Ревитоника - Форум: Остеопатия, опыт и мнения. - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Остеопатия, опыт и мнения.

#21 Пользователь офлайн   Мариу 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2013 - 14:09

Девочки, пишу для всех заинтересованных этой темой. После моего поста меня завалили просьбами дать тел. и мэйл Сыромятникова. Поймите меня, пожалуйста, я - просто пациент доктора, посторонний человек, и не имею права давать его личные координаты.
Зайдите на сайт массаж.ру, зарегистрирутесь, под ником Doctor-Сыромятниов. Напишите ему в личку и договоритесь обо всем.
Он приезжает с семинарами в Питер и вроде в Москву тоже.Там же на сайте есть план его семинаров с датами и городами.

По стоимости лечения будете разговаривать тоже с ним.

Прошу никого не обижаться, но я думаю, вам бы тоже было неприятно, что ваши телефоны и адреса бродят по просторам интернета.
0

Сказали спасибо:

#22 Пользователь офлайн   Irusya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2013 - 14:32

Телефон и адрес эл.почты есть в иннете в открытом доступе.

А.Е.Сыромятников будет в Москве в начале июня, где-то 6-10 числа, но будет ли он принимать пациентов,это уже спрашивать лично)))
0

Сказали спасибо:
Cheburashka , Zuma , Jayana , Valery , Ann 

#23 Пользователь офлайн   Зинченко Татьяна 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:07

Девочки, отзовитесь, кто сталкивался с подобными проблемами и как действовал.
В принципе, фото говорит само за себя.
Ревитоникой занимаюсь с апреля. Еще в самом начале тренер сказала, что мне к остеопату, т.к. имеет место родовая травма и будет постоянный "откат".
В конце июня была у остеопата, он мне сказал, что у меня зажата с правой стороны твердая мозговая оболочка и посоветовал делать плуг. Мол, прямыми остеопатическими техниками тянуть ее долго и проблемно. Делаю пять месяцев. Изменений нет.

Недавно записалась на курс "Репетиторство". При постановке диагноза консультант написала:

"... Насколько это поддастся самостоятельной коррекции не знаю, но без устранения этого тяжа ни о каких улучшениях говорить не придётся. Если есть возможность посетить остеопата или мастера висцеральных практик сделайте это."

Я честно выполняла всю программу первых двух недель (дальше пока ничего не назначено), но фото изменений не показали. К концу этих двух недель как раз из Москвы приезжал Животов, он подтвердил родовую травму, я прошла у него два сеанса. Сразу после сеанса есть изменения в лице (становится немного симетричнее, в частности, нос), приятные ощущения в теле. Все это сохраняется еще где-то полчаса, потом все возвращается на свое место, я даже чувствую, как все ползет.
Прошла еще неделя, по ощущениям и по фото - без изменений. Чувствую, как тянет лопатка, нос кривой, брови перекошены, челюсть влево, в общем, все как раньше.
Стоимость каждого из последних двух сеансов была... в общем, дорого. Очень. Дороже, чем все, что здесь было названо.
И сейчас, прочитав эту тему, меня терзают смутные сомнения - что мне делать дальше... Просто с надеждой продолжать остеопатические сеансы (с Ревитоникой, конечно, это само собой) или прислушиваться к себе и искать другие способы стать симетричнее?
Выскажитесь, плиз, мне сейчас любое мнение интересно. Решать, конечно, буду в итоге сама - понимаю, что ответственность за мое тело лежит только на мне.

Прикрепленные изображения

0

Сказали спасибо:

#24 Пользователь офлайн   Irusya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияЗинченко Татьяна (10 Декабрь 2013 - 11:07) писал:

Выскажитесь, плиз, мне сейчас любое мнение интересно. Решать, конечно, буду в итоге сама - понимаю, что ответственность за мое тело лежит только на мне.

Написала в личку
0

Сказали спасибо:

#25 Пользователь офлайн   Влади 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:56

Можно узнать, что такое "плуг"?
0

Сказали спасибо:

#26 Пользователь офлайн   Irusya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:45

Просмотр сообщенияВлади (10 Декабрь 2013 - 13:56) писал:

Можно узнать, что такое "плуг"?

Похоже,что это
0

Сказали спасибо:

#27 Пользователь офлайн   Ann 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 18:08

Я была на одном занятии в школе Ревитоники, где Анастасия Дубинская упомянула, что с точки зрения Ревитоники плуг совсем не полезная поза, а наоборот( Я еще подумала, что в следующий раз непременно спрошу ее почему, т.к. мне нравилась она, иногда хотелось ее сделать. Но теперь не делаю.
К Животву я успела отходить, когда цены были ниже, а теперь нужно ходить раз в три-четыре месяца, что вполне доступно и при нынешних) Эффект очевидный. Было что-то ужасное с левой лопаткой, не поддавалось Ревитоникой в чистом виде. Постепенно проблема " переползла" в правую ногу ( доказывая свою перекрестную природу и цельность нашего организма)), тоже мучительно и неожиданно - вдруг перестала ровно стоять ступня, потом болела вся правая нога.. Все беспрерывно меняется, но не сразу. Только спустя полгода стала восстанавливаться симметрия лица. Но теперь я верю в возможность возрождения, потому что стала чувствовать свое тело и его проблемы и их раскрутки. В начале было трудно в смысле финансов, но я решила не покупать себе новой одежды, не ехать никуда в отпуск, экономить, поверив, что череп важнее всего )) Наверняка есть еще хорошие остеопаты, надо поискать. Но бросить все это уже невозможно, мы же уже" отравленны" знанием, оно же " многие печали")))
0

#28 Пользователь офлайн   Сеня 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:50

Татьяна, Вы и сейчас уже очень красивая. Правда. Я думаю, что с косметикой и прической - просто неотразимы.
Если у Вас есть фин. возможность, не бросайте посещения к остеопату, проблема то давняя, как вы пишите - с рождения, возможно два раза- это не срок, чтобы с ней разобраться. А остеопат какие-либо прогнозы дает?
Дома помимо базового комплекса можно делать прием "лицо от лица", он вообще-то с мягкими тканями работает, не с костными, но может удастся организму "вытащить" через мысленную работу симметричность. Думаю, можно пробовать.
Еще, если у Вас заинтересует, можно обратиться к хорошему специалисту, записаться на расстановку, много нового о себе узнаете, там вам наверное скажут, что у Вас присутствует некий дисбаланс м.у женским и мужским, либо в личной жизни, либо внутри Вас , как в человеке, возможно, уход ( перекос) в одну сторону от изначального плана. Но это - если только верите в психологические штукенции.
А так - упорства, ни за что не отступайте, кто ищет, тот всегда найдет,посмотрите результаты в галерее- там люди лбы себе выравнивают, и плечи, и лица.
0

#29 Пользователь офлайн   Нартуфь 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 00:46

[quote name='Ann' timestamp='1386688126' post='35358']
Я была на одном занятии в школе Ревитоники, где Анастасия Дубинская упомянула, что с точки зрения Ревитоники плуг совсем не полезная поза, а наоборот( Я еще подумала, что в следующий раз непременно спрошу ее почему, т.к. мне нравилась она, иногда хотелось ее сделать. Но теперь не делаю.

В ютубе нашла видео "вредные и полезные упражнения для позвоночника" Александра Фомина, ссылку, к сожалению, вставить не могу
0

Сказали спасибо:

#30 Пользователь офлайн   magic 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:19

Так, все-таки, плуг не надо делать? кто-то может ответить?
0

Сказали спасибо:

#31 Пользователь офлайн   Ksunia 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:30

Моя ссылка вот здесь написано о вреде плуга, правда конкретного ничего не сказано. А вот здесь уже описание того, что происходит во время асаны с позвоночником: Моя ссылка
0

#32 Пользователь офлайн   Зинченко Татьяна 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:13

Просмотр сообщенияKsunia (11 Декабрь 2013 - 15:30) писал:

Моя ссылка вот здесь написано о вреде плуга, правда конкретного ничего не сказано. А вот здесь уже описание того, что происходит во время асаны с позвоночником: Моя ссылка

Скажу по своему личному опыту. Спорт в детстве наложил свой отпечаток на характер и на способы достижения результата. Расслабляться мне еще учиться и учиться, но к своей чести должна сказать, что получается все лучше и лучше. Вначале плуг делала как бывшая гимнастка, поэтому первое время головные боли, идущие от правой затылочной области и отдающие в разные части тела, меня преследовали. Однако мозг присутствует:) и я вспомнила обо всех заветах ревитоники. Стала делать медленно, отслеживая именно фасциальную растяжку и останавливая движение там, где начинается порог "приятно-неприятно", расслабляясь и ожидая, пока позволит двинуться дальше. Это совершенно другое ощущение. В окончательную позу в результате вхожу около 5 мин (день ото дня по-разному бывает, в зависимости от того, как себя обижала:)), но это легкая такая растяжка, еле-еле болезненная, скорее даже приятная.
Вот уж правда: если ты слушаешь себя, то навредить не получится.
0

Сказали спасибо:

#33 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:13

Девочки, отзовитесь, кто сталкивался с подобными проблемами и как действовал.
В принципе, фото говорит само за себя.
Ревитоникой занимаюсь с апреля.
...

Недавно записалась на курс "Репетиторство".
....
Я честно выполняла всю программу первых двух недель (дальше пока ничего не назначено), но фото изменений не показали.

Наверное, то, что Вы, Татьяна, "честно выполняли всю программу" и дало такой хороший эффект в коррекции осанки и лица. Уже по первым фото До и После была видна хорошая динамика, которую мы подробно и прокомментировали в Репетиторстве: как все Ваши достижения, так и план дальнейших действий.
С каждым фото динамика улучшалась на глазах. Последнее (четвертое) фото совсем нас порадовало, не только улучшением осанки и статики шеи, но и коррекцией черепных структур, особенно лобно-височной части: лицо стало открытым, поднялся лоб,ушла излишняя флексия (расширенность теменных костей), открылись глаза (они стали менее запавшими), освободилась нижняя челюсть, лицо симметричным и гармоничным.
Так что мы очень рады, что Вы хорошо занимаетесь в Репетиторстве и имеете такие успехи.
0

#34 Пользователь офлайн   Богиня 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2014 - 07:32

Просмотр сообщенияЗинченко Татьяна (11 Декабрь 2013 - 21:13) писал:

Вначале плуг делала как бывшая гимнастка, поэтому первое время головные боли, идущие от правой затылочной области и отдающие в разные части тела, меня преследовали. Однако мозг присутствует:) и я вспомнила обо всех заветах ревитоники. Стала делать медленно, отслеживая именно фасциальную растяжку и останавливая движение там, где начинается порог "приятно-неприятно", расслабляясь и ожидая, пока позволит двинуться дальше. Это совершенно другое ощущение. В окончательную позу в результате вхожу около 5 мин (день ото дня по-разному бывает, в зависимости от того, как себя обижала:)), но это легкая такая растяжка, еле-еле болезненная, скорее даже приятная.
Вот уж правда: если ты слушаешь себя, то навредить не получится.

Татьяна, скажу Вам по собственному опыту- единственный, кто абсолютно точно объяснил последствия некорректного выполнения асаны "халасана", живет в Вашем городе- Сидерский Андрей Владимирович, ул. Боженко , 86 Б , "YOГА-студия". Возможно, в студии еще есть в продаже журнал, в котором он подробно разъясняет выполнение самой асаны и те "нескладухи" которые могут с Вами случиться …. спустя не один год после ее выполнения.
0

Сказали спасибо:

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт