Ревитоника - Форум: Кисты - поможет ли Ревитоника? - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кисты - поможет ли Ревитоника?

#1 Пользователь офлайн   magnolica 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:06

Здравствуйте,

Очень интересует механизм образования кист - какие патологические процессы к этому приводят. Слишком много знакомых женщин страдают подобной патологией различной локализации.
Так, например, у моей мамы киста расположена в подбородочной области в течение многих лет, сформировав ей второй подбородок. У меня иногда бывают кисты в области корней зубов. У коллеги - множественные кисты молочных желез, а у ее дочери на днях обнаружили кисты яичника - сидят обе в трансе. И т.д. Скажите, пожалуйста, способна ли Ревитоника помочь в подобной ситуации?
Заранее спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   vessna 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:танцы, фитнес, прогулки, путешествия, не совсем здоровый:))), но активный образ жизни, омолаживающие методики, психология отношений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:20

Кисты бывают разной природы, т.е. состава, поэтому и способы избавления от них разные.
При фиброзно-кистозной мастопатии многим помогает ЭДАС-127 или ЭДАС-927 - есть практически во всех аптеках. При наружных кистах можно попробовать масло Туи.
При чем здесь Ревитоника?
0

Сказали спасибо:

#3 Пользователь офлайн   Влади 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:39

А я думаю, что ревитоника здесь "причем":) Если мы добиваемся освобождения и улучшения подвижности всех структур (ну, по мере возможности), то вполне возможно, что кисты негормонального происхождения за счет улучшения лимфооттока и смогут рассосаться... Остеопаты ведь работают с этим, а ревитоника основана на остеопатических техниках. Это мое мнение.
0

Сказали спасибо:
meri , Kesha , Zuma , magnolica 

#4 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:20

Исходя из механизма патогенеза, кисты бывают:
Рамолиционная – появляется при омертвении участка ткани или органа. После омертвения участка ткани или органа в живом организме, он отделяется от живых тканей оболочкой из соединительной ткани (это и есть будущая оболочка кисты), сама же атрофированная ткань, подвергается распаду под действием ферментов и со временем перерождается в полужидкое состояние. Рамолиционные кисты появляются на месте очагов воспаления и некрозе тканей в головном мозге, в костях.
Травматическая – появляется по причине травмы мягких тканей организма. Как правило, такие виды кист появляются в поджелудочной железе, печени, кистях рук.
Паразитарная – являет собой собой окруженное оболочкой тело паразита. Новообразование паразитарных кист присуще для таких заболеваний как Эхинококкоз, Цистицеркоз.
Дизонтогенетическая – это врожденные кисты, которые появляются при изменении процессов формирования органов и тканей на ранних этапах формирования человеческого организма. Врожденные кисты могут иметь ткани эмбрионального происхождения, зачатки различных органов (волосы, зубы).
Ретенционная – эти виды кисты, обычно образуются в железистых органах и тканях благодаря закупорке выводящего протока железы. После закупорки выводного протока железа продолжает производить секрет, который скапливается в выводном канале постепенно увеличивая его до определенных размеров. Так формируются кисты в молочных и слюнных железах. Так же причинами кист в молочных железах считаются нарушение гормональной регуляции, и нарушение обмена веществ.
Киста яичника – доброкачественное новообразование яичника, которое относится к опухолевидным процессам, представляющее собой полость, которая наполнена жидким содержимым.

По сути киста это полость, окруженная капсулой, толщина стенки которой зависит от времени существования. Если киста существует долго, то капсула плотная, если недавно образовалась, то стенки тонкие. Вообще, в медицине считается, что киста сама собой рассосаться не может.
Ревитонику можно рассматривать как метод оздоровления организма, который будет полезен для человека, как впрочем и другие признанные оздоровительные методики, но не способом излечения кист.
К примеру, специалисты утверждают, что улучшение психоэмоционального состояния, общее укрепление организма положительно отражается на молочной железе с проблемами кистообразования. vginekolog.ru
Вот на счёт общего укрепления организма, улучшения психоэмоционального состояния и пр. это к Ревитонике :thank_you2:
0

#5 Пользователь офлайн   Ann 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Август 2013 - 17:24

Здравствуйте!
Можно, если это правильней, во взгляд в молодость перенести эту тему.
На фоне неуклонного улучшения внешности и самочувствия, как будто усиливалась асимметрия. А именно все чаще и все больше опухало веко левого глаза, та часть верхнего века, которая ближе к ресницам. Очень некрасиво.
Я была уверенна, что дело в костях черепа и благодаря остеопату череп все ровнее, поднялись виски , " крыша" встает на место, но состояние левого глаза не менялось.
Месяц назад я наконец то приступила к лимфодренажным мероприятиям вокруг глаз. Очень бережно и постепенно, сначала чувствовались " заторы", особенно в углу левого глаза, но теперь можно свободно пройтись по кости глазницы. Заметно улучшился вид глаз, но левый по-прежнему отекал. И вот, случайно, оттянув внешний уголок левого глаза, я там увидела... большой пузырь.
В НИИ Глазных болезней, после УЗИ и осмотров, мне поставили диагноз " киста слезной железы" , как написанно выше ретенционная и назначили операцию - удаление ее.
Теперь я собираю справки на эту операцию, но, конечно волнуюсь очень. И, главное, в НИИ Глазных болезней никто, естественно, не слышал ни о лимфодренаже ни о веностазе . Холистического взгляда на человека там тоже не приходится ожидать - 15 этажей очень узких специалистов. В связи с этим там совершенно не с кем поговорить ни о причинах ни о последствиях этой штуки.
О причинах я догадываюсь - надо было с юности знать ревитонику))
Кроме того год назад там же на веке выскакивал такой ячмень или прыщик. Я прокапала что назначили, а врач еще сказал, что эта штука там " капсулировалась" , но удалять ее не нужно и можно вообще забыть. И вот она выросла или она закупорила отток, факт, что опухание века началось с тех пор.
Но что меня ожидает после, с точки зрения Ревитоники? Можно ли будет продолжать упражнения для глаз, лимфодренаж? Или вообще не спешить с удалением?
Буду очень признательна за мнение специалистов об этой проблеме с точки зрения Ревитоники!
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#6 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияAnn (22 Август 2013 - 17:24) писал:

Здравствуйте!
Можно, если это правильней, во взгляд в молодость перенести эту тему.
На фоне неуклонного улучшения внешности и самочувствия, как будто усиливалась асимметрия. А именно все чаще и все больше опухало веко левого глаза, та часть верхнего века, которая ближе к ресницам. Очень некрасиво.
Я была уверенна, что дело в костях черепа и благодаря остеопату череп все ровнее, поднялись виски , " крыша" встает на место, но состояние левого глаза не менялось.
Месяц назад я наконец то приступила к лимфодренажным мероприятиям вокруг глаз. Очень бережно и постепенно, сначала чувствовались " заторы", особенно в углу левого глаза, но теперь можно свободно пройтись по кости глазницы. Заметно улучшился вид глаз, но левый по-прежнему отекал. И вот, случайно, оттянув внешний уголок левого глаза, я там увидела... большой пузырь.
В НИИ Глазных болезней, после УЗИ и осмотров, мне поставили диагноз " киста слезной железы" , как написанно выше ретенционная и назначили операцию - удаление ее.
Теперь я собираю справки на эту операцию, но, конечно волнуюсь очень. И, главное, в НИИ Глазных болезней никто, естественно, не слышал ни о лимфодренаже ни о веностазе . Холистического взгляда на человека там тоже не приходится ожидать - 15 этажей очень узких специалистов. В связи с этим там совершенно не с кем поговорить ни о причинах ни о последствиях этой штуки.
О причинах я догадываюсь - надо было с юности знать ревитонику))
Кроме того год назад там же на веке выскакивал такой ячмень или прыщик. Я прокапала что назначили, а врач еще сказал, что эта штука там " капсулировалась" , но удалять ее не нужно и можно вообще забыть. И вот она выросла или она закупорила отток, факт, что опухание века началось с тех пор.
Но что меня ожидает после, с точки зрения Ревитоники? Можно ли будет продолжать упражнения для глаз, лимфодренаж? Или вообще не спешить с удалением?
Буду очень признательна за мнение специалистов об этой проблеме с точки зрения Ревитоники!

Считается, что кисты слезных желез подлежат удалению, или,как минимум, постоянному динамическому обследованию, так как имеется шанс на их перерождение. Поэтому, удалять или нет, должен решать врач.
Замечено, что подобные кисты бывают у людей, перенесших трахому или в регионах эндемичных по трахоме ( заболевание глаз, вызываемое хламидиями).
Дальнейшая работа по Ревитонике будет связано с результатами операции. Если она будет проведена без осложнений, то ничего не будет мешать Вам вернуться к привычному образу жизни, и в том числе к Ревитонике.
0

Сказали спасибо:

#7 Пользователь офлайн   Zita 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:09

у моей родственницы прошла киста яичника, которая только хирургическим методом лечится. помог гомеопат.
0

Сказали спасибо:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт