Ревитоника - Форум: Безопасность и противопоказания - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Безопасность и противопоказания

#1 Пользователь офлайн   Елена Сергеевна 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2011 - 20:24

Здравствуйте!
Меня интересует насколько безопасна методика и какие есть противопоказания к применению метода?
Если после 30-ти лет женщина не стала красавицей, значит она дура (французская поговорка).
0

#2 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:06

Елена Сергеевна, здравствуйте!
Все противопоказания перечислены у нас на сайте, для Вашего удобства повторю их:

Противопоказания к проведению ручных приемов:
• гнойничковые заболевания, независимо от места расположения очага на коже лица;
•кожные заболевания (экзема, грибковые заболевания, плоские бородавки);
•воспалительные заболевания лицевого и тройничного нерва;
• нейропатия;
• болезни лимфатической системы;
• нарушение мозгового кровообращения;
• гипертоническая болезнь 3 стадии;
• онкологические заболевания;
• остеопороз в тяжелой степени;
• общее плохое самочувствие;
• при запрете лечащего врача.

Противопоказания к проведению вакуумного массажа:
•гнойничковые и островоспалительные поражения кожи;
• герпес;
• контагиозный моллюск;
• грибковые заболевания;
• бородавки;
• ссадины и трещины;
• острое воспаление лицевого нерва;
• дермофибромы
при наличии общих противопоказаний к вакуумному массажу;
• гипертоническая болезнь третьей стадии;
• гемангиомы;
• поверхностное расположение сосудов кожи;
• психические расстройства;
• опухоли;
• невусы;
• ринофима;
• гипертрофические рубцы.

Будем рады ответить на Ваши вопросы!
0

#3 Пользователь офлайн   Umka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:11

Просмотр сообщенияКонсультант Елена (3.2.2011, 13:06) писал:

Елена Сергеевна, здравствуйте!
Все противопоказания переслены у нас на сайте, для Вашего удобства повторю их:

Противопоказания к проведению ручных приемов:
• гнойничковые заболевания, независимо от места расположения очага на коже лица;
•кожные заболевания (экзема, грибковые заболевания, плоские бородавки);
•воспалительные заболевания лицевого и тройничного нерва;
• нейропатия;
• болезни лимфатической системы;
• нарушение мозгового кровообращения;
• гипертоническая болезнь 3 стадии;
• онкологические заболевания;
• остеопороз в тяжелой степени;
• общее плохое самочувствие;
• при запрете лечащего врача.

Противопоказания к проведению вакуумного массажа:
•гнойничковые и островоспалительные поражения кожи;
• герпес;
• контагиозный моллюск;
• грибковые заболевания;
• бородавки;
• ссадины и трещины;
• острое воспаление лицевого нерва;
• дермофибромы
при наличии общих противопоказаний к вакуумному массажу;
• гипертоническая болезнь третьей стадии;
• гемангиомы;
• поверхностное расположение сосудов кожи;
• психические расстройства;
• опухоли;
• невусы;
• ринофима;
• гипертрофические рубцы.

Будем рады ответить на Ваши вопросы!

А почему при гипертании противопоказан вакуумный массаж? Я всегда думала, что массаж головы и лицевой части способствует снятию кризиса, уменьшает головную боль.
0

#4 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2011 - 21:17

Просмотр сообщенияUmka (03 Февраль 2011 - 20:11) писал:

А почему при гипертании противопоказан вакуумный массаж? Я всегда думала, что массаж головы и лицевой части способствует снятию кризиса, уменьшает головную боль.

В противопоказаниях указана гипертония 3 степени. И вообще острое состояние.
Поймите, Вы же вакуумными банками как бы нагнетаете кровь к голове. Когда как при высоком давлении ее надо, наоборот, "стравливать" оттуда вниз. Но "стравливать" надо, начиная с середины туловища, пробивая образовавшуюся "пробку", приведшую к концентрации всей плазмы крови, тканевой жидкости, лимфы и пр в верхней части тела. Самостоятельно это сделать очень трудно. А попытки отвода жидкости в надключичные лимфоузлы, особого эффекта не дают. Неумелые же действия при приступе могут поднять давление еще выше.
0

Сказали спасибо:

#5 Пользователь офлайн   lera 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Июнь 2011 - 12:10

Подскажите пожалуйста....при применении Ревитоники, предполагается расставание с длинными ногтями?
0

#6 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2011 - 23:30

Просмотр сообщенияlera (14 Июнь 2011 - 12:10) писал:

Подскажите пожалуйста....при применении Ревитоники, предполагается расставание с длинными ногтями?

Смотря что понимать под "длинными". Такие, какие по сей день еще модны в России - скорее всего, да. Но вообще-то нигде в мире такие не "носит". А умеренно длинные вполне можно оставить, какая женщина без красивых ногтей..
0

Сказали спасибо:

#7 Пользователь офлайн   iv1405 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Июль 2011 - 05:54

Здравствуйте. Очень хочется приобрести фитнес-комплекс "Ревитоника".Я уже пыталась заниматься по методике Натальи Осьмининой, по материалам другого ресурса. Но в основном это касалось упражнений на шею и позвоночник, с лицом работать боялась, так как у меня были фибропапилломы. Несколько месяцев назад на лице я их удалила, остались несколько на шее, буду удалять осенью. Так же на лице есть парочка не сильно выступающих родинок. Ответьте пожалуйста, можно ли мне заниматься по материалам комплекса, если можно, то нужно ли соблюдать какие-то ограничения при работе связанные с наличием родинок и склонностью к образованию фибропапиллом.
0

#8 Пользователь офлайн   Консультант Алеся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:06

Просмотр сообщенияiv1405 (06 Июль 2011 - 05:54) писал:

Здравствуйте. Очень хочется приобрести фитнес-комплекс "Ревитоника".Я уже пыталась заниматься по методике Натальи Осьмининой, по материалам другого ресурса. Но в основном это касалось упражнений на шею и позвоночник, с лицом работать боялась, так как у меня были фибропапилломы. Несколько месяцев назад на лице я их удалила, остались несколько на шее, буду удалять осенью. Так же на лице есть парочка не сильно выступающих родинок. Ответьте пожалуйста, можно ли мне заниматься по материалам комплекса, если можно, то нужно ли соблюдать какие-то ограничения при работе связанные с наличием родинок и склонностью к образованию фибропапиллом.

Добрый день!
Папилломы при постоянной работе Ревитоникой вообще больше появляться не должны. Они образуются из-за плохого лимфодренажа кожи. С родинками надо быть осторожнее. Если они не сильно выступают - препятствий для общей работы с лицом нет, но какие-то конкретные манипуляции на этом месте родинки не рекомендуются.
0

Сказали спасибо:

#9 Пользователь офлайн   iv1405 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Июль 2011 - 20:36

Алеся, спасибо за ответ, тем более положительный. Я так поняла, что и вакуумный массаж мне тоже можно делать?
0

#10 Пользователь офлайн   Консультант Алеся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:47

Просмотр сообщенияiv1405 (06 Июль 2011 - 20:36) писал:

Алеся, спасибо за ответ, тем более положительный. Я так поняла, что и вакуумный массаж мне тоже можно делать?

Добрый день! Да, можно. Только избегайте "проблемных" областей.
0

#11 Пользователь офлайн   meduzka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:34

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: является ли противопоказанием вегетососудистая дистония на фоне подвывиха шейного позвонка? И перхоть - тоже является ли противопоказанием? Это ведь грибковое заболевание?
0

#12 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:01

Просмотр сообщенияmeduzka (25 Октябрь 2011 - 09:34) писал:

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: является ли противопоказанием вегетососудистая дистония на фоне подвывиха шейного позвонка? И перхоть - тоже является ли противопоказанием? Это ведь грибковое заболевание?

Для вегетососудистой дистонии Ревитоника является прямым показанием, а не противопоказанием.
Подвывих шейного позвонка не является прямым противопоказанием, но требует очень бережного и тщательного подхода к выполнению приемов. Все упражнения Ревитоники на шею как раз и направлены на коррекцию шейного отдела позвоночника - его удлинения, освобождения от спазмов, сжимающих диски, а также нивелирования всех болезненных ощущений в шейных мышцах, что косвенно может свидетельствовать о правильной постановке позвонков.
Что касается перхоти, то на мой взгляд она связана с PH - которая в свою очередь зависит от нормального кровообращения. При простых массажах, салоотделение головы может расти и приводить к росту жирной себореи. Но в Ревитонике основное внимание уделяется налаживанию кровообращения - (притоку свежей крови и оттоку отработанной), лимфодренажу. Поэтому, не думаю, что перхоть станет препоном для работы.
0

Сказали спасибо:

#13 Пользователь офлайн   meduzka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 18:57

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (25 Октябрь 2011 - 12:01) писал:

Для вегетососудистой дистонии Ревитоника является прямым показанием, а не противопоказанием.
Подвывих шейного позвонка не является прямым противопоказанием, но требует очень бережного и тщательного подхода к выполнению приемов. Все упражнения Ревитоники на шею как раз и направлены на коррекцию шейного отдела позвоночника - его удлинения, освобождения от спазмов, сжимающих диски, а также нивелирования всех болезненных ощущений в шейных мышцах, что косвенно может свидетельствовать о правильной постановке позвонков.
Что касается перхоти, то на мой взгляд она связана с PH - которая в свою очередь зависит от нормального кровообращения. При простых массажах, салоотделение головы может расти и приводить к росту жирной себореи. Но в Ревитонике основное внимание уделяется налаживанию кровообращения - (притоку свежей крови и оттоку отработанной), лимфодренажу. Поэтому, не думаю, что перхоть станет препоном для работы.

Наталья Борисовна, спасибо за ответ! Я рада, что мои опасения не подтвердились.)Но неужели Ревитоника может поставить позвонок на место? В моем случае - это родовая травма, по крайней мере, так врачи предполагают. Ставить позвонок отказывались, говорили, что уже поздно. В 12 лет - это разве поздно? А сейчас мне еще больше))
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#14 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:06

Просмотр сообщенияmeduzka (25 Октябрь 2011 - 18:57) писал:

Наталья Борисовна, спасибо за ответ! Я рада, что мои опасения не подтвердились.)Но неужели Ревитоника может поставить позвонок на место? В моем случае - это родовая травма, по крайней мере, так врачи предполагают. Ставить позвонок отказывались, говорили, что уже поздно. В 12 лет - это разве поздно? А сейчас мне еще больше))

"Постановкой позвонков на место" занимаются мануалисты. Не всегда врачи готовы с ними сотрудничать. Если "диагноз" Вам поставил опытный мануалист, возможно, он и прав. Все зависит от того, какая именно была родовая травма. Может, ее невозможно было скорректировать и в младенчестве, не то, что спустя 12 лет.
В любом случае, если у Вас есть дискомфортные ощущения, Вы сможете их нивелировать, найдя для Ваших шейных позвонков наиболее приемлемое для них положение. Искать, естественно, будете не Вы, а Ваш организм, а Вы просто будете предоставлять ему разные возможности, открывать пути, чтобы он смог найти самое оптимальное при Вашей травме решение.
0

Сказали спасибо:

#15 Пользователь офлайн   meduzka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 07:53

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (25 Октябрь 2011 - 21:06) писал:

"Постановкой позвонков на место" занимаются мануалисты. Не всегда врачи готовы с ними сотрудничать. Если "диагноз" Вам поставил опытный мануалист, возможно, он и прав. Все зависит от того, какая именно была родовая травма. Может, ее невозможно было скорректировать и в младенчестве, не то, что спустя 12 лет.
В любом случае, если у Вас есть дискомфортные ощущения, Вы сможете их нивелировать, найдя для Ваших шейных позвонков наиболее приемлемое для них положение. Искать, естественно, будете не Вы, а Ваш организм, а Вы просто будете предоставлять ему разные возможности, открывать пути, чтобы он смог найти самое оптимальное при Вашей травме решение.

Cпасибо, Наталья Борисовна за ответ!)Буду надеятся, что решения найдутся)
0

#16 Пользователь офлайн   lenkoln 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 09:43

Добрый день!
Собираюсь присоединиться к счастливым обладательницам эффективного метода Revitonica. И даже готовлю себя морально к ежедневной работой над собой. Есть небольшое опасение: я уже не первый месяц мучаюсь аллергией на глаза, избавиться до конца не могу, в ход идут и мази, и капли, и таблетки. Картина становится то чуть лучше, потом опять все плохо (красные, отекшие, опухшие, с ороговевшей корочкой).
Собственно, и замечать свои видоизменения с лицом я стала именно потому, что под глазами образовались мешки, кожа потрескалась и даже когда были улучшения, глаза и веки на место не встали. Меня это очень беспокоит. Самые дорогие крема и сыворотки эффекта не дают...
Вопрос: аллергия не станет помехой? Можно использовать ваш метод?
0

#17 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 12:40

Просмотр сообщенияlenkoln (06 Ноябрь 2011 - 09:43) писал:

Добрый день!
Собираюсь присоединиться к счастливым обладательницам эффективного метода Revitonica. И даже готовлю себя морально к ежедневной работой над собой. Есть небольшое опасение: я уже не первый месяц мучаюсь аллергией на глаза, избавиться до конца не могу, в ход идут и мази, и капли, и таблетки. Картина становится то чуть лучше, потом опять все плохо (красные, отекшие, опухшие, с ороговевшей корочкой).
Собственно, и замечать свои видоизменения с лицом я стала именно потому, что под глазами образовались мешки, кожа потрескалась и даже когда были улучшения, глаза и веки на место не встали. Меня это очень беспокоит. Самые дорогие крема и сыворотки эффекта не дают...
Вопрос: аллергия не станет помехой? Можно использовать ваш метод?

lenkoln, сочувствую вашей проблеме, надеюсь, Вы наблюдаетесь у специалиста, потому что глаза с проблемой глаз должна разбираться специалисты.
Что касается Ваших опасений по поводу Ревитоники. Базовый курс не содержит работу с глазами. Основные направления курса это работа с осанкой и восстановление нормально тонуса мышц лица и шеи. Это способствует восстановлению нормального крово- и лимфо- обращения. Поскольку аллергия представляет из себя негативную реакцию иммунной системы на определенные раздражители, а лимфатическая система участвует в создании иммунитета, то нормализация лимфообращения не повлечёт ухудшения вашего состояния, а возможно и улучшит. Но ещё раз повторюсь, что с проблемами глаз надо разбираться со специалистом.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#18 Пользователь офлайн   lenkoln 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияКонсультант Елена (06 Ноябрь 2011 - 12:40) писал:

lenkoln, сочувствую вашей проблеме, надеюсь, Вы наблюдаетесь у специалиста, потому что глаза с проблемой глаз должна разбираться специалисты.
Что касается Ваших опасений по поводу Ревитоники. Базовый курс не содержит работу с глазами. Основные направления курса это работа с осанкой и восстановление нормально тонуса мышц лица и шеи. Это способствует восстановлению нормального крово- и лимфо- обращения. Поскольку аллергия представляет из себя негативную реакцию иммунной системы на определенные раздражители, а лимфатическая система участвует в создании иммунитета, то нормализация лимфообращения не повлечёт ухудшения вашего состояния, а возможно и улучшит. Но ещё раз повторюсь, что с проблемами глаз надо разбираться со специалистом.

Спасибо большое за ответ! Жаль только, что пока не могу найти квалифицированного специалиста по глазам, а точнее аллергии на глазах...
Но поскольку проблема затянулась вот уже как на полгода, решение все равно найти придется.
Советуют подтяжку век (нижних), очень надеялась именно на вашу методику... жаль ложиться под нож.

Еще раз огромное спасибо!
0

#19 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:40

Просмотр сообщенияlenkoln (06 Ноябрь 2011 - 15:17) писал:

Но поскольку проблема затянулась вот уже как на полгода, решение все равно найти придется.
Советуют подтяжку век (нижних), очень надеялась именно на вашу методику... жаль ложиться под нож.

Интересный совет. А как операция улучшит ситуацию по аллергии? Я конечно не специалист по хирургии, но сомневаюсь, что можно производить какие-либо оперативные вмешательства в воспалённый орган.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#20 Пользователь офлайн   lenkoln 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:12

Просмотр сообщенияКонсультант Елена (06 Ноябрь 2011 - 15:40) писал:

Интересный совет. А как операция улучшит ситуацию по аллергии? Я конечно не специалист по хирургии, но сомневаюсь, что можно производить какие-либо оперативные вмешательства в воспалённый орган.

Нет, ну что Вы, конечно сначала преодолеть процесс обострения, как я уже писала, у меня бывают все относительно неплохо, когда нет красных ороговевших век, когда глаза на лоб не лезут. Правда это улучшение всегда очень шатко...
Вот и предлагали мешки под глазами убрать посредством операции, потому что вряд ли их возможно еще как то "преобразовать".
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт