Ревитоника - Форум: Все болезни от нервов или Палата № 6 - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все болезни от нервов или Палата № 6 Методы восстановления душевного равновесия

#1 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2011 - 12:22

Каждая женщина считает своим долгом регулярно ухаживать за своим лицом и телом, и практически ничего не делает для своего душевного спокойствия. Ну, разве, что шоппинг. Принято считать, что нервы это удел специалистов виписывающих антидепрессанты.
В связи с этим, хочется привести информацию из рассылки Алексея Фалеева.

Нервное переутомление является основной причиной отказа от оздоровительных упражнений, прекращения заботы о себе.

Давайте разберемся с этой ситуацией и научимся приводить свои мысли в порядок, потому что нервное переутомление живет исключительно в голове.

Вот как оно возникает.

Наш мозг состоит из нервных клеток. Каждую нервную клетку можно представить как некое подобие человека - у нее есть свой мозг (ядро), свое тело и свои конечности (отростки). Все нервные клетки соединены между собой этими отростками и напоминают цепочку людей, держащих друг друга за руки.

Когда нервная клетка возбуждается, то в месте прикрепления ее отростков к другой нервной клетке возникают особые вещества - нейромедиаторы (серотонин, ацетилхолин и др.). Это веществ заставляет соседнюю нервную клетку изменить свой электрический заряд (из нее вытекают ионы), затем и сама эта клетка возбуждается. Так и бежит по мозгу нервный импульс.

Проблема в том, что запас ионов и нейромедиаторов ограничен. Во время работы нервные клетки теряют эти запасы. Потому им после работы требуется отдых и подзарядка. Но наше сознание, занятое "играми разума", этого сделать не позволяет.

Мы ежеминутно гоняем мысли по своей голове. Кто-то дал взаймы много денег, кто-то не может отдать долг, у кого-то неприятности на работе, у кого-то не ладиться личная жизнь и т.п. Мысли об одном и том же постоянно крутятся в голове.

Сознание все гоняет и гоняет пустые и никчемные мысли по голове, не давая нервным клеткам восстановить свой потенциал. В итоге накапливается чувство безмерной усталости, "спущенного шарика", "перегоревшей лампочки".

И вот уже человек вздрагивает от телефонного звонка - ему противно подходить к телефону. У него возникает ощущение уходящей из под ног земли, начинаются срывы по пустякам, пропадает сон и т.д.

На языке врачей, это состояние называется "неврастения".

Все мы в той или иной степени охвачены неврастенией. И борьба с ней становится неизбежным этапом личного развития каждого современного человека.

Различают три фазы неврастении.

Сначала идет первая фаза неврастении, которую И.П.Павлов назвал "уравнительной фазой". Основной признак нахождения на этой фазе - не умение отличить главное от второстепенного. И на важный раздражитель и на не важный следует одинаково бурная реакция. Отсюда и название этой фазы - в мозгу уравниваются все раздражители.

Мы чувствуем себя измотанными, нервные клетки начинают истощаться и у них происходят сбои - они то полностью разряжены, то немного подкопят сил и могут работать в полную силу. В те моменты, когда они не могут работать, человек чувствует себя подавленным, ничем не интересуется, например, собственная работа кажется пустой и бессмысленной. В те моменты, когда клетки подзарядятся, вдруг накатывает вдохновение на пару часов и человеку кажется, что нет ничего важнее работы.

Или, например, женщина может то накричать на близкого человека, то расплакаться от какого-то новостного репортажа.

Т.е. мозг работает не в том момент, когда это нужно, а в тот момент, когда клетки восстановились. Т.е. мозг не может целенаправленно сосредоточиться на какой-то проблеме, но может "выстрелить" неожиданно и, как правило, совершенно не к месту. В итоге получается стрельба из пушки по воробьям.

Вторая фаза неврастении - "парадоксальная". На серьезные проблема человек уже не в силах реагировать, зато постоянно срывается на мелочах. Это со стороны и вызывает чувство удивления и кажется парадоксом.

Например, у женщины неполадки с личной жизнью, у нее на шее весит больная мать, дочь начала плохо учиться. Она чувствует, что вымоталась и чувствует себя несчастной. Но постепенно все ее перестает волновать - проблемы на работе ее перестают интересовать, все кажется как в дымке и не вызывает никого эмоционального отклика. Даже когда матери стало плохо и ее пришлось отвезти в больницу - сердце ее не дрогнуло, она просто ходила как автомат и делала, что ей говорили.

Но однажды, подходя к дому, она заметила, что потеряла кошелек в котором было всего 100 рублей. И вдруг этот кошелек показался ей символом ее изломанной и потерянной судьбы. Эта мелочь - потерянный кошелек, произвела невиданный эмоциональный взрыв. Она тут же на улице начала неудержимо рыдать, ее буквально душили слезы, которые не приносили облегчения, но от которых ее охватило отчаяние и жуткое ощущение того, что жизнь кончена.

Человек, находящийся в парадоксальной фазе неврастении, уже не может думать о больших проблемах, на это уже просто не осталось сил у измученного мозга и он эти проблемы игнорирует. Серьезные, жизненно важные вещи не кажутся серьезными и важными. Появляется небрежность к серьезным делам и проблемам.

Зато сущие мелочи и незначительные события способны вызвать избыточную, не адекватную и поэтому странную на посторонний взгляд эмоциональную реакцию.

Третья фаза неврастении - "ультрапарадоксальная". Это фаза абсолютной усталости. Это уже не человек, а скорее предмет или овощ. Он передвигает себя с места на место, в голове - полный вакуум. Человеку трудно удержать мысль, он не понимает, что твориться вокруг и находится в прострации, ему невыразимо трудно на что-то отвечать и как-то реагировать на внешние события.

Я не буду подробно останавливаться на третьей фазе, но коснусь второй и особенно первой, т.к. именно на первой фазе сейчас находится подавляющее большинство современных людей.

Итак, как привести свой мозг в порядок и научиться концентрироваться на чем-то.

Во-первых, начать выход из этого состояния лучше всего с приема витаминов, улучшающих деятельность головного мозга.

Во-вторых, нужно начать делать специальные психологические приемы.

Начнем с упражнения для второй фазы - "парадоксальной фазы". Кстати, это упражнение - прекрасный способ научиться отдыхать и расслабляться (если по научному, "научиться управлять процессами торможения").

Упражнение "Сторож".

Итак, у нас резкий дефицит нервной силы мозга.

Наша первая задача - подавить деятельность лишних центров мозга, перейти в режим экономии. Для начала мы тренируемся в тотальной экономии. Запрещаем себе думать вообще обо всем, подавляем все мысли, кроме одной - сторожевой.

Как это делается. Выделяете себе 1 час времени, удобно ложитесь на диван и закрываете глаза. И сразу же мысленно представляете, что у вас в голове сидит здоровенный невозмутимый охранник с накачанными мышцам, короткой стрижкой и надписью "Security".

Этот охранник лишен чувства юмора и знает всего одно единственное слово: "До свиданья!".
0

#2 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:41

Добрый день, в продолжение темы добавлю ещё немного информацмм из рассылки Алексея Фалеева.
Как возникает усталость.
Давайте же разберемся с этой задачей и научимся приводить свои мысли в порядок, потому что усталость живет исключительно в голове.
Мы живем в информационной цивилизации.
Никогда еще человек не испытывал такого информационного давления. Информация поступает к нам отовсюду - через мобильную связь, телевидение, журналы, Интернет и т.п.

Еще 100 лет назад круг общения большей части населения земного шара был ограничен десятком, максимум сотней знакомых людей, живущих в ближайших деревеньках. Известия о смене царя-батюшки приходили с опозданием на 2-3 года, все новости привозили соседи, пару раз в год выезжающие в город на ярмарку. А о гражданской войне в США или о восстаниях против англичан в Индии вообще никак не узнавали.

Сейчас все изменилось. На нас буквально каждый час выливают помойное ведро новостей, сообщая о всяких мелочах, которые нас никогда в жизни не коснуться. В итоге современный человек становится жертвой избыточного количества информации. Мозг устал от информации, перегружен ей и поэтому теряет возможность что-то воспринимать - обдумать, прочувствовать и сделать выводы.

Упражнение "Концентрация на деле" - для первой "уравнительной фазы". Наша задача остановить прыгающие и скачущие мысли и научиться концентрироваться на чем-то одном.

Запускаем в мозг того же самого амбала - секьюрити, но теперь он выполняет роль не вышибалы, как в прошлом упражнении, а досмотрщика.

Каждую мысль он внимательно разглядывает. По существу он задает вопрос - "О чем эта мысль думает?" (Т.е. о чем вы думаете в этот момент?)

Получает ответ: я думаю о работе (семейных делах, учебе и т.п.).

Но потом амбал задает второй вопрос: "А что нового вы хотите сказать?" (что нового вы этой мысли?)

И тут надо немного пояснить - обычно наши диалоги сами с собой могут продолжаться бесконечно именно по этой причине - мы бегаем по кругу, размышляя об одном и том же, переливаем из пустого в порожнее. Никаких новых мыслей там нет и в помине. Ничего нового мы себе сказать не можем, даже если и хочется.

Таким провокационным вопросом - "что нового в этой мысли?" - мы ставим себя перед фактом, кто занимаемся чистейшей ерундой, бесполезно тратим энергию своих нейронов, т.к. каждая мысль, как мы помним, это выделение ионов и нейромедиаторов.

Задав такой каверзный вопрос - "что нового в этой мысли?"- мы вдруг осознаем, что наши обычные размышления - бессмысленны и вредны. И после этого думать так у нас не будет никакого желания.

Но что же делать, ведь мы ходим, ездим на транспорте, сидим в приемных и т.д. Все это время мы думали и еще раз передумывали свои мысли о совершенно посторонних вещах (работа, дети, личная жизнь). И теперь вдруг выясняется, что думать о посторонних вещах - бессмысленно. Так чем же занять свой мозг?

Правило очень просто - что делаете, о том и думайте. Больше ничего. Думайте о текущем моменте!

Моетесь в душе - наслаждайтесь, чувствуйте свои ощущения, воспринимайте их, получайте от них удовольствия. Идете пешком - научитесь получать удовольствие от того, что идете. Едите в машине - получать удовольствие от того, что едите.

Не отвлекайтесь - что делаете, о том и думайте.

Обычно мы поступаем иначе - на работе думаем о доме; дома - о работе; во время еды ищем общения; а во время общения спешим заняться едой и т.п.

Поэтому наша задача - свести к нулю бессмысленные и долгие диалоги с собой.

Итак, последовательность такая:

а) спрашиваете себя о чем именно сейчас вы думаете?,

б) есть в этой мысли что-то новое?

в) смотрите чем вы заняты и заняты ли вы этим полностью, или опять вы заняты одним, а думаете о другом?

Как ни парадоксально, когда мы учимся останавливать мысль, то она не останавливается, а становится более ясной, полной и объемной. Вырабатывается естественная привычка к концентрации мыслей.
0

#3 Пользователь офлайн   helga59 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Проектирование котельных, мода, здоровье, омоложение, путешествия и многое другое

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:15

Спасибо, ну прямо все про меня. А Ваш замечательный охранник мне очень даже помог
0

#4 Пользователь офлайн   Сеня 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:57

Еще несколько техник.
с.Люба Рыкель.

«Мой мозг – компьютер».
Я просто отлавливаю, что у меня проходит в сознании, на самотек не пускаю. И работаю по системе Enter – Escape. Всё! Начинается что-то там такое у меня в голове – Enter! И обдумываю эту мысль. Не нравится – Escapе. Ушла.

Когда моя голова переполнена, я применяю технику «Снимаю шляпу»
Я снимаю верхнюю часть головы, как шляпу. И все уходит. Я это ощущаю физически – как мысли уходят, и голова остается пустой. Если мыслей так много, что они не все вышли, или они не хотят выходить, тогда я

«Меняю голову»
Я снимаю голову, и ставлю другую. У меня есть дневная голова и ночная. Какую хочу – такую ношу. Это не просто раздвоение. Это размножение. А Мироздание что делает? Размножается. Мироздание себя размножило – и я могу."
0

Сказали спасибо:

#5 Пользователь офлайн   sakura 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 20:44

Ochen interesnaia tema Jalko takie tehniki kak i vitamini perestaut rabotat cherez vremia
0

Сказали спасибо:

#6 Пользователь офлайн   Сеня 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияsakura (15 Декабрь 2012 - 20:44) писал:

Ochen interesnaia tema Jalko takie tehniki kak i vitamini perestaut rabotat cherez vremia

Придумывайте новые свои взамен старых,будут работать,еще как!!! Главное - за настроением своим следить и сразу поправлять, если начинает портиться)))
0

Сказали спасибо:
Yode , sakura 

#7 Пользователь офлайн   Кассия 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 00:08

Может не по теме, но считаю своим долгом донести до наибольшего количества людей ТО, от чего ещё наши болезни.
Смотрите http://fruitonews.ru...niya-zhivotnyih
И ещё http://www.vita.org..../earthlings.htm ( «Для тех, кто посмотрел „Землян“, мир никогда не будет прежним» - так пишут о нём)

Сообщение отредактировал Кассия: 17 Декабрь 2012 - 21:45

0

Сказали спасибо:

#8 Пользователь офлайн   Сеня 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2014 - 16:55

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Ksunia 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Март 2014 - 00:18

Не знаю, в ту ли тему пишу, может надо в отзывы написать. Хотела написать про влияние Ревитоники конкретно на мою нервную систему: 2 года назад у меня начались панические атаки + постоянная тревожность , проблемы со сном и куча еще всевозможных странных симптомов , сменявших друг друга. Например головокружение, "неловкость" руки , аритмия, тахикардия , думаю и депрессия была и т д и т п. Причем заканчивался один симптом, сразу начиналось что то другое. Обращение к различным врачам ничего не дало. Ревитоникой я тогда занималась нерегулярно, упражнения делала не все, шее и осанке уделяла мало внимания. В общем примерно 1,5 года назад я приняла решение заниматься Ревитоникой каждый день , причем уделять повышенное внимание осанке и шее. Постепенно мое состояние улучшилось, сейчас можно сказать, что я практически забыла обо всех симптомах. Я считаю , что вылезла из того кошмара только благодаря Ревитонике, т к все назначенное мне лечение состояло из витаминов, дарсонваля и тому подобного. Огромное спасибо Наталье Борисовне и всей Команде Ревитоники. :give_rose:
0

#10 Пользователь офлайн   Rozalinda 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 09 Март 2014 - 01:41

Я замечаю, как только несколько дней не сделаю грудной отдел, у меня начинается депрессия. Поэтому как только чувствую что что-то не то, тут же грудной отдел! Согласна полностью Ксюня с тобой.
0

#11 Пользователь офлайн   meri 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 13:39

Нашла, поделилась, интересно :rolleyes:
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ

Эмоции это эмоциональные стимулы, которые влияют на нашу эмоциональную жизнь. На обычном уровне они не вызывают болезней. Почти никто не может исключить из своей жизни гнева, грусти, тревоги и страхов, и они случаются иногда в жизни, но эти состояния не должны приводить к дисгармонии. К примеру, смерть близких вызывает естественное чувство печали.

Эмоции становятся причиной болезни, если только они долго продолжаются или если они очень интенсивные. Только если мы находимся в определенном эмоциональном состоянии на протяжении долгого времени (месяцы и годы) эмоции становятся причиной болезни; к примеру, если кто то в семье или ситуация на работе вызывает в нас гнев и негодование, то через какое то время это вызовет дисгармонию Печени и вызовет внутреннюю дисгармонию. В ряде случаев эмоции могут стать причиной болезни за короткое время, если они достаточно интенсивны; шок является ярким примером такой ситуации.

Западная медицина склонна считать влияние эмоций на внутренние органы, как на вторичную реакцию и приписывают им или возбуждающую роль, и не рассматривают эмоции, как первичный причинный фактор болезни.

Восточная медицина рассматривает эмоции, как интегральную, неразделимую часть сферы действий Внутренних органов, а также считает их причиной болезней, поражающих непосредственно внутренние органы.

Каждый внутренний орган имеет положительную ментальную эмоцию, которая превращаются в негативную при эмоциональном напряжении в определенных жизненных ситуациях.

Понимание эмоций в Тибетской медицине на протяжении многих лет менялось. В Классике Желтого Императора были определены специфические Инь органы, на которые влияют эмоции в перспективе учения о Пяти Элементах.

гнев повреждает Печень
радость повреждает Сердце
задумчивость повреждает Селезенку
тревога повреждает Легкие
страх повреждает Почки.

Гнев повреждает Печень, грусть противодействует гневу…
радость повреждает Сердце, страх противодействует радости…
задумчивость повреждает Селезенку, гнев противодействует задумчивости…
тревога повреждает Легкие, радость противодействует тревоге…
страх повреждает Почки, задумчивость противодействует страху.

Интересной особенностью этого отрывка является указание о противодействии эмоций по Подчиняющей последовательности в цикле пяти Элементов. К примеру страх принадлежит элементу Вода, как и Почки и Вода контролирует Огонь (Сердце), а эмоцией связанной с элементом огонь является радость, поэтому получается, что страх противодействует радости. Эта закономерность интересна тем, что она зачастую оказывается верной, к примеру, гнев подавляет задумчивость (то есть не дает сосредоточиться АН).

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ НЕКОТОРЫХ БОЛЕЗНЕЙ:

Алкоголизм - чувство одиночества, бесполезности, нежелание жить, недостаток внимания и ласки.
Аллергия - неверие в собственные силы, перенесенный стресс, эмоции страха.
Апатия - сопротивление чувствам, страх, безучастное отношение других.
Апоплексический удар, припадок - бегство от семьи, от себя, от жизни.
Аппендицит - страх перед жизнью.
Артрит, подагра - отсутствие любви со стороны окружающих, повышенная критичность к себе, чувство обиды, негодования, эмоции гнева.
Астма - удушающая любовь, подавление чувств, страх жизни.
Бессонница - эмоции страха, чувство вины, недоверие.
Бешенство, водобоязнь - эмоции гнева, агрессия.
Болезни глаз - эмоции гнева, расстройство.
Болезни желудка - эмоции страха.
Болезни зубов - затяжная нерешительность, неспособность принять четкое решение.
Болезни ног - страх перед будущим, боязнь быть непризнанным, зацикленность на детских травмах.
Болезни носа - обида, плач, ощущение своей незначительности, потребность в чьей-нибудь помощи.
Болезни печени - эмоции гнева, хронические обиды, оправдывание самого себя, постоянное плохое настроение.
Болезни почек - скука, злость на себя, самокритика, нехватка эмоций, разочарование, досада, неудача, провал, ошибка, несостоятельность, неспособность, реагируете как маленький ребенок, самокритика, проигрыш.
Болезни спины - отсутствие эмоциональной поддержки, отсутствие любви, вина, эмоции страха, порожденного отсутствием денег.
Больные колени - гордость, эгоизм, эмоции страха.
Болячки, раны, язвы - скрытый гнев.
Бородавки - вера в собственное уродство, сглаз, зависть.
Бронхит - споры, ругань в семье, накаленная атмосфера в доме.
Варикозное расширение вен - упадок сил, переработка, перенагрузка.
Венерические болезни - плохое обращение с другими людьми, вера в то, что секс - это грязное дело.
Вес избыточный - эмоции страха, потребность в защите, отрицание самого себя.
Волосы седые - стресс, переживания, переутомление.
Гастрит - неуверенность в себе.
Геморрой - переживание о прошлом.
Гепатит - страх, эмоции гнева, ненависть.
Герпес - чувство вины за свои мысли о сексе, стыд.
Гинекологические заболевания - нежелание быть женщиной, нелюбовь к себе, грубое, невнимательное отношение мужчин.
Глухота - нежелание слушать других, упрямство.
Гной, воспаление - мысли о мести, переживание о причиненном зле, чувство раскаяния.
Головные боли - эмоции гнева и страха, самокритика, ощущение собственной неполноценности.
Депрессия - эмоции гнева, чувство безнадежности, зависть.
Диабет - ревность, желание контролировать жизнь других людей.
Диарея, понос - эмоции страха.
Дизентерия - страх, сильный гнев.
Дурной запах изо рта - сплетни, грязные мысли.
Желтуха - зависть, ревность.
Желчные камни - горечь, тяжелые мысли, гордыня.
Запор - консервативность в мыслях.
Зоб, щитовидка - чувство ненависти за то, что вам причинили боль, страдания, излишняя жертвенность, чувство, что вам перекрывают путь в жизни.
Зуд - угрызения совести, раскаяние, невыполнимые желания.
Изжога - сильные эмоции страха.
Импотенция - страх оказаться несостоятельным в постели, чрезмерная напряженность, чувство виноватости, злость на предыдущего партнера, страх перед матерью.
Инфекция - раздражение, эмоции гнева, досада.
Искривления позвоночника - эмоции страха, зацепленность за старые идеи, недоверие к жизни, отсутствие мужества признать свои ошибки.
Кашель - желание обратить на себя внимание других.
Климакс - страх перед возрастом, страх одиночества, боязнь не быть более желанной, отвержение самой себя, истерия.
Кожные болезни - тревога, эмоции страха.
Колики, резкие боли - эмоции гнева, раздражение, досада.
Колит - воспаление слизистой оболочки толстой кишки - слишком требовательные родители, чувство угнетения, отсутствие любви и ласки, отсутствие чувства безопасности.
Ком в горле - эмоции страха.
Конъюнктивит - эмоции гнева, расстройство, разочарование.
Кровяное давление высокое - переживания о прошлом.
Кровяное давление низкое - отсутствие любви в детстве, пораженческие настроения, неверие в собственные силы.
Кусание ногтей - нервозность, расстройство планов, злость на родителей, самокритика и пожирание самого себя.
Ларингит, воспаление гортани - страх высказать свое мнение, негодование, обида, возмущение против чужого авторитета.
Лейкемия - неумение радоваться жизни.
Лихорадка - эмоции гнева, злость.
Лишай опоясывающий - эмоции страха и напряжение, слишком большая чувствительность.
Мастит - чрезмерная забота о ком-либо, переживания.
Матка, заболевание слизистой оболочки - эмоции страха, разочарование.
Менингит - эмоции гнева, эмоции страха, разногласия в семье.
Менструальные проблемы - отвержение своей женской природы, вина, страх, отношение к половым органам как к чему-нибудь грязному и постыдному.
Мигрень - недовольство своей жизнью, сексуальные страхи.
Миопия, близорукость - страх перед будущим.
Молочница, кандидоз - любовь к спорам, чрезмерная требовательность к людям, недоверие ко всем, подозрительность, чувство разочарования, безысходности, эмоции гнева.
Морская болезнь - страх смерти.
Неправильные осанка, посадка головы - страх перед будущим.
Несварение желудка - эмоции страха, ужас, тревога.
Несчастные случаи - вера в насилие, боязнь заговорить вслух о своих проблемах.
Обвисшие черты лица - чувство обиды и негодования по отношению к собственной жизни.
Обвисшие ягодицы - потеря силы, уверенности в себе.
Обжорство - эмоции страха, самоосуждение.
Облысение - эмоции страха, напряжение, желание всех и все контролировать.
Обморок, потеря сознания - эмоции страха.
Ожоги - эмоции гнева, раздражение, злость.
Опухоли - угрызения совести, раскаяние, навязчивые мысли, старые обиды, растравливаете в себе негодование, возмущение.
Опухоль мозга - упрямство, нежелание принять что-нибудь новое в своей жизни.
Остеопороз - чувство отсутствия поддержки в этой жизни.
Отит, боли в ушах - эмоции гнева, нежелание слышать, скандалы в семье.
Отрыжка - эмоции страха.
Панкреатит - эмоции гнева и расстройство, недовольство жизнью.
Паралич - страх, ужас.
Паралич лицевого нерва - нежелание выражать свои чувства, жесткий контроль над своим гневом.
Паркинсона болезнь - эмоции страха и желание контролировать все и вся.
Пищевое отравление - чувство беззащитности, попадание под чужой контроль.
Пневмония (воспаление легких) - отчаяние, усталость от жизни, эмоциональные раны, которые не поддаются лечению.
Подагра - отсутствие терпения, эмоции гнева, потребность в доминировании.
Поджелудочная железа - отсутствие радости в жизни.
Полиомиелит - крайняя ревность.
Порезы - нарушение собственных принципов.
Потеря аппетита - переживания, ненависть к себе, страх перед жизнью.
Проказа - неспособность управлять своей жизнью, уверенность в своей никчемности или недостаточной душевной чистоте.
Простата - вина, сексуальное давление со стороны, мужские страхи.
Простуда - самовнушение «я каждую зиму три раза болею простудой», беспорядок в мыслях, путаница в голове.
Прыщи - недовольство собой.
Псориаз - страх быть обиженным, раненым, умерщвление своих чувств.
Рак - глубокая рана, долгое чувство негодования и обиды, горе, печаль и пожирание самого себя, ненависть.
Раны - гнев и вина на себя.
Растяжение - гнев и сопротивление, нежелание двигаться в жизни в определенном направлении.
Рахит - отсутствие любви и безопасности.
Рвота - страх нового.
Ревматизм - чувство, что вас делают жертвой, обманывают, мучают, преследуют, отсутствие любви, хроническое чувство горечи, негодование, возмущение, чувство обиды.
Селезенка - хандра, злоба, раздражение, навязчивые идеи.
Сенная лихорадка - скопление эмоций, мания преследования, вина.
Сердце - эмоциональные проблемы, переживания, отсутствие радости, ожесточение сердца, напряжение, переутомление, стресс.
Синяки, кровоподтеки - наказание самого себя.
Склероз - жестокосердие, железная воля, отсутствие гибкости, эмоции гнева и страха.
Снижение функций щитовидной железы - чувство безнадежной подавленности.
Спазм мышц челюсти - эмоции гнева, желание все контролировать, отказ открыто выразить свои чувства.
Спазмы - напряжение мыслей из-за страха.
Спайки на животе - эмоции страха.
СПИД - отрицание себя, обвинение себя на сексуальной почве.
Стоматит - порицание, упреки, терзающие человека слова.
Судороги, спазмы - напряжение, эмоции страха, зажатость.
Сутулость - ощущение, что несете на плечах тяжкое бремя, беззащитность и беспомощность.
Сыпь - желание привлечь к себе внимание, раздражение, маленькие страхи.
Тахикардия - эмоции страха.
Тик (глаза) - страх, ощущение, что за вами постоянно кто-то наблюдает.
Толстая кишка - спутанные мысли, наслоение прошлого.
Тонзиллит - страх, подавляемые эмоции, удушаемое творчество.
Тошнота - эмоции страха.
Травмы - гнев на самого себя, чувство вины.
Туберкулез - эгоизм, жестокие, безжалостные мучительные мысли, месть.
Туберкулез кожи, волчанка - эмоции гнева, неумение постоять за себя.
Увеличение щитовидной железы - крайнее разочарование в том, что вы не способны делать то, что хотите.
Угри - маленькие вспышки гнева.
Удар, паралич - отказ уступить, сопротивление, лучше умереть, чем измениться.
Удушье, приступы - эмоции страха.
Укусы животных - гнев, нужда в наказании.
Укусы насекомых - чувство вины из-за мелочей.
Умопомешательство - бегство от семьи, уход от жизненных проблем.
Уретра, воспаление - эмоции гнева.
Усталость - скука, отсутствие любви к своему делу.
Уши, звон - упрямство, нежелание кого-нибудь слушать, нежелание слышать внутренний голос.
Флебит - гнев и расстройство, обвинение других за ограничения в жизни и отсутствие в ней радости.
Фригидность - эмоции страха, отрицание наслаждения, удовольствия, вера в то, что секс - это дурно, бесчувственные партнеры, страх перед отцом.
Фурункулы - эмоции гнева, постоянное кипение и бурление внутри.
Храп - упорный отказ освободиться от старых шаблонов.
Целлюлит - эмоции гнева и чувство самонаказания, привязка к боли, зацикленность на прошлом, страх выбрать свой путь в жизни.
Челюсть, проблемы - эмоции гнева, негодование, возмущение, обида, месть.
Шея - упрямство, жесткость, негибкость, непреклонность, отказ посмотреть на вопрос с разных сторон.
Щитовидная железа - обиды, эмоции страха.
Экзема - крайне сильное противоречие чему-нибудь, неприятие чего-то постороннего.
Энурез - страх перед родителями.
Эпилепсия - чувство преследования, ощущение борьбы, насилие по отношению к себе.
Язва желудка - эмоции страха.
Ячмень - эмоции гнева.
0

Сказали спасибо:

#12 Пользователь офлайн   Сеня 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 15:32

Просмотр сообщенияmeri (27 Сентябрь 2014 - 13:39) писал:

гнев повреждает Печень
радость повреждает Сердце
задумчивость повреждает Селезенку
тревога повреждает Легкие
страх повреждает Почки.

А пусть Радость повреждает гнев, задумчивость, тревогу и страх.
Всем больше Радости!!! :preved:
0

Сказали спасибо:
Len , meri , Irinka 

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт