически на все системы органов и в некоторой степени уменьшают воздействие на гравитационных сил. Перевернутые асаны улучшают мозговое кровообращение, стимулируют железы внутренней секреции, укрепляют мышцы, повышают иммунитет и улучшают общее состояние организма и самочувствие человека. Однако для перевернутых асан существует ряд противопоказаний. Кроме того, их выполнение требует некоторого опыта и подготовки. Поэтому эти упражнения нужно постепенно и аккуратно вводить в курс йоги для начинающих.

Dara, Вы, наверное не читали посты про проблему пониженного давления в этой теме. Ведь консультанты дали ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ и конкретную действенную программу по данному вопросу. Причем здесь вообще асаны? Ведь нам все преподнесли на блюдечке - и рецепт, и ссылки на упражнения. А Вы опять изобретаете велосипед. А на этой проблеме ведь специально заострили внимание, чтобы объяснить - УЖЕ ВСЕ ИЗВЕСТНО. Нужно делать осанку и шею по Ревитонике.

Суть темы пониженного давления в том, что малоэффективно работать с лицом, если у человека пониженное давление. А женщины, зацикленные на своем лице, зачастую забывают, что надо делать ОСАНКУ, восстанавливать ШЕЮ. И основа - это грудо-брюшная диафрагма, которая у всех в плачевном состоянии.

Как писала Н. Осьминина, три кита - осанка, шея и грудо-брюшная диафрагма - это конкретные, выраженные, направленные действия на улучшение давления. А асаны - это философский путь к познанию своего тела и духа, которому надо посвятить всю свою жизнь.

Люди в возрасте со сложной комплекцией не могут делать эти асаны или стоять на голове, это может для них плохо закончиться. Особенно при высоком давлении - можно кони двинуть :o

Я сама ходила на йогу 2 года. И когда перешла на Ревитонику, то достигла таких результатов за месяц, о которых не могла мечтать.

Зачем механически привлекать кровь к голове? Дело же в нормализации процессов - чтобы она сама туда "привлекалась" в том объеме, который организму нужен. Это организм должен регулировать ( при условии его отлаженной работы), а не мы.
Наша задача - его наладить - чтобы он не падал, а не подстилать каждый день "соломку".
0

#42 Пользователь офлайн   Regina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:41

Штудировала книгу Натальи, на предмет артериального давления.
Если честно, я сильно удивлена, что в книге написано о влиянии давления на тип фигуры.
Вот тут то я на 100% была уверена, что это зависит от генетики, ну или по крайней мере от гормонального фона.
Как к примеру на такой схеме показано.
Изображение
0

Сказали спасибо:

#43 Пользователь офлайн   Лека 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:05

Мне кажется, что "тремя китами" проблему гипотонии не решить(хотя и существенно облегчить). Человеческий организм - это такая сложная структура и по замыслу Бога скорей всего предполагалось, что она должна быть гармонична во всем. Как и гипотония, так и гипертония - это отклонения от гармонии. Что бы достичь ее можно пробовать все средства, главное, слушать себя, приносит ли тебе это пользу. Помогают асаны- делай асаны, помогает ревитоника - делай ее, помогают какие-либо другие средства (травы ли это, какие-либо другие упражнения или еще что) делай и их, а лучше все в комплексе. Лучшего советника и помощника, чем твое тело, разум и подсознание(которые у каждого индивидуальны) не найти и ни один врач не может знать твое тело настолько, насколько знаешь ты его сама(только слушай его). Только нельзя зацикливаться на чем-то одном. Фанатичное увлечение одними "китами" чревато перекосом. Как и фанатичные увлечения, в принципе, чем-либо.
0

Сказали спасибо:

#44 Пользователь офлайн   Dara 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 21:43

Цитата

Зачем механически привлекать кровь к голове? Дело же в нормализации процессов - чтобы она сама туда "привлекалась" в том объеме, который организму нужен. Это организм должен регулировать ( при условии его отлаженной работы), а не мы.
Наша задача - его наладить - чтобы он не падал, а не подстилать каждый день "соломку".

Анастасия , извините если кого-то обидела, писала исходя из своих проблем .
Давление у меня пониженное , плюс проблемы с волосами , занимаясь спортом и ревитоникой надеюсь справиться со своим давлением .

Трихологи как и косметологи имеют схожий арсенал лечения . Вот я и ищу все варианты , раз у меня организм с неотлаженной работой.
0

Сказали спасибо:

#45 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:33

Просмотр сообщенияЛека (19 Декабрь 2011 - 18:05) писал:

Мне кажется, что "тремя китами" проблему гипотонии не решить(хотя и существенно облегчить). Человеческий организм - это такая сложная структура и по замыслу Бога скорей всего предполагалось, что она должна быть гармонична во всем. Как и гипотония, так и гипертония - это отклонения от гармонии. Что бы достичь ее можно пробовать все средства, главное, слушать себя, приносит ли тебе это пользу. Помогают асаны- делай асаны, помогает ревитоника - делай ее, помогают какие-либо другие средства (травы ли это, какие-либо другие упражнения или еще что) делай и их, а лучше все в комплексе. Лучшего советника и помощника, чем твое тело, разум и подсознание(которые у каждого индивидуальны) не найти и ни один врач не может знать твое тело настолько, насколько знаешь ты его сама(только слушай его). Только нельзя зацикливаться на чем-то одном. Фанатичное увлечение одними "китами" чревато перекосом. Как и фанатичные увлечения, в принципе, чем-либо.

За многие годы существования такой науки как медицина, кое-что, надо признать, медики все-таки сделали. :rolleyes: И когда суммирующая накопленные знания теория подтверждается практикой в 100% случаев, это говорит о том, что хотя бы с одной проблемой покончено. Можно этому опыту следовать, благодаря тех, кто своим трудом и знаниями помогает обрести здоровье. А можно игнорировать бесценный опыт, и учиться на собственных ошибках, снова и снова наступая на те же грабли. Возможно, недостаток знаний тому виной, или гордыня, но, как ни странно, многих чужой опыт ничему не учит.
Никто не заставляет "увлекаться тремя китами", легшими в основу физиологии. Может, лучше всю жизнь искать свой путь и так и дойти до конца, не найдя его, утешившись напоследок, что этот путь выбрал ты сам, и только сам за него в ответе? "Вольному - воля, а дорога мирская".
0

#46 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:51

Просмотр сообщенияRegina (19 Декабрь 2011 - 17:41) писал:

Если честно, я сильно удивлена, что в книге написано о влиянии давления на тип фигуры.
Вот тут то я на 100% была уверена, что это зависит от генетики, ну или по крайней мере от гормонального фона.
Изображение

Очень просто провести параллели и на своем жизненном опыте (благо и гипотоников и гипертоников вокруг нас хватает) убедиться, что связь давления и типов фигур прослеживается. По комплекции можно на вскидку сказать, у кого есть предрасположенность к высокому давлению, а у кого нет. А уж заядлых гипертоников можно узнать сразу. Да и предсказать, кому инсульт обеспечен. У меня, по крайней мере, ошибки ни разу не было. Хотя не всегда все так очевидно: надо же смотреть не только на блоки грудо-брюшной диафрагмы, но и на блоки выше - кое-какой пасьянс для точности диагноза раскладывать все же приходится, хоть это и на автомате уже происходит. Но, в общем это настолько очевидно, что было бы странно сомневаться.
Если же Вам не интересно заниматься сравнительным анализом и "раскладывать пасьянсы", можно удовлетвориться и надписью на картинках. Всех же они устраивали до сегодняшнего дня. Есть ли смысл напрягаться?
0

Сказали спасибо:

#47 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 07:28

Просмотр сообщенияDara (19 Декабрь 2011 - 21:43) писал:

Анастасия , извините если кого-то обидела, писала исходя из своих проблем .
Давление у меня пониженное , плюс проблемы с волосами , занимаясь спортом и ревитоникой надеюсь справиться со своим давлением .

Трихологи как и косметологи имеют схожий арсенал лечения . Вот я и ищу все варианты , раз у меня организм с неотлаженной работой.

Дара, я не думаю, что идёт речь об обидах. Анастасия подчеркнула направление данной темы. Ведь зачастую даже самое ценное, может затеряться в потоке информации.
Я думаю правильно будет вынести обсуждение Йоги в отдельную тему. Вы не будете против, если администраторы скопируют Ваш пост туда?

Тема артериального давления в современном обществе очень злободневна, а пути её решения всё больше сводятся к принятию медикаментов, подсаживанию населения на фармакологическую иглу. Шутливая угроза "Чтоб ты на таблетки работал!" уже давно не шутка, а реальность.
Подход к проблеме с точки зрения физиолонии человека, который предлагает Наталья Осьминина, наверно не привычен, но он очевиден. Маятник часов должен работать сам, а не от постоянного его подпихивания.
0

Сказали спасибо:

#48 Пользователь офлайн   Анастасия Дубинская 

• Команда Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 07:48

Просмотр сообщенияЛека (19 Декабрь 2011 - 18:05) писал:

Фанатичное увлечение одними "китами" чревато перекосом. Как и фанатичные увлечения, в принципе, чем-либо.

И это было сказано на тематическом форуме, посвященному самомоделированию лица :clapping:
Пойду-ка я на форум автолюбителей, расскажу им про вредность фанатизма, и чтобы они занялись чем-то другим, для баланса.
0

#49 Пользователь офлайн   Петрикова Татьяна 

• Консультант Ревитоники
  • PipPipPip
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 11:05

Цитата

Все, что есть в технике - ВСЕГДА есть в человеке, даже если технари этого не понимают.

Абсолютно верно и даже очевидно. Но мы часто не видим того, обо что спотыкаемся.
Я - инженер-теплоэнергетик, лет 40 моей жизни потратила на борьбу с лишним весом согласно советам диетологов. Ничего не помогало! И в один прекрасный момент меня осенило: топливоиспользование в организме можно оптимизировать точно так же, как это делается на электростанциях, а ведь это - моя специальность! А дальше было всего лишь "дело техники" в прямом смысле. Теперь проблемы лишнего веса для меня не существует :girl_haha:
0

#50 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 11:40

Просмотр сообщенияRegina (19 Декабрь 2011 - 17:41) писал:

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (19 Декабрь 2011 - 22:51) писал:

можно удовлетвориться и надписью на картинках.

Эти надписи - ТОЛЬКО констатация факта. Мы часто ( и медицина тоже этим грешит) подменяем логическую доказательную цепочку выхватываем отдельных аспектов,относящихся к констатации следствий, а не причин. Да, таким типам фигур соответствует такая гормонограмма. И что? Это объясняет что-то? Эта фраза намек на то, что все от генетики? - кому сколько гормонов генетически дано-такая и фигура будет? Легче всего все свалить туда, откуда пути назад нет.
Это большинству кажется логичным. Поэтому так и живем.
А насчет связи перераспределения жидкостей с давлением (не только с фигурой), я уже писала о своем опыте: пробив движением руки "пробку" в грудо-брюшной диафрагме, любое давление можно нормализовать за 3 минуты. Но кому-то же хочется помучиться, такой легкий путь не для каждого, хочется изобрести свое "лекарство"..
0

#51 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 11:41

Просмотр сообщенияmushka (20 Декабрь 2011 - 11:12) писал:

Расскажите!

Присоединяюсь.
0

Сказали спасибо:

#52 Пользователь офлайн   Марго 

• Профессионал Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (19 Декабрь 2011 - 22:51) писал:

Если же Вам не интересно заниматься сравнительным анализом и "раскладывать пасьянсы", можно удовлетвориться и надписью на картинках. Всех же они устраивали до сегодняшнего дня. Есть ли смысл напрягаться?

Нет, лучше давайте анализировать :girl_haha:

Цитата

Regina (19 Декабрь 2011 - 17:41) писал:

Вероятно имеется ввиду информация со стр. 242, абз.9.
Я подумала, немного с обратной стороны. А именно от питания. При переедании переполненный кишечник подпирает диафрагму снизу, не даёт ей полноценно двигаться, что возможно, тоже вызывает спазм.
Нам женщинам проблемы с диафрагмой кроме всего прочего и беременность добавляет. У меня фигура была "песочные часы", во время беременности давление стало повышаться и я набрала объёмы именно в верхней части тела. Так что, мой пример подтверждает теорию Натальи Борисовны.
0

Сказали спасибо:

#53 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияМарго (20 Декабрь 2011 - 12:20) писал:

Я подумала, немного с обратной стороны. А именно от питания. При переедании переполненный кишечник подпирает диафрагму снизу, не даёт ей полноценно двигаться, что возможно, тоже вызывает спазм.

Абсолютно точно. Элементарный жировой гепатоз печени блокирует своим объемом нормальное движение диафрагмы. У некоторых состояние желудочно- кишечного тракта таково, что главное спасение для них - интуитивно поддерживаемый низкий вес. В подавляющем большинстве случаев чистый кишечник - залог работы диафрагмы. Хотя бывают случаи "пробок" в районе солнечного сплетения и у худых людей, у которого живот, как говорится, к позвоночнику прилипает.
0

Сказали спасибо:

#54 Пользователь офлайн   Петрикова Татьяна 

• Консультант Ревитоники
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:52

Наталья, из книги, которую Вы получите после Нового года (я надеюсь) - Вы всё узнаете.
Рассказать в двух словах трудно. Но я воспользуюсь любимым приемом технарей - описать процесс на бытовых аналогиях.
Представьте, что наш организм - это постоянно действующая фабрика с множеством конвейеров по производству клеток крови, гормонов, ферментов, костных и кожных структур и т.д.
Чтобы конвейер работал, ему нужно сырье, иначе из чего организм будет изготавливать те же ногти, волосы, новые клетки кожи. А сырье в организм может попасть единственным образом - с пищей, водой и воздухом. Воздух примем за условно постоянную величину, воду для простоты - тоже. Что касается пищи - именно она поставляет в первую очередь строительные материалы, а уж во вторую - имеет свойства энергоносителя. Почему во вторую - да потому, что у избыточно полных людей вообще не должно быть потребностей в энергии, т.к. они на себе носят целый энергетический склад в виде излишков жира, которого может хватить на несколько месяцев. Ошибка диетологии именно в том, что они сосредоточились на энергетической составляющей продуктов питания, забыв обо всём, чему их учили в институте. А я из любопытства это раскопала - выходит, что если организму дать в достаточном количестве белки и необходимые для внутренних нужд жиры (а именно из этих компонентов строятся все клетки тела, плюс минеральные вещества, которые содержатся и в белках, и в жирах, и в углеводах), то неважно, сколько калорий лежит в тарелке: наши "производственные линии" в организме будут загружены работой по самое не хочу, и именно на эту работу истратят всю энергию из съеденной пищи и еще кое-что прихватят из пассивного жирового хранилища. В итоге мы нормализуем энергетический баланс организма, ликвидируем "внутреннюю гиподинамию" вместо того, чтобы бегать или штангу качать (любимая тема диетологов - постарайтесь истратить побольше калорий), то да к тому же обеспечим клетки тела качественным строительным материалом для их омоложения и здоровья. Как-то так...
Ревитоника открывает дорогу для поступления питательных веществ ко всем органам, а моя система питания создает идеальный состав питательных смесей, с одновременным переводом пассивного жирового запаса а активную энергию тела.
0

Сказали спасибо:

#55 Пользователь офлайн   Петрикова Татьяна 

• Консультант Ревитоники
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:24

Нет, это не тупое ограничение углеводов, как рекомендуют низкоуглеводные диеты. Углеводистые продукты употребляются в достаточном количестве исходя из потребностей каждого конкретного организма. Потому что исключая углеводы, мы одновременно исключаем витамины, минеральные вещества, клетчатку, а это противоестественно. Есть специальные приемы для того, чтобы углеводы не мешали "КПД усвоения пищи" (под полезностью понимается перевод в активную форму содержащихся в продуктах калорий), одновременно улучшая условия для усвоения бескалорийных полезных составляющих - минералов, ферментов, витаминов. По-технарски это называется оптимизацией топливоиспользования.
0

Сказали спасибо:

#56 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:47

Со своей стороны могу сказать, что все витамины, микроэлементы,кальций и пр. содержатся в организме человека в достаточном кол-ве, но лежат так сказать "мертвым грузом", который не может использоваться из-за того, что система дефектна. Т.е. в ее работе начались неполадки. При нормализации работы, начинается усвоение всех перечисленных составляющих, несмотря на то, что человек не менял свой рацион и не получал извне этих ингредиентов. Это доказанный во многих экспериментах факт. Как единичный пример, приведу свою работу с остеопорозом. В тяжелейшем случае за 2 недели, кол-во кальция в костях выросло на 6 процентов ( при норме 3% за полгода при принятии сильнейших гормональных препаратов). Врач, делающий томограмму, не мог поверить собственным глазам. Самое интересное, что женщина с "дырками" в позвонках, будучи в 35-летнем возрасте, спустя 15 лет не вернула свой "остеопороз" обратно. Тоже самое происходит (уже писала на форуме) с потреблением кислорода. Якобы, его недостает при определенных болезнях, той же астме, или в условиях мегаполиса. На самом деле, дело не в том, что находится ВНЕ нас, а в том, что ВНУТРИ. При нормализации системы гомеостаза, сразу и кислород находится: наши клетки становятся способными его усваивать.
Когда все правильно работает, автоматически снижается потребление пищи при поддержании сбалансированного обмена веществ, высокой энергии, работоспособности и нормального веса.
Поэтому наша цель в Ревитонике- именно в такой подходе. Алгоритм работы с телом уже есть. Но оформлять его в виде очередного комплекса Ревитоники (как мы уже писали) к сожалению, раньше, чем через год не получится. После верхней части лица - тема ГЛАЗ,следующая на очереди тема - Нижняя часть лица - "Носогубные складки".

И только потом будет выпущен курс "Ревитоника: нормализация веса".
0

#57 Пользователь офлайн   Umka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:01

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (20 Декабрь 2011 - 14:47) писал:

И только потом будет выпущен курс "Ревитоника: нормализация веса".

Какое счастье! Я первый покупатель! Я уверена, это будет что-то грандиозное, если даже от упр на раскрытие грудного отдела фигура моделируется сама собой! Наталья, спасибо, что делитесь бесценными знаниями! Действительно все просто и логично.

Когда Вы только время на все находите - и на правки, и на свой Центр. И на нас :clapping:
0

Сказали спасибо:

#58 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:02

Просмотр сообщенияToleranta (20 Декабрь 2011 - 12:52) писал:

Наталья, из книги, которую Вы получите после Нового года (я надеюсь) - Вы всё узнаете.

А можно узнать как называется эта книга?
0

#59 Пользователь офлайн   Петрикова Татьяна 

• Консультант Ревитоники
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:08

Цитата

Когда все правильно работает, автоматически снижается потребление пищи при поддержании сбалансированного обмена веществ, высокой энергии, работоспособности и нормального веса.

Абсолютно точно, именно так и происходит.

Цитата

А можно узнать как называется эта книга?

Книга называется "Будь стройной!"
0

Сказали спасибо:

#60 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:10

Просмотр сообщенияUmka (20 Декабрь 2011 - 15:01) писал:

Когда Вы только время на все находите - и на правки, и на свой Центр. И на нас :clapping:

А мы в салоне Интернет провели. Вот и развлекаюсь между правками. :girl_blum: В качестве перерыва на отдых между непосредственной работой и консультациями.
0

Сказали спасибо:

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему