Ревитоника - Форум: Чего бы съесть, чтобы похудеть? - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чего бы съесть, чтобы похудеть? вопросы питания

#41 Пользователь офлайн   тим 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:53

Как раз дочитала до сои. Вот что пишет Ковальков: "...соя, благотворно влияя на сердце, сосуды, жел. - киш. тракт, но ...оказывает угнетающее действие на эндокринную систему. Главное - тормозит работу щитовидной железы...ежедневный приём 60 г сои (1 - 1,5 чашки соевого молока) в течении месяца приводил к нарушению менструального цикла ещё на протяжении 3х месяцев ...Снижение функции щитовидной железы ведёт к замедлению обмена веществ.Это прямо способствует наращиванию массы тела." Это цитаты дословно из этой книги.
0

Сказали спасибо:
Ksunia , Zuma , MarinaN 

#42 Пользователь офлайн   Savva 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:Здоровый образ жизни

Отправлено 18 Июнь 2012 - 04:49

Хорошо, что начали эту тему. Может, администрация сочтет это за рекламу. Тогда прошу откорректировать мой пост по своему усмотрению.
Меня уже несколько дней мучает мысль о моей неблагодарности. Дело в том, что я с января этого года питаюсь по системе Татьяны Малаховой. Без голодных мук, как бы между делом, похудела на 15 кг и продолжаю худеть. Когда я разместила свои фото в теме "Результаты", то как-то отмахнулась от похудения. Просто в рамках этого сайта я имела в виду те изменения, которые произошли благодаря Ревитонике и никогда бы не произошли и-за потери веса (расслабление трапеций, распахнутость лица, ну и т.д.). Однако и похудение, и Ревитоника дали такой замечательный синергетический эффект - и оздоровительный, и эстетический.
Я не могу не поклониться Татьяне Малаховой за ее замечательную систему. Я "похудальщица" с солидным стажем, и на каждой диете я ждала, когда же придет счастливый день ее окончания. А система питания Т.М. - это навсегда и без усилий. Она дает мощный оздоровительный эффект, который я почувствовала на себе - и печень, и поджелудочная, и ЖКТ работают как часы.(ТТТ) В ней все сбалансировано, все в пределах физиологической нормы. Я счастлива, что Ревитоника и ДД случились в моей жизни.
0

Сказали спасибо:

#43 Пользователь офлайн   Gалинк@ 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 05:15

Девочки, я пока еще не употребляю гербалайф, я пока только 2 недели питаюсь по тем принципам, которые они пропагандируют, каждый прием пищи должен содержать белок, сладкое есть с 13ч до 17ч, много воды. Мне посчитали суточную норму белка 92гр и 2.4 л воды. Перекусы через каждые 2 часа, я себе купила отруби, на работе вместо печенюшек жую отруби, что плохого в этой системе, никто меня не принуждает покупать их продукт. Растительный белок усваивается на 100%, животный на 25%, то есть в 100гр мяса всего 25 гр белка, растительного белка должно быть больше чем животного. Если есть врачи пусть прокомментируют что здесь неправильно.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#44 Пользователь офлайн   Gалинк@ 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 05:18

Савва, я видела передачи с Т. Малаховой, и поражаюсь умению наших СМИ сказать А и не сказать Б, ничего не поняла в ее системе, зашла на сайт, там то же самое, чел зарабатывает деньги.
0

#45 Пользователь офлайн   Savva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 05:57

Обидно, честное слово! Ведь про Ревитонику тоже много чего говорят несведущие люди.Однако мы-то знаем, что она работает, да еще как! Что касается Малаховой - так это я проверила на себе, иначе бы не писала. И почему бы деньги не заработать, если свой труд, ум и время вложил? Тем более что никто книгу не заставляет покупать, я начала худеть, когда книги у меня не было. Не подумайте, что у меня какой-то свой тайный интерес. Просто столько людей мучаются на диетах, теряют последнее здоровье.
Там ведь суть даже не в похудении. Эта система нормализует все процессы в организме, а вес сбрасывается очень легко, и это только часть общей системы.
0

Сказали спасибо:
Ks8nia , Ksunia , Zuma , Greta , Verina 

#46 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 09:48

А что это за система?
0

#47 Пользователь офлайн   тим 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 09:52

Просмотр сообщенияGалинк@ (18 Июнь 2012 - 05:15) писал:

Растительный белок усваивается на 100%, животный на 25%, то есть в 100гр мяса всего 25 гр белка, растительного белка должно быть больше чем животного.

Я не специалист по питанию, но всегда считалось, что животный белок усваевается лучше, особенно ценными являются яйца и молоко.
0

#48 Пользователь офлайн   Savva 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 09:56

Учитывается гликемический индекс продуктов, их сочетание и время приема. Звучит, может быть, замороченно, на самом деле все довольно просто, комфортно, а главное - для здоровья очень хорошо. Тут, наверно, обсуждать не место. У нее свой сайт, можно по фамилии найти. Там даже без книги можно разобраться, просто соблюдать "10 заповедей" (очень простых). Я начала с этого. :girl_wink:
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#49 Пользователь офлайн   magic 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:20

Я тоже питаюсь по системе Т. Малаховой. Кстати, о Ревитонике, я узнала как раз от нее. Я была сладкоежка.
Мне нужно было сбросить 5-6 кг, но их не удавалось сбросить никак, наоборот, вес увеличивался. По ее ДД, это Дружественная
Диета, я просто поменяла местами приемы пищи их сочетание и за месяц вес ушел. Эти ненавистные 5 кг. Но, самое главное,
как хорошо организму, не хочется сладкого, всегда сыт, улучшилась кожа и появилось много энергии.
Сочетание ДД Т.Малаховой и занятия Ревитоникой- это самое лучшее, что случилось в моей жизни!
0

Сказали спасибо:

#50 Пользователь офлайн   Olga115 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:22

А я за систему доктора Ковалькова, Для того чтобы сбросить лишний вес необходимо сокращение потребляемых жиров, а не интенсивное употребление белка, тем более сои. Я согласна с авторами, которые ссылаются на доктора Ковалькова и его книгу «Победа над весом». Лично я похудела по методу Ковалькова очень быстро, без голодания. Главное сбалансированность, умеренность. Разумное сокращение рациона, даже у здоровых людей, не страдающих ожирением, существенно влияет на изменение обмена веществ, приводит к улучшению состояния здоровья, увеличению продолжительности жизни. Любой перекос в питании, налегание на какой-то один продукт (в данном случае белок) приведет в результате к тому или иному сбою в организме. Главное по Ковалькову не опускаться ниже допустимой нормы потребления белка. Минимальная потребность в белке взрослого человека д.б. не менее 40 г. протеина (не мяса, а белка, который в нем содержится) в сутки. Но надо обязательно помнить, что человек не может существовать и без ЖИРОВ, а так же кальция, магния, цинка, белков, углеводов – это целая наука. Хронический недостаток жиров приводит к общему нарушению всего обмена веществ. ВСЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ!!!! И еще, как мне кажется, это самое главное, переход на сбалансированное питание, снижение рациона не должно быть временной мерой. Это должно стать образом жизни, так же как и занятия с РЕВИТОНИКОЙ. Нужно готовить, отказаться от готовых продуктов из магазина (колбасы, пельмени и пр.).
0

Сказали спасибо:

#51 Пользователь офлайн   irene 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:55

вот абсолютно согласнА, на примере РЕВИТОНИКИ мы уже поняли , что нужно идти в одном направлениии со своим организмом, знать его механизмы, осталось с питанием разобраться по тому же принципу, а еще как ярая антивегетарианка напишу, что только мясо содержит необходимые для обмена веществ аминокислоты, которые настраивают обмен веществ на правильный лад, т.е. пример про ту же Индию, хоть и не едят мяско , а все такие пухляшки :man_in_love:
Irene
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#52 Пользователь офлайн   ees-li 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:26

А я уже с 2008 года питаюсь по системе которая очень похожа на то, что называют тут ДД, только я ее для себя определила как питание с ограничение быстрых углеводов (т.е. с высоким гликемическим уровнем). Все очень очень похоже, и воду тоже пью, это особенно в начале помогает уменьшить голод, тк желудки то растянуты. Но сновная идея та же, углеводы утром, фрукты отдельно и в первой половине дня, вечером белки, жиры и клетчатка, пить воду, не голодать (4 приема пищи в день), перерыв между ужином и завтраком не менее 12-14 часов, уменьшать порции. Могу подтвердить, что система работает, я в самом начале сбросила 16кг (может и больше, тк весы не сразу завела), за последние 2 года вернулись 2-3кг, которые туда сюда ходят, но я уже стараюсь придерживаться только основного принципа и не так строго, как вначале.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#53 Пользователь офлайн   irene 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:44

очень похоже на Мириманову
Irene
0

#54 Пользователь офлайн   тим 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:47

Под впечатлением всех этих разговоров захотелось согнать лишних 2-3 кг, которые у меня тоже ходят туда - сюда. Появился вопрос к ees-li: а почему фрукты нельзя во второй половине дня, это ведь тоже клетчатка?
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#55 Пользователь офлайн   ees-li 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:26

Просмотр сообщениятим (18 Июнь 2012 - 12:47) писал:

а почему фрукты нельзя во второй половине дня, это ведь тоже клетчатка?

потому, что это сладкая клетчатка, те даже в таком фрукте, как лимон есть фруктоза, а во второй половине дня нужно исключать все сахоросодержащее, в том числе морковка и сладкая паприка. :girl_haha: Можно конечно каждый раз смотреть гликимический индекс, но для фруктов простое правило: в первой половине дня, отдельным приемом (желательно), но не возбраняется добавлять какое-то количество в завтрак или в салаты в обед.
0

Сказали спасибо:
Zuma , тим 

#56 Пользователь офлайн   ees-li 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияirene (18 Июнь 2012 - 12:44) писал:

очень похоже на Мириманову

не, не похоже, т.к. по ее системе можно крупы вечером (насколько я помню, сама не пробовала)
0

#57 Пользователь офлайн   Мариу 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:36

Девочки, самое главное в этой теме (лишний вес), не диеты, а психологическое состояние.
С детства, как только ребенок заплакал ему суют грудь или соску, чуть постарше-конфетку - надо же успокоить дитятю побыстрее. Поэтому у всех очень прочно (намертво) откладывается на всю жизнь, что если какая неприятность, стресс, пустое время – все это надо ЗАЕСТЬ. Еда - самый главный источник удовольствия.
Соскочить с этой зависимости очень трудно, но вполне возможно. Надо привести в порядок свою голову (решить свои психологические проблемы).
Я занимаюсь психотерапией и с полными, и с онкобольными, так вот есть интересный факт, совсем необязательно по какой диете вы будете худеть, или каким какими средствами лечиться ( в онкологии люди пробуют вообще запредельные вещи), одним помогает, другим - нет. В ЭТО (средство, диету) надо верить до самой глубины своей души. Как ты понял, что это твое и принял его - процесс пошел.
0

Сказали спасибо:

#58 Пользователь офлайн   k_factor 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:02

Просмотр сообщенияМариу (18 Июнь 2012 - 13:36) писал:

Поэтому у всех очень прочно (намертво) откладывается на всю жизнь, что если какая неприятность, стресс, пустое время – все это надо ЗАЕСТЬ.

Ну, не совсем так ))
Я вот во время стресса вообще перестаю есть. Просто забываю - не до этого, глядишь - и утро следующего дня уже. Последний раз похудела до 49 кг при росте 170. А вот уже 4 года без стрессов - и постепенно дошла до 58. И никуда они не хотят деваться, мне комфортно в 53-54, и ем я мало, и сладкое я не ем вообще - мне оно невкусно.
И про воду все пишут, а я не могу ее пить - мне противно, а когда себя заставляю - меня сначала подблевывает (пардон), а потом просто рвет, мне плохо. И я всю жизнь вообще мало пью - ни воды, ни чая, ни кока-колы организм не просит вообще.
Это я к тому, что все - индивидуально, а вот про эффект плацебо - соглашусь! :mosking:
0

Сказали спасибо:

#59 Пользователь офлайн   Мариу 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:19

Естественно, что все индивидуально.100% вообще ни у чего не бывает в природе. :girl_wink: Но в общей массе-это заедание.

Кстати, я тоже жидкости не любитель.В день 2 чашки (чай, компот) и все-лимит исчерпан.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#60 Пользователь офлайн   тим 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:28

Я вот стресс тоже не заедаю, не потому что забываю, а просто не лезет ничего. И ем тоже не много, а лишний жирок (именно жирок) есть. Правда, он появился уже с возрастом, у всех моих знакомых всегда проблема похудеть, а я никогда поправиться не могла.
0

Поделиться темой:

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему