Ревитоника - Форум: Ревитоника и вода - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ревитоника и вода

#1 Пользователь офлайн   Зинченко Татьяна 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:26

Добрый день всем.
До занятий ревитоникой я часто слышала от массажистов о том, что моя кожа слишком обезвожена. Да, много читала на тему "как нужна организму вода" - правда, без подробного описания, зачем и почему; возможно, именно поэтому моих намерений выпивать-таки требуемые 2л в день хватало дня на два, потом забывалось.
После занятий уже по продвинутому курсу выстраивания осанки стала замечать эдакую сухость во рту. Это еще не было сигналом для приема воды. Дальше "случайно" прочла книгу "Ваше тело просит воды" из раздела Библиотека и изучила процесс сокращения мышц. Одновременно с этим стала испытывать жажду, уже заставлять себя не нужно, пить хочется все время.
В общем, похоже, у меня сошлись два момента: тело "проснулось" и просит воды, а я способна это осознать.
Однако хочу задать вопрос: правильно ли я понимаю, что по мере работы с мышцами, посылая им сигналы на расслабление во время выполнения упражнений ревитоники, возникает бОльшая потребность в воде вследствие необходимости произвести гидролиз для рассоединения актина и миозина и последующего расслабления мышцы?

(заранее прошу прощения за дилетанство, если мой вопрос окажется бредом :blush: )
0

Сказали спасибо:

#2 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 18:00

Вопрос о воде, конечно, интересный))) Хотя бы потому, что никто не знает, что такое вода. Вот сейчас раскрываю ее секрет в третьей книге Квантовой.
Вода появилась на Земле тогда, когда на ней возникло время. Поэтому, собственно, оно и течет, как вода и нельзя два раза войти в одну и ту же воду и т.д. Вода - это следующий слой, в который превратилась энергия. Поэтому организм человека можно представить в виде песочных часов, внутри которых находится не песок, а время, в виде водных ресурсов. При этом, организм наполняется и регулируется сам. Если клетки обезвожены по причине того, что нарушена их работа, пей-не пей, только отекаешь. Очень часто при больных почках лишняя вода вообще противопоказана. И точно так же, при проблемах с почками (но уже других), бывает, что только вода заставляет их работать. Т.е. каждая проблема требует своего осмысления.
Обычно дело обстоит так: мы не чувствуем жажды, потому что не пьем. И организм, подозревая, что это вызвано внешними условиями (может, в пустыне его хозяин находится?))), переходит на меньшее потребление воды. Или мы не чувствуем жажды, потому, что воды пьем достаточно. Это можно легко проверить: заставив себя дня 3-4 пить воды побольше. И сразу получим ответ, посмотрев, пробудилась жажда или нет.
Воду и лимфу в нас гоняет краниосакральный ритм. Если он стоит, лишняя выпитая вода сразу откладывается на периферии тела в виде отеков. Т.е., идет не на пользу. Ревитоника и физические нагрузки, запуская движение лимфы, направляют ее туда, куда надо. И организм начинает просить воды, если клетки были обезвожены.
Кстати, сухость кожи еще не говорит о нехватке воды. Бывает, что и при отеках, поверхность кожи будет сухая. Это может быть связано даже с недостатком потребления жиров.
Вот сейчас занимаемся в Осознанной молодости, все худеют, талия появляется. И все потому, что они работают с энергией организма, А у нее по принципу торнадо, есть стержень - позвоночник и есть периферия. Когда из позвоночника уходит энергия, она разбрызгивается на периферию, как вращающийся фонтанчик. Мы отекаем. Если мы восстанавливаем ток энергии в позвоночнике, вода с периферии сразу уходит в него.
В общем, о воде можно говорить много. Пить ее надо тогда, когда организм просит. При этом не оставляя его на "голодном пайке", чтобы он не перешел в режим "экономного водоснабжения".
0

#3 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 00:49

Просмотр сообщенияЗинченко Татьяна (06 Декабрь 2013 - 14:26) писал:

Однако хочу задать вопрос: правильно ли я понимаю, что по мере работы с мышцами, посылая им сигналы на расслабление во время выполнения упражнений ревитоники, возникает бОльшая потребность в воде вследствие необходимости произвести гидролиз для рассоединения актина и миозина и последующего расслабления мышцы?

Расслабляются блоки, энергия начинает течь свободно и организм требует новой чистой воды. Когда тело в блоках, нет смысла давать ему воду, потому что она еще больше наполнит блоки, а не будет очищать тело.
0

#4 Пользователь офлайн   Петрова Олеся 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:01

Наталья Борисовна! БЛАГОДАРЮ!Изображение
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему