Ревитоника - Форум: Вопросы перед началом занятий - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы перед началом занятий

#1 Пользователь офлайн   Nana 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 12 Май 2012 - 11:10

Здравствуйте Наталья Борисовна!
Моя родственница в молодости получила травму позвоночника, в следствии чего на спине образовался горб и очень ухудшилось зрение. Сейчас ее мучает давление, ни дня не может прожить без таблеток. Возможно ли делать массаж вакуумной банкой на спину и область шеи, чтобы улучшить кровоток к голове? или, в этом случае, обязательно нужна консультация специалиста?
Можно ли применять упр. из ревитоники, если позвоночник был сильно травмирован?
0

#2 Пользователь офлайн   jeka8 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Май 2012 - 01:26

Наталья,здравствуйте!Можно ли заниматься Ревитоникой, если очень тонкая кожа и просвечивают венки под глазами, на висках, на щеке с боку ?
0

#3 Пользователь офлайн   Консультант Алеся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2012 - 16:26

Просмотр сообщенияjeka8 (16 Май 2012 - 01:26) писал:

Наталья,здравствуйте!Можно ли заниматься Ревитоникой, если очень тонкая кожа и просвечивают венки под глазами, на висках, на щеке с боку ?

jeka8, добрый день!
Основа базового курса "Ревитоники" - это восстановление кровоснабжения головы через коррекцию осанки и шеи. Поймите, лицо- это следствие того, что происходит в организме. В любом случае, Вы улучшите свой внешний вид и состояние тканей, вообще не прикасаясь к лицу.

Некоторые приемы Ревитоники в начальной стадии Ваших проблем могут быть противопоказаны. Так,, баночный массаж, зажимы со снятием гипертонусов с центральной части лица придется отложить до тех пор, пока приемами "Секрета эффекта Ревитоники", Вы не улучшите свое состояние.

В то же время, Вы можете делать приемы на нижнюю и верхнюю часть лица совершенно спокойно.
0

Сказали спасибо:

#4 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2012 - 15:22

Nana, Наталья Борисовна в настоящее время находится в отъезде.
Возможно ли Вашей знакомой выполнять упражнения и массаж должен решить врач. Уточните, есть ли для неё ограничение в выполнении каких-либо движений. Если ей показана физическая активность, лечебная физкультура, значит можно попробовать и Ревитонику.
0

Сказали спасибо:
Nana 

#5 Пользователь офлайн   jeka8 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Май 2012 - 21:31

Спасибо:) Вообще у меня по всему телу расширенные синие вены и просвечивают ... плюс купероз на лице ...проявилось это всё постепенно... даже и незнаю с чем это связано? Комплекс заказала:) Жду с нетерпением!
0

#6 Пользователь офлайн   shona 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:22

Хочу заниматься, но у меня несколько вопросов:
1. Можно ли начинать со второго комплекса для глаз.
2. Меня напугали отзывы, что через какое-то время с начала занятий наблюдается сильное ухудшение внешнего вида. Почему это происходит и какое время наблюдается ухудшение?
3. Насколько безопасны самостоятельные занятия,ведь мы не специалисты по массажу, насколько может навредить непрофессиональный подход? А если отрицательный результат будет необратим?
0

#7 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:33

Просмотр сообщенияshona (01 Ноябрь 2012 - 14:22) писал:

Хочу заниматься, но у меня несколько вопросов:
1. Можно ли начинать со второго комплекса для глаз.
2. Меня напугали отзывы, что через какое-то время с начала занятий наблюдается сильное ухудшение внешнего вида. Почему это происходит и какое время наблюдается ухудшение?
3. Насколько безопасны самостоятельные занятия,ведь мы не специалисты по массажу, насколько может навредить непрофессиональный подход? А если отрицательный результат будет необратим?

Скопировано
http://revitonica.ru...indpost&p=24720
Комплекс по глазам практически самостоятельное пособие. Если у Вас нет проблем с шеей и осанкой, Вы вполне можете обойтись им.
"Сильного ухудшения" ни на первых порах, ни на последних ни у кого из занимающихся, не было. При наличии отечности тканей при снятии гипертонусов со средней части лица, вода сливается в нижние слои, приводя к их утяжелению. Для того, чтобы мышцы, долгое время пребывавшие в гипертонусной статике, физиологически реабилитировались, должно пройти около недели. Слившуюся вниз воду надо выводить специальными приемами. Весь этот процесс закономерен и касается только тяжелых отечных лиц с сильными гипертонуснвыми носогубками.
К глазам это не имеет никакого отношения. У глаз - другая проблема. Если у Вас есть отечность верхней части лица, Вы должны работать с ними по тому алгоритму брошюры, что прописан именно для этой проблемы.
Курс для глаз считается более "продвинутым", чем Базовый. Именно потому, что в ходе работы по Базовому женщины получают навыки работы с лицом, приучаются дозировать нагрузки. В Базовом прикосновение к тканям лица не должно быть более 10 г, в курсе Глаза - еще меньше. Если у Вас нет косметическо-массажного опыта работы с собственным лицом - не стоит рисковать.
И если все же желание омолаживать себя по Ревитонике не проходит - начните с Базового. Он по любому необходим. Причем, гораздо больше, чем многие думают. Привычка рассматривать и оценивать себя "точечно" приводит к тому, что окружающие начинают давать нам гораздо больше лет, чем мы сами. Потому что видят нас не "точечно" в косметическое зеркальце, а целиком, с горбиком на шее, сутулой спиной и напряженно вытянутой вперед шейкой, демонстрирующей намакияженное личико, которое не может никого обмануть.
Я уже не говорю про проблемы остеохондроза и сопутствующих ему явлений, проявляющихся и в самочувствии, и в молодости лица и шеи.
0

#8 Пользователь офлайн   jelena m 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:20

Я купила Базовый комплекс потому что там говорилось и о улучшении зоны вокруг глаз. Я видела у себя только одну проблему. Как же я была удивлена, когда оказалось, что проблема с глазами не основная, есть еще куча недостатков в нижней части лица, с шеей! До Ревитоники я рассматривала себя именно "точечно". Занимаясь по Базовому, я увидела и улучшения зоны глаз.
0

Сказали спасибо:

#9 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 23:28

Просмотр сообщенияjelena m (01 Ноябрь 2012 - 22:20) писал:

Я купила Базовый комплекс потому что там говорилось и о улучшении зоны вокруг глаз. Я видела у себя только одну проблему. Как же я была удивлена, когда оказалось, что проблема с глазами не основная, есть еще куча недостатков в нижней части лица, с шеей! До Ревитоники я рассматривала себя именно "точечно". Занимаясь по Базовому, я увидела и улучшения зоны глаз.

Только что на форуме рассказывала о недавней клиентке. Приехала с жалобами на практически нитевидные морщинки у глаз. А оказалось СТО-О-ОЛЬКО проблем, о которых она не подозревала:"Спасибо за высланные фотографии. Ещё раз ужаснулась от того, что было и порадовалась за то, что стало".
В основном, это были проблемы осанки, висцеральных органов.. отечность.."Ужасные" нитевидные морщинки как-то само собой оказались на последнем плане. Но и они улучшились..
Мы же не видим себя совсем! Я не устаю удивляться как можно зацикливаться на мелочах в ущерб главному, первостепенному. Да еще и небрежно отмахиваясь рукой, типа, отстаньте со всякой ерундой, какая-то шея, какая-то осанка... пойду ботокс уколю..
0

Сказали спасибо:

#10 Пользователь офлайн   shona 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 01:59

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (01 Ноябрь 2012 - 23:28) писал:

Только что на форуме рассказывала о недавней клиентке. Приехала с жалобами на практически нитевидные морщинки у глаз. А оказалось СТО-О-ОЛЬКО проблем, о которых она не подозревала:"Спасибо за высланные фотографии. Ещё раз ужаснулась от того, что было и порадовалась за то, что стало".
В основном, это были проблемы осанки, висцеральных органов.. отечность.."Ужасные" нитевидные морщинки как-то само собой оказались на последнем плане. Но и они улучшились..
Мы же не видим себя совсем! Я не устаю удивляться как можно зацикливаться на мелочах в ущерб главному, первостепенному. Да еще и небрежно отмахиваясь рукой, типа, отстаньте со всякой ерундой, какая-то шея, какая-то осанка... пойду ботокс уколю..

К сожалению, методики предлагаемые в большинстве своем косметологами и врачами направлены именно на "точечное" устранение проблем, поэтому мы как потребители пользуемся тем, что нам предлагают.Конечно, мы видим и другие проблемы и понятно, что скрытых проблем не меньше, чем видимых.Да, действительно, я не вижу проблем у себя в частности с осанкой и шеей, у меня нет обрюзгшего лица, вес более чем соответствует норме (при росте 160 см вес 48 кг), никаких холок нет. Но вполне допускаю, что все-таки скрытые проблемы имеются. Хочется однако начинать именно с устранения видимых проблем, может быть это неправильно. Согласитесь, если я задаю такие вопросы, значит пытаюсь понять глубь методики Ревитоники и все-таки делать все правильно. Задача консультантов как мне видиться именно в разъяснениях, а не негодованиях о множественности вопросов. Замечательно, что появляются такие разработки как у Вас, которые устраняют все комплексно, если я опять же правильно поняла. Да ботокс колола, но и о подобных разработках не знала, другой альтернативы никто не предлагал, выглядеть же достойно и хорошо - это обязанность каждой уважающей себя женщины.
0

Сказали спасибо:

#11 Пользователь офлайн   Gалинк@ 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 02:50

Шона, даже если у вас нет проблем с лишним весом, это не значит что у вас нет проблем, посмотрите на девочек и женщин моделей ревитоники, и сравните с собой, у кого есть такие шейки, спинки,животики. Если вас все устраивает - это значит вы не хотете видеть себя реальную. Смотришь на себя в зеркало - ну просто красотка, а на фото - просто ужас. А то что иногда отвечают резковато на ваш взгляд, так вы поймите - каждый новичок не читая форум задает одни и те же вопросы, на которые отвечали уже даже и не 100 раз.
0

Сказали спасибо:

#12 Пользователь офлайн   Ane4Ka77 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 06:52

shona, а Вы книги Натальи Борисовны прочли? Если нет, думаю стоит начать с них, тогда многие вопросы отпадут сами собой. И где Вы усмотрели негодование в ответах? Мы все очень доброжелательны к Вам и искренне хотим помочь.
0

#13 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 07:06

Просмотр сообщенияshona (02 Ноябрь 2012 - 01:59) писал:

Задача консультантов как мне видиться именно в разъяснениях, а не негодованиях о множественности вопросов.

shona, Вам ответила лично автор методики Наталья Осьминина и ответила очень подробно и деликатно. В чём Вы усмотрели негодование?
Мы на форуме строго следим за корректностью общения, не допуская оскорблений и нападок.
Спасибо за понимание.
0

Сказали спасибо:

#14 Пользователь офлайн   l.kristov@ 

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 07:41

Галина,ну зачем же Вы так с новичками?Знаете,я когда начала писать,вопросов было столько,что они в голове путались,и,так же,как и все новички,я естественно повторялась. Потому что считала,что у меня немного другое,всем хочется внимания,но я помню,как на первый мой пост мне ответили-Добро пожаловать!,и просто дали ссылочку,где посмотреть. Начиная заниматься,я хотела,чтобы не было этих жутких носогубок,и сейчас я этого хочу. Что поделаешь,если косметологи ничего не предлагают,кроме уколов,я их тоже колола,я это не скрываю,и я точно знаю,я и shona не единственные кто делал это. Что поделаешь,знания приходят с опытом,а опыт со временем.
Shona,я хочу сказать Вам-Добро пожаловать! :give_rose: ! Какой бы Вы курс не выбрали,глаза или базовый-чудо всё равно свершится,на этом форуме происходят чудеса,правда,правда,просто в это надо верить.! Удачи Вам! :give_rose: :tender:
Мне нравится,когда после душа,мокрые волосы рассыпаны по плечам...
и любимые духи в ямочку между ключиц. Мятный чай,шоколад и хорошую книгу в руки.
В такие моменты хочется жить...
0

Сказали спасибо:

#15 Пользователь офлайн   shona 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:18

Просмотр сообщенияGалинк@ (02 Ноябрь 2012 - 02:50) писал:

Если вас все устраивает - это значит вы не хотете видеть себя реальную.

Если внимательно почитать мой пост, то видно, что меня далеко не все устраивает:
"Но вполне допускаю, что все-таки скрытые проблемы имеются. Хочется однако начинать именно с устранения видимых проблем, может быть это неправильно. Согласитесь, если я задаю такие вопросы, значит пытаюсь понять глубь методики Ревитоники и все-таки делать все правильно."

А потом, ведь нет предела совершенству:))

Весь форум по всем темам невозможно перечитать, предлагаю администраторам тогда все вопросы новичков в отдельную тему переместить.

А негодование вот в этих словах:
Наталья Осьминина (01 Ноябрь 2012 - 23:28) писал:

Разве есть мелочи в проблемах с лицом? Тогда любую проблему можно посчитать за мелочь, а то, как выглядит человек как раз и отражает комлекс мелких проблем.Я рада, что узнала об этой методике, но разве моя вина в том, что я не знала о ней раньше? Все когда-то о ней не знали.Методику в массЫ! Это уже вопрос к тем, кто ее продвигает.
И то что мне сейчас дают даже косметологи и пластические хирурги на 10 лет минимум моложе, это не результат пластических операций, к ним я не прибегала, и не результат применения ботокса. Я много работаю над собой доступными всем методами: фитнес, зарядка, элементарный уход, массаж.

Если внимательно почитать посты, то видно, что мои вопросы связаны с правильностью применения методики, а не с тем, что я решаю нужна она мне или нет. Благодарю всех за терпение,участие и ответы.

Сообщение отредактировал Команда Revitonica: 02 Ноябрь 2012 - 13:02
Причина редактирования цитата

0

#16 Пользователь офлайн   shona 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:21

Просмотр сообщенияl.kristov@ (02 Ноябрь 2012 - 07:41) писал:

Начиная заниматься,я хотела,чтобы не было этих жутких носогубок,и сейчас я этого хочу. :give_rose: :tender:

Вы не новичек уже в применении, почему Вам не помогло в решении носогубок?
0

#17 Пользователь офлайн   Софильда 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:42

Потому что это сложная многослойная проблема, которую решать нужно в комплексе и не за день-два...
Изучите http://www.revitonica.com/nosgub.html на главной странице.
Но и она решается, все дело в мотивации )
Stay true, stay you.
0

#18 Пользователь офлайн   l.kristov@ 

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:50

Хотела бы я это знать сама. Наверное,внутренние блоки тормозят всё дело. К слову сказать-у меня на носогубках был рестилайн,так и его не было заметно,может,это организма у меня такая,я не знаю,но работаю,каждый день занимаюсь,уже неделю делаю банки,а то не могла,из-за уколов-болело лицо,причин много,но я стала себе нравиться,а это главное.,в салон я больше не хожу,они скучают,я-нет!
:girl_blum:
Мне нравится,когда после душа,мокрые волосы рассыпаны по плечам...
и любимые духи в ямочку между ключиц. Мятный чай,шоколад и хорошую книгу в руки.
В такие моменты хочется жить...
0

#19 Пользователь офлайн   jelena m 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:53

Shona, а вы сделайте свои фото, и в профиль тоже. Может это поможет Вам сделать выбор, с какого комплекса начать. Ведь если все-таки есть проблемы с шеей, добиться улучшения лица сложнее.
0

#20 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:01

Просмотр сообщенияshona (02 Ноябрь 2012 - 10:18) писал:

А негодование вот в этих словах:
Наталья Осьминина (01 Ноябрь 2012 - 23:28) писал:

shona, это было сказано обобщенно, как пример, относящийся ко всем, а не о Вас лично.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт