Ревитоника - Форум: Ревитоника и пониженное давление - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ревитоника и пониженное давление

#1 Пользователь офлайн   Hameron 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:24

Хочу поднять такой вопрос. Я занимаюсь недавно, занятия мне нравятся, однако возник вопрос. Прочитала книги Натальи Борисовны, для себя уяснила, что осанка и шея - очень важно. Однако есть еще такая вещь как спазм диафрагмы (прочитала в книгах и тут), и я задумалась, может ли стабильно низкое давление тормозить эффект от упр? Как определить, что спазм ушел? Есть ли какие-то тесты? И права ли я в своих догадках?
0

Сказали спасибо:

#2 Пользователь офлайн   Консультант Алеся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:52

Hameron, Ваша догадка абсолютно верна. Простейший тест на наличие спазма можно провести в положении лежа. Под ребра должно в спокойном состоянии помещаться три фаланги пальцев. Любые болевые ощущения - это спазмы, которые надо убирать.

Хоть низкое давление считается не настолько серьезным для здоровья в плане последствий, как высокое, но низкому качеству жизни гипотоников не позавидуешь. При хронически низком давлении снижается тонус сосудистой системы, сосуды расширяются, из-за этого происходит замедление кровообращения в организме, а вместе с тем нарушается питание кислородом всех органов, и особенно сильно страдает головной мозг. При пониженном артериальном давлении часто бывают головные боли, мигрени, головокружения и полуобморочные состояния, вызванные кислородным голоданием мозга и плохим оттоком крови из полости черепа. Также из-за недостатка кислорода у людей с пониженным давлением часто темнеет в глазах при резкой смене горизонтального положения на вертикальное.

Исходя из вышесказанного напрашивается вывод - ждать чудес от Природы в плане лица, без усилий в плане нормализации давления, не приходится.
0

Сказали спасибо:

#3 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 19:00

Просмотр сообщенияКонсультант Алеся (13 Декабрь 2011 - 15:52) писал:

Hameron, Ваша догадка абсолютно верна. Простейший тест на наличие спазма можно провести в положении лежа. Под ребра должно в спокойном состоянии помещаться три фаланги пальцев. Любые болевые ощущения - это спазмы, которые надо убирать.

Хочу уточнить - НЕ ЛЕЖА, а СТОЯ в расслабленном состоянии брюшины, чуть согнувшись. Минимум 2 фаланги должны под ребра входить.

ВИДЕО
0

#4 Пользователь офлайн   llenok 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:16

Hameron, а можно поточнее - где вы про низкое давление прочитали? По той ссылке, которую вы даёте - ничего не выдаётся. Но могу сказать про себя, как гипотоник со стажем (перепробовав множество способов), остановилась на бодифлексе (что бы про него не говорили)- мне он реально устойчиво повысил тонус и давление, не сразу, но где-то месяца через 3 ежедневных занятий.
0

Сказали спасибо:
Jana , sakura 

#5 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:52

Просмотр сообщенияllenok (15 Декабрь 2011 - 11:16) писал:

Hameron, а можно поточнее - где вы про низкое давление прочитали? По той ссылке, которую вы даёте - ничего не выдаётся.

llenok, дело в том что информация на которую дана ссылка находится в закрытом разделе, доступ туда имеют только члены Вип-клуба, т.е. люди которые приобрели комплекс.
По поводу бодифрекса и того, что про него говорят)))
В процессе дыхания Бодифлекса активно работает брюшная диафрагма, т.е. зависимость давления от состояния диафрагмы Вы уже ощутили на своем опыте.
Рассуждения о пользе и вреде дыхательных техник тоже много встречала. Например в книге А. Фалеева Рецепты стройности. Я тоже занималась Бодифлексом около года, но потом бросила. Каждый сам выбирает. :dance4:
0

Сказали спасибо:
Jana , Hameron 

#6 Пользователь офлайн   llenok 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:57

А я бодифлексом уж пятый год занимаюсь...нравится...мне....и помогает....
худеть мне не надо было, но тем не менее фигура стала изящнее, хотя изначально бодифлексом я только из-за давления низкого стала заниматься, но с высоким по-моему он точно противопоказан.
а так, конечно, кому что больше подходит...согласна...
0

Сказали спасибо:

#7 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияllenok (15 Декабрь 2011 - 11:57) писал:

А я бодифлексом уж пятый год занимаюсь...нравится...мне....и помогает....
худеть мне не надо было, но тем не менее фигура стала изящнее, хотя изначально бодифлексом я только из-за давления низкого стала заниматься, но с высоким по-моему он точно противопоказан.
а так, конечно, кому что больше подходит...согласна...

Секрета в эффекте бодифлекса нет никакого. Привлечение кислорода в определенные места способствует, кроме прочих эффектов, в том числе и сжиганию жира. Но он не налаживает систему. Пока занимаешься, гонишь кислород - все работает. Т.е. пока качаешь маятник рукой, часы работают. Правда, отойти далеко от них нельзя. А лучше бы часы починить, чтобы сами ходили. Но, если мастера нет, можно и покачать.
0

Сказали спасибо:

#8 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:58

Тема вообще-то посвящена серьезной проблеме - невозможности получить достойный эффект от РЕвитоники при хроническом пониженном давлении. Обо всем писалось в "Воскресении лица". Книга выложена в Библиотеке. Хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь мнения, вопросы. Что, у всех наших женщин проблем с этим нет?
0

Сказали спасибо:

#9 Пользователь офлайн   loriposya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Садоводство

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:47

У меня всегда было пониженное давление и сколько себя помню - была постоянная слабость и сильная усталость ни от чего, просто так, любое движение давалось с трудом, очень тяжело. С возрастом начались скачки давления - оно могло упасть или резко подняться, начинала болеть голова и появлялись все сопутствующие "прелести". Если приходилось наклониться, то потом нужно было время, чтобы прошла темнота в глазах. Занимаюсь Ревитоникой девятый месяц, давление стабилизировалось, не скачет, и, несмотря на то что я пять месяцев пью препарат эгилок для сердечного ритма( а он снижает давление), у меня оно держится на уровне 115 на75 - видимо мне это подходит, потому что я его совсем не чувствую. Две недели назад я была на приеме у своего невропатолога, она как обычно, прошлась по точкам на шее и спине и я их не почувствовала, а раньше было очень больно. К чему я все это - исправляя шею, я нормализовала давление. Возможно это просто совпадение, возможно причина низкого давления в другом, но я стала себя отлично чувствовать, а это главное, но на погоду я все-таки реагирую, а куда же без нее. :rolleyes:
0

Сказали спасибо:

#10 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:28

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (15 Декабрь 2011 - 12:58) писал:

Тема вообще-то посвящена серьезной проблеме - невозможности получить достойный эффект от РЕвитоники при хроническом пониженном давлении. Обо всем писалось в "Воскресении лица". Книга выложена в Библиотеке. Хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь мнения, вопросы. Что, у всех наших женщин проблем с этим нет?

А можно узнать, какие именно главы были дополнены? То, что последняя глава дополнена новыми фото, я поняла, а вот по тексту быстро не определишь, пока не начнешь перечитывать.
0

#11 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:36

Просмотр сообщенияloriposya (15 Декабрь 2011 - 14:47) писал:

Возможно это просто совпадение, возможно причина низкого давления в другом, но я стала себя отлично чувствовать, а это главное, но на погоду я все-таки реагирую, а куда же без нее. :rolleyes:

Это не совпадение. Первая преграда движению жидкостей - это грудо-брюшная диафрагма, вторая - это шея.
А в регуляции метеозависимости - "барорефлекса", участвует еще и мозг. И тут снова многое зависит от сбалансированности жидких сред организма.
0

Сказали спасибо:

#12 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:39

Просмотр сообщенияMarinaN (15 Декабрь 2011 - 15:28) писал:

А можно узнать, какие именно главы были дополнены? То, что последняя глава дополнена новыми фото, я поняла, а вот по тексту быстро не определишь, пока не начнешь перечитывать.

Вообще ничего переписано не было. Кое-где стилистические корректировки. Выкинула кое-что из слишком медицински заумного, не относящееся напрямую к нашей эстетической теме. В общем, упростила для понимания.
0

Сказали спасибо:

#13 Пользователь офлайн   Regina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 13:18

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (15 Декабрь 2011 - 12:58) писал:

Наталья Борисовна, а почему именно при пониженном давлении не будет эффекта, или будет менее выраженным?
Я наоборот всегда страшилась именно повышенного давления, а своё чуть ниже нормы практически люблю. Потому, что у гипертоников из-за красновато-бордового цвета лица кожа выглядит очень нездоровой. А при пониженном лёгкая аристократическая бледность, даже красиво.
0

Сказали спасибо:
Jana , sakura , llenok , Klariss , MarinaN 

#14 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 18:32

Просмотр сообщенияRegina (16 Декабрь 2011 - 13:18) писал:

Наталья Борисовна, а почему именно при пониженном давлении не будет эффекта, или будет менее выраженным?
Я наоборот всегда страшилась именно повышенного давления, а своё чуть ниже нормы практически люблю. Потому, что у гипертоников из-за красновато-бордового цвета лица кожа выглядит очень нездоровой. А при пониженном лёгкая аристократическая бледность, даже красиво.

Мы в Ревитонике говорим о строительстве нового лица. Главный "секрет Ревигоники" - это осанка и шея. Не только ради красивой осанки, а ради восстановления кровообращения, подачи нормального потока крови к голове, к тканям лица. Это и есть тот строительный материал, из которого будет строится новое лицо. Нет стройматериалов - вы никакой дом не построите. При хронически низком давлении. покровы бледные, апатичные, вялые. Из такого материала ничего "вылепить" нельзя. Вот что Вы из ваты слепите? Нет тонуса - нет упругости, нет жизни. Пока не наладите кровоснабжение головы - надеяться на кардинальное улучшение лица бессмысленно.
Что касается повышенного давления, естественно, для обеспечения жизнедеятельности, оно гораздо опаснее, чем низкое. Да и эстетически смотрится не "аристократично". Лишняя кровь, застоявшаяся в верхней части, приводит к напряжению тканей лица. Иной раз приходит ощущение, что они как будто готовы лопнуть. Как всегда, нужен баланс, как и недостаток крови, так и переизбыток ее здоровья не несет. Тем более, что при повышенном давлении кровь то застойная ( а все уже должны знать что заводится в застойном "болоте"). Но опустить кровь вниз - это одна проблема. В принципе она частично решается приемами лимфодренажа, а главное, тканевого дренажного выжимания лица. Все-таки в этом случае силы гравитации на нашей стороне. А вот поднять кровь вверх против сил гравитации, проблема не менее трудная, а, может и более сложная, чем давление опустить.
И т.к. такая ситуация обычно не представляет непосредственной угрозы для здоровья, медицина этим занимается мало. А вот для нашего эстетического дела - хронически низкое давление - проблема большая.
0

#15 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 18:46

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (16 Декабрь 2011 - 18:32) писал:

Мы в Ревигонике говорим о строительстве нового лица. Главный "секрет Ревигоники" - это осанка и шея. Не только ради красивой осанки, а ради восстановления кровообращения, подачи нормального потока крови к голове, к тканям лица. Это и есть тот строительный материал, из которого будет строится новое лицо. Нет строй. материалов - вы никакой дом не построите.

Та же самая ситуация по всему организму. В тех областях, где не хватает йода - растет эндемический зоб щитовидной железы. (Статья "О йодной недостаточности") Йод - строительный материал для производств тироидных гормонов. Нет йода - нет гормонов. Гипофиз напрягается изо всех сил, пытаясь "изнасиловать" щитовидку на производство гормонов, а из чего ей их производить? Гормоны щитовидки падают до минимального уровня, а гипофиза - до максимального - причем оба разнесены максимально к границам нормы. А границы нормы поддерживается благодаря жертвам печени, которая отказывается от йода в пользу щитовидки. В итоге, растет эндемический зоб и, как минимум, жировой гепатоз печени, а как максимум, начинается ее клеточная деградация ( ведь ей тоже надо из чего-то свои клетки строить, а основный материал - это тоже йодное сырье).
Вроде бы не совсем в тему. Однако, пониженное давление частенько сопровождается низким уровнем производства гормонов щитовидки - гипотиреозом или эндемическим зобом ( на уровне самой низкой нормы).
0

#16 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 18:51

Яркий представитель гипотоников ( по свежим следам Модного приговора) - Лариса Вербицкая. Только и остается, что "уплотнять" лицо различными наполнителями- собственных строительных материалов то нет.
0

Сказали спасибо:

#17 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:50

А вот поднять кровь вверх против сил гравитации, проблема не менее трудная, а, может и более сложная, чем давление опустить.
И т.к. такая ситуация обычно не представляет непосредственной угрозы для здоровья, медицина этим занимается мало. А вот для нашего эстетического дела - хронически низкое давление - проблема большая.

Тогда кроме работы с шеей прыгаем на пальчиках 100 раз и может что нибудь еще надо делать?
Или лучше прыгать дольше чем 100 раз?
0

Сказали спасибо:
Jana , sakura 

#18 Пользователь офлайн   Irusya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 10:03

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (16 Декабрь 2011 - 18:46) писал:

Вроде бы не совсем в тему.

Очень даже в тему....а главное доступным языком для понимания)))
0

Сказали спасибо:
Jana 

#19 Пользователь офлайн   Герман Ольга 

• Консультант Ревитоники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:путешествия, самосовершенствование

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 10:15

....то есть при низком давлении Ревитоника бесполезна? И все усилия напрасны?
0

#20 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 13:22

Просмотр сообщенияgerman (17 Декабрь 2011 - 10:15) писал:

....то есть при низком давлении Ревитоника бесполезна? И все усилия напрасны?

Мне кажется, что Наталья Борисовна ответила на этот вопрос в 14-м посте на этой странице.

Мы в Ревигонике говорим о строительстве нового лица. Главный "секрет Ревигоники" - это осанка и шея. Не только ради красивой осанки, а ради восстановления кровообращения, подачи нормального потока крови к голове, к тканям лица. Это и есть тот строительный материал, из которого будет строится новое лицо. Нет стройматериалов - вы никакой дом не построите. При хронически низком давлении. покровы бледные, апатичные, вялые. Из такого материала ничего "вылепить" нельзя. Вот что Вы из ваты слепите? Нет тонуса - нет упругости, нет жизни. Пока не наладите кровоснабжение головы - надеяться на кардинальное улучшение лица бессмысленно.

0

Сказали спасибо:

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей