Ревитоника - Форум: Revitonica и BodyFlex - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Revitonica и BodyFlex Стоит ли делать упражнения для лица из BodyFlex от Грир Чайлдерс

#1 Пользователь офлайн   Andromeda 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:12

Дорогая Наталья. Пару дней назад, я совершенно случайно обнаружила в интернете этот сайт с Вашей методикой. Если бы я жила в Москве, то уже оплатила бы доставку курьером курса Ревиотоники и, наверное, приступила бы к занятиям, если бы курьер был достаточно быстр. :girl_witch: Но, увы, мне! Я живу в маленьком городке на Украине, и процесс оплаты для меня достаточно сложен. Это меня не остановит,конечно, но задержит получение курса на какое-то время. В связи с этим, я хотела бы спросить у Вас, стоит ли мне делать упражнения "Лев" и "Уродливая гримасса" из дыхательной гимнастики Грир Чайлдерс. Я делаю эти упражнения уже много лет. Они позволяют поддерживать фигуру в прекрасноой форме, но, вот, с кожицей под подбородком и бульдожками мне справиться за 4 года так и не удалось. После изучения материалов сайта и Вашей книги, в душу закралось сомнение - А не вредят, ли, мне эти упражнения? Старею я по 1 типу, может быть, стоит завязать с бодифлексом? Или стоит продолжать,пока я не получу курс Ревиотоники? Буду очень благодарна за ответ. :give_rose:
0

#2 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:28

Все методики на лицо придуманы без учета его специфики биомеханического старения.
Естественно, эти приемы противопоказаны большинству женщин, пытающихся бороться с носогубками и подбородком.
Это упражнение -"Гримаса" просто катастрофа. На мой взгляд, садистское издевательство.
Нижние зубы стоит вывести за передние и выпятить губы. Получается, что вы хотите поцеловаться. В тот момент, когда вы выпячиваете губы, начните вытягивать шею до момента напряжения в ней. Затем поднимите голову, представляя, что вы хотите поцеловать потолок. В такой позе вы должны ощутить растяжение от самой грудины до кончика подбородка.
И это Вам объяснит любой !продвинутый" в Ревитонике. Если хотите, могу подробно написать что происходит при этом приеме, но сейчас просто неохота до тошноты.
Второе -"Лев". Его можно делать с лечебной целью. Но не все чем мы эпизодически лечимся будет полезно нашей красоте, если делать это хронически.
Губы соберите в малый кружок. Глаза следует широко открыть. Чтобы потянуть мышцы под глазами, их следует поднять вверх. Параллельно высуньте язык до предела вниз к подбородку. Постойте в этой позе 8 секунд. Выполняйте эту позу по пять раз.

Понятно, что у большинства женщин подобное упражнение спровоцирует увеличение носогубных складок. Почитайте "Воскресение лица" - ( выложено бесплатно на форуме). Я там даже ест давала, чтобы понять, есть предрасположенность к носогубкам или нет. Если при таком положении рта (как у Льва) у Вас есть заломы по носогубной линии, значит, есть спазм боковых мышц носа (как минимум) и от такого приема он будет усиливаться и усугублять глубину складок.
0

Сказали спасибо:

#3 Пользователь офлайн   Andromeda 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:02

Большое спасибо, Наташенька, за ответ. Я подозревала что-то подобное, но с упорством маньячки все делала и делала эти гримасы :man_in_love: столько лет. Вот ужас-то... Вы просто подарок небес для меня и большинства женщин. Как жаль, что я не встретилась с Вашей методикой раньше. Столько лет потеряно... Но лучше поздно, чем никогда...
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#4 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:04

Просмотр сообщенияAndromeda (02 Апрель 2012 - 16:02) писал:

Как жаль, что я не встретилась с Вашей методикой раньше. Столько лет потеряно... Но лучше поздно, чем никогда...

Это точно.
0

Сказали спасибо:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт