Ревитоника - Форум: Наши страхи - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наши страхи про страхи , мешающие занятиям

#1 Пользователь офлайн   Ryzhaya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:37

Давайте, пожалуйста, делиться своими страхами, опасениями и , наоборот, способами их развеивать. Таким образом будем поддерживать друг друга. Ведь мы занимаемся одним делом, хоть и на расстоянии друг от друга. А так же было бы здорово общаться о том, что помогает, толкает двигаться вперед.
Ну, и если не надо такая тема, удалите тогда.. :blush:
0

Сказали спасибо:

#2 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 13:25

Просмотр сообщенияRyzhaya (06 Октябрь 2012 - 12:37) писал:

Давайте, пожалуйста, делиться своими страхами, опасениями и , наоборот, способами их развеивать. Таким образом будем поддерживать друг друга. Ведь мы занимаемся одним делом, хоть и на расстоянии друг от друга. А так же было бы здорово общаться о том, что помогает, толкает двигаться вперед.
Ну, и если не надо такая тема, удалите тогда.. :blush:

А я думаю, что это очень важная тема. Потому что внутренние страхи, неуверенность в себе, неверие в собственные силы - это наши главные враги. Дойдет по Пути тот, кто победит своего Минотавра. А он питается только нашими глубинными страхами. Вся ненависть и зависть - от неуверенности в себе, от низкой самооценки. Все это мешает любить мир, а в нем себя и других. Мешает ставить благие цели и идти к ним.
0

Сказали спасибо:

#3 Пользователь офлайн   Ryzhaya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 13:47

Наталья Борисовна, спасибо за поддержку!Для меня лично очень важным стимулом является Ваше постоянное присутствие и поддержка на форуме.Несмотря на то, что общаемся в эпистолярном жанре,ощущается Ваша мощная энергетика. Спасибо за нее!

Начну: (выдох)
Признаюсь честно, повлияли "страшилки" "противников".Они никак не сказались на желании заниматься, но время от времени не дает покоя одна. Особенно , когда расслабляю мышцы лица, уходят носогубки, вижу результат и .."хоп" фраза , как лампочка красная в голове: "Они не понимают, что мышцы нельзя расслаблять бесконечно"..
Занимаюсь различными техниками и эту мысль можно растворить, но захотелось ее "препарировать" :) )))
0

Сказали спасибо:

#4 Пользователь офлайн   irene 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 14:26

Поверьте,Вам просто не удастся их перерасслабить,напрягаете то Вы их весь день,а то и ночь,а рсслабляете дай Бог минуту в день на зону,как то Писали на форуме,что подсознательная реакция человеческого организма ,даже рефлекторная это напряжение,а рааслабляться мы должны осознанно,что мы тут и делаем,в конце концов мы живем в век скоростей и стрессов,и небольшая порция расслабления нужна как кислород
Irene
0

Сказали спасибо:

#5 Пользователь офлайн   Елена27 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Живу просто, живу легко, просто живу...

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 16:03

Просмотр сообщенияRyzhaya (06 Октябрь 2012 - 12:37) писал:

Давайте, пожалуйста, делиться своими страхами, опасениями и , наоборот, способами их развеивать.

Мой главный страх: утратить страсть к жизни, т.к. я очень склонна к дотошному анализу, который, как известно, убивает "души прекрасные порывы".
Развеиваю настойкой пустырника, сном и скоростной ездой на машине :).
0

Сказали спасибо:

#6 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 16:09

Просмотр сообщенияRyzhaya (06 Октябрь 2012 - 13:47) писал:

"Они не понимают, что мышцы нельзя расслаблять бесконечно"..

Хорошо, что я не читаю всякий форумный бред. Даже в нашей теме "Страсти-мордасти" отвечала по уже заранее скопированным для меня фразам. И когда мне передали фразу Снеги о том, что она уверена, что я читаю ее форум, оставалось только посмеяться.. Я не так любопытна, чтобы быть мазохисткой. И так знаю, что мир полон невежества, страхов и стереотипов. Зачем искать им лишнее подтверждение? "Делай, что должен - и будь, что будет".
Только при наличии глубокого понимания сути моей методики не остается никаких вопросов, а тем более, червей сомнений)).

irene сейчас ответила Вам верно.

Фраза "Они не понимают, что мышцы нельзя расслаблять бесконечно" - одна из самых глупых.. И странно, что "ОНИ" сами не понимают всю меру ее глупости.
Мы расслабляем ГИПЕРТОНУСЫ. Мы работаем ПО ПОКАЗАНИЯМ. И ГИПЕРТОНУСЫ - видны. И на взгляд и на ощупь. И если паттерн или стрессы спазмируют определенные гипертонусные мышцы постоянно, значит, наша задача их и расслаблять постоянно.
Ботокс же делают постоянно для расслабления мышц, причем, принося вред организму и мышцам. А мы расслабляем их без вреда, и с пользой. Смехотерапию и все, что советует психология для снятия стрессов, можно и нужно применять постоянно. Это и есть расслабление сжатых от стресса мышц, и не только на лице, но и в глубине тела.. Зачем же нам советуют почаще смеяться? Видимо, психологи не понимают, "что этого нельзя делать бесконечно")) Сколько дураков на свете...
Согласна, бесконечно - невозможно. Поскольку, конечна сама жизнь. Но если помогать ей, а не вредить, она, хоть и конечная, будет по крайней мере, комфортной..
0

#7 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 16:17

Просмотр сообщенияЕлена27 (06 Октябрь 2012 - 16:03) писал:

Мой главный страх: утратить страсть к жизни, т.к. я очень склонна к дотошному анализу, который, как известно, убивает "души прекрасные порывы".
Развеиваю настойкой пустырника, сном и скоростной ездой на машине :).

скоростной ездой на машине и пр. адреналиновые удовольствия человек "добывает" тогда, когда у него мало производится эндорфинов. И он вынужден чем-то себя "подогревать". Ревитоника направлена на то, чтобы достичь баланса. Баланса между передней и задней поверхностью тела, балансом между энергией нисходящего и восходящего потока - Космоса и Земли. Баланс бывает тогда, когда сбалансирована эндокринная гормональная система. И в этом случае производство серотонина и эндорфинов (главных гормонов тихого счастья) обеспечивает постоянное ощущение комфорта от жизни. Не всплесками, как при стрессовом выделении адреналина, а постоянное счастье от того, что ты живешь, дышишь, видишь мир и своих родных и т.д. и т.п. список бесконечен..
И тогда адреналин не нужен, тем более, что его выделение укорачивает жизнь.. В отличие от гормонов "тихого счастья", которые жизнь продлевают.
0

#8 Пользователь офлайн   Маруся 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 18:20

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (06 Октябрь 2012 - 16:17) писал:

скоростной ездой на машине и пр. адреналиновые удовольствия человек "добывает" тогда, когда у него мало производится эндорфинов. И он вынужден чем-то себя "подогревать". Ревитоника направлена на то, чтобы достичь баланса. Баланса между передней и задней поверхностью тела, балансом между энергией нисходящего и восходящего потока - Космоса и Земли. Баланс бывает тогда, когда сбалансирована эндокринная гормональная система. И в этом случае производство серотонина и эндорфинов (главных гормонов тихого счастья) обеспечивает постоянное ощущение комфорта от жизни. Не всплесками, как при стрессовом выделении адреналина, а постоянное счастье от того, что ты живешь, дышишь, видишь мир и своих родных и т.д. и т.п. список бесконечен..
И тогда адреналин не нужен, тем более, что его выделение укорачивает жизнь.. В отличие от гормонов "тихого счастья", которые жизнь продлевают.

Замечательно сказано :give_rose:
это то, что мне сейчас надо, спасибо :clapping:
0

Сказали спасибо:

#9 Пользователь офлайн   Сеня 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:28

Я про свои страхи напишу, наверное, чуть позже, а пока напишу о страхах, которые меня покинули благодаря Ревитонике.
1. Меня покинул страх старости , страх с возрастом плохо выглядеть . На его месте появилась уверенность, что я знаю, что мне делать и куда двигаться в плане поддержания своего лица.
2. Меня покинул страх угасания жизни, в том плане, что раньше мне казалось, что у человека с возрастом уменьшается ощущение наполненности, насыщенности жизни, сужения круга интересов, мне люди преклонного возраста казались нудными и скучными, всегда боялась и, была, кстати, в этом уверена, что буду когда-то такой же. Теперь я абсолютно ясно вижу, что все зависит от человека: хочет сидеть у подъезда с соседками семечки щелкать и прохожим кости "промывать" и на жизнь и правительство жаловаться- так и будет..., а хочет танго танцевать или с детьми заниматься и жизни радоваться - значит так у него и будет. И здоровье, теперь я уверенна в этом, в очень большой степени зависит от самого человека.
3. И третье и очень важное для меня - я стала лучше относится к людям и к себе.У меня был такой период, его, наверное, все здесь проходили, когда я увидела лица знакомых мне людей совсем по другому, с учетом своих новых знаний.Я тут читала высказывания Раневской , и у нее есть такое высказывание: "Мне попадаются не лица, а личное оскорбление!". Вот я этот период теперь уже благополучно пережила. Конечно , и о себе очень много поняла не очень приятного. Теперь , наоборот, пришло понимание, что люди действительно имеют те лица, которые заслуживают, раньше бы меня такое высказывание возмутило и "покоробило". Теперь, если вижу тетю моего возраста с недовольным выражением лица, сразу проверяю: а у меня- то на лице сейчас какое выражение?, какое я лицо себе сейчас создаю?
0

Сказали спасибо:

#10 Пользователь офлайн   Irusya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:34

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (06 Октябрь 2012 - 16:09) писал:

Хорошо, что я не читаю всякий форумный бред. Даже в нашей теме "Страсти-мордасти" отвечала по уже заранее скопированным для меня фразам. И когда мне передали фразу Снеги о том, что она уверена, что я читаю ее форум, оставалось только посмеяться.. Я не так любопытна, чтобы быть мазохисткой. И так знаю, что мир полон невежества, страхов и стереотипов. Зачем искать им лишнее подтверждение? "Делай, что должен - и будь, что будет".
Только при наличии глубокого понимания сути моей методики не остается никаких вопросов,

Это отзыв Сыромятникова А.Е. об авторе Ревитоники http://www.massage.r...34a41fa#p133429 3-е сообщение на странице
0

Сказали спасибо:

#11 Пользователь офлайн   Ryzhaya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:10

Ага, мой страх из разряда: "Хорошее не может длиться вечно", "За все в этой жизни нужно платить"и т.д. :rolleyes: )))
Мы все сюда шли каждый своей дорогой,приложив немало усилий и,получив , кто подарок судьбы, кто ее заслуженную награду,трудимся. Потому что ,думаю ,( большинство точно)привыкли к тому, что ничего просто так не дается. Внешняя красота , пусть и в самом расцвете, не может быть гарантом уверенности, высокой самооценки,спокойного отношения к чужой популярности-привлекательности. Как же здорово, что в наше столь циничное время, с шаблонами, общепринятыми стандартами, с навязчивой демонстрацией женских частей тела начиная с улиц, заканчивая этикеткой на продуктах, мы имеем возможность хорошеть, жить в ладу с собой,обрести равновесие, уверенность в собственной привлекательности,здоровье, внутреннюю гармонию. (Прям ода!)) )
Да в конце-концов вспомнить свое лицо в гораздо более раннем возрасте , чем мы могли мечтать об этом). Это из разряда фантастики, я первое время сама себе не верила. Понятное дело, время от времени боюсь "очнуться". Тут многие вообще молчат))))
0

Сказали спасибо:

#12 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:51

Просмотр сообщенияIrusya (06 Октябрь 2012 - 19:34) писал:

Это отзыв Сыромятникова А.Е. об авторе Ревитоники http://www.massage.r...34a41fa#p133429 3-е сообщение на странице

Похвала Сыромятникова дорогого стоит. Он только об одной своей ученице отозвался, что она неплохой специалист и он к ней может направить без опаски.
Это он тело видел. А если бы лица!))) Сейчас администрация форума встречалась с ним на фестивале в Турции после демонстрации Ревитоники, ему привет от меня передали, он опять меня похвалил)). Интересно, теперь, когда он узнал о Ревитонике, какое у него мнение о методике? Спрошу,как вернется..
0

Сказали спасибо:

#13 Пользователь офлайн   svet_v 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:59

У меня тоже страх старения, с которым ничего не можешь сделать, ушел.
Когда видишь позитивные изменения каждый месяц - иначе и быть не может. Угол молодости все лучше и лучше прорисовывается, лицо спокойное, рот расслаблен (раньше физически паттерны ощущались), кожа здоровая и светится, лицо живое, перестали глаза отекать с ощущением тяжести каждое утро, спина сама держится как в 20 лет, тело принимает какое-то правильное положение в пространстве (недавно шла по улице и поймала это ощущение - тело в пространстве правильно размещено, не нужно плечи удерживать насильно как раньше, движения гармоничны, такое ощущение приятное, не передать!), голова совсем перестала болеть (а жесткие мигрени с лежанием пластом по двое суток, с тошнотой и рвотой повторялись регулярно). И это все при моем не слишком плотном графике занятий, т.к. на всех фронтах сильно загружена.
0

Сказали спасибо:

#14 Пользователь офлайн   Елена27 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Живу просто, живу легко, просто живу...

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 22:21

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (06 Октябрь 2012 - 16:17) писал:

Спасибо за ответ, Наталья. Я иногда от "тихого счастья" скисаю, компенсирую это "бурным" счастьем :).
0

#15 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:01

Просмотр сообщенияЕлена27 (06 Октябрь 2012 - 22:21) писал:

Спасибо за ответ, Наталья. Я иногда от "тихого счастья" скисаю, компенсирую это "бурным" счастьем :).

Это говорит только о том, что Вы принимаете за "тихое счастье"- болото застоя, скуку. А это совсем другое дело. Тем, кому повезло с эндорфинами - не скучно, они не чувствуют необходимости в адреналине, они счастливы без него. Вот просто, проснулись и счастливы. В окно посмотрели - и счастливы.. От того, что просто живут на свете и могут воплощать в жизнь свои мечты.... А ведь как помрут-не смогут))) Вот в чем, счастье то, брат..)) В самом чуде жизни и рождения..
0

#16 Пользователь офлайн   Ryzhaya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:04

Цитата

svet_v недавно шла по улице и поймала это ощущение - тело в пространстве правильно размещено, не нужно плечи удерживать насильно как раньше, движения гармоничны

О это даа! Я еще перестала комплексовать за других из-за своего высокого роста плюс любимые шпильки. :rolleyes: Идешь, и тебе просто хорошо идти. Кстати, с удовольствием стала часто прогуливаться, раньше только на машине. И как Елена27 на скоростях. :girl_wink:

Цитата

Наталья Осьминина Вот просто, проснулись и счастливы.

Так ведь и порадоваться можно: нигде ничего не защемило, не болит, расслабляется потихоньку. :give_rose: Глаза раскрываться шире стали. Жизнь окрасилась, обретает детали, появляется повод радоваться мелочам.
Я увлеклась макияжем, накупила кистей. Кстати, качественные мягкие, плотно набранные кисточки (например, маленькие кабуки для глаз)"сами делают" неплохой массаж вокруг глаз во время нанесения "боевой раскраски". :secret:
0

Сказали спасибо:

#17 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:11

Просмотр сообщенияRyzhaya (06 Октябрь 2012 - 23:04) писал:

О это даа! Я еще перестала комплексовать за других из-за своего высокого роста плюс любимые шпильки. :rolleyes: Идешь, и тебе просто хорошо идти. Кстати, с удовольствием стала часто прогуливаться, раньше только на машине. И как Елена27 на скоростях. :girl_wink:

А я всю жизнь без машины. Я люблю быстро ходить. И готова ходить километрами - десять- пятнадцать . это просто в кайф...
0

Сказали спасибо:

#18 Пользователь офлайн   Irusya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:15

[quote name='Наталья Осьминина' Интересно, теперь, когда он узнал о Ревитонике, какое у него мнение о методике? Спрошу,как вернется..
[/quote]
Он сейчас в Ростове. В ближайшее время хочу попасть к нему. Не виделись с мая месяца,вот как раз и я спрошу. Потом отпишусь.
0

#19 Пользователь офлайн   svet_v 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:55

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (06 Октябрь 2012 - 23:01) писал:

Это говорит только о том, что Вы принимаете за "тихое счастье"- болото застоя, скуку. А это совсем другое дело. Тем, кому повезло с эндорфинами - не скучно, они не чувствуют необходимости в адреналине, они счастливы без него. Вот просто, проснулись и счастливы. В окно посмотрели - и счастливы.. От того, что просто живут на свете и могут воплощать в жизнь свои мечты.... А ведь как помрут-не смогут))) Вот в чем, счастье то, брат..)) В самом чуде жизни и рождения..

Елена27 еще очень молода, наверное, такие вещи с возрастом только начинаешь понимать, часто после бед, трудностей и трагедий. Меня в свое время смерть отца просветлила.
0

Сказали спасибо:

#20 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 00:15

Просмотр сообщенияIrusya (06 Октябрь 2012 - 23:15) писал:

Он сейчас в Ростове. В ближайшее время хочу попасть к нему. Не виделись с мая месяца,вот как раз и я спрошу. Потом отпишусь.

Да я знаю. Хочу сразу после Ростова к нему съездить. Заодно, сама спрошу. Как наши отыгрались..))
0

Сказали спасибо:

Поделиться темой:

• 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей