Ревитоника - Форум: Опечатка или я чего-то с самого начала не понимаю? - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Опечатка или я чего-то с самого начала не понимаю?

#1 Пользователь офлайн   Olgs 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2012 - 21:04

На странице, где критически рассматривается метод Медведевых, приводится следующий довод:
"Мышцы с гипертонусом быстрее вовлекаются в движение, нежели мышцы, имеющие гипотонус. В конечном итоге спазмированная мышца берёт всю работу на себя, в то время как соседняя, более слабая мышца, остаётся незадействованной. Такая ситуация усугубляет дисбаланс мышечных структур и, как следствие, внешний вид ухудшается, а функция естественного питания кожи деградирует."
В то же время, на странице "Ключевое отличие №1" в заключении сказано:
"Мышцы с гипер- и гипотонусом располагаются рядом с друг другом, образно говоря, в шахматном порядке. Поэтому, работая мышцами в гипертонусе, мы автоматически налаживаем баланс всей мышечной структуры." - наверное наоборот, работая мышцами в гипотонусе, иначе получается то, за что критиковали Медведевых :)
0

#2 Пользователь офлайн   ees-li 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2012 - 21:48

Просмотр сообщенияOlgs (17 Июль 2012 - 21:04) писал:

На странице, где критически рассматривается метод Медведевых, приводится следующий довод:
"Мышцы с гипертонусом быстрее вовлекаются в движение, нежели мышцы, имеющие гипотонус. В конечном итоге спазмированная мышца берёт всю работу на себя, в то время как соседняя, более слабая мышца, остаётся незадействованной. Такая ситуация усугубляет дисбаланс мышечных структур и, как следствие, внешний вид ухудшается, а функция естественного питания кожи деградирует."
В то же время, на странице "Ключевое отличие №1" в заключении сказано:
"Мышцы с гипер- и гипотонусом располагаются рядом с друг другом, образно говоря, в шахматном порядке. Поэтому, работая мышцами в гипертонусе, мы автоматически налаживаем баланс всей мышечной структуры." - наверное наоборот, работая с мышцами в гипотонусе, иначе получается то, за что критиковали Медведевых :)

нет никакой опечатки, т.к. мы "работая" с мышцей в гипертонусе не накачиваем ее еще больше, а расслабляем и возвращаем ей природный тонус :rolleyes:
0

Сказали спасибо:

#3 Пользователь офлайн   Olgs 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Июль 2012 - 05:42

Тогда получается, что опечатка в другом месте: вот вы же пишете "работая с мышцей", а там написано "работая мышцами" - если мышца работает, то она не в расслабленном состоянии, верно ведь?
0

#4 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2012 - 06:18

Просмотр сообщенияOlgs (18 Июль 2012 - 05:42) писал:

Тогда получается, что опечатка в другом месте: вот вы же пишете "работая с мышцей", а там написано "работая мышцами" - если мышца работает, то она не в расслабленном состоянии, верно ведь?

Olgs, дело в том, что Ревитоника и Йога для лица Медведевых, равно как и любая другая гимнастика для лица, принципиально по разному РАБОТАЮТ С МЫШЦАМИ.
Гимнастики для лица нацелены на накачку мышц и тут процитированный Вами фрагмент проявляется во всей красе.
Приёмы Ревитоники снимают гипертонус с мышц и как следствие при мимических движениях в процессе жизнедеятельности мышцы лица работают равномерно.
Так что никакой опечатки или противоречия нет.
0

Сказали спасибо:

#5 Пользователь офлайн   ЛарисаВ 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:54

Мне захотелось сказать несколько слов в защиту Лицевой гимнастики. Я бы все-таки добавила, что не все гимнастики для лица нацелены на накачку мышц. Равно, как для тела есть разные гимнастики, как на тонизацию, так и на растяжку мышц, так же и Лицевая гимнастика - понятие более широкое, чем методики, нацеленные на "накачку мышц". "Ревитоника" так же называется "Скульптурным фитнесом для лица" - фитнесс для лица. Понятие "Фитнесс" у многих включает представление о "начачке мышц", но это понятие гораздо шире и повторюсь, включает в себя разные методы работы с телом и соответственно с лицом. Например, среди методов Лицевой гимнастики есть метод Рунге, который очень близок к ПИРу - пост-изометрической релаксации мышц и как мне кажется именно в этом была причина успеха этой гимнастики, потому что когда ее создавала автор еще не было самого понятия ПИР. Другой вопрос, что созданные до сегодняшнего дня различные методики Лицевой гимнастики не влияют на причины возрастных изменений и поэтому их результат не способен остановить процессы деформации. И с этой позиции та теоретическая база, на которой основана Ревитоника, на мой взгляд является самой прогрессивной и способной приносить плоды не только в краткосрочной, а в долгосрочной перспективе. Но первичные положительные результаты есть практически при использовании любой Гимнастики для лица.
0

Сказали спасибо:

#6 Пользователь офлайн   Olgs 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:58

Просмотр сообщенияКоманда Revitonica (18 Июль 2012 - 06:18) писал:

Olgs, дело в том, что Ревитоника и Йога для лица Медведевых, равно как и любая другая гимнастика для лица, принципиально по разному РАБОТАЮТ С МЫШЦАМИ.
Гимнастики для лица нацелены на накачку мышц и тут процитированный Вами фрагмент проявляется во всей красе.
Приёмы Ревитоники снимают гипертонус с мышц и как следствие при мимических движениях в процессе жизнедеятельности мышцы лица работают равномерно.
Так что никакой опечатки или противоречия нет.

Хорошо, тогда вместо "Мышцы с гипер- и гипотонусом располагаются рядом с друг другом, образно говоря, в шахматном порядке. Поэтому, работая мышцами в гипертонусе, мы автоматически налаживаем баланс всей мышечной структуры." запишем так:
"Мышцы с гипер- и гипотонусом располагаются рядом с друг другом, образно говоря, в шахматном порядке. Поэтому, работая с мышцами в гипертонусе, приемы ревитоники снимают этот гипертонус и тем самым автоматически налаживают баланс всей мышечной структуры." -

так будет правильно? Вообще говоря, смысл этих двух фраз разный...
0

Сказали спасибо:

#7 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:09

Просмотр сообщенияЛарисаВ (18 Июль 2012 - 09:54) писал:

Но первичные положительные результаты есть практически при использовании любой Гимнастики для лица.

Лариса, вот именно, первичные. От того, что силовым методом пригнали в мышцы свежую кровь, разогнали токсины, но дальше то проблема не решается, система не восстанавливается.
0

Сказали спасибо:

#8 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:12

Просмотр сообщенияOlgs (18 Июль 2012 - 11:58) писал:

Хорошо, тогда вместо "Мышцы с гипер- и гипотонусом располагаются рядом с друг другом, образно говоря, в шахматном порядке. Поэтому, работая мышцами в гипертонусе, мы автоматически налаживаем баланс всей мышечной структуры." запишем так:
"Мышцы с гипер- и гипотонусом располагаются рядом с друг другом, образно говоря, в шахматном порядке. Поэтому, работая с мышцами в гипертонусе, приемы ревитоники снимают этот гипертонус и тем самым автоматически налаживают баланс всей мышечной структуры." -

так будет правильно? Вообще говоря, смысл этих двух фраз разный...

Olgs, если Вам так более ясно, то пусть будет так.
Просто в системе Ревитоника работа с мышцами в гипертонусе - это снятие гипертонуса, только так и никак по другому, поэтому делать уточняющие описания не требуется.
0

Сказали спасибо:

#9 Пользователь офлайн   Savva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Здоровый образ жизни

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:37

Например, среди методов Лицевой гимнастики есть метод Рунге, который очень близок к ПИРу - пост-изометрической релаксации мышц и как мне кажется именно в этом была причина успеха этой гимнастики

Хочу про Рунге сказать. Я ее гимнастике посвятила немало времени. К сожалению. Например упражнением 3 "для подтяжки нижних щек и уголков рта" я заработала себе конкретную морщину поперек щечной мышцы, которой до этого у меня не было вообще. После этого сразу бросила. Вот что она пишет:
"Укороченная (сокращенная) мышечная ткань (что является нашей целью) – обеспечивает подтяжку и уплотнение в пределах упражняемой зоны".
Так я и не поняла, в чем тут релаксация.
0

Сказали спасибо:

#10 Пользователь офлайн   Марго 

• Профессионал Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:52

Мне захотелось сказать несколько слов в защиту Лицевой гимнастики. Я бы все-таки добавила, что не все гимнастики для лица нацелены на накачку мышц. Равно, как для тела есть разные гимнастики, как на тонизацию, так и на растяжку мышц, так же и Лицевая гимнастика - понятие более широкое, чем методики, нацеленные на "накачку мышц".
Но первичные положительные результаты есть практически при использовании любой Гимнастики для лица.

Лариса, я много чего пробовала, но устала читать кучи книг, пробовать это на своём лице и ждать результата. Очень может быть, что в лицевых гимнастиках есть хорошие приёмы, но готовой программы для работы нет. Поэтому я здесь. А безобидной пульсацией по Бените Кантиени (вроде тоже не накачка), заработала судороги большой скуловой.
Но уважаю Ваше мнение и ни на чём не настаиваю.
0

Сказали спасибо:

#11 Пользователь офлайн   ЛарисаВ 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:12

Я думаю, что такой восторженный резонанс по поводу Лицевых гиманстик, который относился к прошлому столетию, связан еще и с тем, что на тот момент эстетическая медицина не находилась на таком высоком уровне, как сейчас и никому не нужно было сравнивать эффект от ботокса с эффектом от упражнений. И просто упражнения сами по себе, "прогоняя кровь", уже давали эстетический эффект, за что пользователи были им благодарны. Но все усовершенствуется, так же, как вводятся новые технологии, как в медицине бесконечно опровергаются теории - "резать гланды, не резать гланды" и т.п. , так и Лицевая гимнастика развивается, появляется новый взгляд в связи с развитием эстетической остеопатии, появлением талантливых людей, многие годы ищущих настоящие причины старения ( как например Н.Б.). Я себе говорю так, когда-то пластические хирурги так резали глаза пациентам, что у всех был эффект "выпученных глаз". Потом они что-то поняли новое про пластику глаз, стали говорить о том, что теперь они научились делать блефаропластику без этого дефекта и режут уже лучше. Я сейчас не беру во внимание побочные эффекты от пластических операций, их опасность, влияние на краниосакральные ритмы и т.п., просто жстетический эффект. Мой родственник - пластический хирург, когда я сказала ему, что начинаю заниматься гимнастикой для лица, поднял меня на смех, хотя я думаю, что через несколько лет мы все-таки вернемся с ним к этому разговору, время нас рассудит, но он всегда говорит "медицина - очень динамично развивающаяся наука" и бесконечно ездит на семинары, повышающие его квалификацию. Поэтому мне хочется теплее относиться к уже существующим техникам "лицевой гимнастики", как к некому предку, родоначальнику:)) Да, ошибались, да, неправильно истолковывали причины возрастных изменений, но без этого тоже бы не было развития. Почет и уважение, а сами идем дальше!:)) Разбирать отдельно упражнения Рунге можно было бы, но совершенно ни к чему:))
0

Сказали спасибо:

#12 Пользователь офлайн   Olgs 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Июль 2012 - 18:49

Просмотр сообщенияКоманда Revitonica (18 Июль 2012 - 12:12) писал:

Olgs, если Вам так более ясно, то пусть будет так.
Просто в системе Ревитоника работа с мышцами в гипертонусе - это снятие гипертонуса, только так и никак по другому, поэтому делать уточняющие описания не требуется.

Большое спасибо за разъяснения, этот принцип я для себя уяснила.

Но все-таки, попробую еще раз обратить ваше внимание на то, что в русском языке словосочетание "работать мышцей" обозначает совсем не то же самое, что "работать С мышцей", здесь предлог "С" меняет смысловую нагрузку.
"Работать мышцей" - это значит что-то делать этой самой мышцей. А что может мышца делать? - сокращаться и расслабляться, очевидно, т.е. "работать мышцей" означает "сокращать - расслаблять ее", то есть, "тренировать", именно так это читается, и это совсем не то, что имеется ввиду.
А имеется ввиду "работать С мышцей" - то есть производить с мышцей какие-то действия - массажировать, стимулировать импульсами и т.д.
Короче говоря, я бы там хотя бы предлог "С" вставила... Но - хозяин - барин :)
0

Сказали спасибо:

#13 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июль 2012 - 07:13

В плане русского языка Вы правы, передадим корректору, чтобы в дальнейшем исправили.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт