Ревитоника - Форум: Восстанавливает ли вакуумная банка подкожно-жировую клетчатку? - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Восстанавливает ли вакуумная банка подкожно-жировую клетчатку?

#1 Пользователь офлайн   Лолита 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Март 2011 - 21:22

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить этот вопрос: Восстанавливает ли вакуумная банка подкожно-жировую клетчатку?
Спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2011 - 17:57

Просмотр сообщенияЛолита (15.3.2011, 21:22) писал:

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить этот вопрос: Восстанавливает ли вакуумная банка подкожно-жировую клетчатку?
Спасибо!

Здравствуйте Лолита. Баночный массаж воздействует на кожу и подкожно-жировой слой, что стимулирует функции фибробластов, усиляет коллагенообразование, разрыхляет коллагеновые и эластиновые волокона, повышает эластичность соединительной ткани. Кожа приобретает розовую окраску, становится мягкой и бархатистой, эластичной и нежной на ощупь.
Наряду с этим вакуумный массаж обладает свойствами вакуумной очистки и детоксикации кожи и прилежащих тканей за счет механического удаления сальных пробок и угрей с кожи лица. Под воздействием ваккума увеличивается давление внутри сальных желез, что сопровождается их опорожнением.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#3 Пользователь офлайн   Лолита 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Март 2011 - 18:18

Вы знаете, Елена, у меня на коже лица расширеные поры. С переходного возраста мучаюсь с высыпаниями на лице, в виде угревой сыпи. Но, это ни только черные точки, есть и гнойничковые высыпания. Обращалась к косметологу, дераматологу, были прописаны определенные лекарственные препараты, но успеха я так и не добилась. Пользуюсь народными средствами. Скажите, не повлияет ли применение вакуумного массажа на ухудшение, в моем случае?
Спасибо!
0

#4 Пользователь офлайн   Консультант Вероника 

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2011 - 19:27

Просмотр сообщенияЛолита (18.3.2011, 18:18) писал:

Вы знаете, Елена, у меня на коже лица расширеные поры. С переходного возраста мучаюсь с высыпаниями на лице, в виде угревой сыпи. Но, это ни только черные точки, есть и гнойничковые высыпания. Обращалась к косметологу, дераматологу, были прописаны определенные лекарственные препараты, но успеха я так и не добилась. Пользуюсь народными средствами. Скажите, не повлияет ли применение вакуумного массажа на ухудшение, в моем случае?
Спасибо!

Лолита, здравствуйте, вакуумный улучшит кровообращение и выведет лишнюю жидкость из кожи. То есть, будет бороться с причиной образования камедонов (черных точек), которые являются следствием нечистой кожи.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#5 Пользователь офлайн   Лолита 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Март 2011 - 19:29

Просмотр сообщенияКонсультант Елена (18.3.2011, 17:57) писал:

Здравствуйте Лолита. Баночный массаж воздействует на кожу и подкожно-жировой слой, что стимулирует функции фибробластов, усиляет коллагенообразование, разрыхляет коллагеновые и эластиновые волокона, повышает эластичность соединительной ткани. Кожа приобретает розовую окраску, становится мягкой и бархатистой, эластичной и нежной на ощупь.
Наряду с этим вакуумный массаж обладает свойствами вакуумной очистки и детоксикации кожи и прилежащих тканей за счет механического удаления сальных пробок и угрей с кожи лица. Под воздействием ваккума увеличивается давление внутри сальных желез, что сопровождается их опорожнением.

Елена, спасибо за ответ! Наверное, я не так сформулировала свой вопрос. Может ли кожа, с возрастом став истонченной, стать более пухленькой, что ли, в результате применения массажа. Влияет ли вакуум на толщину подкожно-жировой ткани. Дело в том, что с возрастом происходит ее истончение. Пухлые щечки становятся впалыми :)
0

Сказали спасибо:
juju 

#6 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2011 - 17:09

Просмотр сообщенияЛолита (18.3.2011, 19:29) писал:

Елена, спасибо за ответ! Наверное, я не так сформулировала свой вопрос. Может ли кожа, с возрастом став истонченной, стать более пухленькой, что ли, в результате применения массажа. Влияет ли вакуум на толщину подкожно-жировой ткани. Дело в том, что с возрастом происходит ее истончение. Пухлые щечки становятся впалыми :)

Лолита, я наверное не достаточно чётко сформулировала свой ответ, ограничившись фразой, что баночный массаж воздействует на кожу и подкожно-жировой слой. Раз воздействует значит восстанавливает физиологически необходимые функции, т.е. питание, дренаж и вывод шлаков, что приведет подкожно-жировую в норму, т.е. нарастит .
0

Сказали спасибо:

#7 Пользователь офлайн   Galinka 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Астрология, косметология, лицо...

Отправлено 10 Апрель 2011 - 14:30

Скажите, пожалуйста, а можно ли тогда людям с полным лицом работать по нему банками? Им не нужны дополнительные объёмы, и что тогда?
И ещё у меня вопрос по размеру банок. Самая маленькая у меня - это 0,5-0,6 см. Ею можно работать вокруг глаз? Просто на вековой части круговой мышцы глаза баночкой 11 см не пройтись. Вокруг глаза (по косточке) я, конечно, пробую, но после неё глаза как-то не очень. Надо вообще быстро проходить эту область? У меня на середине века всё отцепляется. Я вожу по массажным линиям. Есть ли в наборе Ревитоника инструкции по работе с банками?
0

#8 Пользователь офлайн   Консультант Алеся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2011 - 06:01

Галинка, здравствуйте! Начну отвечать по порядку.

Просмотр сообщенияGalinka (10.4.2011, 15:30) писал:

Скажите, пожалуйста, а можно ли тогда людям с полным лицом работать по нему банками? Им не нужны дополнительные объёмы, и что тогда?

Дело в том, что лицо может быть полным по разным причинам. В случаях, когда кожа лица толстая и пористая - вакуумный массаж не даст особых результатов. Дело в том, что при такой коже под ней собирается много жидкости, а вакуум, усиливая кровоообращение и салоотделение, только будет стимулировать данный процесс. Если же под кожей много жира, то в этом случае скорее всего будет достаточно хороший оздоровительный и эстетический эффект, лицо не "поправится".

Цитата

Есть ли в наборе Ревитоника инструкции по работе с банками?

В набор Ревитоника входят три баночки и подробная инструкция по работе с ними, включая видео. Самая маленькая баночка в наборе - 11мм, потому что первый курс Ревитоника все-таки базовый, для работы с более мелкой баночкой и зоной, которую вы описали, требуется опыт и более углубленные знания. Ваш вопрос об описании методов воздействия баночкой 0,5мм попадает под категорию консультаций, для этого предусмотрен ВИП-раздел для клиентов, купивших продукт.
Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#9 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2011 - 09:01

Просмотр сообщенияКонсультант Алеся (11.4.2011, 7:01) писал:

первый курс Ревитоника все-таки базовый, для работы с более мелкой баночкой и зоной, которую вы описали, требуется опыт и более углубленные знания.

Скажите, пожалуйста, а что, будет 2 курс Ревитоника?
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Olala 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияGTS (11.4.2011, 10:01) писал:

Скажите, пожалуйста, а что, будет 2 курс Ревитоника?

GTS, на сколько я знаю, сейчас в разработке еще несколько курсов "ревитоника", включая специальные тренажеры. Могу точно сказать, что будет специальный курс специально для области глаз. Но нюанс заключается в том, что без базового курса - основы, все остальные методики осваивать нежелательно.
0

#11 Пользователь офлайн   Марго 

• Профессионал Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2011 - 16:23

Просмотр сообщенияOlala (11.4.2011, 16:34) писал:

Но нюанс заключается в том, что без базового курса - основы, все остальные методики осваивать нежелательно.

Я бы сказала, не нежелательно, а невозможно. Сначала учат алфавит, а уже потом читают Булгакова. Никак не наоборот.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#12 Гость_Ellochka_*

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:35

Просмотр сообщенияКонсультант Елена (18.3.2011, 18:57) писал:

...Баночный массаж воздействует на кожу и подкожно-жировой слой, что стимулирует функции фибробластов, усиляет коллагенообразование, разрыхляет коллагеновые и эластиновые волокона, повышает эластичность соединительной ткани. Кожа приобретает розовую окраску, становится мягкой и бархатистой, эластичной и нежной на ощупь. ...

Всё это так заманчиво, что хочется закрыть глаза на противопоказания
и делать массаж на свой страх и риск. :P

Но, всё-таки хотелось бы узнать, если можно. Почему при пигментации БМ противопоказан?
Что будет с кожей?
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#13 Пользователь офлайн   Zhen’ka 

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:24

Просмотр сообщенияEllochka (15.4.2011, 22:35) писал:

Но, всё-таки хотелось бы узнать, если можно. Почему при пигментации БМ противопоказан?
Что будет с кожей?

Добрый день, Ellochka!

Противопоказаниями для проведения вакуумного массажа являются:

*доброкачественные и злокачественные опухоли,
*острые инфекционные заболевания,
*выраженный склероз сосудов,
*склонности к тромбозам, тромбофлебит, варикозное расширение вен II-III степени,
*судорожные состояния,
*порок сердца,
*инфаркт миокарда в остром периоде,
*ГБ III степени
*острые воспалительные процессы сердечной мышцы,
*частые приступы стенокардии,
*гнойничковые и грибковые поражения кожи,
*вторая половина беременности,
*состояние алкогольного опьянения и психические расстройства

Банки не ставятся на область сердца, глаз, ушей, сосков молочных желез и беременным на живот.
Диабетики и люди, страдающие заболеваниями вен и имеющие поражения кожи, а также при воспалениях, ссадинах должны проконсультироваться с врачом или отказаться вовсе от вакуумного массажа. Тот, кто страдает от угревной сыпи, должен обходить пораженные области при массаже.
При вакуумном массаже никогда не массируют сам позвоночник, а всегда рядом с ним, а также железы и лимфатические узлы - они находятся, например, на шее, в подмышечных впадинах и в паховой области.
Внутренние бедра - массировать можно, но с большой осторожностью, т.к. кожа здесь очень нежна и склоняется к кровоизлияниям.

Я где-то читала, что надо быть осторожнее с вакуумным массажем на лице людям, имеющим низкое давление, может возникнуть головокружение. Подтверждаю, что при чрезмерном старании голова начинает шалить.

Резюме - пигментация не является противопоказанием для ВМ. Если Вы где-то прочитали обратное, не могли бы Вы поделиться ссылкой на источник.

Что касается влияние упражнений комплекса Ревитоника на пигментные пятна - то этот вопрос уже обсуждался здесь
0

Сказали спасибо:

#14 Гость_Ellochka_*

Отправлено 16 Апрель 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияZhen’ka (16.4.2011, 14:24) писал:

... Резюме - пигментация не является противопоказанием для ВМ. ...

Спасибо за ответ, Zhen`ka!

Если мне не изменяет память, то в самой же инструкции Альпина ПЛАСТ к банкам,
которые я получила и была пигментация в числе противопоказаний.

Я сильно тогда разочаровалась, :P т.к. не ожидала и не видела такого противопоказания в сети.

К сожалению, я сохранила только накладную, а саму инструкцию - нет,
т.к. посчитала, что я более подробную информацию по использованию банок найду на сайте медбанки.ру.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#15 Пользователь офлайн   Zhen’ka 

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2011 - 15:52

Я посмотрю дома свою инструкцию, вроде я не выбросила ее. Если что - напишем на медбанки, пусть объяснят, в чем причина такой рекомендации :P
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#16 Гость_Ellochka_*

Отправлено 16 Апрель 2011 - 16:23

Просмотр сообщенияZhen’ka (16.4.2011, 16:52) писал:

... Если что - напишем на медбанки, пусть объяснят, в чем причина такой рекомендации :)

Спасибо, надеюсь, что я не ошиблась с источником. :P

Только это не на медбанках. ру было, а на инструкции изготовителя.

А то я дёргаюсь: лоб не делаю; скулы, жевательные мышцы - пятна и там островками.

А это такие места, - чуть не основные для массажа.
0

#17 Пользователь офлайн   Zhen’ka 

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2011 - 07:37

Просмотр сообщенияEllochka (16.4.2011, 17:23) писал:

Только это не на медбанках. ру было, а на инструкции изготовителя.

Ellochka, я проверила дома свои бумажки - ни на инструкции к банкам альпина-пласт, ни на древней инструкции к банкам советского периода такого противопоказания нет. Так что пользуйтесь банками на здоровье! :P
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#18 Гость_Ellochka_*

Отправлено 17 Апрель 2011 - 09:03

Спасибо большое! :)

Вот счастье-то! :P
0

#19 Пользователь офлайн   Zhen’ka 

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2011 - 09:07

Ага :P
0

#20 Пользователь офлайн   Маруся 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:33

Девочки, а подскажите мне в чем причина угнетения с возрастом подкожно-жировой клетчатки конкретно на лице?
Вот просто сдувается лицо на глазах! Хотя в других частях тело все в порядке с жировыми запасами!
Хочу понять, кто как видит эту проблему. Я говорю про возраст предменопаузы, то есть после 45 :girl_to_take_umbrage:
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт