Ревитоника - Форум: "Мешки" под глазами - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Мешки" под глазами

#21 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 14:36

Тётя Таня (27 Декабрь 2011 - 13:54) писал:

Вопрос ко всем:Скажите, пожалуйста,возможно ли определить самостоятельно-грыжа это ,или нарушение лимфооттока?

Нет, по внешнему виду с полной гарантией это не скажет никто, даже хирург. Но в любом случае. причиной грыж является отёчность, именно она провоцирует рост грыж. Периорбитальный жир словно мягкая подушка, заполняет собой свободное пространство глазницы. От избытка жидкости, разбухая он начинает выпирать сквозь расслоенные волокна круговой мышцы глаз. Это и называется глазной грыжей. По аналогии вообще с принципом выпадения грыж, как с брюшной полости, так и в позвоночнике.
Когда грыжа обрастает крепкой капсулой, с ней бороться ручными методами,скорее всего безнадежно. Но пока она еще в виде мягкой слизи - вполне. Узнать без операции "качество покрытия" невозможно. Часто вид век очень плохой - а грыжи вытаскиваются маленькие. И,наоборот.
Поэтому лучше сначала попытаться помочь себе ручными методами, а, если не получится, уже думать об операциях, если этот дефект так тревожит.
0

Сказали спасибо:

#22 Пользователь офлайн   Тётя Таня 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 00:46

Здравствуйте. Насколько я поняла,то грыжа это достаточно плотное образование?Если надавить на нижнее веко,оно заползёт на верхнее?Всё пытаюсь опредилить,грыжа у меня или отёки?Во всяком случае,то что у меня,оно мягкое ,легко перемещается наверх.Принцип образования отёков и грыж мне понятен,но хоть какие-то методы их различия существуют?Или это уже не важно при работе по"Ревитонике"?Очень не хочется блефаропластики.
0

#23 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 04:31

Тётя Таня (28 Декабрь 2011 - 00:46) писал:

Принцип образования отёков и грыж мне понятен,но хоть какие-то методы их различия существуют? Или это уже не важно при работе по"Ревитонике"?Очень не хочется блефаропластики.

Тётя Таня, на форуме писали:
Когда грыжа обрастает крепкой капсулой, с ней бороться ручными методами,скорее всего безнадежно. Но пока она еще в виде мягкой слизи - вполне. Узнать без операции "качество покрытия" невозможно. Часто вид век очень плохой - а грыжи вытаскиваются маленькие. И,наоборот.
Методы Ревитоники нацелены на устранение причин возникновения грыж, если ситуация не запущена, о чём говорилось выше, то при устранении причин соответственно убираются и следствия - собственно грыжи.
0

Сказали спасибо:

#24 Пользователь офлайн   Oxana 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 02:24

Наталья Осьминина (12 Июнь 2011 - 20:56) писал:

Ни разу не видела. Наоборот, частенько вижу очень проблемные осанки ( сутулость, сползание "костюмчика", сколиозы) и с изумлением узнаю, что девушка (женщина) была уверена, что у нее все в порядке, поскольку она много лет занималась танцами, йогой и пр. Ни тренер ей не указал, ни сама не видела... чудеса...

Здравствуйте! У меня с детства сколиоз очень сильный, я отправляла фотографии Вам на почту. Хожу на йогу уже 2 года, она дается мне с трудом, одна мыщца спины короткая, другая длинная, растяжка идет еле-еле, но уже получше. Но я стала замечать, что после занятий у меня спина еще сильнее искривляется. Ходила у мануальному терапевту, она мне только поправит, стоит сходить на йогу и опять все встает на свои места. Может мне так кажется. Упражнения на осанку по ревтонике делаю почти каждый день. И теперь не знаю ходить мне на йогу или нет. Занимаюсь еще для себя танцами живота и позвоночник стал подвижней быстрей, чем от йоги. Что Вы мне посоветуете по этому поводу.

0

Сказали спасибо:
sakura 

#25 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 10:48

Oxana, конечно ваши фото мы помним. По поводу сколиоза есть интересный, хоть и достаточно категоричный журнал. Ознакомивших с его материалами, Вам будет легче принимать решения. По крайней мере там логично описан механизм еще большей травматизации при многих упражнениях, выполняемых при сколиозе. Кажется, там есть и отдельная темка про йогу, воспользуйтесь поиском.
0

Сказали спасибо:
Oxana , sakura 

#26 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:53

Oxana (29 Декабрь 2011 - 02:24) писал:

Здравствуйте! У меня с детства сколиоз очень сильный, я отправляла фотографии Вам на почту. Хожу на йогу уже 2 года, она дается мне с трудом, одна мыщца спины короткая, другая длинная, растяжка идет еле-еле, но уже получше. Но я стала замечать, что после занятий у меня спина еще сильнее искривляется. Ходила у мануальному терапевту, она мне только поправит, стоит сходить на йогу и опять все встает на свои места. Может мне так кажется. Упражнения на осанку по ревтонике делаю почти каждый день. И теперь не знаю ходить мне на йогу или нет. Занимаюсь еще для себя танцами живота и позвоночник стал подвижней быстрей, чем от йоги. Что Вы мне посоветуете по этому поводу.

Команда Revitonica (29 Декабрь 2011 - 10:48) писал:

Oxana, конечно ваши фото мы помним. По поводу сколиоза есть интересный, хоть и достаточно категоричный журнал. Ознакомивших с его материалами, Вам будет легче принимать решения. По крайней мере там логично описан механизм еще большей травматизации при многих упражнениях, выполняемых при сколиозе. Кажется, там есть и отдельная темка про йогу, воспользуйтесь поиском.

Именно поэтому доп. приемы на латеральные стороны тела в Ревитонике учитывают сколиотические изменения. И человек не просто делает наклоны в обе стороны равномерно, а работает со своими собственными индивидуальными искривлениями. При сколиозах, и я об этом писала и в "Воскресении лица" нельзя делать общие приемы, предназначенные для условно здоровых людей.
0

Сказали спасибо:

#27 Пользователь офлайн   Oxana 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 01 Январь 2012 - 09:15

Спасибо большое за разъяснения, сделала для себя вывод, что мне мне йогой вредно заниматься. Буду делать упор на занятия ревитоникой и поддерживающие упражнения для сколиоза, которые Вы мне дали ссылкой.

С Новым годом! Здоровья, красоты, любви!!!

0

#28 Пользователь офлайн   djulia 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Январь 2012 - 08:45

Добрый день! Если мышцы подглазничной области атоничны ( грыжи нижних век, малярные мешки), то есть, при улыбке (н-р: напряжениии этой группы мышц)лицо "встает" на место, то не усугубит ли ревитоника проблему атоничных мышц???
0

#29 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2012 - 10:57

djulia (08 Январь 2012 - 08:45) писал:

Добрый день! Если мышцы подглазничной области атоничны ( грыжи нижних век, малярные мешки), то есть, при улыбке (н-р: напряжениии этой группы мышц)лицо "встает" на место, то не усугубит ли ревитоника проблему атоничных мышц???

djulia, около месяца назад Вы задавали вопрос о грыжах в теме и Вам были даны ответы, в том числе о причинах формирования грыж. Пожалуйста ознакомьтесь с ответами.
Первопричиной формирования грыж является отёчность, а не атония мышц.
0

#30 Пользователь офлайн   SWetlana 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Январь 2012 - 19:57

Скажите, пожалуйста, у меня -"мешки" под глазами. Смогу ли я с помощью "Ревитоники" их уменьшить? Я так поняла, что в основном курсе таких упражнений нет и они идут отдельным курсом.После покупки основного курса я смогу их скачать у вас на форуме или мне придется покупать новый курс? Спасибо.
0

#31 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2012 - 06:50

SWetlana (12 Январь 2012 - 19:57) писал:

Скажите, пожалуйста, у меня -"мешки" под глазами. Смогу ли я с помощью "Ревитоники" их уменьшить? Я так поняла, что в основном курсе таких упражнений нет и они идут отдельным курсом.После покупки основного курса я смогу их скачать у вас на форуме или мне придется покупать новый курс? Спасибо.

Ответ на Ваш первый вопрос, пожалуйста, прочитайте в этой теме в предыдущих постах.

Курс на глаза - это отдельный продукт, который можно будет приобрести ближе к весне 2012 г. Условия приобретения такие же как и для базового курса. Для владельцев Базового курса предусмотрена значительная скидка. Отличием будет то, что Курс на глаза не даёт права членства в VIP-клубе, которое предусмотрено для владельцев Базового курса. Чтобы нивелировать это, и чтобы побудить владельцев комплекса "Взгляд в молодость" вплотную заняться своим лицом (а не только глазами) и осанкой, в курсе Глаза будет скидка на приобретение Базового.
0

Сказали спасибо:
Oxana , Zuma 

#32 Пользователь офлайн   Танютка 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:10

А у меня после 1 мес. занятий Базовым курсом с лица ушла вода и обнаружилось, что вся нижняя часть круговой глаза дряблая, мятая и в мелких морщинах. При улыбке вся скукоживается, морщины сползают от глаза диагонально на щеку. Я смотрю внимательно на людей и ни у кого такого ужаса не вижу. Скажите, пожалуйста, программа по глазам поможет мне решить эту проблему? А то хоть паранджу одевай!
0

#33 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2012 - 13:00

Танютка (16 Февраль 2012 - 12:10) писал:

А у меня после 1 мес. занятий Базовым курсом с лица ушла вода и обнаружилось, что вся нижняя часть круговой глаза дряблая, мятая и в мелких морщинах. При улыбке вся скукоживается, морщины сползают от глаза диагонально на щеку. Я смотрю внимательно на людей и ни у кого такого ужаса не вижу. Скажите, пожалуйста, программа по глазам поможет мне решить эту проблему? А то хоть паранджу одевай!

Это даже Базовый курс может решить. Если нижняя часть круговой стала дряблой, значит, раньше это был мешочек, наполненный водой. Вам тогда больше нравилось? Было, как у всех?
Сейчас, после вывода воды, надо ждать, когда кожа подтянется, обретет эластичность. И помогать ей в этом:
1. баночным массажем
2. интероральным (ложечкой)
3. снимая гипертонусы центральной части лица
4. работой с жевательной мышцей.
А главное, обеспечивайте хорошее кровоснабжение лица, работая с шеей и осанкой.
0

Сказали спасибо:

#34 Пользователь офлайн   Verina 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:20

Наталья Осьминина (16 Февраль 2012 - 13:00) писал:

Это даже Базовый курс может решить.

Занимаюсь с 20 ноября 2011г., вчера встречалась с подругой (не виделись 1,5 месяца), она решила, что я сделала пластику, т.к. без мешков она меня никогда не видела! Наталья Борисовна,спасибо!!!!
0

#35 Пользователь офлайн   Ira0-n 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 21:58

Автор Методики (29 Декабрь 2011 - 11:53) писал:

Именно поэтому доп. приемы на латеральные стороны тела в Ревитонике учитывают сколиотические изменения. И человек не просто делает наклоны в обе стороны равномерно, а работает со своими собственными индивидуальными искривлениями.

Цитата

При сколиозах, и я об этом писала и в "Воскресении лица" нельзя делать общие приемы, предназначенные для условно здоровых людей.

У меня тоже очень проблемный S-образный сколиоз.И мне пож.дайте ссылку на поддерживающие упражнения для сколиоза. :clapping:
0

#36 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 09:18

Ira0-n (04 Ноябрь 2016 - 21:58) писал:

У меня тоже очень проблемный S-образный сколиоз.И мне пож.дайте ссылку на поддерживающие упражнения для сколиоза. :clapping:

В Вашем базовом курсе есть упражнения на латеральные стороны тела. Выполняйте.
0

Сказали спасибо:
Ira0-n 

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт