Ревитоника - Форум: NEW!!! 19 декабря Семинар "Глубокое раскрытие грудного отдела по методу йоги точного выравнивания". - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

NEW!!! 19 декабря Семинар "Глубокое раскрытие грудного отдела по методу йоги точного выравнивания".

#1 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 07:58

Здравствуйте, дорогие друзья!

ХОТИТЕ убрать напряжение с глубоких структур лица?
ХОТИТЕ устранить факторы, провоцирующие гравитационный птоз нижней части лица?
ХОТИТЕ выйти в занятиях на качественно новый уровень?
ХОТИТЕ сделать результат своих занятий более стойким?

У нас для Вас отличная новость!
Мы предлагаем Вам познакомиться с уникальным методом
Йога точного выравнивания Герта ван Льюэна

Изображение

Нет предела совершенству! Каждый человек, занимающийся восстановлением своего организма, рано или поздно сталкивается с ситуацией, когда любимая методика не даёт 100-процентной стабильной коррекции в какой-то области тела.
Таким камнем преткновения обычно являются глубокие блоки по передней поверхности тела – грудина, солнечное сплетение, белая линия живота.
Именно это напряжение передней поверхности тела провоцирует усиление гравитационного птоза тканей, а также усиление мышечных паттернов, формирующих усталое, обиженное или брезгливое выражение лица. Именно это напряжение стягивает подчелюстную область, натягивает жилы на шее, а порой и просто не позволяет расслабленно сидеть и стоять прямо…
К сожалению, приемов метода Ревитоника часто недостаточно для раскрытия грудного отдела. Предлагаемый Вам метод позволяет не просто устранить мышечные блоки, а проработать даже костные структуры. Благодаря этим упражнениям, удаётся "вытащить" шею из средостения, убрать крупные блоки осанки.
По нашему опыту, пользователи Ревитоники, которые занимаются йогой выравнивания, существенно улучшают результат от занятий Ревитоникой.

Метод базируется на глубоком знании анатомии и физиологии, и позволяет узнать больше о наших двигательных привычках, их причинах и следствиях. А главное – о способах устранения этих порочных двигательных стереотипов, которые «ломают» наше тело день за днём.
Опыт показывает, что мы с годами потеряли навыки самых простых движений: сидеть на седалищных костях, наклоняться в тазобедренных суставах, пользоваться руками, не загружая при этом шею. Возвращение к этим простым, но уже для многих потерянным действиям, т.е. восстановление естественного механизма движений и возможностей, заложенных в теле природой - это и является предметом практики.

Единственный сертифицированный тренер в России, Мария Амбург, по нашей просьбе специально для Вас подготовила семинар, сфокусированный на проработке передней структуры тела и раскрытии грудного отдела. Эти знания помогут Вам выйти на новый уровень работы по восстановлению своей внешности и возвращению молодости и здоровья.

0

Сказали спасибо:

#2 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 08:03

Метод точного выравнивания очень созвучен с Ревитоникой.
В его основе лежит расслабление и глубокий подход к структурам тела и позвоночнику. Он позволяет снять мышечное напряжение, выстроить осанку, включить неработающие мышцы, осознать собственное тело.
На занятиях Вас научат уникальному сочетанию расслабления и выстраивания силы. Не путать с напряжением!
Подход позволяет чувствовать тело, узнавать его особенности, законы функционирования. Мы выстраиваем фундамент нового выравнивания, новую структуру, которая так необходима всем нам, как подолгу просиживающим перед компьютером, так и проводящим часы за другой деятельностью, способствующей накоплению множественных стрессовых факторов.
На семинаре Мария познакомит Вас с комплексной работой по этому методу. Практика метода позволит не просто проработать глубочайшие блоки через работу с позвоночником, но и эффективно устранять имеющиеся проблемы через новую осознанность в течение всего дня! Координационные упражнения и техника отстройки асан позволяют понять и прочувствовать ограничения в теле, отследить компенсаторные движения, учат двигаться свободно и без усилий. На смену боли приходит юношеская легкость движений!

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ
4500 рублей

ВНИМАНИЕ! Все упражнения выполняются только на специальном оборудовании и полноценная практика метода возможна только под руководством тренера.
Изображение

ОДНАКО!
На семинаре Мария обучит Вас краткому алгоритму самостоятельной работы по раскрытию грудного отдела и расслаблению средостения посредством специальной планки.

Вы можете приобрести Планку для безопасной коррекции и мобилизации позвоночника, и с комфортом заниматься дома.
Лежа на планке, Вы можете выполнять асаны йогатерапии Критического выравнивания, снимать напряжение после рабочего дня, выполнять расслабление мимической мускулатуры методом Ревитоника .
Изображение
Стоимость планки 3500 рублей
(не входит в стоимость семинара)

ЗНАНИЯ, ПОЛУЧЕННЫЕ НА НАШЕМ СЕМИНАРЕ ПОМОГУТ ВАМ:
- решить вопросы с осанкой вызванные продолжительным сидением за компьютером;
- избавиться от боли в спине, боли, возникающей в результате совершаемых однообразных, постоянно повторяющихся движений или после длительного воздействия статической нагрузки (часто встречается у людей, много печатающих на клавиатуре);
- справиться с последствиями спортивных травм;
- разобраться с проблемами с грудным отделом позвоночника и плечами;
- выровнять позвоночник для повышения эффективности вашей йога практики, танцев, бега и т.д.;
- предотвратить спортивные травмы, возникающие вследствие неправильных двигательных привычек.

Семинар предназначен только для членов ВИП-клуба и покупателей комплекта "Ревитоника".

Ведущая Мария Амбург
Преподаватель йоги точного выравнивания (авторской методики Герта ван Льюэна)
10 лет практики и тренерской работы
Изображение

Семинар состоится 19 декабря
с 12.00 до 15.00
Стоимость участия 4500 рублей
Центре йоги Прана на м. Тимирязевская
Зал номер 5
Записывайтесь на наш семинар:
webinar@revitonica.ru

0

#3 Пользователь офлайн   Bella 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:39

Здравствуйте, дорогая Команда!
Очень рада, что открываете для нас новые методы! Спасибо! Только я не совсем поняла - а как заниматься?
0

#4 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 08:45

Просмотр сообщенияBella (04 Декабрь 2015 - 19:39) писал:

Здравствуйте, дорогая Команда!
Очень рада, что открываете для нас новые методы! Спасибо! Только я не совсем поняла - а как заниматься?

Bella, доброе утро!
Очень просто, можно заниматься с Марией, все контакты и расписание она даст на семинаре. Или приобрести планочку и заниматься дома. Мы уверены, что уже после одного семинара, Вы по другому ощутите своё тело.
0

#5 Пользователь офлайн   Kati 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:28

Здравствуйте, Команда! Тема, конечно интересная, но занимаюсь йогой. Мне в принципе нравится и тело стало гибче. Хочется попробовать и это, расскажите как проходят занятия, что на семинаре надо знать, насколько быть подготовленным. Спасибо!
0

Сказали спасибо:

#6 Пользователь офлайн   Pushok 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Вечная юность

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:37

Просмотр сообщенияKati (07 Декабрь 2015 - 14:28) писал:

Здравствуйте, Команда! Тема, конечно интересная, но занимаюсь йогой. Мне в принципе нравится и тело стало гибче. Хочется попробовать и это, расскажите как проходят занятия, что на семинаре надо знать, насколько быть подготовленным. Спасибо!

Вот вот, и мне интересно нужна ли какая-то физическая подготовка? Я так вообще ни разу не йог.
0

#7 Пользователь офлайн   Специалист _Маргарита Лотош 

• Специалист VIP-клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:27

Просмотр сообщенияPushok (07 Декабрь 2015 - 14:37) писал:

Вот вот, и мне интересно нужна ли какая-то физическая подготовка? Я так вообще ни разу не йог.

Добрый день! Полагаю моё мнение, как человека попробовавшего йогу точного выравнивания и хорошо ориентирующегося в теме Ревитоники, будет здесь уместно.
Дело в том, что этот метод разработал европеец Герт ван Льюэн как раз для европейцев))) Людей, подверженных частым стрессам и мало двигающимся, поэтому опасения, что Вы недостаточно подготовлены физически или не очень гибки совершенно напрасны.
Оборудование для того и применяется, чтобы подстраховать "непуганное" йогой тело обычного человека для комфортного и безопасного вхождения в асану. Мария подсказывает как дышать, как выстраивать тело, что напрягать для достижения правильного включения постуральных мышц и пр.
Всё очень медленно и вдумчиво.
Никаких рекордов гибкости, никакой глубокой медитативной философии!
Это йогатерапия для городского человека живущего в реальном мире.
Девочки, задавайте вопросы, буду рассказывать, чтобы у Вас не осталось сомнений. Тело - очень интересный "предмет" для изучения)))
0

Сказали спасибо:

#8 Пользователь офлайн   Pushok 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Вечная юность

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 19:36

Окей, спасибо Маргарита!
0

#9 Пользователь офлайн   Mari 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 19:41

Маргарита, добрый вечер! Вы уж извините, но спрошу напрямую. Я с Вами на ФБ дружу и Вы никогда не восхищались йогой, и даже был Ваш репост записи о вреде йоги. А тут прямо восторги, даже не знаю что думать.
0

#10 Пользователь офлайн   Специалист _Маргарита Лотош 

• Специалист VIP-клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 20:00

Просмотр сообщенияMari (08 Декабрь 2015 - 19:41) писал:

Маргарита, добрый вечер! Вы уж извините, но спрошу напрямую. Я с Вами на ФБ дружу и Вы никогда не восхищались йогой, и даже был Ваш репост записи о вреде йоги. А тут прямо восторги, даже не знаю что думать.

Здравствуйте, Mari! Хорошо, что спросили. Я и сейчас скажу, то что говорю многим ученикам, которые приходят на базовый курс и считают, что если они занимаются йогой то у них супер-тело.
Мы все совершенно не те йоги который сидят на берегу Ганга, кушают бананы и ждут нового воплощения))) Мы живём в холодной стране, в стрессовое время, кушаем фаст фуд на бегу. И даже если мы три часа в неделю потянемся на коврике, выпевая дружно мантры в ожидании нирваны, ровнее мы намного не станем... хотя жаль)))
Этот же метод йогатерапии точного выравнивания, с которым мы хотим Вас познакомить, основан больше на анатомическо-физиологическом подходе, и не акцентирован на специфичной философии.
Если в классической йоге преобладают растяжки, хотя они могут разниться в зависимости от направления, то здесь акцент в занятиях идет на формирование скелетной силы. На создание баланса между силой и натяжением. Разгружаются двигательные мышцы, включаются постуральные.
Помните, мы писали о пользе балансировочных тренажеров, вот как раз там и описывалась разница между этими мышцами. К сожалению, наши двигательные стереотипы настолько изуродованы!, что даже занимаясь Ревитоникой, стараясь выстроиться в постуральной коррекции, тренируясь на балансировочных тренажерах, нам так и не удаётся понять, что же не так в нашем теле, где мы работаем не той группой мышц. Поэтому мы и продолжали искать методы и способы помочь нашим форумчанам.
Если бы мы не опробовали этот метод на себе, на своих друзьях и не увидели результат, то просто так от скуки организовывать семинар не стали бы.
0

Сказали спасибо:

#11 Пользователь офлайн   Mari 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:35

Маргарита спасибо! Теперь понятно :give_heart2: Я помню про постуральные мышцы Вы когда-то писали, перечитаю ещё раз. Только на что ориентироваться в занятиях. то есть чего ждать, бодрости или больше расслабления. Все таки йоговское расслабление очень приятно ощущать после занятий.
0

#12 Пользователь офлайн   Специалист _Маргарита Лотош 

• Специалист VIP-клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:04

Просмотр сообщенияMari (14 Декабрь 2015 - 12:35) писал:

Маргарита спасибо! Теперь понятно :give_heart2: Я помню про постуральные мышцы Вы когда-то писали, перечитаю ещё раз. Только на что ориентироваться в занятиях. то есть чего ждать, бодрости или больше расслабления. Все таки йоговское расслабление очень приятно ощущать после занятий.

Mari, правильное полезное расслабление неизбежно после занятий. Возможно в анонсе как-то теряется информация))) расшифрую

Цитата

В его основе лежит расслабление и глубокий подход к структурам тела и позвоночнику. Он позволяет снять мышечное напряжение, выстроить осанку, включить неработающие мышцы, осознать собственное тело.
На занятиях Вас научат уникальному сочетанию расслабления и выстраивания силы. Не путать с напряжением!

Метод точного выравнивания устраняет напряжение мышц которые мы задействуем не по назначению. Начинают работать для удерживания осанки те мышцы, которые для этого предназначены. Получается, что Вы стоите ровно, ходите легко и при этом не устаёте.
Что касается "чистой, пустой головы" после занятий, то поверьте, расслабление шеи, затылка, плеч просто стирают всю тревожность и озабоченность!
Вы выходите после занятий, а в голове сияние чистого разума! Поверьте это круто!
0

Сказали спасибо:

#13 Пользователь офлайн   &Викки& 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:47

Просмотр сообщенияКоманда Revitonica (02 Декабрь 2015 - 08:03) писал:

ВНИМАНИЕ! Все упражнения выполняются только на специальном оборудовании и полноценная практика метода возможна только под руководством тренера.
[center] Изображение

Маргарита, Команда добрый день!!! А на семинаре мы будем учить эту асану? Я очень хочу попробовать это оборудование. Тема очень интересная и актуальная. Спасибо, спасибо за новые интересные методы :thank_you2:
0

#14 Пользователь офлайн   Специалист _Маргарита Лотош 

• Специалист VIP-клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:55

Просмотр сообщения&Викки& (15 Декабрь 2015 - 11:47) писал:

Маргарита, Команда добрый день!!! А на семинаре мы будем учить эту асану? Я очень хочу попробовать это оборудование. Тема очено интересная и актуальная Спасибо, спасибо за новые интересные методы :thank_you2:

Викки, добрый день!
Нет, такую асану на семинаре Вы не будете делать.
Это картинка как пример оборудования. Это хендстендер, он применяется для безопасного выполнения перевернутых поз. Я когда его первый раз опробовала конечно опасалась, так как много наслышана и о перегрузке шейного отдела от стоек на голове, и пр.

НО!!! Я была так приятно удивлена, когда Мария тактично ввела нас в стойку у стены. Оказывается! прилив крови к голове, шум в ушах и пр негативные эффекты провоцирует перенапряжение области затылка! Просто блокируется ток крови. Здесь же напротив, затылок расслабляется, шея аккуратно растягивается, комфортный упор на плечи. Просто надо не запрокидывать голову зажимая мышцы, а расслабленно направить голову макушкой вниз. Всё! Ни шума в голове, ни дискомфорта, ни прилива крови, а потом, очень лёгкая голова.
Но, уже как писала, этой практики на семинаре не будет. Акцент на раскрытие грудного отдела при помощи этой планочки (что на фото). Она мягко-упругая, очень физиологично встраивается в выполнение приёмов программы. Я себе такую уже купила)))
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Lanka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:16

Здравствуйте! Хочу уточнить это будет очный семинар? Или в формате вебинара можно присоединиться?
0

#16 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:24

Просмотр сообщенияLanka (16 Декабрь 2015 - 13:16) писал:

Здравствуйте! Хочу уточнить это будет очный семинар? Или в формате вебинара можно присоединиться?

Добрый день!
Нет, это формат очного обучения.
0

#17 Пользователь офлайн   xantana11 

• Новичок *
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:39

Добрый день всем! Тем, кто ещё сомневается, идти ли на этот семинар, могу посоветовать - сходите, не пожалеете. В йоге критического выравнивания даются такие методы работы с позвоночником (с помощью специального оборудования), которые не даются больше нигде. Это очень непривычно, но интересно и эффективно. Но цена на планку предлагается очень высокая.
0

Сказали спасибо:

#18 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 08:56

Уже сегодня состоится наш новый семинар!
Все на йогу точного выравнивания :clapping:

0

#19 Пользователь офлайн   Zabavushka 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:13

Просмотр сообщенияСпециалист _Маргарита Лотош (08 Декабрь 2015 - 20:00) писал:

Здравствуйте, Mari! Хорошо, что спросили. Я и сейчас скажу, то что говорю многим ученикам, которые приходят на базовый курс и считают, что если они занимаются йогой то у них супер-тело.
Мы все совершенно не те йоги который сидят на берегу Ганга, кушают бананы и ждут нового воплощения))) Мы живём в холодной стране, в стрессовое время, кушаем фаст фуд на бегу. И даже если мы три часа в неделю потянемся на коврике, выпевая дружно мантры в ожидании нирваны, ровнее мы намного не станем... хотя жаль)))
Этот же метод йогатерапии точного выравнивания, с которым мы хотим Вас познакомить, основан больше на анатомическо-физиологическом подходе, и не акцентирован на специфичной философии.
Если в классической йоге преобладают растяжки, хотя они могут разниться в зависимости от направления, то здесь акцент в занятиях идет на формирование скелетной силы. На создание баланса между силой и натяжением. Разгружаются двигательные мышцы, включаются постуральные.
Помните, мы писали о пользе балансировочных тренажеров, вот как раз там и описывалась разница между этими мышцами. К сожалению, наши двигательные стереотипы настолько изуродованы!, что даже занимаясь Ревитоникой, стараясь выстроиться в постуральной коррекции, тренируясь на балансировочных тренажерах, нам так и не удаётся понять, что же не так в нашем теле, где мы работаем не той группой мышц. Поэтому мы и продолжали искать методы и способы помочь нашим форумчанам.
Если бы мы не опробовали этот метод на себе, на своих друзьях и не увидели результат, то просто так от скуки организовывать семинар не стали бы.

Маргарита, а в чем тогда отличие от пилатеса?
0

#20 Пользователь офлайн   Специалист _Маргарита Лотош 

• Специалист VIP-клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 21:07

Просмотр сообщенияZabavushka (20 Декабрь 2015 - 17:13) писал:

Маргарита, а в чем тогда отличие от пилатеса?

Странный вопрос Zabavushka))) отличаются тем, что это разные методы, хоть и с одной целью - выстроить тело, восстановить тонус постуральной мускулатуры, разгрузить двигательную мускулатуру.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт