Ревитоника - Форум: Расслабление мышц? Зачем? - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расслабление мышц? Зачем?

#1 Пользователь офлайн   Marishka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:19

Добрый день!
Я не понимаю некоторый пастулат Ревитоники - почему надо именно расслаблять мышцы, а не тонизировать их? Мне это абсолютно непонятно. Наша кожа обвисает - это факт. Следовательно, это происходит из-за того, что мышцы с возрастом тоже становятся слабыми, обвисшими. Метод тонизирования более логичен, если честно. Накачал мышцу - она подобралась. Подобралась мышца - подтянулась кожа.
0

#2 Пользователь офлайн   Марго 

• Профессионал Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:56

Маришка, дело в том, что мышцы тела отличаются от мышц лица. Мышцы тела двумя концами крепятся к костям, а лицевые (мимические) к кости крепятся только одним концом, вторым же концом они крепятся к коже лица или иногда к соседней мышце. Сама тенденция старения лица приводит к спазмированию многих мимических мышц. В таких случаях они укорачиваются по длине. Кожа тянется вслед за ними, и не в состоянии так сократиться, начинает свешиваться складкой, по принципу работы римской шторы.
И второе отличие - психомоциональная ранимость жевательной группы мышц. Хоть они как скелетные двумя концами крепятся к костям, но они самой Природой предназначены для активации в момент стресса. Вы же замечали, как от обиды непроизвольно сжимаете зубы, что приводит мышцы к хроническому спазму. Мы в повседневной жизни не замечаем этих блоков и даже не подозреваем, что от них страдает не только красота, но и эмоциональное здоровье.
Расслабленные мышцы не значит вялые. Расслабленные - значит мышцы в нормальном здоровом тонусе. Силовые методы делают мышцы короткими, не эластичными. Напряженные мышцы затрудняют питание кожи, которая в свою очередь становится, дряблой и морщинистой.
Мышцы в нормальном тонусе получают полноценное питание и создают для кожи ровную упругую основу. К тому же мышцы лица находятся в разном тонусе, как правило гипертонус соседствует с гипотонусом, а так как мышца в гипертонусе включается в работу быстрее остальных, то при силовых упражнениях именно она будет брать всю мимическую работу на себя, а соседняя гипотонусная мышца будет рядышком тихо вянуть и атрофитоваться.
0

Сказали спасибо:

#3 Пользователь офлайн   Marishka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2011 - 19:06

Большое спасибо за информацию. Очень доступно и понятно. Вот Вы говорите про кровообращение. А разве силовые гимнастики не способствуют нормальному тонусу мышц? Кровообращение тоже улучшается, тургор кожи становится лучше. Чем так плоха активная тонизация? Извините, если я что-то не поняла :rolleyes:
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#4 Пользователь офлайн   Solli 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2011 - 10:33

Маришка, по поводу активной тонизации: силовые гимнастики, действительно, усиливают тонус мышц, особенно тех, что находятся в перегрузке - в гипертонусе. А это и есть наш самый страшный враг, который приводит к морщинам, складкам и обваислостям.
На первых порах лицо улучшается за счет интенсивного притока крови. Но происходит это своеобразием насилием, которое в итоге и приводит к плачевным результатам: истончению подкожно-жировой, увеличению носогубных складок, спазмированию мышц шеи, ее остеохондрозу. Это происходит не только у "тренирующихся", но и у самих учителей, пропагандирующих "силовые". Наглядный пример Кэрол Маджио, которой в итоге все же пришлось сделать пластическую операцию, чтобы нивелировать следы разрушения, к которым привели ее техники.
Тонизация мышц лица должна быт физиологическая, регулирует ее сам организм. А наша задача - только помочь ему: расслабить спазмы, тем самым восстановив кровообращение, а вместе с ним и потерянной тонус мышц.
Никакие излишества, надуманные людьми, организму и нашей красоте не нужны.
P.S.Вы можете узнать мнение Н.Осьмининой об издержках силовых техник здесь:
http://revitonica.ru...findpost&p=6153

Сообщение отредактировал Команда Revitonica: 30 Март 2012 - 15:57
Причина редактирования Добавлена ссылка

0

Сказали спасибо:

#5 Пользователь офлайн   nata-177 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2012 - 02:04

Подскажите!Я сегодня купила базовый курс и очень сильно расстроилась, просмотрев его!!Т.к не нашла там приемов для поднятия углов губ и расслабления треугольной мышцы рта,что для меня было ОСНОВНЫМ! Я спаршивала,входит ли в комплекс упры на эту зону ,но не получила конкретный ответ и все же купила диск.( Что мне делать?Преобртать дополнительные приемы для нижней части лица?Спасибо
0

#6 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2012 - 04:46

Просмотр сообщенияnata-177 (30 Март 2012 - 02:04) писал:

Подскажите!Я сегодня купила базовый курс и очень сильно расстроилась, просмотрев его!!Т.к не нашла там приемов для поднятия углов губ и расслабления треугольной мышцы рта,что для меня было ОСНОВНЫМ! Я спаршивала,входит ли в комплекс упры на эту зону ,но не получила конкретный ответ и все же купила диск.( Что мне делать?Преобртать дополнительные приемы для нижней части лица?Спасибо

Ната, в базовом курсе есть полный набор приёмов для устранения всех основных возрастных дефектов. Вероятно Вы, по примеру других гимнастик для лица ожидали, что упражнения будут подписаны "Для открытия глаз", "Для поднятия уголков рта")))
Изучите комплекс повнимательнее, там всё есть. И Вы всегда можете обратиться за консультацией. Задайте вопрос и специалист ВИП-клуба для Вас опишет перечень структур и приёмов с которыми надо заниматься для решения Вашей проблемы. Ведь дело не только, и не столько в самих уголках рта.
0

Сказали спасибо:

#7 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2012 - 11:47

Просмотр сообщенияnata-177 (30 Март 2012 - 02:04) писал:

Вы невнимательно просмотрели курс. Прием для круговой мышцы рта поднимает уголки рта. Если его недостаточно, в ВИП зоне выложен большой комплекс для решения этой проблемы. Также, как и для треугольной. 2 приема даны в Базовом - зажимами и интероральный. И много дополнительных в ВИП зоне. А для начала Вам надо понять, что ни один дефект лица не бывает сам по себе - он всегда комплексный. Необходимо учиться видеть свое лицо и свои проблемы. Помогут в этом Консультанты, огромный информационный материал ВИП зоны и помощь продвинутых форукмчанок.
0

Сказали спасибо:
Zuma , nata-177 

#8 Пользователь офлайн   swetlana7575 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Май 2012 - 22:07

Здравствуйте , а как быть если жевательная мышца находится в гипотонусе? Я не думаю , что её расслабление тогда уместно. Ну как её тогда поставить наместо - ничего не приходит в голову ..... Хотя наверное есть приёмы.
Спасибо
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт