Ревитоника - Форум: Лимфодренаж - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лимфодренаж

#21 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:47

Просмотр сообщенияastra1702 (23 Ноябрь 2012 - 13:19) писал:

Здравствуйте,Наталья Борисовна! Как то здесь на сайте ревитоники прочитала о том,что Вы против очищения печени оливковым маслом,а можно узнать почему? Я как раз оливковым только и очищаю вот уже много лет. Спасибо.

я предполагаю, что это из-за моего опыта Наталья Борисовна писала тогда. я лет десять чистила печень оливковым маслом и в марте этого года мне посчастливилось побывать на правках у Натальи Борисовны. После "осмотра руками" оказалось, что печень у меня совсем плоха, почти полностью затвердевшая, как при циррозе. я была в недоумении и сказала, что как такое может быть если я ее чищу поквартально а иногда и чаще, и печень меня никогда не беспокоила, на что Наталья Борисовна сказала, что от этого наверно и проблемы и указала на желтый цвет лица - признак больной печени, а так же печень тянула осанку вправо. это то, что я поняла тогда. Буду так же благодарна, если Наталья Борисовна объяснит более подробно о чистках и их последствиях (может быть на моем конкретном примере).
0

Сказали спасибо:

#22 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 21:30

Просмотр сообщенияMarinaN (23 Ноябрь 2012 - 17:47) писал:

я предполагаю, что это из-за моего опыта Наталья Борисовна писала тогда. я лет десять чистила печень оливковым маслом и в марте этого года мне посчастливилось побывать на правках у Натальи Борисовны. После "осмотра руками" оказалось, что печень у меня совсем плоха, почти полностью затвердевшая, как при циррозе. я была в недоумении и сказала, что как такое может быть если я ее чищу поквартально а иногда и чаще, и печень меня никогда не беспокоила, на что Наталья Борисовна сказала, что от этого наверно и проблемы и указала на желтый цвет лица - признак больной печени, а так же печень тянула осанку вправо. это то, что я поняла тогда. Буду так же благодарна, если Наталья Борисовна объяснит более подробно о чистках и их последствиях (может быть на моем конкретном примере).

Да не только на Вашем примере, я об этом писала в нашей городской газете еще лет 12 назад. Статья есть в Библиотеке. Можно по ключевым словам выйти. Я писала, что Шелтон не оставит от такой очистки печени камня на камне, у многих эрозии, изъязвления идут, вплоть до цирроза, и пр.
0

Сказали спасибо:

#23 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 22:25

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (23 Ноябрь 2012 - 21:30) писал:

Статья есть в Библиотеке.

http://revitonica.ru...ch=1
Вот в этой статье.
0

#24 Пользователь офлайн   Amalia 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:29

Почему противопоказанием к лимфодренажу являются кожные заболевания. Прочитав кнгу Натальи Борисовны 'Мифы в ...', я наоборот поняла что нужно чистить лимфу. У меня атопический дерматит, и на шее увеличены лимфоузлы. Вот теперь в растерянности как быть, чистить или нет лимфу. Заказала тоники Мазура, может после курса скип. ванн,заняться лимфодренажем. Кстати несколько раз делала вакуумный массаж лица из базового курса, так на работе сразу заметили изменения на моем лице, сказали что лицо похудело и очень посвежело (но все решили это из-за того что я держала пост). Я еще конечно примерно неделю исправно выполняла упражнения из базового курса.
0

#25 Пользователь офлайн   Natalia_R 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 13:16

Просмотр сообщенияAmalia (11 Сентябрь 2014 - 21:29) писал:

Почему противопоказанием к лимфодренажу являются кожные заболевания. Прочитав кнгу Натальи Борисовны 'Мифы в ...', я наоборот поняла что нужно чистить лимфу. У меня атопический дерматит, и на шее увеличены лимфоузлы. Вот теперь в растерянности как быть, чистить или нет лимфу. Заказала тоники Мазура, может после курса скип. ванн,заняться лимфодренажем. Кстати несколько раз делала вакуумный массаж лица из базового курса, так на работе сразу заметили изменения на моем лице, сказали что лицо похудело и очень посвежело (но все решили это из-за того что я держала пост). Я еще конечно примерно неделю исправно выполняла упражнения из базового курса.

Можно отвечу?
Думаю, речь идет о возможности травматических последствий при работе банками. Если у вас воспаленные участки, акне или фурункулы, можно усугубить положение, "раздербанив" ранку.
А лимфу всем городским жителям надо чистить... Так что если будет возможность, напишите о своем опыте со скипидарными ваннами.
0

Сказали спасибо:

#26 Пользователь офлайн   Amalia 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 17:21

Просмотр сообщенияNatalia_R (14 Сентябрь 2014 - 13:16) писал:

Можно отвечу?
Думаю, речь идет о возможности травматических последствий при работе банками. Если у вас воспаленные участки, акне или фурункулы, можно усугубить положение, "раздербанив" ранку.
А лимфу всем городским жителям надо чистить... Так что если будет возможность, напишите о своем опыте со скипидарными ваннами.

Спасибо за ответ. По скипидарным обязательно отпишусь.
0

Сказали спасибо:

#27 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 06:47

Просмотр сообщенияAmalia (11 Сентябрь 2014 - 21:29) писал:

Почему противопоказанием к лимфодренажу являются кожные заболевания. Прочитав кнгу Натальи Борисовны 'Мифы в ...', я наоборот поняла что нужно чистить лимфу.

Конечно лимфа, это лимфа, и чистить её отдельно от всего организма не получится, это процесс общего оздоровления организма.
Что касается кожных заболеваний, как правильно написала Наталия, фурункулы и разные воспаления, это противопоказания к вакуумному массажу, как все прочие кожные заболевания - стрептодермия, нейродермия, герпес и прочие неприятные вещи. Особенно заболевания инфекционного характера, это категорическое противопоказание к проведению вакуумного массажа.
0

Сказали спасибо:

#28 Пользователь офлайн   meri 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:01

Что вы думаете об этой статье? :rolleyes:
http://econet.ru/art...cheskoy-sisteme
Классная статья)))
0

#29 Пользователь офлайн   meri 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 11:28

и еще ролик можно посмотреть
после вебинара по массажу вакуумными банками - самое то :girl_wink:
0

Сказали спасибо:

#30 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:28

Просмотр сообщенияmeri (30 Сентябрь 2014 - 10:01) писал:

Что вы думаете об этой статье? :rolleyes:
http://econet.ru/art...cheskoy-sisteme
Классная статья)))

Если учесть, что цитаты из Бутаковой приводятся в Воскресении лица в главе "Болота нашего организма" - то мы думаем об этой лекции хорошо :)
0

Сказали спасибо:

#31 Пользователь офлайн   qwerty 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 11:32

.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2