Ревитоника - Форум: Познакомиться с анатомией поближе! - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Познакомиться с анатомией поближе!

#1 Пользователь офлайн   Влади 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 18:45

Форумчанки, кто живет в Питере - на ул.Льва Толстого, д.9 (там, где театр "лицедеи") открылась выставка "Анатомия человека" - целый анатомический театр, советую посмотреть - препарированные "человеки", дядечка-экскурсовод хорошо рассказывает - в целях узнавания себя:) советую сходить
0

Сказали спасибо:

#2 Пользователь офлайн   Марго 

• Профессионал Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 05:37

Просмотр сообщенияВлади (21 Ноябрь 2011 - 18:45) писал:

Форумчанки, кто живет в Питере - на ул.Льва Толстого, д.9 (там, где театр "лицедеи") открылась выставка "Анатомия человека" - целый анатомический театр, советую посмотреть - препарированные "человеки", дядечка-экскурсовод хорошо рассказывает - в целях узнавания себя:) советую сходить

Спасибо, только я когда про этот театр смотрела телепередачу, мне поплохело немного. Сейчас вроде привыкла, когда для занятий анатомию учила даже картинки эти специально в интернете смотрела. Но как я могу вопринять это в реальности даже не знаю. Что-то опасаюсь... Да и далеко мне до Питера, хотя искренне его люблю :girl_in_love:
0

Сказали спасибо:

#3 Пользователь офлайн   Сеня 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:05

Девочки, я вчера была в Краснодаре на выставке "Тайны тела. Вселенная внутри".
Очень впечатлена.
Организатор - Гонконгский центр анатомических наук.
Экспонаты на выставке- реальные человеческие тела и органы, завещанные своими бывшими владельцами перед смертью на проведение научных экспериментов.
Тела эти без кожи, специальным образом обработанные, все сохранено в максимально "натуральном" виде.
Т.е можно воочию увидеть как устроено человеческое тело.
Несколько залов: костно-мышечная система, дыхательная система, нервная система,репродуктивная и система мочевыделения, система пищеварения, сердечно-сосудистая система. + есть экспонаты в распиленном виде, видно с головы до пят вся "начинка",в продольном и поперечном виде.
Очень познавательно, рассмотрела в подробностях белую линию живота, ГКС -ки , диафрагму, атлант и многое-многое-многое другое. Круче, чем смотреть в книге или в атласе.
Не знаю насколько уместно это слово, но я в восторге. Человеческое тело - совершенный , до мелочей продуманный механизм, идеальная биомашина.
Очень рекомендую. Думаю, для занимающихся Ревитоникой, такая выставка в помощь. На выставке есть гиды-экскурсоводы, можно задавать вопросы.
Кому интересно, обязательно поезжайте, посмотрите,проходит до 10 июля.
В России эта выставка была только в Москве и , по -моему,Новгороде, в некоторых городах запрещают местные власти, и церковь неоднозначно к ней относится, т.к. тема очень деликатная.
Моя ссылка
0

#4 Пользователь офлайн   Богиня 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:16

Сеня, спасибо Вам громаднейшее!
Галактика совсем недалеко от меня, а я понятия не имела, что в ней такая выставка!!! Благодарю Вас!
0

Сказали спасибо:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт