Ревитоника - Форум: Совместимость Ревитоники и энергетических практик - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совместимость Ревитоники и энергетических практик

#1 Пользователь офлайн   Irinka 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 03 Май 2013 - 20:08

Наталья Борисовна, у меня вопрос про совместимость Ревитоники и энергетических практик. До Ревитоники занималась системой цигун (джун юань цигун). Хотя сначала очень трудно было «перестроить» голову, но именно в цигун я получила такие понятия как баланс организма, видение организма как единого целого, узнала о связи между эмоциями и органами, понятие о системе Космос- человек-Земля. Тоже самое есть и в Ревитонике. Общее еще- расслабление, только в цигун достигают расслабления всего организма неподвижными упражнениями , а в Ревитонике- через напряжение конкретной мышцы. Теперь снова «перестраиваю» свою голову, так как для меня много новых понятий уже конкретно о теле и лице и новых упражнений, настолько новая информация, что я просто изучаю ее в несколько подходов, пока в голове уложится.
Мне сложно сказать, видимо цигун идет больше как практика развития, а омоложение - как побочный эффект практики, занимаясь 3 года, я решила проблему со здоровьем, но во внешности изменений к молодости не увидела, но сами занятия, ощущения от них мне очень нравились. Занимаясь же Ревитоникой уже через четыре месяца занятий я в зеркале стала себе нравится.
Интересно Ваше мнение о подобных практиках, совместимость их с Ревитоникой и если да, то как конкретно?
0

Сказали спасибо:

#2 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2013 - 13:34

Все, что связано с энергетикой - это отдельный вопрос. Я как раз сейчас пишу об этом книгу. Это очень сложная и многогранная тема. По большому счету, надо выбирать, или мы занимаемся духом, погружаясь в ментальные практики, или радуемся жизни. Во время медитации время замедляется, а значит, и старение. Но тогда состояние комы предпочтительнее, в нем совсем не стареют!)))
Сокровенный смысл всех серьезных восточных техник- как можно скорее достичь состояния Самадхи и уйти в мир иной, в космическое пространство. И истинные апологеты этих движений задерживаются на Земле исключительно для выполнения великой миссии - переработать накопленные знания и передать их своим сподвижникам.
Поэтому, внешняя молодость вообще не заложена в "плюсы" от занятий разными энергетическими практиками. Вообще, я лично против погружения в них. Одно дело, общее понимание, осознание, что "не телом единым жив человек" - а вернее, совсем наоборот, все-таки первичен мир духовный - это однозначно. Но мы рождены на Земле, и, значит, должны выполнять свое земное предназначение, и уметь радоваться простым земным вещам. И в этом смысле, Ревитоника - это, как раз, и есть тот баланс, который позволяет молодеть и оздоравливаться, ощущая комфорт и внутреннюю радость. А последнее самое главное. "Только радость от жизни может продлевать саму жизнь. При условии беспрепятственного тока энергии". Это я из последней книги цитирую.
Правда, сначала надо пройти школу с 1 класса. Сначала Базовый курс, потом присоединение перцептивных техник, потом энергетических. Но правильных и простых, без восточных премудростей. Я не скажу, что они неправильны, но их база дается применительно к восточному менталитету.
И, кстати сказать, в цигун, строго запрещается миксовать техники, как минимум, их надо обязательно разносить во времени.
0

#3 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2013 - 19:12

Просмотр сообщенияIrinka (03 Май 2013 - 20:08) писал:

Интересно Ваше мнение о подобных практиках, совместимость их с Ревитоникой и если да, то как конкретно?

Я свое мнение высказала. А в принципе, можно заниматься чем хотите, что не противоречит в корне Ревитонике. Любые активные виды шейпинга и аквошейпинга.. Динамика и движения должны быть в любом случае. Ведь мы пока проходим только статическую Ревитонику.
С точки зрения исправления каких-то проблем со здоровьем, или коррекции биомеханики скелета и черепа, Ревитонику не заменит ни йога, ни цигун, ни пилатес - уже проверяли. А с точки зрения скорости обменных процессов, которые гаснут от сидячей жизни - к Ревитонике можно и нужно привлекать активные виды спорта.
0

#4 Пользователь офлайн   Irinka 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Май 2013 - 18:49

Большое спасибо за ответ, Наталья Борисовна! Я не очень поняла про разделение духа и тела, разве можно это разделять? Занимаясь телом- занимаешься духом, Ваше упражнение на снятие мышечных паттернов показывает именно это. И наоборот, работая с какой-то психологической проблемой и решив ее, чувствуешь легкость, радость жизни не только в душе, но и в теле.
Про совместимость цигун с другими системами: « Система чжун юань цигун совместима с любыми системами. Здесь нет препятствий и ограничений. Но вы должны при этом четко знать и понимать, построена ли та другая система, которой вы занимаетесь на принципах развития человека и согласования его эволюции с общими законами Космоса, с общей эволюцией Вселенной». Слова правильные, но только я в этих вопросах человек неопытный и боюсь навредить здоровью - то поэтому сознательно не стала мешать системы. Очень понравились слова про совместимость : « Системы совместимы-когда одна система красиво дополняет и объясняет другую, когда появляется многогранная гармоничная картина, пазлы складываются- появляются все более глубокие смыслы.»
0

Сказали спасибо:

#5 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2013 - 01:30

Просмотр сообщенияIrinka (05 Май 2013 - 18:49) писал:

Я не очень поняла про разделение духа и тела, разве можно это разделять? Занимаясь телом- занимаешься духом, Ваше упражнение на снятие мышечных паттернов показывает именно это. И наоборот, работая с какой-то психологической проблемой и решив ее, чувствуешь легкость, радость жизни не только в душе, но и в теле.

Да разделять то как раз не нужно. Но это достигается осознанно, а не автоматически.
Разве все, кто занимается спортом, думают о душе? Все спортсмены интеллектуалы? Или, наоборот, все эзотерики (или другие духовные люди) имеют спортивное тело? Все мыслители спортсмены? Как раз в 99% случаев все наоборот.
Вот об этом я и говорила)))
0

Сказали спасибо:

#6 Пользователь офлайн   Марго 

• Профессионал Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2013 - 06:49

Просмотр сообщенияIrinka (05 Май 2013 - 18:49) писал:

Про совместимость цигун с другими системами: «Система чжун юань цигун совместима с любыми системами. Здесь нет препятствий и ограничений. Но вы должны при этом четко знать и понимать, построена ли та другая система, которой вы занимаетесь на принципах развития человека и согласования его эволюции с общими законами Космоса, с общей эволюцией Вселенной».

Я думаю здесь стоит уточнить, совместимость вообще или совместимость в одном занятии. При непосредственной практике цигун, выполнять что-то кроме упражнений цигун нельзя. Это подтвердит любой грамотный инструктор. А совмещать вообще, разнося по времени выполнения, как написала Наталья Борисовна - пожалуйста.
0

Сказали спасибо:

#7 Пользователь офлайн   Margaritka1790 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 19:53

Просмотр сообщенияАвтор Методики (04 Май 2013 - 19:12) писал:

Я свое мнение высказала. А в принципе, можно заниматься чем хотите, что не противоречит в корне Ревитонике. Любые активные виды шейпинга и аквошейпинга.. Динамика и движения должны быть в любом случае.

Здравствуйте. А растяжка противоречит РЕВИТОНИКЕ. Знаю, сидение в позе "лотоса" или "по турецки" не желательно, а на шпагаты растягиваться. И еще вопрос - для меня поза по "турецки" вообще самая любимая, я постоянно так сижу, придется отвыкать?
0

#8 Пользователь офлайн   Специалист _Маргарита Лотош 

• Специалист VIP-клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2016 - 20:06

Просмотр сообщенияMargaritka1790 (30 Июнь 2016 - 19:53) писал:

Здравствуйте. А растяжка противоречит РЕВИТОНИКЕ. Знаю, сидение в позе "лотоса" или "по турецки" не желательно, а на шпагаты растягиваться. И еще вопрос - для меня поза по "турецки" вообще самая любимая, я постоянно так сижу, придется отвыкать?

Здравствуйте! Вы не совсем верно поняли. Нельзя выполнять упражнения Ревитоники в позе лотоса или по-турецки. Просто так, Вы можете практиковать их в своё удовольствие.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт