Ревитоника - Форум: Иглорефлексотерапия в косметологии - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Иглорефлексотерапия в косметологии

#1 Пользователь офлайн   Влади 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 18:29

Наталья Борисовна, а сталкивались ли Вы с применением акупунктуры (иголочки, не пальцы)? Я так понимаю. что работа идет как бы по замкнутому кругу: точки на лице - воздействие через них на орган - ответ, как говориться, "на лице"? Хочу к китайцам сходить, очень любопытно:)
0

#2 Пользователь офлайн   Влади 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 17:40

Ой, отпишусь, не могу:) Подумала, что не может древняя наука идти наперекор ревитонике. Уже сходила. Мед.центр. Работают одни китайцы, к чему и стремилась. Девушка на ресепшине говорит по русски, врачи - только "хорошо?" и "здравствуйте". Легла на кушетку, сначала очистили лицо, сделали довольно чувствительный массаж с элементами лимфодренажа, затем, видимо, нанесли что-то антисептическое, судя по запаху. Иголок боялась. но, оказалось, не больно, ну разве пару раз было неприятно. Поставили пару иголок на ветвь нижней челюсти, за ушами, под нижнюю губу (центр деформации), по носогубкам, по круговой глаза, в центр глабеллы и в начало бровей. В общей сложности, не так много. Пока лежала с иголками, скребком обрабатывали апоневроз, сильно так. Периодически иголки поворачивали. Ощущение раскрутки мышц, как когда ручки на лицо кладешь. Лежала минут 2о, потом иголочки сняли, чем-то намазали, опять легкий массаж. Процедура заняла минут 30. В зеркале особенных изменений не увидела, наполнение было и очень подтянулся овал. Лицо стало легким-легким! Моя главная проблема пока в носослезной борозде и межбровье - никак не поддаются:( Но в дополнение к ревитонике похожу еще на акупунктуру. Сеансов 10-15 надо.
Р.С. Когда заполняла анкету, администратор, увидев графу "возраст", извините, "припухла" и стала что-то щебетать косметологу, которая с удивлением воззарилась на меня. Вряд ли это была лесть, но дали на 15 лет меньше. Так что спасибо Ревитонике:) Ручки всегда на лице:) многие упражнения, связанные с шеей по ряду причин делать не могу (врожденная аномалия затылочного отверстия и проблемы с лопаткой - до сих пор не найти грамотного остеопата - столько уже денег вникуда:(! - и это в Питере -то!
0

Сказали спасибо:
magnolica , eva , Alenike , Zuma , Marta , MarinaN , Regina , ees-li , mishel 

#3 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 11:07

Влади, спасибо что поделились, очень было интересно узнать о Вашем опыте.
А почему ставили иголочки на лицо, Вы так попросили или они Вам так предложили? И если эта процедура на лице имеет название, то какое?
Вы меня очень заинтересовали своим рассказом, теперь хочу поспрашивать, делают ли так у нас, но надо наверно знать, о чем спрашивать.
Я вообще-то не слышала, чтобы у нас снавили иголочки на лицо.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#4 Пользователь офлайн   Влади 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 14:11

Ой, наверно не в том топике получится,но если что, администраторы перенесут. Сегодня второй раз сходила на процедуру - называется акупунктура лица, ну или рефлексотерапия. Я целенаправленно на нее шла:) предлагают еще до нее массаж китайский (очень похожее на "трубе" выкладывают. ) Я от массажа отказалась, но все равно какие-то элементы делают - в основном на лимфодренаж, достаточно болезненно. Пока довольна, только мышцы очень подвижные стали - руку кладешь, и они плывут:) Теперь тетяюсь, в какую сторону их ловить:)
0

Сказали спасибо:
Zuma , MarinaN 

#5 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 14:17

Просмотр сообщенияВлади (08 Сентябрь 2012 - 14:11) писал:

Ой, наверно не в том топике получится,но если что, администраторы перенесут. Сегодня второй раз сходила на процедуру - называется акупунктура лица, ну или рефлексотерапия. Я целенаправленно на нее шла:) предлагают еще до нее массаж китайский (очень похожее на "трубе" выкладывают. ) Я от массажа отказалась, но все равно какие-то элементы делают - в основном на лимфодренаж, достаточно болезненно. Пока довольна, только мышцы очень подвижные стали - руку кладешь, и они плывут:) Теперь тетяюсь, в какую сторону их ловить:)

Вроде бы мы в "правильном" топике. А куда плывут мышцы? Надеюсь, что не вниз. Может они "раскручаваются"?

0

Сказали спасибо:
Zuma 

#6 Пользователь офлайн   Влади 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 14:22

Ну да, раскручиваются, только раньше все как-то в одну торону тянуло, то теперь крутит в разные стороны.
0

Сказали спасибо:
Zuma , MarinaN 

#7 Пользователь офлайн   Gалинк@ 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 16:17

я года 2 назад ходила к китайцам, с шеей, у наших китайцев стандартное лечение от всех болезней - иголки, баночный массаж и заваривать травку и пить, причем самое дорого - эта травка, вернее это даже не травка а кора, антисанитария конечно ужасная, с тетки с соседней кушетки сняли банки и следом на меня лепят, иголки точно также. Женщина лучше делала банки, мужчина массаж ручной, в самый первый раз мне поставили на виске неудачно иголку, у меня сразу шишка образовалась, они это видели и отправили меня с этой шишкой, я ее увидела только дома, ну думаю это мелочи жизни, пройдет. Прошло через неделю, кровь разлилась под нижнее веко и я неделю ходила с фингалом, причем они мне еще 2 раза на это место ставили иголки. Когда синяк стал неприличный я у них спросила - они сказали у меня очень токая кожа, после иголок чувствовала себя просто ужансно, на работу могла пойти только после обеда, выдержала 3 процедуры а потом решила что это не мое. пока нет желания идти к китайцам да они кажется и съехали от нас
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#8 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:18

Просмотр сообщенияВлади (06 Сентябрь 2012 - 18:29) писал:

Наталья Борисовна, а сталкивались ли Вы с применением акупунктуры (иголочки, не пальцы)? Я так понимаю. что работа идет как бы по замкнутому кругу: точки на лице - воздействие через них на орган - ответ, как говориться, "на лице"? Хочу к китайцам сходить, очень любопытно:)

Думаю, что все зависит от специалиста. В грамотных руках, дело хорошее.
0

Сказали спасибо:

#9 Пользователь офлайн   masha 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:38

Влади, Вы еще не закончили полный курс этой процедуры? Интересно узнать о Ваших результатах. Сегодня увидела эту тему, хотелось бы узнать от человека, который сам прошел эту терапию, об итогах. Довольны ли Вы результатом? Что изменилось в лице? Это действительно помогает? Не было никаких побочных эффектов? Если нетрудно, напишите, пожалуйста. Спасибо.
0

#10 Пользователь офлайн   Влади 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:40

Здравствуйте! К сожалению, сильно простыла, на доктора кашлять не пошла:) Так что пока осталась при своих двух процедурах. На этой неделе продолжу. Правда, попрошу без массажа. Что-то мне не нравится, с какой силой она жмет на лимфоузлы. Я только более-менее привела в порядок свою шею и затылок (оказывается, из-за врожденной патологии мне было нельзя сильно опускать голову назад, до нынешнего времени я этого не знала :( А теперь все заново начинать - после того, как прокачала мне затылочные лимфоузлы - больно) Оно ведь все нежненько должно быть. И сами иголки мне очень даже :tender:
0

#11 Пользователь офлайн   masha 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Январь 2013 - 16:35

Здравствуйте, Влади! Это опять я))). Мне все-таки хочется узнать, прошли ли Вы полный курс процедур? И если-да, то каков результат? Спасибо.
0

#12 Пользователь офлайн   Влади 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:31

Не-а:( В общем, после их лимфодренажа подзатылочных опять возникли утихшие было проблемы с головой. Не понимаю - почему поверхностные узлы так жестко прорабатываются? Жалко конечно, ну не хочу еще больше проблем.
0

#13 Пользователь офлайн   masha 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Январь 2013 - 14:20

Понятно,жалко. Хотелось узнать, как это все на самом деле действует. На этом форуме народ адекватный, рассказывает, как есть))). Я просто в Питере буду весной, и хотела пройти этот курс. А без лимфодренажа никак нельзя? Или они так не делают? Может, Вы слышали или видели результаты тех, кто прошел у них курс?
0

#14 Пользователь офлайн   Влади 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:44

Делают и без дренажа, я даже просила, а поскольку косметолог не говорит по нашему, т о ли забывала, то ли делала вид, что забыла, что мне только иголки (без массажа в 2 раза дешевле). Мне кажется, эффект должен быть действительно хорошим. Результатов кроме себя, родимой, не видела:)
0

#15 Пользователь офлайн   diskavery 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:24

Я тоже сейчас хожу на иглорефлексотерапию или попросту аккупунтурный лифтинг.Причина-нервы.Плакала по поводу и без,каждый день.Короче начались проблемы с лицом.Затронут лицевой нерв на начальном этапе.10 сеансов суджок.Что такое слезы я забыла.Лимфодренаж раз в неделю.Без него тоже никак.Прошли где то 6 сеансов,сказала достаточно в принципе.Отек сняла. Лифтинг раз в неделю.Пока прошли процедуры 4.На лицо 100 игл идет.Закрепить надо будет Гуаша.тоже раз в неделю 10 сеансов.Пока 1 сеанс.Дома помогаю себе мезороллером через день.Врач училась всему в Китае.Свое дело знает и добрая очень и старается ,чтобы не больно и экономит мои деньги.Не навязывает ничего.Делает все бережно,без нажима.
0

Сказали спасибо:

#16 Пользователь офлайн   Влади 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2013 - 08:56

100игл?!! Мне не больше 30 ставили... А не "перегрузитесь" - еще и мезороллер?
0

#17 Пользователь офлайн   Vigro 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Косметология, КТМ (китайская традиционная медицина).Адениумы (растения)

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:27

Просмотр сообщенияdiskavery (28 Январь 2013 - 20:24) писал:

.Закрепить надо будет Гуаша.тоже раз в неделю 10 сеансов.Пока 1 сеанс.

Массаж Гуа-ша можно делать пластинами из буйвола - "рыбки" или нефритовыми пластинами. Попросите делать нефритом - эффект в вашей ситуации будет больше, учитывая свойства нефрита.
0

#18 Пользователь офлайн   masha 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:53

Влади, Вы не подскажите адрес центра, куда Вы ходили? Вы этот массаж Гуа-ша имели ввиду, когда говорили, что они скребли? Спасибо.
0

#19 Пользователь офлайн   Влади 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:06

Маша, Центр "Бай Юнь" , м.Чернышевская, ул. Кирочная, 12 +7 (812) 275-50-95
Не, ничего не скребли :mosking: только кололи:)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

1. Google

Перейти на основной сайт