Ревитоника - Форум: Знаете ли Вы, что.. - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Знаете ли Вы, что.. Интересные факты и истории

#1 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:52

Как остеопатия пришла к тому, что органы движутся? Может быть, это – всего лишь гипотеза? Она расходится с традиционным взглядом на функционирование внутренних органов?

Ответ: Этот взгляд не расходится с традиционным. И все, кто хочет найти движения внутренних органов, находят их. Например, кости черепа считаются неподвижными. Но всё дело в том, что движения костей черепа настолько незначительны по сравнению, например, с биением сердца, что большинство медиков считают их несущественными и просто не обращают на них внимания. Я уже говорил о своём опыте с движением ребра. Можно вспомнить опыт Джона Апленджера, самого известного остеопата современности. Изначально он был нейрохирургом. Однажды он ассистировал при серьёзной операции на головном мозге с трепанацией черепа. Главный хирург поручил ему удерживать твёрдую мозговую оболочку. Он, естественно, удерживал её изо всех сил, при этом она всё время ускользала у него из рук. Он удивился и задумался. Выяснилось, что те небольшие движения, которые присущи мозговой оболочке, у данного пациента из-за патологии были усилены. Они были мощнее, чем сила рук Апленджера, и не давали ему удержать эту структуру. Таким образом он пришёл из нейрохирургии в остеопатию и сейчас является одним из ведущих специалистов в остеопатии по краниосакральной терапии.

Источник
0

Сказали спасибо:

#2 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:33

Просмотр сообщенияКоманда Revitonica (25 Январь 2012 - 15:52) писал:

Главный хирург поручил ему удерживать твёрдую мозговую оболочку. Он, естественно, удерживал её изо всех сил, при этом она всё время ускользала у него из рук.

Сказка. Не представляю, как можно такие усилия прикладывать к ТМО ГМ без последствий. Манипуляции при оперции на структурах ГМ ооочень нежные, под микроскопом.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2012 - 19:04

Просмотр сообщенияКоманда Revitonica (25 Январь 2012 - 15:52) писал:

Изначально он был нейрохирургом. Однажды он ассистировал при серьёзной операции на головном мозге с трепанацией черепа. Главный хирург поручил ему удерживать твёрдую мозговую оболочку. Он, естественно, удерживал её изо всех сил, при этом она всё время ускользала у него из рук. Он удивился и задумался.

Таким образом он пришёл из нейрохирургии в остеопатию и сейчас является одним из ведущих специалистов в остеопатии по краниосакральной терапии.

Источник

Просмотр сообщенияGTS (25 Январь 2012 - 17:33) писал:

Сказка. Не представляю, как можно такие усилия прикладывать к ТМО ГМ без последствий. Манипуляции при оперции на структурах ГМ ооочень нежные, под микроскопом.

А на мой взгляд, как раз все логично.
Он, видимо, от неожиданности и приложил слишком большие усилия ( типа Forte). Пока он удивлялся и задумывался - время шло. И без последствий это явно не обошлось. И в итоге пришлось ему "уйти" из нейрохирургии в остеопатию. :rolleyes:
Вот так оно и получается. Приложил Forte там, где не надо - и поменял специальность.
0

Сказали спасибо:

#4 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:00

Ребят, вы просто не представляете, что такое держать ТМО, а я знаю (так как сама это делала), поэтому и написала. Не верите, напишите любому нейрохирургу, и спросите, только предупреждаю, что он будет сильно ржать...
Операция с трепанацией черепа это не физиологический процесс...
Я думаю, что это либо мемуаристы постарались так преподнести, либо переводчики напутали.
Я ни в коей мере не отвергаю физиологические кранио-сакральные ритмы. Просто такие повествовования дискредитируют методику в глазах профессионалов.
Изображение
0

Сказали спасибо:

#5 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:43

Просмотр сообщенияGTS (25 Январь 2012 - 21:00) писал:

Ребят, вы просто не представляете, что такое держать ТМО, а я знаю (так как сама это делала), поэтому и написала. Не верите, напишите любому нейрохирургу, и спросите, только предупреждаю, что он будет сильно ржать...
Операция с трепанацией черепа это не физиологический процесс...
Я думаю, что это либо мемуаристы постарались так преподнести, либо переводчики напутали.
Я ни в коей мере не отвергаю физиологические кранио-сакральные ритмы. Просто такие повествовования дискредитируют методику в глазах профессионалов.

Практически, конечно, не представляю. Но, поверив Вам априори, пыталась обратить сообщение о таком "феномене" в юмор и обыграть ситуацию, как бы это могло быть. Один мой знакомый из Берлина, достаточно известный человек в своем мире- Михаил Зиссер (пропагандирующий идеи фитнеса для лица), как-то написал мне, что он был пластическим хирургом и потом, разочаровавшись ушел в Make Up artist. Первая мысль:"Да кто же добровольно уйдет с такого хлебного места?Что-то тут не то, подозрительно". Оказалось, все гораздо прозаичнее. Будучи техником, делающем для хирургов инструментарий (окончил Баумановский), он ПРИСУТСТВОВАЛ однажды на операции и по его словам НИКАКИХ ГИПЕРТОНУСОВ ОН ТАМ НЕ НАШЕЛ. Пришлось, сказать, что вообще-то это функция, а не материальная вещь.
Поэтому, вспомнив этот эпизод, я решила перенести его на ситуацию с Аплейджером. Показалось, что уйти из нейрохирургов в остеопатию тоже самое, что из пластических хирургов - в визажисты. Может, я не права.
0

Сказали спасибо:

#6 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2012 - 23:01

Дело в том, что во время операции и наркоза отключаются (специально, чтобы избежать болевой травматичности для организма) многие рефлекторные функции + воздействие миорелаксантов, которые блокируют мышечную проводимость (эффект кураре) и человек специально доводится до состояния, подобного коме 2 - т.е. уровень неврологических реакций у него на уровне комы 2 степени - о каких краниосакральных рефлексах может идти речь, да еще с вскрытым трепанированным черепом, если одна реакция, которую мы видим - это реакция зрачка на свет? Поэтому, из-за миорелаксации (тотального расслабления всех мышц), вызванной наркотиками и миорелаксантами, гипертонуса не увидишь. Это специально вызванный медикаментозный гипотонус - чтобы меньше травмировать ткани, а мышцы во время операции приходится растягивать (чтобы не разрезать), чтобы обеспечить операционный доступ.
Изображение
0

Сказали спасибо:

#7 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:28

Год проработала с пластическим хирургом. Эта практика (хотя на операциях, разумеется, не присутствовала) дала мне много бесценного опыта.
Что касается краниальных движений, тут дело совсем запутанное. Очень часто, когда держишь в руках череп, его движения (вне ритма) иной раз превышают силу человека. Т.е. ты пытаешься его уравновесить, а он вырывается из рук можно сказать с "нечеловеческой" силой. Идет борьба можно сказать не на жизнь..
Со стороны же видится (и чувствуется), что я еле-еле касаюсь его руками.
Коллега-остеопат рассказывал, когда для практики на семинарах он использовал настоящие черепа, эти торсионные силы продолжали присутствовать в черепе, независимо от того сколько десятков лет прошло после смерти владельца. Говорил, что все, кто проверял - показывали одинаковые направления.
Поэтому гипотетически тот "факт" с Апплейджером я вполне могу представить (несмотря на свой юмор). Может он как раз почувствовал то, что вообще не регистрируется никакими датчиками ( особенно на тот момент). И "войдя в систему" стал частью ее. Поэтому ему движения чужого мозга показались огромными. При этом, скажу сразу, что раз уже делали операцию - значит, были предпосылки. У здорового человека не бывает таких "искажений", идущих за пределы материальной оболочки черепа - в пространство.
Может, почувствовав что-то, он замер ("призадумался") и ВСЕ - произошел спонтанный "вход в систему".
Говоря о том, что многие аспекты краниосакральной терапии вписываются в постулаты волновой физики, приводил пример, как легко можно остановить краниосакральный ритм на расстоянии, находясь в толпе людей, или даже гладя из окна на прохожего. Главная "новинка"- изюминка в теории волновой физики - это неизбежное присутствие сознания, которое в каждой точке творит свою реальность. Поэтому конечный итог, несмотря на все физические формулы предсказать невозможно. Все это кажется мистикой. Однако, работает по факту. А раз работает -значит, теория жизнеспособна. Тем более, что простая физика давно перестала удовлетворять ученых даже в своем прикладном значении - не описывает вновь открывающиеся явления в микро и макро мире. Что ньютоновская механика, что школьная физика.. они работают только в узком слое "приземленного" пространства. В том, которое удовлетворяло нужды простых людей по обеспечению своих мелких материальных потребностей. Как стали выходить в космос или заниматься нанотехнологиями - так увы, все наши теории оказались мягко говоря ущербными.
0

Сказали спасибо:

#8 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:44

Я бы сказала, что принципы квантовой физики работают везде, и в том числе в Ревитонике.

Мы могли бы не загружать вас теорией и просто дать методику. Но не став активным осознанным участником возрастного процесса, вы не сможете ему противодействовать.
Сначала нужно представить ОБРАЗ, а потом уже в рамках этого образа работать теми логическими методами, что мы даем. Без осознания общей модели, бессмысленно терзать свое лицо, какие бы правильные методики для этого не применялись.

Я даже в новой книге хочу написать об этом.

Познакомившись с реальными причинами деформаций глаз и «действующими лицами», вероятно, реакция многих будет обратной: не приступить немедленно к практической методике, а опустить руки перед силами Природы. «Куда нам с ней бороться: то генетикой «крест ставили», сейчас - Природой. Что в принципе одно и то же, ведь бороться с такими силами не во власти человека». Оказалось, наоборот. И упоминание квантовой физики с ее непонятными векторами и силами не отнимает надежду, а дает ее. Согласно ее постулатам реальность формируется только с участием сознания человека. Приняв мысль, что наше осознание - это не только мистическая (метафизическая) составляющая, а вполне реальная, мы уже сделаем шаг вперед: осознав, а потом и применив осознанные действия, мы сможем влиять на будущее. Силы внутри нас, направленные против сил анти возрастного стягивания нуждаются в нашей помощи. И если понять структуру методики и применить ее правильные воздействия, Вы вполне сможете повернуть время вспять. Это девиз Ревитоники.

0

#9 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:09

По свежим следам потянуло на сочинение.

Умение создать образ, т.е. наличие образного мышления -это первично. Логика – это следующий этап. Логическими цепочками надо оперировать уже ВНУТРИ созданного образа.
Это работает в любой науке. В технических - человек, не способный создать образ, не способен создать ничего работающего. При наличии логического мышления он может «ремонтировать» кем-то уже созданную машину, согласно прописанным чертежам. Т.е. быть простым инженером. А без наличия логического мышления – только исполнителем.

Как только человек начинает с юности зазубривать только СЛОВА, зачастую становится неспособным к логическому мышлению. Какими бы энциклопедическими знаниями он ни обладал, они теряют прикладное значение и могут использоваться только как информационная база. А при неглубоких знаниях превращаются в жонглирование словами, просто в речь – в «синаптический шум». Это работает по отношению ко всем наукам: как только игра словами отрывается от образного мышления - наступает коллапс.
И особенно - в медицине. Почему так ценится «интуитивный диагност» (термин, применяемый в медицине)? Потому что это редкость, это – дар. 1000 000 тысяч ежегодных мед. ошибок по России, 10 000 по Израилю! И этому есть объяснение: парадокс между расширением медицинских знаний и, соответственно, естественным сужением специализации врача, набирает обороты. Врач, мозг которого 5-10 лет насыщали словами (информацией), становится не способным к образному мышлению ( а часто и к логическому) – ему сложно представить картину всего организма и болезнь как часть этой системы. Он уповает на чистые знания в виде книг или компьютера. Но это не дает плодов, потому что каждый человек уникален по своему: невообразимое кол-во логических цепочек, приведших к заболеванию, невозможно прописать никакими книгами или в виде алгоритма заложить в компьютер. Это должно происходить интуитивно, только человеческий мозг, подсоединенный к Главному компьютеру – Информационному полю Земли, способен это сделать. Но такому построению образа, увы, не учат в мед. институте.
Слова без образа ничего не значат. Это лишь словоблудие и демагогия.
Яркий пример - аутисты. Та же проблема, только «навыворот» и в гипертрофированном виде. В методиках работы с аутистами используют алгоритм обучения «слово-картинка», вернее «картинка-слово». Т.е., их учат, что каждому их образу есть свое название - СЛОВО. Почему аутисты часто проявляют гениальные способности. Потому что видят образ. Пересказать его словами, к сожалению, они не в силах.

Я часто говорю о балансе. В моем понимании он всегда «три един»
1.Чтобы создать теорию - нужно образное мышление. 2.Чтобы оперировать понятиями внутри этого образа – необходимо логическое мышление. 3.А чтобы облечь методику в слова, понятные людям, нужно владение СЛОВОМ.
Вот это и есть в моем понимании триединство баланса.
Логика – это промежуточное звено - оперативная система, работающая с духовной субстанцией образа, и обрабатывающая его согласно земной логике, чтобы та стала подвластной выражению словом.
«Вначале было СЛОВО». СЛОВО в этом контексте – это уже и есть триединство, а не только «речь» в буквальном смысле этого слова.
Бог–отец - это ОБРАЗ, Христос - посредник между Небом и Землей –ЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕПОЧКА. На конце этой логической цепочки находится священник, который с помощью РЕЧИ доносит глубокие космические истины, идущие сверху, до понимания их низами.
0

#10 Пользователь офлайн   Tinna 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:43

Наталья Борисовна , третья книга - это грандиозно ! - начинаю ждать, вторую - была бы она на бумаге - затерла бы уже до дыр - читаю и перечитываю! (не хватает смайлика "аплодисменты" )
0

Сказали спасибо:

#11 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:06

Просмотр сообщенияTinna (26 Январь 2012 - 14:43) писал:

Наталья Борисовна , третья книга - это грандиозно ! - начинаю ждать, вторую - была бы она на бумаге - затерла бы уже до дыр - читаю и перечитываю! (не хватает смайлика "аплодисменты" )

В общем-то не третья. Первая - Анатомия старения (хоть и не книга, а брошюра). Вторая - первая версия "Воскресения лица" - часть биомеханика. Третья - "Повернуть время вспять", Четвертая - "Воскресение лица" (в том еще не совсем незаконченном виде, что есть на сайте). Пятая "Взгляд в молодость" , вместе с практикой работы получилась на 300 стр.
Именно потому, что хотелось дать прежде всего ОБРАЗ. Понимание того, в чем истинные причины деформаций, откуда берутся силы, наше лицо и глаза меняющие. Можно, конечно, всего этого не читать и как говорится "тупо" Практику выполнять. но без осмысления того, что ты делаешь, тем более, в индивидуальном алгоритме для каждого (применительно к его личной генетике) эффект, естественно, будет меньше. Поэтому хотелось дать по максимуму. Вот и задержались с выпуском.
Материал сложный. О нем никто никогда не писал. Чтобы донести до понимания, пришлось каждое слово картинкой оснащать , фот-кой, схемой, таблицей.
0

#12 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:01

Звеньями логической цепочки являются и материальные объекты тоже и направлена логика на решение материальных задач. Да, с углублением знаний, люди все тяжелее коммуницируются, чего я и наблюдаю в конкретном примере. Наркотическое состояние во время операции один из таких звеньев. Нужно быть анестезиологом (как ваша покорная слуга+еще 3 медицинские профессии...), чтобы его хорошо знать и представлять. Должна сказать, что когда даешь наркоз, то начинаешь относиться к тому, чья жизнь (не преувеличиваю) в твоих руках, практически как к своему собственному ребенку, т.е. нужно защитить его от операционной травмы и не навредить при этом его жизненным функциям. И анестезиолог тоже чувствует своего пациента, а не только тупо рассчитывает наркотику и контролирует физиологические параметры. Анестезиология это тоже искусство! Лично у меня было очень много таких случаев, причем, нужно принимать решение в течении нескольких секунд, такова работа реаниматолога, что первые действия совершаешь на интуитивном автопилоте - что это, не могу сказать. Господь ли в темечко щелкает, что нужно делать, или энерго-информационное поле дает сигнал. У меня были такие пациенты после травм, что их головной мозг буквально лежал у меня на руке, н-р, у одного было снесена при автодорожке половина черепа, еще была молодая женщина, у которой вся затылочная часть была снесена огнестрельным ранением из ружья картечью. Оба были живы, уж там было где разгуляться - увидеть такую "мощную" ТМО, простите, не видела... А вот картечи мы из мозгового вещества достали прилично.
Вообще, меня насмешило, что "...он держал в руках ТМО..." это, вообще, что такое? Это как ее надо в руках держать? Отпилить половину черепной коробки и взять мозги в руки? Трепанационные отверстия при операциях очень маленькие и если производится рассечение ТМО, то на небольшом участке и фиксируют до окончания операции у краев раны.
Кстати, наркоз во время черепно-мозговой операции, требует особого искусства от анестезиолога и далеко не все им овладевают. Неоднократно, на спор с нейрохирургами, выводила пациентов из тяжелых ком, поэтому, поверьте, знаю, о чем говорю.
Никоим образом эти знания не отрицают многомерности человека, его и физической и энергоинформационной составляющей.
Повторяю, я ни коим образом, не отрицаю кранио-сакральные ритмы и прочее. Но не нужно верить всему, что написано, должно быть критическое отношение и все теории необходимо подтверждать практикой.

PS: на счет того, чему учат в мединституте: как говаривали мои любимые профессора - биологическому мышлению... Каждый взял столько, сколько захотел и был способен унести. Представление о врачебной профессии, как
о результате зубрежки - типичное отсутствие коммуникации, о котором выше идет речь.
Изображение
0

Сказали спасибо:

#13 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:02

Просмотр сообщенияGTS (26 Январь 2012 - 17:01) писал:

Повторяю, я ни коим образом, не отрицаю кранио-сакральные ритмы и прочее. Но не нужно верить всему, что написано, должно быть критическое отношение и все теории необходимо подтверждать практикой.

Я это знаю. Но во всем этом так много загадок, что факты, с которыми сталкиваешься, часто не находит удобоваримых объяснений. Что касается "случая с Апплейджером", то всегда, когда персона становится знаменитой - их жизнь, биография обрастают мифами. Поэтому всерьез рассматривать каждое из их "воспоминаний" - не серьезно.
Из моих клиентов многие - оперирующие врачи и даже одна - реаниматолог. За время процедуры получаешь из первых рук по следам сделанных операций много интересной информации ( а не только их "потчуешь" очередными косметическими новинками). Поэтому какую меру ответственности несет реаниматолог- я представляю.
0

Сказали спасибо:

#14 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:07

Просмотр сообщенияGTS (26 Январь 2012 - 17:01) писал:

PS: на счет того, чему учат в мединституте: как говаривали мои любимые профессора - биологическому мышлению... Каждый взял столько, сколько захотел и был способен унести. Представление о врачебной профессии, как
о результате зубрежки - типичное отсутствие коммуникации, о котором выше идет речь.

Каждый берет в меру своих способностей. Но многое зависит и от технологии обучения. Рисовать можно научить каждого, или петь благодаря продвинутым техникам обучения. Понятно, что не каждый средний художник или певец вырастет в талант. Но, тем не менее, хотелось бы, чтобы в медицину вошли новые учебные алгоритмы. Иначе, пациенты с нынешней узкой специализацией, грозящей превратиться в игольное ушко, даже не будучи верблюдами, к здоровью не пролезут.
0

Сказали спасибо:

#15 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:32

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (26 Январь 2012 - 18:07) писал:

Но, тем не менее, хотелось бы, чтобы в медицину вошли новые учебные алгоритмы. Иначе, пациенты с нынешней узкой специализацией, грозящей превратиться в игольное ушко, даже не будучи верблюдами, к здоровью не пролезут.

Эволюция происходит скачками. То, что сейчас некоторый тупик не говорит о том, что все представители мецицинской науки тупые зубрилки - идет накопление информации, после которого произойдет качественный эволюционный скачок. Я хожу на международные конференции с докладами с передовых науки. Поверьте, там очень много делается передового и интересного.
Изображение
0

Сказали спасибо:

#16 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:40

Просмотр сообщенияGTS (26 Январь 2012 - 18:32) писал:

Эволюция происходит скачками. То, что сейчас некоторый тупик не говорит о том, что все представители мецицинской науки тупые зубрилки - идет накопление информации, после которого произойдет качественный эволюционный скачок. Я хожу на международные конференции с докладами с передовых науки. Поверьте, там очень много делается передового и интересного.

Так вот именно. О чем я и веду разговор. Продираться через тернии к звездам при такой тяжелой ситуации, подвластно только талантам и гениям. А остальным что делать? А их пациентам? Каким бы ни был плохим Советский Союз ( якобы), один из его идеологических столпов - это попытка все усреднить, подстричь всех под одну гребенку, выровнять всех под один шаблон. Но как всегда, палка имеет 2 конца. Хотелось бы большего прогресса. А пока только словами Некрасова можно ответить: "Жаль только, что жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе". :rolleyes:
0

Сказали спасибо:

#17 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:32

Знаете, вот я тоже еще совсем недавно думала также и возмущалась, что у нас протестуют против существующего в стране положения вещей единицы. Нас против Транснефти в начале 2011 г выступило всего 2 по-настоящему. А оказалось, что внутренний непроявленный протест зрел во многих людях и наконец, после накопления критической массы, он выплеснулся. Мне сейчас стало приятно ощущать себя российской гражданкой, видеть лица людей, которые действительно честно хотят что-то изменить в стране. На этой волне узнала сколько замечательных людей в нашей стране существует, н-р, Ольга Романова, доктор Глинка, которая сумела объединить инвалидов! во время пожаров, и они, неотступно находящиеся дома, смогли быть полезными для общества - координировали передвижение бригад тушения. Да вообще, всех не перечислишь!
Так что как скоро что-либо произойдет, никто не знает. Я когда стояла на митингах рядом с людьми и слушала, что они говорят, прямо как бальзам по сердцу! У нас много, думающих, креативных людей, на самом деле много. Но в человеческой популяции, все равно, по биологическим законам, их около 10%. Возможно, в этом есть какая-то сермяжная правда, для стабильности.
Изображение
0

Сказали спасибо:

#18 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:03

Ну вот, как хорошо. А помнится, совсем недавно, мысли были мрачные и критические в отношении народной массы. Как я уже говорила, все хорошо в балансе. Но когда "низы не могут, а верхи не хотят" - наступает ПАРАДОКС. Он провоцирует ВЗРЫВ. После чего баланс смещается. И т.д. Такова диалектика. А искомая цифра в 10% есть во все века и в любых формациях. Вопреки всем упадкам цивилизации и несмотря на их расцвет.
0

Сказали спасибо:

#19 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:09

Хоть и не к месту, но не могу не поделиться http://vkamushek.ru/...noj-zhenshhiny/
Изображение
0

Сказали спасибо:

#20 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:20

Просмотр сообщенияGTS (26 Январь 2012 - 21:09) писал:

Хоть и не к месту, но не могу не поделиться http://vkamushek.ru/...noj-zhenshhiny/

Спасибо. Таких героических людей история и память людская забывать не должны.
0

Сказали спасибо:

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт