Ревитоника - Форум: Нулевая гравитация при грыжах позвоночных дисков - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нулевая гравитация при грыжах позвоночных дисков можно ли выполнять

#21 Пользователь офлайн   Flykatenok 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 Июль 2012 - 11:43

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (28 Июль 2012 - 10:41) писал:

Копчик и затылок в этой фазе опять же должны быть на одной вертикали.
Сегодня обязательно попрошу себя сфотографировать при выполнении этого упражнения, т. к. когда смотрю на себя в зеркало мне кажется, что все на одной вертикали (несколько раз перечитывала принцип выполнения) А родные говорят, что слишком прогибаюсь. Вдруг со мной злую шутку самолюбие сыграло, я была довольно гибкой и всегда этим гордилась. Сейчас же гибкость начала снижаться, а самомнение осталось :)
-Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? - Обязательно. Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать.
Охотник-Мюнхгаузену
0

#22 Пользователь офлайн   DOLCE 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2012 - 13:14

У меня вопрос вопрос немного не по теме этого упражнения, но тоже близко. Недавно заметила, что когда просто ставлю руки на бедра ( cамая обычная в быту поза) , резко и очень с большой силой плечи начинает сводить к лопаткам. Очень похоже на вторую часть приема, только поясница сама не требует прогиба. Что-то я не могу понять, в каком месте организм пытается снять спазм- в грудном отделе? И что сделать потом: выгнуть спину кошечкой? Проявилось это недели три назад. Стоять в этой позе- офигеннно как приятно. Хочется понять , что организм хочет и помочь ему.
0

#23 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2012 - 17:24

Просмотр сообщенияDOLCE (28 Июль 2012 - 13:14) писал:

У меня вопрос вопрос немного не по теме этого упражнения, но тоже близко. Недавно заметила, что когда просто ставлю руки на бедра ( cамая обычная в быту поза) , резко и очень с большой силой плечи начинает сводить к лопаткам. Очень похоже на вторую часть приема, только поясница сама не требует прогиба. Что-то я не могу понять, в каком месте организм пытается снять спазм- в грудном отделе? И что сделать потом: выгнуть спину кошечкой? Проявилось это недели три назад. Стоять в этой позе- офигеннно как приятно. Хочется понять , что организм хочет и помочь ему.

Значит, у Вас лопатки приближены к позвоночнику. На этот спазм работает прием на раскрытие грудного отдела. Можно просто свести лопатки назад на 30-60 минут, а потом выгнуться "кошечкой" и хорошо растянуть грудной отдел позвоночника.
0

Сказали спасибо:

#24 Пользователь офлайн   Dunjasha 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:здоровый образ жизни

Отправлено 29 Июль 2012 - 08:01

У меня лопатки приближены к позвоночнику. Мой консультант на это мне указала и посоветовала в согнутом положении кумполом тянуть спину вверх. Так и делаю и буду делать выше данную рекомендацию. По молодости спина была узенькой, а мне хотелось немного пошире, вот и "желание неосторожное" сбылось, спина обросла лишним некрасивым жирком. Подробно описала к тому, что мне теперь тоже удобнее держать осанку сблизив лопатки, а это еще больше их напрягает, если лопатки расслабляю, то плечи идут вверх и вперед, как будто длины плеча не хватает. При выполнении упражнений РЕВИТОНИКИ на осанку голова не кружится, все нормально, чувствую как тело работает, а вот лопатки по-прежнему сближены.
0

Сказали спасибо:

#25 Пользователь офлайн   DOLCE 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2012 - 08:57

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (28 Июль 2012 - 17:24) писал:

Значит, у Вас лопатки приближены к позвоночнику. На этот спазм работает прием на раскрытие грудного отдела. Можно просто свести лопатки назад на 30-60 минут, а потом выгнуться "кошечкой" и хорошо растянуть грудной отдел позвоночника.

Спасибо. Я как только заметила , что лопатки тянет, стала по- чаще делать этот прием. Но, такое впечатление, что чем чаще делаю расслабление, тем более усиливается спазм. Это , наверное, то чем вы пишете нам часто, что надо пройти обратный путь? Т.е в грудном отделе у меня расслабление спровацировало усиление спазма? А в Вашем ответе, 30-60 сек., наверное?
0

Сказали спасибо:

#26 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияDOLCE (29 Июль 2012 - 08:57) писал:

Спасибо. Я как только заметила , что лопатки тянет, стала по- чаще делать этот прием. Но, такое впечатление, что чем чаще делаю расслабление, тем более усиливается спазм. Это , наверное, то чем вы пишете нам часто, что надо пройти обратный путь? Т.е в грудном отделе у меня расслабление спровацировало усиление спазма? А в Вашем ответе, 30-60 сек., наверное?

Секунд, конечно. Ведь не всегда хватает именно 30. Когда все более-менее в норме, и меньшего кол-ва хватает. А если спазм очень большой, то большее время требуется.
У тех, у кого лопатки сближены к позвоночнику - укорочена линия плеча. Поэтому ее надо отдалять по самой линии плеча. Я уже писала недавно как это делать в теме "перцептивной вибрации"
0

Сказали спасибо:

#27 Пользователь офлайн   лара123456789 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 03 Август 2012 - 22:47

Наталья Борисовна! Вы абсолютно правы! Например у меня нарушено кровообращение и у меня Низкое давление. Прием действительно, даже сейчас вызывает легкое головокружение, иногда закладывает уши. Но это лишь мимолетное явление. Например, я не обращаю на это внимание, потому что мой позвоночник стал "петь" после нулевой гравитации. А еще хочу добавить, что стала практиковать растяжение грудного отдела в воде( тот же бассейн). Ощущения непередаваемые, мне кажется, что мое тело на глазах становится все более гибким.
0

Сказали спасибо:

#28 Пользователь офлайн   infogid 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:01

Здравствуйте!
Я давно не заходила на форум, потому что была долгое время в отъезде. Прочитала, что новый диск будет посылаться на замену старого.
Я правильно поняла? Что для этого нужно сделать?
И почему -то не могу вспомнить ничего по поводу упражнения нулевая гравитация. Подскажите, пожалуйста, где это можно посмотреть?
0

#29 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:10

infogid, хорошо, что Вы вернулись на форум. Однако еще раз просим Вас внимательно выбирать темы для сообщений.
1. Вопрос о покупке нового комплекса не относится к работе с лицом, для таких тем существуют Административные вопросы. Где именно Вы прочитали о замене старого диска на новый? Нового диска не существует, существует новый мультимедийный комплекс, который владельцы старого комплекса могут приобрести со скидкой. Звоните по телефону в интернет-магазин.
2. Вопросы по упражнениям, так как Вы состоите в Вип-клубе, задаются в теме Рабочая тетрадь.
Упражнение на осанку находится здесь.
Убедительно призываем всех пользоваться функцией поиска!
0

#30 Пользователь офлайн   infogid 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:51

Благодарю Вас за ответ.
А про диск я прочитала в этом же форуме. Возможно не так поняла. Вот цитата: " Уже писали. Что диск с новым курсом будем посылать на замену старому. Только не могу сказать точно, когда закончится монтаж."
В любом случае спасибо за разъяснения.
0

#31 Пользователь офлайн   Лана К 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Март 2016 - 11:43

Просмотр сообщенияRyzhaya (24 Июль 2012 - 16:44) писал:

Встречала где-то в темах, что Наталья давала ответ на подобный вопрос и советовала все же делать, не более одного раза.
У моей мамы две грыжи в поясничном отделе. Очень заинтересовалась комплексом, сейчас изучает и потихоньку делает комплекс для шеи и, естественно, на осанку. При выполнении "Нулевой гравитации" (только 1 подход в день , не больше) чувствуется онемение пяток. С одной стороны- а чего же еще ожидать при таком диагнозе, подтвержденном МРТ. С другой- бросать не хочет, Ревитоника для нее как соломинка сейчас, но страшновато)).
Может есть форумчане с таким же диагнозом? Поделитесь, пожалуйста, это очень важно.Конечно , хочется услышать про положительную динамику :bye:

Здравствуйте. Только начала изучать информацию о Ревитонике, зарегистрировалась на форуме.Созреваю купить баз курс.
Подскажите у меня часто и наверно это нормальное мое состояние-пониженное АД. Мне рекомендовали сначала делать основное упр на осанку Нулевая гравитация при пониженном давлении.
к сожалению не нашла по поиску сайта модификация выполнения основного упражнения на осанку Нулевая гравитация при пониженном давлении.
Очень буду благодарна за присланную ссылку на это упр.
0

#32 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 20:35

Просмотр сообщенияЛана К (30 Март 2016 - 11:43) писал:

Здравствуйте. Только начала изучать информацию о Ревитонике, зарегистрировалась на форуме.Созреваю купить баз курс.
Подскажите у меня часто и наверно это нормальное мое состояние-пониженное АД. Мне рекомендовали сначала делать основное упр на осанку Нулевая гравитация при пониженном давлении.
к сожалению не нашла по поиску сайта модификация выполнения основного упражнения на осанку Нулевая гравитация при пониженном давлении.
Очень буду благодарна за присланную ссылку на это упр.

Здравствуйте! Эти материалы доступны только владельцам базового курса.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт