Ревитоника - Форум: Противопоказания - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Противопоказания

#81 Пользователь офлайн   MoonSpirit 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:31

Влади (18 Декабрь 2012 - 08:44) писал:

Напишу все-таки, чтобы форумчанки были осторожнее при работе с шеей... Не зря везде упоминается о МИНИМАЛЬНОМ воздействии. Видимо, у меня оно было не достаточно легким. Через пару месяцев заработала обострение в виде головных болей. Сдела МРТ, оказалось, у меня врожденная аномалия арнольда-киари, при которой запрещено запрокидывать голову назад... Теперь вот бегаю по врачам, а эта дрянь не лечится, только оперативно:( Могла бы подумать на совпадение, но у одной нашей форумчанки такая же проблема началась после занятий. Тоже жила с этим, не зная. Так что, девочки, осторожнее, если не уверены в своем здоровье.
Р.С. Ни в коем случае никого не обвиняю, наверно, если бы все делали правильно... но теперь уже не проверишь.

Вторая форумчанка - это я. А мне врачи даже не сказали, что голову запрокидывать нельзя. Вообще никаких ограничений не установили. Только вот от вас сейчас и узнала. Теперь даже и не знаю, что мне можно делать, а чего нельзя. :unsure:
0

Сказали спасибо:

#82 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:40

MoonSpirit (18 Декабрь 2012 - 11:31) писал:

Вторая форумчанка - это я. А мне врачи даже не сказали, что голову запрокидывать нельзя. Вообще никаких ограничений не установили. Только вот от вас сейчас и узнала. Теперь даже и не знаю, что мне можно делать, а чего нельзя. :unsure:

Да, это грустно.. Такая, "спавшая" до поры до времени проблема, может проявиться в любой момент, даже после гриппа. Приходится избегать любой травматичности..
Так как никто не может знать заранее, какие у него могут быть врожденные неполадки с шейным отделом, все время пишем: "зажимание складки на задней и задне-боковой части шеи должно идти не за счет излишнего запрокидывания головы, а за счет максимального поднятия плеч", когда голова просто на них ложится. Для тех, кто чувствует какой-то дискомфорт или опасения, предлагаются такие щадящие приемы, как "вешалка" или другой прием: руки, зажатые сзади в замок, закидываются за голову при наклоне туловища вперед. Таким образом достигается максимальное поднятие плеч и минимальное запрокидывание головы. Эти приемы описаны в ВИП зоне.
0

Сказали спасибо:

#83 Пользователь офлайн   MoonSpirit 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 16:18

Наталья Осьминина (18 Декабрь 2012 - 12:40) писал:

руки, зажатые сзади в замок, закидываются за голову при наклоне туловища вперед. Таким образом достигается максимальное поднятие плеч и минимальное запрокидывание головы. Эти приемы описаны в ВИП зоне.

Я всегда только так и делала, и дискомфорта при этом не ощущала никакого. Правда, у меня, еще шейный хондроз в анамнезе - может, он влияет на мои симптомы, точного диагноза всё ещё нет.
0

#84 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 23:13

MoonSpirit (18 Декабрь 2012 - 16:18) писал:

Я всегда только так и делала, и дискомфорта при этом не ощущала никакого. Правда, у меня, еще шейный хондроз в анамнезе - может, он влияет на мои симптомы, точного диагноза всё ещё нет.

Почему Вы диагноз не знаете, МРТ еще не делали?
Головные боли могут иметь самую различную этиологию. Это могут быть и варианты артериовенозной дистонии ( сосудистые боли), ликвординамического характера, мышечного, неврологического и т.д.
Очень может быть, что у Вас боли сосудистого венозного характера: спазмируются вены, артериальная кровь поступает, а оттока ей нет.
В этом случае головная боль бывает чаще утреннего характера, усиливается в положении лежа, работе с низко опущенной головой.
Судя по лицу, можно предположить низкое артериальное давление с вегетососудистой дистонией. Гипотонический тип вегетососудистой дистонии может характеризоваться снижение продукции СМЖ -спинно-мозговой жидкости. Тогда головная боль приобретает пульсирующий характер.
В общем, каждый вариант боли характеризуется своими симптомами. Поэтому врачу не составит большого труда определить истинную причину.
0

Сказали спасибо:

#85 Пользователь офлайн   MoonSpirit 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 06:25

Наталья Осьминина (18 Декабрь 2012 - 23:13) писал:

Почему Вы диагноз не знаете, МРТ еще не делали?
Головные боли могут иметь самую различную этиологию. Это могут быть и варианты артериовенозной дистонии ( сосудистые боли), ликвординамического характера, мышечного, неврологического и т.д.
Очень может быть, что у Вас боли сосудистого венозного характера: спазмируются вены, артериальная кровь поступает, а оттока ей нет.
В этом случае головная боль бывает чаще утреннего характера, усиливается в положении лежа, работе с низко опущенной головой.
Судя по лицу, можно предположить низкое артериальное давление с вегетососудистой дистонией. Гипотонический тип вегетососудистой дистонии может характеризоваться снижение продукции СМЖ -спинно-мозговой жидкости. Тогда головная боль приобретает пульсирующий характер.
В общем, каждый вариант боли характеризуется своими симптомами. Поэтому врачу не составит большого труда определить истинную причину.

По результатам МРТ мальформация Арнольда-Киари 4 мм, ликвороотток не нарушен. Рекомендация нейрохирурга - только МРТ-контроль раз в год. По УЗИ сосудов шеи тоже нарушений кровотока не нашли. Но не может быть, чтобы ток жидкостей нигде не нарушался, что-то они пропустили. ВСД присутствует. Есть небольшая диплопия (монокулярная), причину которой тоже врачи понять не могут, усиливается после статичного положения с опущенной головой, после нахождения на холоде. По МРТ глазных яблок - всё в норме. Головная боль не пульсирующая, а скорее давящая. В последнее время устойчиво концентрируется в левой теменной зоне, но боль не такая сильная, как при мигрени.
Прописывают всякие таблетки для улучшения микроциркуляции мозга, но окончательный диагноз не ставят. ЛФК и физиотерапию не предлагают, ограничений не устанавливают никаких. Спрашиваю - может, ещё что проверить надо? Отвечают: вы уже всё, что можно, проверили. А диагноза так и нету.
0

#86 Пользователь офлайн   MoonSpirit 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:56

Наталья Осьминина (18 Декабрь 2012 - 23:13) писал:

Пересмотрела результат своего УЗИ шеи. "Ульразвуковое триплексное сканирование магистральных артерий головы и шеи". А вены-то, выходит, не проверяли. Значит, нужно провести еще какое-то обследование?
0

#87 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 13:59

MoonSpirit (19 Декабрь 2012 - 06:25) писал:

Головная боль не пульсирующая, а скорее давящая. В последнее время устойчиво концентрируется в левой теменной зоне, но боль не такая сильная, как при мигрени.

MoonSpirit (19 Декабрь 2012 - 10:56) писал:

Пересмотрела результат своего УЗИ шеи. "Ульразвуковое триплексное сканирование магистральных артерий головы и шеи". А вены-то, выходит, не проверяли. Значит, нужно провести еще какое-то обследование?

При венозном типе сосудистой боли. она проявляется тяжестью в голове и ощущением тупого распирания. Иногда она локализуется в затылочной области, но из-за множественных мест соединений внутречерепных вен (анастомозов) эти ощущения могут быть в любом месте головы. Спросите врача, который УЗИ делал, возможно, вены надо отдельно смотреть? Яремную вену и все остальные? Ведь это и есть как раз те синусы, о которых мы говорили (в "Воскресение лица" писала и в книге по глазам "Взгляд в молодость")- затруднение оттока провоцирует тот самый веностах головного мозга, по научному гидроцефалию.
Сейчас уже стали все больше уделять этому внимания. Вон, даже в сериале, молодая врач спасает роженицу, которой прописали капельницу, а у той оказалась гидроцефалия, при которой введение новой порции жидкости было противопоказано.
Объясните врачу эту гипотезу. Пусть проверит.
0

Сказали спасибо:

#88 Пользователь офлайн   Влади 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:40

Ну да, ну да. У меня как р аз эту гидроцефалию нашли, пока не понятно, то ли мозжечок перекрывает отток (на 20 мм опустился), то ли с шеей что-то, ее еще не проверяла. (Извините, что мы на медицинские темы тут)
Я вот подумала: :secret: может наших врачей сначала на инженеров надо обучить, а потом уже в медицинский:))
0

Сказали спасибо:

#89 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:03

Влади (19 Декабрь 2012 - 14:40) писал:

Ну да, ну да. У меня как р аз эту гидроцефалию нашли, пока не понятно, то ли мозжечок перекрывает отток (на 20 мм опустился), то ли с шеей что-то, ее еще не проверяла. (Извините, что мы на медицинские темы тут)
Я вот подумала: :secret: может наших врачей сначала на инженеров надо обучить, а потом уже в медицинский:))

Похоже, что - мозжечок, поскольку основной венозный отток идет по двум затылочным венам. Сейчас сделала запрос, может ли в таком случае помочь остеопат. Как получу ответ -напишу. Или можно еще у нашего врача спросить - у Животова. Может, у него такие случаи были.
Насчет изучения инженерных дисциплин, я тоже так раньше думала. Все-таки основная цель такого обучения - развитие логических способностей, аналитического мышления. Но потом поняла, если у человека нет к этому способностей, то и развивать нечего. Из пустоты ничего создать невозможно, нужен хоть какой-то строительный материал.
А таланты и так пробьются, вопреки любому образованию - вон, легендарный врач А.С. Залманов (создатель скипидарных ванн) - врач от Бога был. Хоть и костерил систему - узкоспециализированный мед. подход во всех своих книгах, но, тем не менее, сам то он не потерял способность думать.
Да и представьте, при практически полном непонимании медициной причин возникновения болезней, каждый бы специалист "умничать" начал, свои логические цепочки проводить и свое лечение назначать. Вообще бы концов не нашли..
0

Сказали спасибо:

#90 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 18:28

Наталья Осьминина (19 Декабрь 2012 - 15:03) писал:

Сейчас сделала запрос, может ли в таком случае помочь остеопат. Как получу ответ -напишу.

Получила ответ: Хотя аномалия не лечится, но состояние можно значительно облегчить при первой степени, вплоть до ухода клиники, при второй степени - значительно, а при третьей степени отчасти.
Так что, вывод: найдите хорошего остеопата или краниосакральщика.
0

Сказали спасибо:

#91 Пользователь офлайн   MoonSpirit 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:01

Несколько дней назад переставила свой ноутбук на возвышение, чтобы экран находился на уровне глаз (пришлось присобачить дополнительную клавиатуру). После этого мое самочувствие значительно улучшилось. Исчезла тяжесть в голове и давящие головные боли. Перестала хрустеть шея при проворотах из наклона вниз. У кого подобные проблемы и кто много времени проводит за ноутом (или часто опускает голову по другим причинам) - имейте в виду.
0

Сказали спасибо:

#92 Пользователь офлайн   Ivanova123 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:38

по поводу противопоказаний - мне косметолог мой сказала - при куперозе на щеках (только начинается) категорически не делать массаж банками. прокомментируйте...ведь в комплексе предлагается наоборот - делать...спасибо
0

Сказали спасибо:

#93 Пользователь офлайн   Irusya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:01

Ivanova123 (30 Январь 2013 - 10:38) писал:

по поводу противопоказаний - мне косметолог мой сказала - при куперозе на щеках (только начинается) категорически не делать массаж банками. прокомментируйте...ведь в комплексе предлагается наоборот - делать...спасибо

http://revitonica.ru...p?showtopic=307 здесь можно почитать и в библиотеке книги Н.Осьмининой,там много информ. на эту тему.
0

#94 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:27

Ivanova123 (30 Январь 2013 - 10:38) писал:

При куперозе с вакуумом надо конечно осторожно. Пробуйте однократным проведением с легким вакуумом и так постепенно, постепенно увеличивая интенсивность. По другому никак. Либо оставляйте всё как есть.
0

Сказали спасибо:

#95 Пользователь офлайн   тарома 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Февраль 2013 - 07:25

Здравствуйте!Скажите, у меня есть пара пятнышек ангиомы на лице и на теле.Можно ли заниматься ревитоникой и баночным массажем?Спасибо!
0

#96 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:05

тарома (28 Февраль 2013 - 07:25) писал:

Здравствуйте!Скажите, у меня есть пара пятнышек ангиомы на лице и на теле.Можно ли заниматься ревитоникой и баночным массажем?Спасибо!

Ревитоникой заниматься можно, главное не тревожить непосредственно область ангиом и при проведении вакуумного массажа обходить эти места. Классическая медицина лечит ангиомы и хирургически, и медикаментозно, в зависимости от типа и состояния. Можете обратиться по этому поводу к врачу.
0

Сказали спасибо:

#97 Пользователь офлайн   тарома 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:43

Спасибо за быстрый ответ.Все понятно.Пятнышки совсем маленькие и не беспокоили.Я и не обращала внимания пока вот не узнала о ревитонике.Еще раз спасибо! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

#98 Пользователь офлайн   Верочка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:ЗОЖ

Отправлено 05 Март 2013 - 00:00

Здравствуйте, у меня в заключении написано следующее: дстония сосудов головного мозга по смешаному типу, венозная недостаочность первой степени, каротидная недостаточность слева. А в исследовании еще написано: по бассейну сонных артерий венозный отток значительно затруднен слева - 92,7%, справа - 15,7%; по бассейну позвоносных артерий: венозный отток незначительно затруднен. тут много еще чего написано. Вообщем, скажите, можно ли мне заниматься ревитоникой? Спасибо большое!
0

#99 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2013 - 15:12

3305128 (05 Март 2013 - 00:00) писал:

Здравствуйте, у меня в заключении написано следующее: дстония сосудов головного мозга по смешаному типу, венозная недостаочность первой степени, каротидная недостаточность слева. А в исследовании еще написано: по бассейну сонных артерий венозный отток значительно затруднен слева - 92,7%, справа - 15,7%; по бассейну позвоносных артерий: венозный отток незначительно затруднен. тут много еще чего написано. Вообщем, скажите, можно ли мне заниматься ревитоникой? Спасибо большое!

Вам стоит посоветоваться по этому поводу с врачом. Венозный застой в большинстве случаем носит вторичный характер, т.е. возникает как симптом какого-либо основного заболевания - внутричерепного или внечерепного процесса, затрудняющего отток венозной крови из черепа.
Поэтому здесь всё зависит от причины затруднения оттока.
Занятия Ревитоникой могут улучшить венозный отток или НЕ улучшить, это зависит от того попадает ли причина заболевания в сферу на которую занятия могут повлиять положительно, т.е. восстановление мышечного баланса и статики шеи. А это должен определить врач на очном приёме.
Ведь если не восстановить венозный отток, то усиленный приток крови к голове от физической активности может ухудшить Ваше состояние.
0

#100 Пользователь офлайн   Верочка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:ЗОЖ

Отправлено 05 Март 2013 - 22:30

Спасибо за быстрый ответ. Но проблема в том, то никак не могут установить причину этого плохого оттока, сказали что косенных признаков внутречерепной гепертензии нет, количество и пульсация каких-то латеральных сигналов не усилена. вообщем почему плох отток не понятно. видимо врач такой. Только вот я теперь не пойму, мне вообще нельзя испытывать физическую нагрузку? как же так.Я ведь занимаюсь спортом, делаю суставную гимнастику Норбекова, неужели это все нужно бросить? И разве приемы ревтоники опасней, чем любая другая физическая нагрузка или чем суставная гимнастика?
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей