Ревитоника - Форум: Размышления о ботоксе - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Размышления о ботоксе

#161 Пользователь офлайн   asun 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 17 Март 2015 - 16:26

Еще один довод ПРОТИВ. К сожалению, на собственном опыте:-(( Несмотря на предостережения я все-таки сделала ботокс вокруг глаз, в панике от внезапно появившейся (одной!) морщинки в углу глаза. Результат - появились страшные компенсаторные заломы ПОД нижним веком при улыбке, нижние веки несколько провисли, что даже увеличило носогубные складки. Эти заломы под глазами смотрятся гораздо хуже сгладившейся морщинки. Пришла жаловаться доктору - та предложила доккорекцию, не помогло. Доктор сказала, что никогда не сталкивалась с такой ситуацией и повела меня на консультацию к более опытному коллеге. Тот пообещал, что заломы уйдут, когда действие ботокса закончится. Для ускорения - сделала несколько процедур микротоков, проколола нейромедин, витамины группы B. Сделала также по рекомендации доктора химический пилинг приорбитальной области. Ничего из этих мер не помогло.

Сейчас, по прошествии 5(!) месяцев, приобретенные заломы до сих пор на месте. Ну м.б. стали чуть-чуть покороче. Но от них побежали уже новые морщины:-(( В итоге сейчас у меня морщин значительно больше, чем до ботокса. Кожа в подглазьях кажется более вялой, потерявшей упругость. Я стараюсь не улыбаться. Нахожусь в сильной депрессии по этому поводу. На себя в зеркало смотреть не могу. Плачу каждый день. А ведь еще прошлым летом я очень любила улыбаться.
И боюсь, что ситуация необратима. Т.к. в интернете я нашла несколько "подруг по несчастью". К сожалению, у половины из них полностью это осложнение не прошло.
Кстати, никто не предупреждает о таком возможном осложнении. Более того, информации о нем вы не найдете ни в одной статье косметологов.

Вот так "омолодилась" :girl_cray: .Так что не повторяйте моей ошибки. Берегите себя!
0

#162 Пользователь офлайн   irene 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2015 - 18:50

Не знаю,вправе ли я давать совет,но лично по своему опыту скажу,что вакуумный массаж хорошо выводит ботокс,улучшается микроциркуляция крови в тканях,и как следствие,все лишнее постепенно выводится,не печальтесь,все наладится,я тоже глаза колола,баночкой в 11 мм по зоне лапок как показано в видео и все ок.
Irene
0

#163 Пользователь офлайн   asun 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 17 Март 2015 - 21:00

Просмотр сообщенияirene (17 Март 2015 - 18:50) писал:

Не знаю,вправе ли я давать совет,но лично по своему опыту скажу,что вакуумный массаж хорошо выводит ботокс,улучшается микроциркуляция крови в тканях,и как следствие,все лишнее постепенно выводится,не печальтесь,все наладится,я тоже глаза колола,баночкой в 11 мм по зоне лапок как показано в видео и все ок.

irene, спасибо за утешение :give_rose: Надежда на лучшее умирает последней, конечно. В выходные иду на курс по глазам, может получшеет.

А у Вас тоже были схожие проблемы после ботокса?
0

Сказали спасибо:

#164 Пользователь офлайн   irene 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2015 - 01:50

Не то слово,выражение глаз у золотой рыбки в аквариуме знаете,так вот это была почти я во всех эмоциях,гармошка в подглазье прилагается
Irene
0

Сказали спасибо:

#165 Пользователь офлайн   asun 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Март 2015 - 09:36

Просмотр сообщенияirene (18 Март 2015 - 01:50) писал:

Не то слово,выражение глаз у золотой рыбки в аквариуме знаете,так вот это была почти я во всех эмоциях,гармошка в подглазье прилагается

Надо же - тоже гармошка в подглазье :girl_sad: . А доктор говорила, что никогда с таким не сталкивалась. Значит это нередкое осложнение.
А полностью прошло и стало как было? И через какое время?
Я прошу прощения, что задаю так много вопросов. Просто на этой почве уже потихонечку схожу с ума - уже жду 5 месяцев и становится только хуже (приживаются новые морщинки на месте гармошки в подглазье). Не могу вынести такого вида своих глаз. Глаза - это место, на которую в первую очередь обращают внимание при общении с человеком.
0

#166 Пользователь офлайн   irene 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2015 - 04:07

Проходило долго,ревитоника ускорила процесс,а потом я как-то и вовсе забыла про эту гармошку,в один прекрасный бень увидела,что все уже нормально,а люди обращают внимание на картинку в целом,так что может свои глаза в таком катастрофичном состоянии видете имнно Вы,окружающим все кажется в полне нормально,ну может чуток изменились,так бывает,когда сам фиксируешься на чем-то,думаю,может Ваш врач перебощил с дозой,поэтому так долго выходит препарат,думаю,главное сейчас,понять,что это временно,просто надо подождать и вообще постараться забыть про глаза,препарат должен полностью покинуть мышцы за 3 месяца,потом еще 3 месяца в среднем сохраняется мышечная память,так что спокойствие,только спокойствие.
Irene
0

#167 Пользователь офлайн   asun 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Март 2015 - 10:01

Ирен, спасибо! Я действительно зациклилась на этой проблеме. Все хорошо МОЗГАМИ понимаю - что не надо циклиться, не надо бегать каждый 5 минут к зеркалу и возвращаться от него со слезами, что люди не видят мои глаза, так как я. Но не получается выкинуть из головы никак. Ладно, "все проходит и этой пройдет".
0

#168 Пользователь офлайн   Лека 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Март 2015 - 12:12

А баня? Я давно (лет десять назад) просто ходила на консультацию, но никогда не делала. Спросила их про баню, так как хожу очень и очень регулярно, раз в неделю на два часа. Сказали, что эффект от ботокса снижается в два раза, выводится и продержится максимум два месяца. Я подумала-подумала и выбрала баню, а не ботокс.
0

#169 Пользователь офлайн   asun 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Март 2015 - 12:20

Баню не пробовала. Можно попробовать. Главное, чтобы заломы эти действительно были обратимыми, а то у меня уже сомнения. Мне кажется ботокс прошел уже давно - я вроде бы свободно круговую сокращаю. Только вот заломы никуда не деваются - такое впечатление, что мышца на каком-то другом нестепенном месте сгибается, не так как раньше.
0

#170 Пользователь офлайн   Стася 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 01 Май 2015 - 19:43

Ботокс, на мой взгляд, это временное помешательство. Я его могу оправдать лишь как мед средство, которое оправдано тогда, когда это вопрос здоровья. Для красоты - это все сомнительно.
0

Поделиться темой:

• 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт