Ревитоника - Форум: Опасные ингредиенты в составе косметических средств - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Опасные ингредиенты в составе косметических средств

#41 Пользователь офлайн   Марго 

• Профессионал Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2012 - 09:20

Просмотр сообщенияees-li (21 Январь 2012 - 23:08) писал:

По теме этого топика: вот кардинальное решение проблемы почитайте: вообще не мыться

Когда родила второго ребёнка одна старенькая педиатр, сказала мне - Что вы намываете своего грудничка каждый день мылом, как-будто он у вас в шахте работает, вы же смываете весь защитный слой кожи, от этого у вас и проблемы с кожей у ребёнка.

Так что к этой статейке я бы не стала относится как к однозначной шутке.
К сожалению, волос, как и у Вас, не много и они жирнятся, приходится мыть ежедневно((( Вот и пытаюсь найти какой-то оптимальный выход.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#42 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияМарго (22 Январь 2012 - 09:20) писал:

Когда родила второго ребёнка одна старенькая педиатр, сказала мне - Что вы намываете своего грудничка каждый день мылом, как-будто он у вас в шахте работает, вы же смываете весь защитный слой кожи, от этого у вас и проблемы с кожей у ребёнка.

Так что к этой статейке я бы не стала относится как к однозначной шутке.
К сожалению, волос, как и у Вас, не много и они жирнятся, приходится мыть ежедневно((( Вот и пытаюсь найти какой-то оптимальный выход.

По поводу такого "феномена" могу вспомнить 2 прочитанные статейки.ОДна - косметическая, о том, что высыпания на коже не зависят от того, грязная кожа или нет. В пример приводили цыган, которые не чистят лица специальными средствами - а кожа - здоровая, без акне.
Вторая статья - историческая Запомнилась своим "юмором" - какие-то африканские племена купают особей женского пола 2 раза в жизни - в момент рождения и в момент смерти. :girl_cray:
0

Сказали спасибо:

#43 Пользователь офлайн   ees-li 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2012 - 15:17

по совету своего гениколога уже примерно год не использую моющих средств при ежедневном душе вообще, только раз в неделю моюсь с чем-нибудь моющим, раньше это был специальный щадящий гель, а теперь делаю простую смесь из подручных компонентов (молоко сухое, морская соль, мед, сода, крахмал, глины разные, эфирные масла), засыпаю это все в мешочек и получается мягкий скраб.
Для рук делаю гель из орехов муккороси. Замарашкой себя не ощущаю :mosking:
0

Сказали спасибо:

#44 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:23

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (22 Январь 2012 - 14:15) писал:

По поводу такого "феномена" могу вспомнить 2 прочитанные статейки.ОДна - косметическая, о том, что высыпания на коже не зависят от того, грязная кожа или нет.

Я недавно узнала, что акне размножается только в щелочной среде (мыло) и не может жить в кислотной. Вот уже несколько месяцев пользуюсь продуктами с кислотностью pH 4, pH 3.5, pH 3, pH 2.5. Работает 100%.
Хочу отдельно заметить, что если в кишечнике непорядок, то они не помогут, они только меняют pH кожи.
Шлаки из кишечника выходят на поверхность кожи самостоятельно.
Кстати, наш любимый литокомплекс - прекрасное средство в этом отношении, если кожа не повреждена, так как там высокое содержание соли, в этом случае сильно щипит.
0

Сказали спасибо:
Zuma , ELL-GALA , DOLCE 

#45 Пользователь офлайн   Марго 

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2012 - 07:16

Просмотр сообщенияees-li (22 Январь 2012 - 15:17) писал:

по совету своего гениколога уже примерно год не использую моющих средств при ежедневном душе вообще.
Замарашкой себя не ощущаю :mosking:

Да если честно, я свой пост наполовину потёрла, чтобы не попортить себе репутацию)))
Написала, что не пользуюсь мылом, потом подумала, что совеременного цивилизованного индивида подобная фраза наверняка шокирует и решила не эпатировать публику :girl_haha: .
Вы смелее :thank_you2:
Про свой гигиенический рецепт я писала здесь
0

Сказали спасибо:
inga , Zuma , DOLCE , ees-li 

#46 Пользователь офлайн   loriposya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Садоводство

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияМарго (22 Январь 2012 - 09:20) писал:

Поделюсь своим опытом. Раньше, когда не было в продаже всяких укладочных средств для волос, мне моя родств-ца выдала рецепт - для укладки волос использовать взбитый яичный белок. Я зтим пользовалась несколько лет, волос казался толще, укладка долго держалась безо всякого лака, и волосы долго выглядели чистыми, но потом в продаже стали появляться разные пенки, а с ними было намного проще обходиться, и я забросила свой метод. А вот сейчас, начиталась про вред от химии и снова решила попробовать - так вот из оставшихся негустых и тонких волос у меня на голове получилась шапка. Здесь единственное, это нужно приноровиться с укладкой, п.ч. волос намоченный белком очень трудно расчесать, нужно обяз-но высушить. Во всяком случае, если нужно "выглядеть", то можно сделать себе шикарные волосы, и дня три-четыре можно не мыть.
0

Сказали спасибо:

#47 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:42

Не знаю, как на счет белка для укладки, а на аромарти несколько лет назад был такой рецепт, о котором все хорошо отзывались и в плане укладки и в плане чистоты волос. Привoжу его в оригинале. Сама почему-то так и не сделала.

1 лимон с кожурой (порезать произвольно)
200 мл воды
Лимон залить водой, поставить на огонь и довести до кипения. Убавить газ, накрыть плотной крышкой и томить около 3-х, 3,5 часов. Мешать не надо, только время от времени посматривайте, жидкости должно остаться около 1/2. Я не вымеряю, на глазок. Выключили газ и дали остыть всему содержимому кастрюльки. Затем отжать жидкость через край (процедить не удастся). Я пользуюсь емкостью из-под жидкого мыла с дозатором у которого более широкий "носик", распылители не подходят, т.к. забивается. Процедили и добавили чайную ложку водки или спирта (я добавляю Брынцаловский), как консервант. Хранить в холодильнике. Не портится очень долго.
Помыли голову, вытерли полотенцем и наносим этот лосьон, потом сушим феном.
У меня многие клиенты пользуются этим лосьоном и с длинными вьющимися волосами, в том случае когда нужно подчеркнуть локоны. Нанести на ладошки лосьон и снизу-вверх "пожмякать", фен не нужен.
Благодаря лимону волосы меньше салятся, имеется очень приятная жесткость волос - чудесно фиксирует. Лак уже не нужен.
Буду рада если понравится, ну а если нет, то не столь дорогой рецепт.
Если подойдет: я варю сразу на 3-и лимона, чтобы с одним не возится.

А еще есть у этого лосьона целое множество достоинств: защита волос от внешних факторов, т.к. обладает легким обволакивающим эффектом; очень легкий подсушивающий эффект кожи головы - с этим работает уже сама лимонная кислота, может даже не подсушивает, но салится уж точно не так сильно; и конечно сама фиксация очень хорошая. Я вообще фанатка этого лосьона, пользуюсь им уже больше 6-и лет сама и муж, а сколько клиентов довольны, так даже и не знаю. Но как и у любого средства, конечно есть вероятность, что может не подойти, так оно всякое бывает."

Изображение
0

Сказали спасибо:

#48 Пользователь офлайн   Марго 

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2012 - 05:12

Просмотр сообщенияloriposya (23 Январь 2012 - 19:53) писал:

Поделюсь своим опытом. Раньше, когда не было в продаже всяких укладочных средств для волос, мне моя родств-ца выдала рецепт - для укладки волос использовать взбитый яичный белок.

Спасибо, я пользовалась таким рецептом, только дополнительно белок разводила немного водой. Действительно с укладкой надо приноровиться, но тонкие волосы делает пышными.
Но я летом сделала перманент, так что сейчас этот рецепт не подходит, совсем волосы не прочешу.
GTS, спасибо за лимонный рецепт, надо опробовать.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#49 Пользователь офлайн   Марго 

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:03

Просмотр сообщенияGTS (23 Январь 2012 - 21:42) писал:

Не знаю, как на счет белка для укладки, а на аромарти несколько лет назад был такой рецепт, о котором все хорошо отзывались и в плане укладки и в плане чистоты волос. Привoжу его в оригинале. Сама почему-то так и не сделала.

Я опробовала рецепт, мне понравился, уже 2 недели пользуюсь. Спасибо.
0

#50 Пользователь офлайн   Дарина 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Февраль 2013 - 14:52

Всем здравствуйте!
Что-то столько информации - голова кругом идет. =)
Я что-то никак не уловлю резюме. Помогите, пожалуйста.
Меня интересует уход за ТЕЛОМ.
Моюсь либо просто водой, либо с литокомплексом (иногда развожу его сливками - получается скраб), либо детским мылом.
Обычными (производственными) кремами, лосьонами, суфле и прочим я уже давно не пользуюсь, но как-то всё равно хочется дополнительного ухода.

У меня вопрос про обычные и эфирные масла.

Правильно ли я поняла, что масла, типа миндального, абрикосовой, виноградной косточки, ростков пшеницы и прочие подобные, для кожи тела лучше все-таки не использовать, потому как они закупоривают поры?

А как же тогда с эфирными маслами быть? Ведь их, насколько я знаю, хотя я не специалист в этом, именно в базовых маслах растворяют? В обычной воде они не растворяются.

На счет косметики, я почти 4 года использую Секреты Красоты (Литокомплекс и прочее) и Живую Косметику Сибири. Каждый сезон делаю диагностику кожи. Уже за это время собрала статистику!
Результат не только на лицо! Но и подтверждается измерениями!
Так что с лицом вопрос решен, а вот с телом что-то хочется дополнительно...
Мне почему-то кажется, что коже тела я как-то меньше внимания уделяю...
Вот захотелось маслами. У меня подруга Аюрведой увлеклась, всяческими маслами мажется и в восторге от состояни якожи. А я вот думаю, а не в закупорке ли тут дело? Может это только визуально-тактильный эффект, а по сути своей внутренней только усугубит в последствии ситуацию?

Буду благодарна за обратную связь!
Я как-то в растерянности...
0

#51 Пользователь офлайн   Беата 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 04 Февраль 2013 - 17:50

Дарина , где-то уже на форуме приводилась ссылка на вот этот сайт- www.aromarti.ru .Посмотрите , там много интересной информации по ароматерапии , по растительным и эфирным маслам. Я сама 4 года назад начинала свое знакомство с ароматерапией и изготовлением натуральной косметики, именно на этом сайте.Чтобы понять, подходит вам конкретное масло или нет , надо его сначала протестировать на своей коже .Это очень индивидуально. Например , моя комбинированная кожа хорошо реагирует на масло виноградной косточки , да и на миндальное масло тоже.А кто- то возможно покроется прыщами...И не всем подходит пользование чистыми маслами , можно получить и сухость кожи. И ещё ,если ваша подруга использует натуральные масла и в восторге от этого , значит никакой закупорки пор на коже у нее нет, этот процесс невозможно не заметить.
0

#52 Пользователь офлайн   Tanusik 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2013 - 02:34

Просмотр сообщенияZhen’ka (11 Январь 2012 - 16:24) писал:

Petrolatum (Petrolatum), петролаты – парафины, нефтяные продукты, силиконы. Используют следующие названия: минеральное (техническое) масло, церезин, микрокристаллиновый воск, диметиконы, петролаты. Петролат - это жир на основе петролеума, который в промышленности используется как техническое смазочное масло. Большинство свойств его аналогичны действию минерального масла.

Zhen’ka сказал:

Mineral Oil (heavy and light) - Получают из нефти. На коже формирует жирную пленку, которая не позволяет коже дышать, забирая кислород. Забивает поры. Может вызывать серьезные кожные воспаления. Используют следующие названия: минеральное (техническое) масло, церезин, микрокристаллиновый воск, диметиконы, петролаты. Минеральное масло и его призводные используются в промышленности как смазочно-охлаждающие жидкости и смазочные масла. Это масло образует на коже жирную пленку, таким образом там закапсулируются влага, токсины и продукты отхода. Нормальное дыхание кожи нарушается, т.к. кислород не может проникнуть в кожу. Некоторые парафины могут накапливаться в печени,почках и лимфоузлах

Вот что я прочитала на одном сайте:
"Петролатум
Думаете, что не знаете, что такое петролатум? Петролатум также известен как вазелин.
Что он делает?
Местное применение петролатума помогает внешнему слою кожи восстанавливаться после повреждений и уменьшает сухость кожи. Дерматологи признают, что в борьбе с сухостью кожи, петролатум - очень эффективное увлажняющее средство.
Как он работает:
Петролатум имеет способность покрывать кожу защитным слоем и проникать внутрь, восстанавливая ее водный слой. Именно этот слой страдает при сухости кожи. Некоторые люди более склонны к сухости кожи, чем другие, однако исследования показали, что с возрастом у всех кожа становится суше.
Средства, содержащие петролатум:
На настоящий момент, существует множество средств с содержанием петролатума, есть из чего выбрать. Например, были созданы современные гели для душа с высоким содержанием петролатума, чтобы очищать и увлажнять кожу одновременно."

Нет, ну как такое количество лапши на уши выдержать? И ведь многие искренне в это верят! На форуме одной косметической компании девушка-консультант совершенно искренне доказывала необходимость петролата в кремах!
Ужас.
0

#53 Пользователь офлайн   Елена27 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Живу просто, живу легко, просто живу...

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:32

У меня очень сухая кожа на руках, помогают только крема с этим самым петролатумом, который некоторое время удерживает влагу под пленкой крема. Также очень хорошо помогает парафинотерапия. А что есть парафин? :)
0

#54 Пользователь офлайн   Беата 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:13

А помните крем "Земляничный" советских времен ?)))Такая жестяная зеленая баночка , земляника сверху нарисована ?Мама мне им губы мазала в зимнее время .( а потом этой баночкой так было здорово в "классики "играть :girl_wink: ).Да , защитные кремы того времени сплошь и рядом содержали вазелин.Наверное руководствовались такой логикой,что нефть ведь -натуральный продукт))) Хотя , чего уж там ,и косметических компонентов было не так много .
0

#55 Пользователь офлайн   Tanusik 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:07

Не знаю, девочки. Мне мама тоже мазала вазелином губы в детстве - и я ходила с хроническим хейлитом. Видимо, мой организм с детства возненавидел нефтепродукты... В юности я без меры увлекалась кремами - и в итоге к 30 получила атопический дерматит, который победила только натуральной косметикой. Что касается парафинотерапии - то мы же не мажемся парафином утром, перед выходом из дома, а потом на ночь, в качестве ночного питания для кожи. Парафин имеет способность нагреваться до высоких температур, это средство само кожу не увлажняет, оно просто "запирает" кожу на замок, при этом нагревая - разгоняются процессы обмена, улучшается трофика тканей, и т.д. Клетки интенсивно омываются кровью, что крайне благотворно влияет на их состояние и на наш внешний вид))) Свойство нефтепродуктов намертво закрывать клетку и преподносится как "благо" - при использовании парафина в креме вода из клетки выйти не может и "застревает" в ней. Не забудем, что закупоривается в этой клетке и все остальное - токсины, например. При этом ничего полезного сквозь парафин и другие нефтепродукты в клетку тоже попасть не может. Смысл подобного "удержания" влаги в чем? Чтоб она не "испарялась"? Если ткани кожи не омываются кровью и подкожно-жировой слой истончился, я не представляю, как можно решить эту проблему, намазывая кожу вазелином. На форуме очень много об этом говорилось, да и у Натальи Борисовны в ее книгах о нефтепродуктах в современной косметике и подробно написано и дана совершенно конкретная оценка, - но, разумеется, рассматривать подобные ингредиенты как пользу или вред - личное дело каждого.
0

#56 Пользователь офлайн   Беата 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:35

Tanusik , ну что вы ))) Я шутю ведь :rolleyes:, да и ностальгирую немного ...Времена изменились -косметика и потребитель тоже...А вот хейлита я не помню у себя в детстве.
0

Сказали спасибо:

#57 Пользователь офлайн   Vigro 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Косметология, КТМ (китайская традиционная медицина).Адениумы (растения)

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:34

Просмотр сообщенияБеата (14 Февраль 2013 - 13:13) писал:

.Наверное руководствовались такой логикой,что нефть ведь -натуральный продукт))) Хотя , чего уж там ,и косметических компонентов было не так много .

Оказывается и нефть бывает полезной. Я уже писала о Грязевой маске«Очищающая» для проблемной и чувствительной кожи с уникальным регулирующим комплексом из нафталанской нефти ..""Грязевая аппликация обогащена нафталанской нефтью, за счет которой значительно усиливается противоаллергическое и смягчающее действие. Основными действующими компонентами нафталанской нефти являются нафтеновые углеводороды— составляющие основу многих биологически активных веществ. Проникая в клетки эпидермиса они активно включаются в синтез биопротеинов, за счет которых укрепляется клеточный иммунитет и сопротивляемость аллергенам."" http://www.naturmed....=577&pl1_id=382 И 5 отзывов (не знаю уж насколько они реальны) - положительные. Я ,правда ,так и не решилась ее нанести.
"Еще шумеры считали нефть целебной и принимали в ней ванны. Сегодня такой способ лечения вызывает недоумение, но не стоит спешить с выводами. Лечебные свойства нефти, с древних времен добываемой в районе города Нафталан (на территории современного Азербайджана), высоко ценятся и в наши дни.
В этой уникальной жидкости практически нет легких фракций, а ее углеводородный состав значительно отличается от нефти добываемой на других месторождениях. Она содержит соединение, входящее в состав холестерина, холевой кислоты, половых гормонов, витамина D и других биологически активных веществ. К месторождению, где нефть добывали из неглубоких скважин, выкопанных вручную, столетиями стекались больные, ищущие исцеления от боли и язв. В 13 веке великий венецианский путешественник Марко Поло упомянул о целебной нефти Нафталана в своих записях. В 1890 году на месторождении заложили первую буровую скважину и построили фабрику по изготовлению мази. Препаратами на основе нафталанской нефти лечили, в основном, ревматические и подагрические боли, а также кожные заболевания. В наши дни интерес к удивительному продукту возрождается. Его эффективность при различных заболеваниях подтверждена результатами более чем 1600 научных работ и монографий, в том числе 270 диссертаций. В городе Нафталан расположен единственный в мире, поражающий воображение «Музей костылей». Здесь можно увидеть сотни костылей различных конструкции и размеров. Они оставлены за ненадобностью и подписаны теми, кто до прибытия на курорт не мог передвигаться без их помощи."http://wikifinance.ru/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C

Дерматиты разные бывают....Иногда помогает Раствор Ретинола Ацетат (Витамин А )
0

Сказали спасибо:

#58 Пользователь офлайн   Oxana 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Июнь 2013 - 11:54

Здравствуйте! А что Вы скажете насчет косметики Дешели, ее сейчас рекламирует Проклова?
0

#59 Пользователь офлайн   Маруся 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияOxana (23 Июнь 2013 - 11:54) писал:

Здравствуйте! А что Вы скажете насчет косметики Дешели, ее сейчас рекламирует Проклова?

только то, что вас хотят развести на деньги
а у Прокловой это ее работа, и лишь очень хороший заработок
Если вы будите заниматься регулярно ревитоникой, потребность в мазилках у вас практически отпадет! имхо конечно, у меня отпала :give_rose:
0

Сказали спасибо:

#60 Пользователь офлайн   ЕленаС 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Июнь 2013 - 15:43

я была на пробном сеансе, начинают процедуру на поллица , сначала наносят очищающий крем.затем тоник,затем маску с гиалуроновой кислотой. Потом дневной крем,сыворотку,затем водят по лицу ультразвуковым прибором, который переключается 3 цветами поочередно :зеленым,синим,красным. В завершении наносят ночной крем, подводят к зеркалу для сравнения. За счет гиалуроновой кислоты лицо выглядит свежее, а дальше начинается самое интересное:показывают прайс-лист с расценкам, весь набор стоит 45 тысяч+ультразвуковой аппарат 5600. Причем покупку совершить нужно только в этот день,даже в рассрочку, иначе в другие дни цена будет намного выше. О том,что рассрочка оформляется банковским кредитом ни слова не говорят. После того,как я отказалась приобрести эту косметику, настроение у косметолога очень изменилось,она конечно, доделала процедуру на вторую половину лица, но была крайне недовольна. Все работники этого салона работают по одной схеме,говорят одни и те же слова, даже при предварительной диагностике ,я очень удивилась, когда мне сказали, что у меня начинается купероз. Вся эта затея только для выкачивания денег,сам чемоданчик для консультанта стоит 4000руб., а продают за 50 тыс. А Проклова говорит то, за что ей заплатили, раньше программе ЖКХ она очень даже их ругала.
0

Сказали спасибо:

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей