Ревитоника - Форум: Ревитоника и нервная система - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ревитоника и нервная система

#1 Пользователь офлайн   l.kristov@ 

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2012 - 18:03

Добрый день,уважаемая Наталья Борисовна! Скажите пожалуйста,можно-ли применять Ревитонику при заболеваниях нервной. системы,в частности речь идёт о распространённых тиках. Моему сыну 16лет,он второй из двойни,недоношенный,срок еле дотягивал до 7месяцев,лобное предлежание. В больнице лежал неоднократно,но то,чем там 'лечат' это отдельный разговор-тиапредал назначают постоянно. Если есть в комплексе какие-то приёмы,которыми можно снять эти тики,подскажите пожалуйста. Заранее благодарна,если вопрос не ваш,не отвечайте,просто я изучая матчасть и темы на форуме решилма,что это какая-то мышца спазмированна,простите,если не в тему.
Мне нравится,когда после душа,мокрые волосы рассыпаны по плечам...
и любимые духи в ямочку между ключиц. Мятный чай,шоколад и хорошую книгу в руки.
В такие моменты хочется жить...
0

#2 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2012 - 19:32

Просмотр сообщенияl.kristov@ (30 Август 2012 - 18:03) писал:

Добрый день,уважаемая Наталья Борисовна! Скажите пожалуйста,можно-ли применять Ревитонику при заболеваниях нервной. системы,в частности речь идёт о распространённых тиках. Моему сыну 16лет,он второй из двойни,недоношенный,срок еле дотягивал до 7месяцев,лобное предлежание. В больнице лежал неоднократно,но то,чем там 'лечат' это отдельный разговор-тиапредал назначают постоянно. Если есть в комплексе какие-то приёмы,которыми можно снять эти тики,подскажите пожалуйста. Заранее благодарна,если вопрос не ваш,не отвечайте,просто я изучая матчасть и темы на форуме решилма,что это какая-то мышца спазмированна,простите,если не в тему.

К сожалению, таких данных по Ревитонике нет. Тик лечится "правильным" Миоритмом, который заставляет мышечные структуры сокращаться в определенном такте.
0

Сказали спасибо:

#3 Пользователь офлайн   l.kristov@ 

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2012 - 19:57

Спасибо,Наталья Борисовна,и,тоже к сожалению в нашем городе так не лечат. Когда он лежал в больнице и потом уже дома где-то неделиз3 он похож на зомби. Вот такое лечение :girl_cray:
Мне нравится,когда после душа,мокрые волосы рассыпаны по плечам...
и любимые духи в ямочку между ключиц. Мятный чай,шоколад и хорошую книгу в руки.
В такие моменты хочется жить...
0

#4 Пользователь офлайн   natusya 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 22:34

Возможно не в той теме задаю вопрос, простите. Благодаря Ревитонике (скоро уже 2 года) я начала чувствовать лицо, и очень тонко, особенно когда выгоню все мысли и проблемы из головы. Понимаю где напряжение и стараюсь расслабить нужную мышцу . Руками не очень трогаю лицо уже несколько месяцев (только крик, упры на поднятие лобной и сепарацию, массаж апоневроза). Чувствую это расслабление реально и при этом начинается очень сильное слюноотделение. Уважаемая Наталья Борисовна, вопрос такой: возможно ли корректировать силой мысли свое лицо (может это просто мое богатое воображение), или обязательно трогать руками.
0

Сказали спасибо:

#5 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 23:01

Просмотр сообщенияnatusya (21 Декабрь 2012 - 22:34) писал:

Возможно не в той теме задаю вопрос, простите. Благодаря Ревитонике (скоро уже 2 года) я начала чувствовать лицо, и очень тонко, особенно когда выгоню все мысли и проблемы из головы. Понимаю где напряжение и стараюсь расслабить нужную мышцу . Руками не очень трогаю лицо уже несколько месяцев (только крик, упры на поднятие лобной и сепарацию, массаж апоневроза). Чувствую это расслабление реально и при этом начинается очень сильное слюноотделение. Уважаемая Наталья Борисовна, вопрос такой: возможно ли корректировать силой мысли свое лицо (может это просто мое богатое воображение), или обязательно трогать руками.

Конечно, можно. Я как почувствую какой-то спазм в лице или теле, посылаю туда мысленно поток энергии, типа волны вибрационный. Спазм проходит.

А слюноотделение у Вас идет непонятно от чего. Может, это лимфа стекает от расслабления мышц?
0

Сказали спасибо:

#6 Пользователь офлайн   Верочка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:ЗОЖ

Отправлено 24 Август 2013 - 16:20

Здравствуйте, Наталья Борисовна. при падении на тренировке у меня очень заболела спина. Во все стороны наклоняюсь, а в левую беда совсем. Снимок сделала, с позвоночником все в порядке. Пошла к своему массажисту, он сказал что сформировался отек и зажал седалищный нерв. размял его чуть, легче стало. у меня вопрос, упражнения 10 и 11 на осанку из базового курса ревитоники помогут мне в восстановлении или лучше пока их не выполнять?
0

#7 Пользователь офлайн   Специалист _Маргарита Лотош 

• Специалист VIP-клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2013 - 16:32

Просмотр сообщенияВерочка (24 Август 2013 - 16:20) писал:

Здравствуйте, Наталья Борисовна. при падении на тренировке у меня очень заболела спина. Во все стороны наклоняюсь, а в левую беда совсем. Снимок сделала, с позвоночником все в порядке. Пошла к своему массажисту, он сказал что сформировался отек и зажал седалищный нерв. размял его чуть, легче стало. у меня вопрос, упражнения 10 и 11 на осанку из базового курса ревитоники помогут мне в восстановлении или лучше пока их не выполнять?

Если врач, который делал Вам снимок разрешил вам физическую нагрузку, то да. Если нет, то нет.
При выполнении ориентируйтесь на самочувствие, не допускайте болевых ощущений.
0

Сказали спасибо:

#8 Пользователь офлайн   Верочка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:ЗОЖ

Отправлено 24 Август 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияСпециалист _Маргарита Лотош (24 Август 2013 - 16:32) писал:

Если врач, который делал Вам снимок разрешил вам физическую нагрузку, то да. Если нет, то нет.
При выполнении ориентируйтесь на самочувствие, не допускайте болевых ощущений.

спасибо, Маргарита. Но если честно, врач мне запретил все, даже поход к массажисту и остеопату. Хотя толком даже не смог объяснить, что у меня. Это уже массажист мне сказал про седалищный. Последую Вашему совету. Буду смотреть по самочувствию.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт