Ревитоника - Форум: Знаете ли Вы, что.. - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Знаете ли Вы, что.. Интересные факты и истории

#21 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:21

Может, отдельную тему для таких женщин завести? Их пример вдохновляет.
Изображение
0

Сказали спасибо:

#22 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:59

Просмотр сообщенияGTS (26 Январь 2012 - 21:21) писал:

Точно. Это духовный подвиг. Возвышение духа над природой. Героев надо знать в лицо.
0

Сказали спасибо:

#23 Пользователь офлайн   Кассия 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 23:57

Эта женщина удостоена звания "Праведник мира"!

А вот фильм о ней: Моя ссылка
0

Сказали спасибо:

#24 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2012 - 15:22

Просмотр сообщенияGTS (26 Январь 2012 - 21:21) писал:

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (26 Январь 2012 - 21:59) писал:

Точно. Это духовный подвиг. Возвышение духа над природой. Героев надо знать в лицо.

Открыли тему в БИБЛИОТЕКЕ.
0

Сказали спасибо:

#25 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:14

Сегодня по Первому каналу показали женщину-врача. 92 года, работает на полную катушку. На вид лет 70. Глаза ясные. А, главное, мозг! Приезжают советоваться по поводу диагноза даже профессора. Вот пример "интуитивного диагноста": (1.) с детства мечтала быть математиком )значит, уже логическое мышление присутствовало). Да помешала война - пошла медсестрой на фронт. Подорвались на собственных минах, четверо медсестер, что были с ней погибли, она - упала без сознания.
В итоге "открылись" диагностические способности. (2.)Как всегда в такие моменты открывается возможность подсоединения к Космосу. Соединенное с логическим мышлением и (3.)речью - на выходе прекрасный врач. Подобный случай (надо же, как всегда, по свежим следам) только подтверждает мою теорию.
0

Сказали спасибо:

#26 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:36

Иногда жалею, что телевизор совсем не смотрю. Надо найти про нее инфу. Еще Амосов прекрасно написал по поводу ясности ума в пожилом возрасте. Читала, когда еще была студенткой. Все зависит от Души, от постоянного внутреннего стремления к совершенству. Надо бы про нее тоже найти материал и в тему про великих женщин.
А еще во время студенчества, нашей "Библией" (будущих хирургов) была книга "Нежелательные элементы" Кристиана Барнарда - первого хирурга, пересадившего сердце.
А в конце жизни он написал книгу "50 способов сохранить здоровое сердце". Некоторые
Изображение
0

Сказали спасибо:

#27 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2012 - 08:38

Взгляд ведущих ученых на интуицию.
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Fox 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Март 2012 - 16:05

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (26 Январь 2012 - 12:44) писал:

Я бы сказала, что принципы квантовой физики работают везде, и в том числе в Ревитонике ...
Это девиз Ревитоники.

Интересная темка :)
Постулаты классической физики не работают, поскольку квант - неделимая частица...
Недавно как раз посмотрела передачу Гордона по НТВ "Квантовый мир и сознание". Интересны рассуждения доктора физ мат наук Михаила Менского о том, что сознание - это связующее звено между естествознанием (точными науками ) и гуманитарными дисциплинами. И с этой точки зрения психология может хоть как-то объяснить те странности кантового мира, которые не укладываются в голове.
Не знаю, можно ли выкладывать здесь ссылки - есть на ютубе.
От себя хочу добавить, что чем меньше противоречий в сознании ( когнитивный диссонанс), тем больше вероятность наступления желаемого события. Как это происходит, объяснить не могу :unknw:
0

Сказали спасибо:

#29 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияFox (21 Март 2012 - 16:05) писал:

От себя хочу добавить, что чем меньше противоречий в сознании ( когнитивный диссонанс), тем больше вероятность наступления желаемого события. Как это происходит, объяснить не могу :unknw:

Все противоречия от несовершенства. Если в сознании (и в теле) сплошные блоки, то как может мысль дойти без искажений и получить ответный результат в виде "наступления желаемого события". Какой вопрос - такой и ответ. Если мы не видим ни себя, ни мира, или видим все в перевернутом, искореженном изображении, как можно достучаться до подсознания и заставить его понять нас, если связь с ним не работает. Если передатчик сломан, стучи морзянку - не стучи, ответа не будет.
0

Сказали спасибо:

#30 Пользователь офлайн   milatoneva 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Май 2015 - 20:50

Просмотр сообщенияGTS (26 Январь 2012 - 17:01) писал:

Звеньями логической цепочки являются и материальные объекты тоже и направлена логика на решение материальных задач. Да, с углублением знаний, люди все тяжелее коммуницируются, чего я и наблюдаю в конкретном примере. Наркотическое состояние во время операции один из таких звеньев. Нужно быть анестезиологом (как ваша покорная слуга+еще 3 медицинские профессии...), чтобы его хорошо знать и представлять. Должна сказать, что когда даешь наркоз, то начинаешь относиться к тому, чья жизнь (не преувеличиваю) в твоих руках, практически как к своему собственному ребенку, т.е. нужно защитить его от операционной травмы и не навредить при этом его жизненным функциям. И анестезиолог тоже чувствует своего пациента, а не только тупо рассчитывает наркотику и контролирует физиологические параметры. Анестезиология это тоже искусство! Лично у меня было очень много таких случаев, причем, нужно принимать решение в течении нескольких секунд, такова работа реаниматолога, что первые действия совершаешь на интуитивном автопилоте - что это, не могу сказать. Господь ли в темечко щелкает, что нужно делать, или энерго-информационное поле дает сигнал. У меня были такие пациенты после травм, что их головной мозг буквально лежал у меня на руке, н-р, у одного было снесена при автодорожке половина черепа, еще была молодая женщина, у которой вся затылочная часть была снесена огнестрельным ранением из ружья картечью. Оба были живы, уж там было где разгуляться - увидеть такую "мощную" ТМО, простите, не видела... А вот картечи мы из мозгового вещества достали прилично.
Вообще, меня насмешило, что "...он держал в руках ТМО..." это, вообще, что такое? Это как ее надо в руках держать? Отпилить половину черепной коробки и взять мозги в руки? Трепанационные отверстия при операциях очень маленькие и если производится рассечение ТМО, то на небольшом участке и фиксируют до окончания операции у краев раны.
Кстати, наркоз во время черепно-мозговой операции, требует особого искусства от анестезиолога и далеко не все им овладевают. Неоднократно, на спор с нейрохирургами, выводила пациентов из тяжелых ком, поэтому, поверьте, знаю, о чем говорю.
Никоим образом эти знания не отрицают многомерности человека, его и физической и энергоинформационной составляющей.
Повторяю, я ни коим образом, не отрицаю кранио-сакральные ритмы и прочее. Но не нужно верить всему, что написано, должно быть критическое отношение и все теории необходимо подтверждать практикой.

PS: на счет того, чему учат в мединституте: как говаривали мои любимые профессора - биологическому мышлению... Каждый взял столько, сколько захотел и был способен унести. Представление о врачебной профессии, как
о результате зубрежки - типичное отсутствие коммуникации, о котором выше идет речь.

Извините, что вмешиваюсь. Я не врач, но решила прочитать эту книгу, где выше -описанный автор учавствовал в операции. Книга называется "вы и ваш внутренний врач". Так вот операция была не на черепе,а на спинном мозге. И держал он ТМО зажимами дабы дать хирургу доступ к тому, что они удаляли. Можете сами почитать. Это как раз в самом начале книги описывается.
0

Сказали спасибо:

#31 Пользователь офлайн   Элла Шяуляй 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Май 2015 - 14:11

Просмотр сообщенияGTS (26 Январь 2012 - 21:09) писал:

Хоть и не к месту, но не могу не поделиться http://vkamushek.ru/...noj-zhenshhiny/

Спасибо огромное за статью про эту замечательную женщину-спасительницу.Потрясена до глубины души!!!!
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт