Ревитоника - Форум: Противопоказания - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Противопоказания

#21 Пользователь офлайн   Кассия 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:40

Информация по "свежим следам" из книги А.Залманова "Тайная мудрость человеческого организма", может кому пригодится... "Гидроцефалия - это чрезмерное скопление прозрачной или мутной жидкости в желудочках мозга. Количество лишней жидкости может дойти до 5 л. Если сразу же не начать лечение, то болезнь приведет к атрофии мозга. Пиявки за уши через каждые 2 мес, фруктово-овощной режим, желтые скипидарные ванны, примененные в ранней стадии заболевания, могут дать полное выздоровление. Чрезмерное скопление спинномозговой жидкости в спинномозговом канале может быть причиной сирингомиелии. При всяком отеке мозга увеличивается расстояние между мозговыми капиллярами и нейронами. В норме расстояние между клетками мозговой коры и капиллярами равняется, по вычислениям проф. Б.Клосовского, 25 мкм. При отеке мозга это расстояние увеличивается, в связи с чем уменьшается подвоз кислорода и возрастает скопление невыделенных отходов. Мозговые клетки асфиксированы и интоксицированы."

0

Сказали спасибо:

#22 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:49

Не видела таких, которым помогли бы пиявки при гидроцефалии. Ерунда это. К гидроцефалии приводят очень серьезные нарушения, это не заболевание, а симптом и следствие. Пока только хирургическое и медикаментозное лечение.
Изображение
0

Сказали спасибо:

#23 Пользователь офлайн   Mona Lisa 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:52

Цитата

Что касается неврита лицевого нерва, надо полагать что воспаления сейчас нет и заболевание в стадии ремиссии, или вообще прошло? Т.е. болевых симптомов уже нет?
Тогда Ревитоникой Вы можете заниматься на обе стороны лица. Т.к. смысл ее в налаживании баланса мышц. При неврите же зачастую бывает, что причина видимой асимметрии лица не только в обвисании больной стороны, но и в возникшей спонтанно контрактуре здоровой (которая подтягивается из-за этого сильнее). Поэтому лучше работать в балансе.

Спасибо огромное за Ваш ответ! да, никаких болевых симптомов неврита лицевого нерва на сегодняшний день нет. и я с удовольствием буду заниматься Ревитоникой!!!
0

#24 Пользователь офлайн   Mona Lisa 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:14

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (26 Ноябрь 2011 - 15:13) писал:

Возможно, "находка" "наружной заместительной гидроцефалии" как раз и есть внутренний показатель "наружной" отечности на лице, возникающей по причине веностаза. И симптом этот может (в числе прочего) указывать на некорректно стоящие кости черепа (по причине родовой или другой травмы).

да действительно, по результатам дополнительного обследования у невролога и остеопата, выявленная наружная заместительная гидроцефалия оказалась результатом трамвы. спасибо за помощь и советы!
0

Сказали спасибо:

#25 Пользователь офлайн   olgitta 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 07:42

Уважаемые участники форума, хотелось бы узнать ваше мнение. Хочу начать принимать скипидарные ванны по рецептуре Мазура.
У меня есть параовариальная киста яичника и эндометриоз 2 стадия.
Прочитав противопоказания по моему мнению мне можно их принимать, буду очень благодарна за комментарии продвинутных в медицине участников.
0

#26 Пользователь офлайн   Regina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:48

olgitta, мне кажется дать ответ на Ваш вопрос, значит взять на себя ответственность за Ваше здоровье.
Я к скипидарным ваннам отношусь очень уважительно и принимая, их сама взвешиваю возможные риски или иду к соответствующему доктору.
0

Сказали спасибо:

#27 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 16:02

olgitta, все-таки наш форум посвящен работе с лицом по методу Ревитоника. Скипидарные ванны у нас упоминаются в разделе Библиотека, и Вам лучше обратиться через личные сообщения к тем, чье мнение Вам хотелось бы услышать.
0

#28 Пользователь офлайн   Елена Петровна 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:17

Добрый день! 20 лет назад я перенесла операцию на щитовидной железе (были обнаружены узлы). Можно ли мне заниматься ревитоникой. Предполагаю, что баночный массаж противопоказан, а вот сами упражнения и лимфодренаж?
0

#29 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:41

Елена Петровна, на Ваш вопрос Н.Б. Осьминина отвечатала здесь
Настоятельно рекомендуем пользователям пользоваться функцией поиска! Спасибо за понимание.
0

Сказали спасибо:

#30 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:59

Просмотр сообщенияЕлена Петровна (13 Январь 2012 - 13:17) писал:

Добрый день! 20 лет назад я перенесла операцию на щитовидной железе (были обнаружены узлы). Можно ли мне заниматься ревитоникой. Предполагаю, что баночный массаж противопоказан, а вот сами упражнения и лимфодренаж?

Просмотр сообщенияКоманда Revitonica (13 Январь 2012 - 13:41) писал:

Елена Петровна, на Ваш вопрос Н.Б. Осьминина отвечатала здесь
Настоятельно рекомендуем пользователям пользоваться функцией поиска! Спасибо за понимание.

Не забывайте также все приемы с запрокидыванием головы назад ( на восстановление задней поверхности шеи и раскрытие грудного отдела) делать корректно, согласно описанию, и приоткрывать рот, чтобы не натягивать и не перегружать переднюю поверхность шеи.
0

Сказали спасибо:

#31 Пользователь офлайн   Консультант Алеся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:01

Уважаемые форумчане! По следам недавних вопросов и консультаций, хотим обратить ваше внимание, что если Вы совмещаете занятия Ревитоникой с гимнастиками для тела - это очень похвально. Однако, если Вы чувствуете, что после занятий йогой, калланетикой или после силовой тренировки, ваши мышцы шеи и плечевого пояса перенапрягаются - то это повод пересмотреть с тренером свою программу занятий!

Например, в калланетике статичные позы выдерживаются достаточно долгое время. Если Вы ощущаете перенапряжение плечевого пояса во время упражнений - это означает, что ваши старания по расслаблению мышц шеи при помощи Ревитоники идут насмарку. Даже если Вы будете каждый раз после тренировки делать упраженения на расслабление, результатов по шее и осанке можно не ждать.

Также необходимо предостеречь занимающихся от поз а-ля поза лотоса или поза "по-турецки" во время занятий шеей. Мы много раз упоминали, что принцип растяжек в Ревитонике основан на растяжении фасций. Подобными позами Вы блокируете фасциальную растяжку и не добьетесь желаемого эффекта даже при очень усердных занятиях.

Надеемся, что эта информация будет полезной.
0

Сказали спасибо:

#32 Пользователь офлайн   Lubow 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:08

///Уважаемые форумчане! По следам недавних вопросов и консультаций, хотим обратить ваше внимание, что если Вы совмещаете занятия Ревитоникой с гимнастиками для тела - это очень похвально. Однако, если Вы чувствуете, что после занятий йогой, калланетикой или после силовой тренировки, ваши мышцы шеи и плечевого пояса перенапрягаются - то это повод пересмотреть с тренером свою программу занятий!

Например, в калланетике статичные позы выдерживаются достаточно долгое время. Если Вы ощущаете перенапряжение плечевого пояса во время упражнений - это означает, что ваши старания по расслаблению мышц шеи при помощи Ревитоники идут насмарку. Даже если Вы будете каждый раз после тренировки делать упражнения на расслабление, результатов по шее и осанке можно не ждать.///

============================

Разрешите вопрос. Пойдут ли насмарку упражнения для мышц шеи, если я испытываю постоянную большую статическую нагрузку на трапецевидные мышцы? Они большими спазмированными буграми поднимаются от середины плеч к середине длинной узкой шеи.
Причина: нагрузка большого бюста при узкой спине и довольно худых плечах.
0

#33 Пользователь офлайн   Марго 

• Профессионал Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2012 - 16:43

Просмотр сообщенияLubow (21 Январь 2012 - 15:08) писал:

Разрешите вопрос. Пойдут ли насмарку упражнения для мышц шеи, если я испытываю постоянную большую статическую нагрузку на трапецевидные мышцы? Они большими спазмированными буграми поднимаются от середины плеч к середине длинной узкой шеи.

Знакомая проблема)))
В отличии от людей которые могут избежать усиления гипертонуса мышц, просто отказавшись от пары провоцирующих их фитнесовых упражнений, то у нас с Вами выбора нет. Надо заниматься, причём с двойным усердием, чтобы не просто топтаться на месте работая на облегчение, а продвигаться вперёд восстанавливая осанку.
Эти упражнения для меня просто спасение. :girl_in_love:
0

Сказали спасибо:

#34 Пользователь офлайн   Lubow 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2012 - 16:51

Большое спасибо, Марго, за моральную поддержку!
Вижу свет в конце тоннеля, а за двойным усердием дело не станет)))
0

Сказали спасибо:

#35 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияLubow (21 Январь 2012 - 15:08) писал:

В случаях занятий калланеткой или фитнесом - выбор есть. У Вас - выбора нет. И других упражнений, которые бы настолько просто и эффективно спасали от сутулости - тоже. Если уж они "насмарку" пойдут - тогда что же остается, смириться?
Просто, Вам придется делать их чаще, чем другим, если наличествует постоянный отягощающий фактор.
0

Сказали спасибо:

#36 Пользователь офлайн   Lubow 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:44

Наталья Борисовна, большое спасибо за поддержку!
За несколько дней занятий исчезла привычная боль в плечах от "отягощающего фактора".)))
0

Сказали спасибо:

#37 Пользователь офлайн   клюква 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:25

Добрый день! Очень хотелось пользоваться вашей методикой, но у меня есть ряд противопоказаний. 1997г онкология (удалены матка с придатками), сейчас все спокойно, Нарушение мозгового кровообращения без пареза 2009Г, узел на щитовидке (узловой нетоксичный зоб). Чувствую сейчас себя очень хорошо. Перешла на питание по системе Татьяны Малаховой, все препараты отменила, давление в норме. Похудела. Лицо "опустилось". В связи с этим, можно ли мне пользоваться вашим комплексом или какой- то его частью? Спасибо.
0

#38 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:39

Клюква, Вам нужно обсудить возможность занятий с Вашим лечащим врачом. К сожалению, ничего более конкретного сказать не можем, онкология - дело серьезное.
0

#39 Пользователь офлайн   клюква 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:53

Просмотр сообщенияКоманда Revitonica (31 Январь 2012 - 20:39) писал:

Клюква, Вам нужно обсудить возможность занятий с Вашим лечащим врачом. К сожалению, ничего более конкретного сказать не можем, онкология - дело серьезное.

Спасибо.
0

#40 Пользователь офлайн   клюква 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:06

18и 19 февраля буду в Москве. Могу ли я получить консультацию по возможности применения вашего комплекса? Как это сделать? Надо записаться? Спасибо.
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей