Ревитоника - Форум: Чего бы съесть, чтобы похудеть? - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чего бы съесть, чтобы похудеть? вопросы питания

#21 Пользователь офлайн   Елена27 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Живу просто, живу легко, просто живу...

Отправлено 23 Февраль 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияMarinaN (23 Февраль 2012 - 14:39) писал:

Ну а раз уж на то пошло, то убрать все, и поголодать.

Нет :)! Прежде всего, прекратить шпынять и ругать себя за каждый съеденный кусок. Разрешить себе есть все, что хочется, потому что это - не преступление! А затем, освободившись от внутреннего запрета, начать есть осознанно, уделяя внимание в процессе принятия пищи только еде. Гарантирую, что через полгода вы себя просто не узнаете.
0

Сказали спасибо:

#22 Пользователь офлайн   loriposya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Садоводство

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:26

Просмотр сообщенияMarinaN (23 Февраль 2012 - 14:36) писал:

Убрать cоль!!!

Расскажу насчет соли... Не так давно начала читать книгу Т.Малаховой про ее систему питания, дошла до места, где она описала, какой вред организму наносит соль. Я вдохновилась этим и решила уменьшить употр-ние соли. Начала с вечера, следующий день прошел нормально, если не считать, что от туалета далеко нельзя было отлучаться (извините за подробности), т.к. жидкость просто выливалась, я потеряла 1 кг, при этом нужно было пить 2 литра простой воды, а она в рот не лезла- соленого ничего ведь не ела и пить не хочется. А на вторую ночь я проснулась оттого, что все внутренние органы у меня прыгали в буквальном смысле. Мне было так плохо, думала помру. Я потихоньку начала опять вводить соль, но еще целый день мучилась, зато больше никаких экспериментов с питанием проводить не буду. Я считаю, голодать тоже нельзя, и монодиеты и другие диеты тоже вредны. Кушать нужно все, просто нужна коррекция питания в зависимости от возраста, так организм ее сам и сделает.
0

Сказали спасибо:
Iren12 , Zuma , MarinaN 

#23 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:38

Просмотр сообщенияloriposya (23 Февраль 2012 - 21:26) писал:

Расскажу насчет соли... Не так давно начала читать книгу Т.Малаховой про ее систему питания, дошла до места, где она описала, какой вред организму наносит соль. Я вдохновилась этим и решила уменьшить употр-ние соли. Начала с вечера, следующий день прошел нормально, если не считать, что от туалета далеко нельзя было отлучаться (извините за подробности), т.к. жидкость просто выливалась, я потеряла 1 кг, при этом нужно было пить 2 литра простой воды, а она в рот не лезла- соленого ничего ведь не ела и пить не хочется. А на вторую ночь я проснулась оттого, что все внутренние органы у меня прыгали в буквальном смысле. Мне было так плохо, думала помру. Я потихоньку начала опять вводить соль, но еще целый день мучилась, зато больше никаких экспериментов с питанием проводить не буду. Я считаю, голодать тоже нельзя, и монодиеты и другие диеты тоже вредны. Кушать нужно все, просто нужна коррекция питания в зависимости от возраста, так организм ее сам и сделает.

Я Вам конечно очень сочувствую, но не у всех такая реакция. Я цЕлую неделю ела одни фрукты, естественно без соли, куда ее там положишь, и все было прекрасно. Но во фруктах есть минералы, которые как известно, являются составляющими различных солей. NaCl - это соль вредная, но если в организме мало всех остальных солей, тогда и она пойдет.
Так же у меня есть опыт голодания на воде и "насухо", (более суток) без соли, и ничего подобного не происходило, только слабость.

Cкорее всего, у Вас уже был низкий минеральный фон . Это мои выводы , просто проанализировала эту ситуацию, заранее приношу извинения, если что-то не так.
0

Сказали спасибо:

#24 Пользователь офлайн   loriposya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2012 - 22:22

Просмотр сообщенияMarinaN (23 Февраль 2012 - 21:38) писал:

Cкорее всего, у Вас уже был низкий минеральный фон .

А как же узнать, хватает солей в организме или нет? Я думаю, что мне нельзя было так резко и кардинально отказываться от соли, во всем нужен разумный подход, но у меня иногда случаются такие "эксперименты" над собой, пытаюсь что-то пробовать, но не всегда удачно.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#25 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2012 - 22:25

Просмотр сообщенияloriposya (24 Февраль 2012 - 22:22) писал:

А как же узнать, хватает солей в организме или нет? Я думаю, что мне нельзя было так резко и кардинально отказываться от соли, во всем нужен разумный подход, но у меня иногда случаются такие "эксперименты" над собой, пытаюсь что-то пробовать, но не всегда удачно.

А судороги у Вас бывают, в ногах например?
Я тоже экспериментирую и постоянно все пробую, мне это очень интересно.
0

#26 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2012 - 00:10

Просмотр сообщенияloriposya (24 Февраль 2012 - 22:22) писал:

Берите морскую соль, она более полезна. А то, что без соли жизнь невозможна - доказано давно. Не зря в древности она была на вес золота и животные, чтобы полизать соль шли сотнями километров.
Она является естественным катализатором всех процессов, происходящих в организме.
Это вовсе не означает, что нужно ее есть столько, сколько мы едим обычно, пересаливая пищу вредной "экстрой", но полностью отказываться от соли немыслимо.
0

Сказали спасибо:

#27 Пользователь офлайн   loriposya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2012 - 17:18

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (25 Февраль 2012 - 00:10) писал:

Берите морскую соль, она более полезна. А то, что без соли жизнь невозможна - доказано давно. Не зря в древности она была на вес золота и животные, чтобы полизать соль шли сотнями километров.
Она является естественным катализатором всех процессов, происходящих в организме.
Это вовсе не означает, что нужно ее есть столько, сколько мы едим обычно, пересаливая пищу вредной "экстрой", но полностью отказываться от соли немыслимо.

Вот мне мой старший сын сказал то же самое, когда я ему рассказала про свой эксперимент, и животных упомянул тоже. А что касается судорог в ногах, так они бывают, по-моему, из-за недостатка магния, а с этим вроде, все в порядке.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#28 Пользователь офлайн   ЕленаС 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 25 Февраль 2012 - 18:04

На одном из форумов я прочитала о том, как надо пить воду с солью. В день 2 литра + 0,5 ч.ложки морской соли. Вода выпивается за полчаса до еды и через 2,5-3 часа после еды около 300 мл. Сначала пьется вода, а затем несколько крупинок соли рассасывается. Обязательно выпивать воду на ночь. Для меня это было полной неожиданностью, т.к. после вечернего принятия жидкости я всегда просыпалась с отеками, но проверить очень хотелось. Опыт проводила в пятницу, чтобы в в отекшем виде не идти на работу. Какого же было мое изумление, когда утром, проснувшись, я легко согнула руку в кулак, хотя раньше было всегда небольшое сопротивление, и посмотрев на себя в зеркало, не увидела даже намека на отек лица. В туалет ночью тоже не хотелось, а когда выпиваю воду без соли, то процесс начинается уже через полчаса. Я и вакуумный массаж делаю вечером, знаю, что отеков не будет.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#29 Пользователь офлайн   Софильда 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2012 - 21:08

Китайский чай пу-эр очень неплох. Настоящий, не за 50 руб. в пакетиках. Можно в качестве разгрузочного дня раз в неделю на нем пожить.
Это, правда, не съесть, а уипить :girl_wink: )
Stay true, stay you.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#30 Пользователь офлайн   diskavery 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Март 2012 - 14:50

Просмотр сообщенияСофильда (25 Февраль 2012 - 21:08) писал:

Китайский чай пу-эр очень неплох. Настоящий, не за 50 руб. в пакетиках. Можно в качестве разгрузочного дня раз в неделю на нем пожить.
Это, правда, не съесть, а уипить :girl_wink: )

Насколько я знаю,именно этот настоящий чай является возбуждающим как бы.Чувствуешь эйфорию.Куда то улетаешь и в то же время все понимаешь,хочется что то делать,действовать.Спать абсолютно не хочется.Становишься сказочно силен и всемогущ.Он сильно спрессован.Срезать его нужно пластами специальным зигзагообразным ножом,дабы не повредить пластины.Затем заваривать.И на ощупь он камень,т.к выдержка этого настоящего чай многолетняя.Этой многолетней выдержкой и объясняется опьяняющее, чувство после употребления.Своеобразный "наркотик".
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#31 Пользователь офлайн   Софильда 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Март 2012 - 17:07

Это один из самых исследованных во всевозможных институтах чай. Тонизирует не больше, чем зеленый. И, согласно исследованиям, чуть ли не панацея - давление, холестерин, сахар - все приводит в норму. В провинции, где его выращивают и употребляют повсеместно, нет случаев раковых заболеваний.
И заваривают его, как положено во время чайной церемонии, подливая 5-6 раз свежую воду. Получается как раз на целый день.
Сама люблю, но не часто. Очень уж запах специфический (
Stay true, stay you.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#32 Пользователь офлайн   Gалинк@ 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2012 - 04:42

Наталья Борисовна, занимаясь фигурой поняла, что надо менять питание, попала в школу правильного питания гербалайф, через неделю правильного питания случился приступ панкреатита. Смысл их питания - вода и белок, причем белок растительный. Так вот мой организм, привыкший к мясу и взбунтовался против такого количества растительного белка, первый раз попучило и прошло, а на второй раз и вздутие и боли и темпертара и рвота и диарея. Я не питалась их продуктом просто неделю придерживалась принципов питания. За неделю прошла тяга к сладкому, утром и вечером не летела на кухню и не хватала все что попадается под руку. Правильное питание дисциплинирует, ты записываешь что ешь, анализируешь. В общем мне понравилось правильно питаться, но мой организм не выдержал. Теперь склоняюсь купить их белковый коктейль. Ведь спортивное питание - это те же протеиные коктейли. В инете нашала рецепты, можно делать самому, но мне негде взять соевое молоко, а творог яйца и молоко я и так кушаю. Очень интересно ваше мнение насчет соевых продуктов, правильного питания и гербалайфа.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#33 Пользователь офлайн   irene 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2012 - 12:42

может вы со мной не согласитесь, но гербалайф-это беда,беда, купите книгу доктора Ковалькова о правильном питании ( я не тайный агент этого Ковалькова, просто там все разумно), там все просто и понятно -как кушать обычные вещи, не чувствовать себя голодающим и при этом худеть, да и без всяких там панкреатитов и прочих спутников гербалайфа, простой пример- избыток белка приводит к образованию камней в почках, а если Вы привыкли к мясу, нет смысла себя мучить, хорошо быть вегетарианцем , если ты живешь в Индии, при плюс 55 никакое мясо в горло не полезет, максимум какой-нибудь червячок сушеный в качестве белка, а в нашем климате ноги протянешь без мяса :girl_to_take_umbrage:
Irene
0

Сказали спасибо:

#34 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:42

Я поддерживаю Irene в том, что избыток белка приводит к нарушениям. Ключевое слово - "избыток", так как все должно быть сбалансированно и вмеру. Больше - не лучше.
0

Сказали спасибо:

#35 Пользователь офлайн   Gалинк@ 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:07

девочки спасибо за участие, но там как раз и учат питаться правильно и сбалансированно. А про мясо, так я больше молоко и яйца люблю. А еще больше сладкое. Там ничему плохому на мой непросвященный взгляд не учат, пить много воды, белок 70% растительного и 30 животного. Мне на весах-анализаторах рассчитали норму воды и белка, во многих фитнес-центрах есть такие весы и там же предлагают спортивное питание. Их коктейль - соевый концентрат, который они разводят молоком. Попробую найти книгу, которую рекомендует Ирен.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#36 Пользователь офлайн   Мариу 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:18

Я думаю, что пользы будет больше от блюдечка жареной картошки или макарон, чем от такого коктейля неизвестного химического содержания.Вы уверены на 100%, что соя там не генномодифицированая?
0

#37 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:28

Просмотр сообщенияGалинк@ (17 Июнь 2012 - 19:07) писал:

белок 70% растительного и 30 животного. Мне на весах-анализаторах рассчитали норму воды и белка, во многих фитнес-центрах есть такие весы и там же предлагают спортивное питание. Их коктейль - соевый концентрат, который они разводят молоком. Попробую найти книгу, которую рекомендует Ирен.

А какой процент белка в дневном рационе или сколько грамм?
0

#38 Пользователь офлайн   тим 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:29

В электронной библиотеке Либрусек нашла книги Ковалькова. Я хоть и не собираюсь худеть, а зачиталась, очень интересно.
Мне кажется не стоит на себе такие эксперементы с Гербалайфом ставить. У меня соседка ещё в 90е годы пыталась с ним похудеть, потом долго мучилась с почками. Может с тех пор что - то в этом бизнесе изменилось, но, думаю, вряд ли. Ведь можно разладить обмен веществ, лечиться потом очень сложно.
0

#39 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2012 - 21:38

Я слышала, что Гербалайф добавляют гормоны в продукцию и потом люди становятся зависимыми от этой продукции, но насколько это правда я не знаю.
0

#40 Пользователь офлайн   jelena m 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2012 - 21:39

Моя знакомая в 90-е тоже активно ввязалась в Гербалайф. В результате оказалась в больнице - проблемы с печенью. Недавно меня пытались приобщить к этому питанию. Я так думаю, что рассказывают они все хорошо, и жидкость, и сбалансироанные белки-углеводы. Все дело в составе коктейлей. Почему- то не всем от них хорошо. А в каталогах -очень даже все красиво и правильно.
0

Поделиться темой:

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей