Ревитоника - Форум: Солнцезащитные кремы - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Солнцезащитные кремы как правильно выбрать

#1 Пользователь офлайн   Zhen’ka 

• Профессионал Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2011 - 21:40

Хороший полезный дневной крем ОБЯЗАТЕЛЬНО содержит СЗ фактор не менее 15 и 3 важных ингредиента - цинк оксид, титаниум диоксид и авобензон. Из новых компонентов в составе могут встречаться Mexoryl SX (ecamsule) и Tinosorb.

SPF (СЗ) фактор 2 блокирует около 50% UVB лучей; SPF фактор 10 отфильтровывает около 85% UVB лучей; SPF фактор 15 остановит 95%; и SPF фактор 30 воспрепятствует проникновению 97%. Факторы с нумерацией Выше 30 не обеспечивают никакой более Высокой UV-защиты, они лишь могут предложить Вам более длительное время пребывания на солнце без риска обгорания.

Существует два вида фильтров – химические и физические.
Химические фильтры способны «поглощать» УФ лучи. Они делятся на «поглотителей» УФ-А лучей (например, Оксибензон (Oxybenzone) и Авобензон (Avobenzone, Parsol 1789, butyl methoxydibenzoylmethane) и «поглотителей» УФ-В лучей (например, Октил метоксициннамат (Octyl methoxycinnamate) и Октисалат (Octisalate)). Это очень важно помнить при выборе СЗ средств.
Физические фильтры не поглощают, а отражают или рассеивают УФ лучи. Это - двуокись титана (titanium dioxide) и окись цинка (zinc oxide). Они способны отражать и УФ-А и УФ-В лучи.
Более безопасными считаются СЗ средства, в состав которых входят физические фильтры. Как ни странно, но пудра и тональные кремы вполне могут выполнять роль СЗ средств, поскольку в их состав часто входят двуокись титана и окись цинка. Однако только не на пляже или под открытым солнцем. В этих условиях защита кожи должна быть более мощной. Для ежедневного использования, при коротком пребывании на солнце – пудра и тональник – лучшая защита. Поскольку химические фильтры СЗС раздражают кожу, особенно если на коже есть воспаления.
Руки.
Сейчас многие хорошие фирмы выпускают крема для рук с солнцезащитным фактором, имейте тюбик и на работе, чтобы намазаться перед выходом с нее.

Статья подготовлена на базе материалов сайта и базируется на исследованиях Полы Бегун.
0

Сказали спасибо:

#2 Пользователь офлайн   Лариса Спицына 

• Консультант Ревитоники
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2011 - 23:44

Спасибо Zhen'ka за полезную информацию. Увидела ее как раз вовремя :). Искала какой крем лучше для отдыха на море, чтобы и от солнца защищал и воды не боялся :)
0

Сказали спасибо:

#3 Пользователь офлайн   Jul 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 09 Июнь 2012 - 20:26

Долго искала солнцезащитный крем. Хотелось чтобы было минимум вредных компонентов и более-менее адекватная цена. Купила Health & Beauty Мультивитаминный крем с SPF-20. Я не большой знаток химических веществ, но этот крем мне кажется нормальным.
Состав:очищенная вода, пчелиный воск,цетиловый спирт,стеариновый спирт,горный воск,воск карнаубы,ОМС,масло жожоба,масло Ши, диоксид титана, сквален,масло энотеры,масло виноградных косточек,масло календулы,экстракт гаммамелиса, экстракт водорослей, сорбитол (природный),экстракт зеленого чая,камедь,соль и минералы Мёртвого моря, экстракт алоэ вера, токоферилацетат (витамин Е), аскорбил фосфат магния (витамин С), масло облепихи,молочная кислота,гликолевая кислота,сорбат калия,натрия бензоат (разрешенный щадящий консервант).
И давайте делится, кто каким кремом пользуется :friends:
0

#4 Пользователь офлайн   vessna 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:танцы, фитнес, прогулки, путешествия, не совсем здоровый:))), но активный образ жизни, омолаживающие методики, психология отношений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 21:39

Просмотр сообщенияJul (09 Июнь 2012 - 20:26) писал:

Долго искала солнцезащитный крем. Хотелось чтобы было минимум вредных компонентов и более-менее адекватная цена. Купила Health & Beauty Мультивитаминный крем с SPF-20. Я не большой знаток химических веществ, но этот крем мне кажется нормальным.
Состав:очищенная вода, пчелиный воск,цетиловый спирт,стеариновый спирт,горный воск,воск карнаубы,ОМС,масло жожоба,масло Ши, диоксид титана, сквален,масло энотеры,масло виноградных косточек,масло календулы,экстракт гаммамелиса, экстракт водорослей, сорбитол (природный),экстракт зеленого чая,камедь,соль и минералы Мёртвого моря, экстракт алоэ вера, токоферилацетат (витамин Е), аскорбил фосфат магния (витамин С), масло облепихи,молочная кислота,гликолевая кислота,сорбат калия,натрия бензоат (разрешенный щадящий консервант).

Я уже несколько лет использую GARNIER SPF15 или 30. Мне нравится на самом деле работает, пробовала 2 раза покупать отечественные (фирмы не помню)- никакого действия.
0

Сказали спасибо:
Jul 

#5 Пользователь офлайн   vessna 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:танцы, фитнес, прогулки, путешествия, не совсем здоровый:))), но активный образ жизни, омолаживающие методики, психология отношений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 21:39

Просмотр сообщенияJul (09 Июнь 2012 - 20:26) писал:

Я уже несколько лет использую GARNIER SPF15 или 30. Мне нравится на самом деле работает, пробовала 2 раза покупать отечественные (фирмы не помню)- никакого действия.
0

#6 Пользователь офлайн   helgarud 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 10 Июнь 2012 - 03:31

Девочки,когда я прочла,что все солнцезащитные кремы с фактором защиты выше SPF 25 содержат высокотоксичные светофильтры ,я стала искать натуральную косметику,теперь пользуюсь вот этими кремами для защиты от солнца:
http://skmlm.ru/prod.../25-21/?i=15933
и после загара
http://skmlm.ru/prod.../25-14/?i=15933
Теперь только эта косметика,тем более ,что о ней поведала нам сама Наталья Борисовна(а ей,Наталье Борисовне, я доверяю целиком и полностью):
http://skmlm.ru/?i=15933
0

Сказали спасибо:

#7 Пользователь офлайн   Kati 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2015 - 08:59

Ой, что я нашла!!!
Изображение
Этому мужчине на фото 69 лет. И его лицо выглядит очень необычно, так как в течение последних 30 лет он водит грузовик, и левая сторона его лица постоянно находилась под солнечным светом.
0

Сказали спасибо:

#8 Пользователь офлайн   Стася 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 01 Май 2015 - 20:05

Уф, на ночь такое фото. Насколько солнечные лучи агрессивны.. Но я вот сегодня возле полки с УФ защитными кремами постояла, изобилие, но так и не выбрала для лица крем. Какой взять?
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт