Ревитоника - Форум: Чего бы съесть, чтобы похудеть? - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чего бы съесть, чтобы похудеть? вопросы питания

#161 Пользователь офлайн   Ryzhaya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:38

Просмотр сообщенияКофеЛена (18 Февраль 2014 - 15:21) писал:

А я для себя нашла ответ на этот вопрос.
Уже 4 мес употребляю функциональное питание (это наше будущее. Данон выпустит свое 1-ое функцион-ое питание уже в 2020г).
Результат - минус 10 кг.

Признаюсь, уважаю любое мнение, но. Мне абсолютно претит все, что имеет длительный срок годности. Минус 10 кг за три месяца у моей знакомой на фоне отказа от животного белка, вредных напитков (в том числе от кофе :rolleyes: )и подвижного образа жизни. А главное- правильного отношения к жизни, спокойного.
"Ноги" у любимой Вами "функциональной" еды, растут, по-моему, из Гербалайфа.Я маленькая была, плохо помню, а кто-то из родственников "хорошо" испытал на себе его порошочки, заменяющие обеды и ужины. Ничего нового " затейники" и циники, зарабатывающие на здоровье людей, не придумали.
0

Сказали спасибо:

#162 Пользователь офлайн   so-la-la 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:48

Я не думаю, что когда-нибудь станет популярным корм для людей подобный для животных.
Всё таки приём пищи у нас связан не только с насыщением и получанием строительного материала для организма, но и с наслаждением от красиво поданной еды и вкусовых качеств блюда.

К тому же если человек привык к натуральной пище, то он просто не сможет есть искуственную, именно из-за вкусовых качеств.
Например, я не могу пить ароматизированные чаи или кушать магазинные сладкие йогурты; это всё даже пахнет неприятно, не говоря уже о вкусе.

Но для того, чтобы уделять себе время (готовить еду, делать Ревитонику) - надо напрягаться, конечно. Но этими действиями мы сами выражаем себе любовь.

А если к себе относится как к чему-то мешающему, то, конечно, закинул в себя таблетку, отрезал, что висит, подколол, где надо - и забыл. Но разве для этого человек живёт?!

Как можно лишить себя добровольно источника наслаждения - красивой вкусной пищи?
0

Сказали спасибо:

#163 Пользователь офлайн   mur-mur 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:57

Предлагаю посмотреть мой любимый мульт на эту тему https://www.youtube....h?v=6PzliGsq9nw
0

Сказали спасибо:

#164 Пользователь офлайн   Ryzhaya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:59

Цитата

Как можно лишить себя добровольно источника наслаждения - красивой вкусной пищи?

Ну, у разных людей красивая вкусная пища выглядит по-разному. У кого-то роскошное блюдо с разнообразными спелыми благоухающими фруктами, у другого молочный поросенок с хреном и яблоком в зубах. Третьему-же это все нюансы и разбираться в минусах и плюсах того и другого некогда, да и врач опять таки же посоветовал. И подружка уже давно "хрустит" и ничего, жива. :rolleyes: Очень перекликается с соседней темой про жертвы филеров . Уверена, человеческий корм будет популярен. Ведь основан на человеческой слабости и внушаемости.

mur-mur, в точку)) Для ввода нового продукта мозги большинства подготовлены. Данон тянет чего-то..
0

Сказали спасибо:

#165 Пользователь офлайн   КофеЛена 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:43

Просмотр сообщенияRyzhaya (18 Февраль 2014 - 16:53) писал:

Не знаю, как для кого, но для меня это звучит ужасающе... Синтетика, заменяющая живую еду, в общем просто для экономии ресурсов. Впрочем, жутко удобно тем, кто не терпит абсолютно никаких манипуляций на кухне - отсыпал в плошки членам семьи из мешка - дружно похрустели перед телеком и еще масса времени на интернет осталась..

Ну это стандартные возражения людей, которые не попробовали и не получили оздоровительный результат от современных технологий. Надеюсь, ни кто не будет спорить о том, что наша пища обеднела и почти не имеет витаминного запаса, на который мы рассчитываем? А восполнять эти недостатки удается с помощью этого функционального питания. И потом, этим не надо питаться круглосуточно! Достаточно 1 раз в день выпивать молочный коктейль и будешь получать порцию ежедневно необходимых элементов. Вот и все. Не так уж и страшно. Хотя я тоже прошла через путь недоверия и скепсиса, но сейчас все в прошлом и я рада знакомству с этим продуктом
0

#166 Пользователь офлайн   КофеЛена 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:45

Просмотр сообщенияso-la-la (18 Февраль 2014 - 17:48) писал:

Я не думаю, что когда-нибудь станет популярным корм для людей подобный для животных.
Всё таки приём пищи у нас связан не только с насыщением и получанием строительного материала для организма, но и с наслаждением от красиво поданной еды и вкусовых качеств блюда.

К тому же если человек привык к натуральной пище, то он просто не сможет есть искуственную, именно из-за вкусовых качеств.
Например, я не могу пить ароматизированные чаи или кушать магазинные сладкие йогурты; это всё даже пахнет неприятно, не говоря уже о вкусе.

Но для того, чтобы уделять себе время (готовить еду, делать Ревитонику) - надо напрягаться, конечно. Но этими действиями мы сами выражаем себе любовь.

А если к себе относится как к чему-то мешающему, то, конечно, закинул в себя таблетку, отрезал, что висит, подколол, где надо - и забыл. Но разве для этого человек живёт?!

вот здесь все о пользе "кошачьего" корма для людей )))) https://www.youtube....R33LxgBuoiXZmUA
0

#167 Пользователь офлайн   КофеЛена 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:50

Просмотр сообщенияRyzhaya (18 Февраль 2014 - 17:38) писал:

Признаюсь, уважаю любое мнение, но. Мне абсолютно претит все, что имеет длительный срок годности. Минус 10 кг за три месяца у моей знакомой на фоне отказа от животного белка, вредных напитков (в том числе от кофе :rolleyes: )и подвижного образа жизни. А главное- правильного отношения к жизни, спокойного.
"Ноги" у любимой Вами "функциональной" еды, растут, по-моему, из Гербалайфа.Я маленькая была, плохо помню, а кто-то из родственников "хорошо" испытал на себе его порошочки, заменяющие обеды и ужины. Ничего нового " затейники" и циники, зарабатывающие на здоровье людей, не придумали.

Мой стаж - 2 г. сыроедения после которого стала поправляться и на огурцах с помидорами. Так что вынуждена была искать альтернативу в современных средствах питания. А что касается гербалайфа, то он не проходил антидопинговый контроль и содержал вредные вещества, вызывающие привыкание
0

Сказали спасибо:

#168 Пользователь офлайн   Ryzhaya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:10

Просмотр сообщенияКофеЛена (18 Февраль 2014 - 18:43) писал:

Надеюсь, ни кто не будет спорить о том, что наша пища обеднела и почти не имеет витаминного запаса, на который мы рассчитываем?

Открою секрет Полишинеля. На это и рассчитывают производители: их целевая аудитория предпочитает верить на слово "компетентным" источникам.

Цитата

Мой стаж - 2 г. сыроедения после которого стала поправляться и на огурцах с помидорами.

Это серьезное заявления для веганов, уверяю Вас :clapping:Не уверена, что "корм" перекочует в их меню.

Цитата

А что касается гербалайфа, то он не проходил антидопинговый контроль и содержал вредные вещества, вызывающие привыкание

С тех пор немало воды утекло, да пострадавших особо и не подсчитывали, по-моему. А Вы всерьез верите, что химическая промышленность продвинулась только в направлении улучшения здоровья потребителя?
0

Сказали спасибо:

#169 Пользователь офлайн   vicca 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:50

Mur-mur,а могли бы Вы поделиться методом чистки,который использовали? Как раз сейчас собираю информацию по этому вопросу.
Буду благодарна Вам.
0

Сказали спасибо:

#170 Пользователь офлайн   Сеня 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2014 - 10:07

Просмотр сообщенияКофеЛена (18 Февраль 2014 - 15:21) писал:

Уже 4 мес употребляю функциональное питание

Поделитесь ссылкой, пжл.
0

#171 Пользователь офлайн   КофеЛена 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:40

Просмотр сообщенияСеня (19 Февраль 2014 - 10:07) писал:

Поделитесь ссылкой, пжл.

пожалуйста - https://www.youtube....R33LxgBuoiXZmUA
0

Сказали спасибо:

#172 Пользователь офлайн   mur-mur 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Февраль 2014 - 13:14

После тренировок пила раньше что-то похожее http://ru.iherb.com/...bs-1-1-kg/45317 сейчас отказалась, т.к. в составе заявлены дрожжи,которые я не употребляю и грибы кстати тоже не ем(послушав лекции О.Бутаковой)Хотя состав неплохой пророщенные органические злаки и семена. Я сама все проращиваю и миксую в блендере-вкуснотища получается, а главное сытно и полезно. Проращиваю в талой воде.
Вот например сегодня на завтрак я выпила следующее :mail1:
200 мл талой воды (можно и обычную)
4-5 ст. ложек пророщенной зеленой гречки
1 банан
Можно добавить ложечку меда, но я без меда
Все это в блендер и пью из шейкера , как в видео.А иногда добавляю молотый кунжут(источник кальция), пророщенные семечки подсолнуха, тыквенные семечки, ягоды сушеные(клюкву)
Так же готовлю льняную кашу:
Мелю в кофемолке семена льна 3 ст.ложки(можно заранее намолоть, но я перед приготовлением, дабы сохранить все полезные масла)
200 мл воды
1 банан. Так же аморантовую кашу, овсяную.Все часов на 5 я сыта и довольна. :yahoo: Всем здоровья и красоты
0

Сказали спасибо:

#173 Пользователь офлайн   mur-mur 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Февраль 2014 - 14:43

Просмотр сообщенияvicca (18 Февраль 2014 - 21:50) писал:

Mur-mur,а могли бы Вы поделиться методом чистки,который использовали? Как раз сейчас собираю информацию по этому вопросу.
Буду благодарна Вам.

Девочки, я сама еще в поисках идеального метода, советчик из меня никакой. Но одно могу сказать, что в этом вопросе нужно без фанатизма. В контакте в группе сыроедов есть замечательная девушка Ирина Трошина вот что она рекомендует:
Эквалиптово-лимонная (авторская методика):
http://www.ntpo.com/...icine_13/medi..
Cодовая чистка (авторская методика):
http://ntpo.com/pate...e_13/medicine..
Оганян:
http://oum.ru/litera...enie-po-ogany..
http://alfamedis.narod.ru/zolotye.htm
КОМБИНИРОВАННАЯ ЧИСТКА ОТ ПАРАЗИТОВ И КАЛОВЫХ ЗАВАЛОВ
http://vk.com/wall2115501_6428

Так же послушайте лекции Ольги Бутаковой https://www.youtube....h?v=R4xSt4Hq_6Q
Все тщательно изучите чтобы не навредить

Еще дописать решила))
Ко всему вышесказанному соблюдайте рекомендации Натальи Борисовны, работайте с животом банками, уддияна бандха, восьмерки "друзья" это ой! как не любят :girl_wink:
0

Сказали спасибо:

#174 Пользователь офлайн   Ryzhaya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:05

100% я за индивидуальный подход. И системность важна. Сейчас так много сыроедов появилось..
От себя скажу, что пророщенные зерна пшеницы, очень сильная вещь, придает силы. Считается, что, например, способна заменить комплекс поливитаминов для любителей таковых.
0

Сказали спасибо:

#175 Пользователь офлайн   mur-mur 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:20

Просмотр сообщенияRyzhaya (19 Февраль 2014 - 15:05) писал:

100% я за индивидуальный подход. И системность важна. Сейчас так много сыроедов появилось..
От себя скажу, что пророщенные зерна пшеницы, например, очень сильная вещь, придает силы. Считается, что, например, способна заменить комплекс поливитаминов для любителей таковых.

Безусловно индивидуальный подход-все мы разные) А еще о пользе зеленых коктейлей можно прочитать http://avega.net.ua/...tanie/3238-2013
0

Сказали спасибо:

#176 Пользователь офлайн   Natalia_R 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Февраль 2014 - 23:13

Просмотр сообщенияmur-mur (18 Февраль 2014 - 14:53) писал:

Еще не довелось почитать его книги. Читаю Марву Оганян. Еда моя очень простая, может и не совсем правильная с точки зрения сыроедения, но мне нравится. Зеленая пророщенная гречка, пророщенная чечевица, маш, сырая льняная каша, яблоки, бананы, киви, свекла, морковь, капуста белокочанная, брокколи, зеленые коктейли, авокадо, лук, чеснок иногда цитрусовые, пью талую воду. Последнее время пью зеленый чай, очень хороший из Китая, получаю огромное удовольствие. Когда ем простые продукты состояние такое в теле благостное что ли. Но должна предупредить, что в данный момент времени на всю это имею время и благодарна Вселенной за эту возможность. Я ни кого не призываю к этому типу питания, просто делюсь с Вами. И еще мои близкие давно смирились с этим, они на традиционном питании. У меня ответ по поводу нападок в мой адрес такой "еда красивых тетенек отличается от еды красивых дяденек" :girl_wink:

Звучит прекрасно, мне нравится! Я сама сейчас очень похоже питаюсь. Но я пока не сыроед. Какие-то рецепты от Виктории Бутенко (если Вы интересовались сыроедением, наверняка ее книги читали), кое-что интересное нашла в новой книге Елены Чекаловой, у Эрета, у Чеда Сарно есть рецепты. Если постараться, то можно составить поваренную книгу, свою личную )) Но вот мои близкие тоже к такому питанию относятся, эээээ, мягко говоря, прохладно. "А откуда белки брать?", "А чо так несытно?" ну и все в таком духе. Меня вопросы питания давно волнуют и интересуют, а с тех пор как довелось поваляться в больнице и понаблюдать, что едят соседки по палате, мне просто страшно, что нам продают под видом еды и что мы безропотно поглощаем в огромных количествах. Так что Ваш пример воодушевляет, спасибо, что поделились.
0

Сказали спасибо:

#177 Пользователь офлайн   mur-mur 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:25

Просмотр сообщенияNatalia_R (19 Февраль 2014 - 23:13) писал:

с тех пор как довелось поваляться в больнице и понаблюдать, что едят соседки по палате, мне просто страшно, что нам продают под видом еды и что мы безропотно поглощаем в огромных количествах.

Так чаще всего бывает, что люди через боль или страдания приходят к такому питанию. Мой друг звонит мне недавно и говорит: "Ты знаешь меня ведь парализовало(. Так что ты там мне говорила про сыроедение? Я решил свой балкон оборудовать под огородик, буду выращивать зелень". Он меня совсем недавно считал чекнутой про белки и желтки рассказывал.Все будет хорошо он справится, тк справился с самой страшной болезнью. :friends:
0

Сказали спасибо:

#178 Пользователь офлайн   l.kristov@ 

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 15:02

Девочки,хочу поделиться с вами своими ощущениями. В последнее время на меня что-то нашло,стала я перекусывать. Причём,чем попало. Естественно,набрала вес,и эту проблему я тоже лечила перекусами. Соглашусь,всё на нервной почве,пока мальчишки ЕГЭ сдали я набрала почти пять кг. При моём росте это не сильно заметно,но одежда была со мной не согласна. Я купила экстракт грейпфруктовых косточек,и стала пить его по схеме,указанной в инструкции. Результат я почувствовала буквально через несколько дней. Я перестала перекусывать,не ем сладкого,питание-только завтрак,обед,ужин. И больше ничего,и даже не хочется. Сколько мы здесь говорили о эгк,а купила,и вопросов больше нет. Очень хорошая,но,конечно,горькая штука.
Мне нравится,когда после душа,мокрые волосы рассыпаны по плечам...
и любимые духи в ямочку между ключиц. Мятный чай,шоколад и хорошую книгу в руки.
В такие моменты хочется жить...
0

Сказали спасибо:

#179 Пользователь офлайн   elen 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 20:49

Просмотр сообщенияl.kristov@ (18 Июнь 2014 - 15:02) писал:

Девочки,хочу поделиться с вами своими ощущениями. В последнее время на меня что-то нашло,стала я перекусывать. Причём,чем попало. Естественно,набрала вес,и эту проблему я тоже лечила перекусами. Соглашусь,всё на нервной почве,пока мальчишки ЕГЭ сдали я набрала почти пять кг. При моём росте это не сильно заметно,но одежда была со мной не согласна. Я купила экстракт грейпфруктовых косточек,и стала пить его по схеме,указанной в инструкции. Результат я почувствовала буквально через несколько дней. Я перестала перекусывать,не ем сладкого,питание-только завтрак,обед,ужин. И больше ничего,и даже не хочется. Сколько мы здесь говорили о эгк,а купила,и вопросов больше нет. Очень хорошая,но,конечно,горькая штука.

Девочки, это действительно хорошие капли, в том числе и для иммунитета, но...Хочу предупредить, что если принимаете эти капли, имейте в виду, что они не совместимы с приемом корвалола, валосердина и прочих, которые содержат фенобарбиталы. это очень опасно для здоровья!
0

#180 Пользователь офлайн   l.kristov@ 

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:01

Я читаю сейчас книгу,размещённую на оф.сайте ципросепта. Очень познавательная литература,всё подробно описано. Конечно,на свой страх и риск,тем более,имея ХСН,но полагаюсь на своё умение слышать свой организм. К тому же,начинать рекомендуют с одной капли,а при любых выявленных недомаганиях,так и рекомендовано принимать по одной. Пока я чувствую себя прекрасно,хотя и не прибавляю кол-во капель. Всё строго индивидуально,и по самочувствию.
Мне нравится,когда после душа,мокрые волосы рассыпаны по плечам...
и любимые духи в ямочку между ключиц. Мятный чай,шоколад и хорошую книгу в руки.
В такие моменты хочется жить...
0

Сказали спасибо:

Поделиться темой:

• 10 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему