Ревитоника - Форум: Лазерное омоложение - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лазерное омоложение

#1 Пользователь офлайн   Наталья 

• VIP - пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:50

Прочитала миф о лазерном омоложении: интересная у косметологов логика. Получается, они добиваются появления нового коллагена в коже, убивая имеющийся. А более "гуманного" способа нет, что ли? Нельзя ли стимулировать увеличение коллагена, не уничтожая тот, который уже есть? :blink:
0

#2 Пользователь офлайн   Елена Сергеевна 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:57

Просмотр сообщенияНаталья (5.10.2010, 22:50) писал:

Нельзя ли стимулировать увеличение коллагена, не уничтожая тот, который уже есть? :blink:

Повышать содержание коллагена в коже тоже надо с умом. Переборщим с увлажнением - получим коллагеноз. Тоже приятного мало :).
По-моему, все-таки, прежде, чем пытаться свою кожу изменить, избавить от морщин неплохо бы разобраться, как все устроено и выбрать процедуры, не нарушающие естественный ход вещей.
Если после 30-ти лет женщина не стала красавицей, значит она дура (французская поговорка).
0

#3 Пользователь офлайн   Ольга 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:09

Моя подруга дважды делала такие "лазерные" процедуры. Она мне жаловалась, что кожа стала как будто толще. Морщинки вроде бы разгладились, внешне она выглядит хорошо (хотя под макияжем трудно сказать, есть морщины или нет). Но, говорит, кожа теперь какая-то "непривычная".
0

#4 Пользователь офлайн   Светлана 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:21

Насколько я сталкивалась с лазерными операциями, обычно лазером режут или плавят. И здесь то же происходит. Кожа спаивается, утолщается. Об этом косметологи не предупреждают заранее? Или это "незначительные неудобства" в борьбе за красоту.
0

Сказали спасибо:

#5 Пользователь офлайн   Незнакомка 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:40

Просмотр сообщенияНаталья (5.10.2010, 22:50) писал:

А более "гуманного" способа нет, что ли? Нельзя ли стимулировать увеличение коллагена, не уничтожая тот, который уже есть? :blink:

Одно дело, когда морщины уже на лице и нужно от них избавиться.
Но если морщин пока немного, а коллаген в коже присутствует, так может постараться его сохранить? К примеру, интенсивно увлажнять кожу специальными кремами и спреями, стараться не подставлять лицо солнцу, не обветривать его.
0

#6 Пользователь офлайн   Анна Степанова 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:59

Я слышала, что помимо воздействия лазером на коллаген делают ещё лазерную шлифовку лица. Это когда лазером испаряют верхний слой кожи (как в фантастических фильмах :blink:).
Но тут все серьезно. Операция проходит под общим наркозом и т.д.
С точки зрения биологии, если что нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола.
0

#7 Пользователь офлайн   Роза 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:18

Просмотр сообщенияАнна Степанова (5.10.2010, 23:59) писал:

Я слышала, что помимо воздействия лазером на коллаген делают ещё лазерную шлифовку лица. Это когда лазером испаряют верхний слой кожи (как в фантастических фильмах :blink:).
Но тут все серьезно. Операция проходит под общим наркозом и т.д.

Лазерная шлифовка - это не столько способ избавиться от морщин, сколько привести в порядок лицо. Она убирает ожоги, шрамы, пигментные пятна и пр.
Вроде бы ее можно делать каждые девять месяцев, но я бы не рискнула. Лазер - это облучение и не известно, что станет с облученной кожей лет через 15.
It's gonna be OK!
0

Сказали спасибо:

#8 Пользователь офлайн   Lady 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:28

Одно дело, когда с кожей лица какие-то серьезные проблемы - ожоги, шрамы, которые очень портят внешность. Тогда применение шлифовки оправданно и целесообразно. Но ложиться под лазер из-за каждой новой морщинки? :blink: По-моему, это слишком!
Да, я такая!
0

Сказали спасибо:

#9 Пользователь офлайн   Наталья 

• VIP - пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 22:28

Прочитала а одном сайте косметологической компании, что лазерное омоложение можно проводить раз в три дня. Да некоторые люди умываются реже! :blink:
А ещё никак не могу понять, зачем начинать профилактическое омоложение с 20-30 лет. В этом возрасте кожа и так хорошая. К чему над ней издеваться?
0

Сказали спасибо:

#10 Пользователь офлайн   Елена Сергеевна 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 22:32

Просмотр сообщенияНаталья (6.10.2010, 23:28) писал:

Прочитала а одном сайте косметологической компании, что лазерное омоложение можно проводить раз в три дня. Да некоторые люди умываются реже! :)
А ещё никак не могу понять, зачем начинать профилактическое омоложение с 20-30 лет. В этом возрасте кожа и так хорошая. К чему над ней издеваться?

Может через три дня проводят повторные процедуры, если первый раз не помогло или что-то не доделали.
А необходимости профилактики морщин с молодости я тоже не вижу. Давайте еще с рождения начнем с морщинами бороться, чтобы уж наверняка :blink:
Скорее всего косметические салоны таким образом привлекают клиентов.
Если после 30-ти лет женщина не стала красавицей, значит она дура (французская поговорка).
0

#11 Пользователь офлайн   Роза 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 22:14

Иногда мне кажется, что нас "учат" бояться морщин. Рекламщики и косметологи всячески убеждают, что от морщин НУЖНО избавляться. Похоже на аферы с куриным и прочими гриппами. Сказали: вирус - народ всех птиц в округе по убивал.
Сказали: после 30 морщины появятся - народ теперь с юности выискивает на лице складочки-морщинки и срочно бежит к косметологу разглаживать, чтобы не дай Бог не "углубились" :blink:.
It's gonna be OK!
0

Сказали спасибо:

#12 Пользователь офлайн   Незнакомка 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 23:34

Просмотр сообщенияРоза (7.10.2010, 23:14) писал:

Иногда мне кажется, что нас "учат" бояться морщин.

Согласна с Розой. Отсутствие морщин не признак красоты и молодости. Обществу навязывают этот образ. И подталкивают людей на косметические операции. Как? Многие подражают знаменитостям, а знаменитости толпами валят к пластическим хирургам, делают лазерное омоложение, колют ботокс и пр.
0

Сказали спасибо:

#13 Пользователь офлайн   Galinka 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Астрология, косметология, лицо...

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияРоза (7.10.2010, 23:14) писал:

народ теперь с юности выискивает на лице складочки-морщинки и срочно бежит к косметологу разглаживать, чтобы не дай Бог не "углубились" :P.

Вообще-то следить за собой надо приучаться смолоду. Потому что бывает и такая крайность - человек вообще себя не видит в зеркале. Не смотрит. Я считаю, что в молодом возрасте (а там тоже бывают проблемы с кожей) нужно следить за собой. Можно делать массаж(но не на минеральном масле!), можно пользоваться кремами и маслом+вода. Но надо ЗНАТЬ, что с нами происходит (может происходить), беречь себя от вредных ингредиентов и, конечно, не вкалывать себе ничего. Девушка, не приученная следить за собой, стареет быстро. Она не следит за своими привычками и морщится в своё удовольствие, со временем на лице застывают следы преимущественных эмоций...
0

Сказали спасибо:
Jana 

#14 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2011 - 21:53

Просмотр сообщенияНаталья (06 Октябрь 2010 - 22:28) писал:

Прочитала а одном сайте косметологической компании, что лазерное омоложение можно проводить раз в три дня. Да некоторые люди умываются реже! :blink:

Во-первых, лазер сам по себе очень вреден для здоровья, для крови. Я об этом статью писала еще лет 9 назад. Это доказанный факт. Статью эту, кстати, надо поместить здесь. А то смотрю, многие не в курсе. Когда человек на операцию идет, это понятно, что лазер скальпелю предпочтительнее. Но зря то зачем облучаться? А во-вторых, он очень вреден для нашей красоты - сваривает коллаген, просто его уничтожает. И по большому счету почти все косметические инвазивные процедуры не отдаляют, а приближают старение. Каждый укольчик, сделанный превентивно - это шаг к старости. Да и кремы тоже на вазелине или минеральном масле. Не понимаю, зачем за собственные деньги, рискуя собственной красотой и здоровьем приближать свою старость????
0

Сказали спасибо:

#15 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2011 - 13:39

Цитата

Во-первых, лазер сам по себе очень вреден для здоровья, для крови. Я об этом статью писала еще лет 9 назад. Это доказанный факт. Статью эту, кстати, надо поместить здесь

Поместите, пожалуйста, с удовольствием прочтем.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2011 - 00:12

Просмотр сообщенияGTS (14 Июнь 2011 - 13:39) писал:

Поместите, пожалуйста, с удовольствием прочтем.

Хоть статья и написана лет 10-11 назад, но на мой взгляд она не утратила свою актуальность и по сей день. Просто об этой информации предпочли мирно забыть. А когда-то Рикта была переименована в Вмтязь, потом в Квантеру, и еще во что-то... Статью выложим. Уверена, что все как заново читать будут.
0

Сказали спасибо:
Hermione , GTS 

#17 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2011 - 11:23

Статью выложили. Хочу добавить, что когда я позвонила конструктору Инфиты ( Г.С.Маркарову) с просьбой сделать для меня конструкцию электродов для лица, мы с ним разговорились. речь зашла о лазерах, я упомянула о их вреде. Конструктор воскликнул: "А Вы откуда знаете? Медики не должны этого знать!".
0

Сказали спасибо:

#18 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2011 - 11:40

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (15 Июнь 2011 - 11:23) писал:

Статью выложили. Хочу добавить, что когда я позвонила конструктору Инфиты ( Г.С.Маркарова) с просьбой сделать для меня конструкцию электродов для лица, мы с ним разговорились. речь зашла о лазерах, я упомянула о их вреде. Конструктор воскликнул?"А Вы откуда знаете? Медики не должны этого знать!".

Ну вообще! Супер! Вот такая подстава...
Изображение
0

Сказали спасибо:

#19 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2011 - 11:58

Статью Натальи Осьмининой о лазере можно прочитать здесь
0

Сказали спасибо:

#20 Пользователь офлайн   Regina 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 05:36

Статью о действии лазера я прочитала. Ясно, что там внутри всё сваривается, но ведь эстетическое улучшение внешних покровов имеет место быть. И именно этим эффектом привлекают на эту процедуру женщин.
Ведь косметологи говорят, что любая шлифовка сужает поры.
А тут я, листая женские форумы наткнулась на отзыв, что у женщины после лазерной шлифовки лица, сделанной не где-нибудь, а в Швейцарии, сильно расширились поры (к сожалению, ссылку не сохранила). И вроде это неизбежное последствие лазерной шлифовки. :blink:
Во тут я совсем ничего не понимаю. Почему поры то расширились?
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт