Ревитоника - Форум: Опасные ингредиенты в составе косметических средств - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Опасные ингредиенты в составе косметических средств

#21 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:21

Cейчас можно только гадать, что там было и что добавили. Очень жаль, что книжечка не сохранилась.
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Galinka 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Астрология, косметология, лицо...

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:29

Масло Wrincle Garde сейчас заменили, предыдущее мне как-то не очень нравилось. Новое пока не пробовала. Но у меня бывает чувствительность кожи на многие компоненты. Даже супер-хорошие.
Вообще-то банки Neways одинаковые - что в Евразии, что в Америке. Но есть отличия для некоторых стран, потому что некотороые компоненты в некоторых странах не ОФИЦИНАльны. То есть, не разрешены к применению официальной медициной. Галочка не поставлена... Например, в препарат VMM (Neways выпускает и парафармацевтики) для России не кладут иссоп, именно по этой причине. А жаль. Но могу сказать - я уже полтора года пользуюсь кремами Neways (и работаю с продукцией этой фирмы). Пользуюсь евразийским вариантом. Об отличиях от американской версии судить трудно. Мой любимый крем называется Hydracial (там более длинное название, но не буду утомлять названиями). Мои ощущения: крем замечательный. И, что самое главное,- я теперь совершенно спокойно могу перестать им пользоваться, и результаты держатся. Когда раньше я пользовалась кремами (с пропиленгликолем, конечно, кто же знал! Ни в одном из моих институтов меня этому не учили...), после того, как перестаёшь ими пользоваться, вся красота кожи "куда-то девается". Понятно, куда. Так вот, даже с урезанными формулами NW такого не происходит. А аллергия может быть и на апельсины!
Вообще когда я начала изучать тему вредных веществ в косметике, первое, на что я наткнулась, это были сведения от Neways.
Да, действительно Neways первым начал говорить о вреде нефтехимических и иных ингредиентов. И поплатился за это японским рынком: одно время все конкуренты объединились и выставили работу НВ как опорочивание всех других косметических компаний. Вот почему сведения засекречены для Италии. Это выгодно тем, кто продолжает выпускать кремы, которые вредны. И байки о том, что "все есть яд и всё есть лекарство" здесь неуместны. Уж слишком часто всё умножается сверх необходимости - и то, что намешивают в пищевые прдукты, и в кремы, и в воде всё не слава Богу... Какое-то время НВ не пускали в Японию. Сейчас японцы - это главные покупатели НВ. Они же там все заботятся о том, чтобы быть здоровыми.
0

Сказали спасибо:

#23 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:41

Попыталась найти оригинальную страницу компании, пока не нашла, хотелось бы посмотреть на составы. Делаю так всегда, когда какая-то рецептура заинтересовывает, добавляю в нее свое, или адаптирую под свои проблемы. Например, заинтересовала серия "Холодный апельсин" от выпадения волос компании Lebel Cosmetics. Прочитала ингредиенты, основа ментол и эфирное масло апельсина, к ментолу с апельсином добавила от себя в рецепт эф. масло иланг-иланга,СО2 проса, желток, экст. крапивы, лопуха, гинкго билоба, пептиды шелка, сок лимона, хелатный комплекс меди, касторовое масло. Делаю маски таким составом. После операции сильно посыпались волосы. Эффект просто шикарный, после первого применения выпадение остановилось, сейчас подшерсток вырос. О цене вообще молчу - не сравнимо, и всегда свеженькое. Можно сделалать рецепт подороже, плеснув в него немного коньяка для темных волос, для светлых можно немного водки (в качестве энхансера), при андрогенной аллопеции целесообразно добавлять СО2 пальмы сереноа репенс, экстракт хмеля. Запах шикарный, волосы блестят как в рекламе.
То, что мне удалось найти http://www.new-ways....grid-preim.html ничего сверхестественного не представлено. Многие компоненты давно использую.
Изображение
0

Сказали спасибо:
Zuma , ELL-GALA , sakura , Dara 

#24 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:21

Просмотр сообщенияGTS (17 Январь 2012 - 16:41) писал:

То, что мне удалось найти http://www.new-ways....grid-preim.html ничего сверхестественного не представлено. Многие компоненты давно использую.

Да самой странно. Из явных "чудес" у них был препарат для роста волос, для роста ресниц, жиросжигающие кремы, подтягивающие обвислую кожу и масло для ликвидации мимических морщин и для восстановления истонченной кожи. Эффект был у всех, причем наступал не мгновенно, но достаточно быстро и стабильно. От масла уже чувствовался через месяц, а через 3-4 "заживлялись" даже старые и глубокие канавки мимических морщин. Ресницы "чисто конкретно" выросли за месяц. Волосы примерно тоже за такой срок пробивались. Жиросжигающие мы применяли под Миоритм, поэтому, естественно, прохождение крема внутрь увеличивалась под током, и эффект был "на лицо" сразу после одной процедуры.
Сколько потом искала - не нашла ничего подобного.
Ваши кремы вполне могут соперничать с ньювэйсовскими. Может, даже, Ваши и лучше.
Возможно, что-нибудь найдете и для "топки" жира, и для подтяжки обвислой кожи кожи (рук, живота, век), роста ресниц и морщин. Ведь, для роста волос уже нашли. Мой респект! :preved:
0

Сказали спасибо:
Zuma , sakura , larissa.kz , MarinaN , GTS 

#25 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:34

Спасибо! Вам за такую высокую оценку моему домашнему кремоварению. :blush: Просто кремы свежие, без балластных веществ (которые применяют в промышленности чтобы сохранить потребительскую привлекательность), дозировка и сочетание активов оптимальны (подобраны на "кролике"-себе, эмпирически).
Должна сказать, что после знакомства с Ревитоникой у меня поменялся принципиальный подход к рецептуре. Я перестала надеяться на разрекламированные дорогие активы, типа пептидов аргирелина и трипептидов, увлажнителей... и сейчас их совсем не использую. В новой концепции сочетания с гимнастикой и вакуумным массажем, очевидно, что нужно давать коже, чтобы ускорить процессы ее восстановления: ненасыщенные жирные кислоты, фосфолипиды, витамины, флавоноиды для укрепления сосудистой стенки и активизации дренажа, кровообращения и самоувлажнения кожи.
Попробую придумать и для плавки жира на тушке :mail1:
Изображение
0

Сказали спасибо:
Zuma , sakura , Dara , larissa.kz 

#26 Пользователь офлайн   ees-li 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:15

Просмотр сообщенияGTS (17 Январь 2012 - 16:41) писал:

Прочитала ингредиенты, основа ментол и эфирное масло апельсина, к ментолу с апельсином добавила от себя в рецепт эф. масло иланг-иланга,СО2 проса, желток, экст. крапивы, лопуха, гинкго билоба, пептиды шелка, сок лимона, хелатный комплекс меди, касторовое масло. Делаю маски таким составом.

Ой как здорово, что есть эффект! Я вот тоже в поиске средств для улучшения волос, но у меня к сожалению это застарелая проблема, по молодости сожгла себе волосы химками. Сейчас пробую натуральные средства для мытья (гассул, глину, ржаную муку) ну и ополаскиватели сама делаю. А вот до масок толком еще не дошла, только горчицу пробовала.
Напишите пропорции, если не затруднит, особенно эфирных масел.

Цитата

От масла уже чувствовался через месяц, а через 3-4 "заживлялись" даже старые и глубокие канавки мимических морщин.

Хмм, как-то всегда скептически относилась к таким высказываниям на выше приведенном форуме, думала самовнушение, а вот ведь, работает! Надо поэкспериментировать...
0

Сказали спасибо:
Zuma , sakura 

#27 Пользователь офлайн   loriposya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Садоводство

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:36

Просмотр сообщенияees-li (18 Январь 2012 - 15:15) писал:

Сейчас пробую натуральные средства для мытья (гассул, глину, ржаную муку) ну и ополаскиватели сама делаю.

А Вы не подскажете, как используете для мытья волос гассул?
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#28 Пользователь офлайн   ees-li 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:07

Цитата

'loriposya'

пока нахожусь в стадии экспериментов, только недавно купила его.
Попробовала первый раз просто развести теплой водой и на мокрые волосы нанести, немного помассировать и смыть. Понравилось, волосы шелковистые стали, промылись хорошо.
Пробовала еще в составе с ржаной мукой, глиной, горчицей, процесс тот же, но результат меньше нравится, волосы жесткие. Добавляла еще сюда же крем-ополаскиватель для смягчения, но тоже не в восторге, волосы быстро жирнятся.
Т.е. мой (пока скромный) опыт показывает, что лучше всего просто чистым мыть. Но буду еще пробовать :boast:
0

Сказали спасибо:

#29 Пользователь офлайн   Влади 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:26

А я еще, когда делаю масляную маску на волосы, добовляю туда эфирные масла розмарина и бей. Они очень хорошо улучшают кровообращение, и еще стержень волоса становится намного толще.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#30 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:51

Просмотр сообщенияees-li (18 Январь 2012 - 15:15) писал:

Напишите пропорции, если не затруднит, особенно эфирных масел.

Состав маски: 1 желток, 1/2 ст. ложки касторового масла (иногда абиссинское, а если жаба щедрая, то можно и брокколи, 5-6 к эф. апельсина кровавого, 1 к иланг-иланга, СО2 проса 30 кап, сок 1/2 лимона, ~по 5 гр.экстрактов крапивы, гинго билоба, лопуха,~10 гр пептидов шелка, 5-6 кристаллов ментола (развести горячей водой, остудить до теплого перед смешиванием), 7-10 к меди. Нанести на кожу головы, одеть теплую шапочку. На 1-3 часа. Делаю 1-2 р в неделю. Запах маски очень приятный.

От розмарина и бея я такого действия не наблюдала, как и от других эфиров с заявленным действием от аллопеции. Беем пользовалась довольно долго, без толку, да и запах я его не люблю. Розмарин использую как антиоксидант в кремах. Маска и так многокомпонентная и сбалансированная. В этой маске главная скрипка СО2 проса и хелатный комплекс меди (для пробуждения волосянных фолликулов), эф. апельсина здесь больше как энхансер, а ментол улучшает кровообращение (кстати, я раньше для этой цели прменяла жгучий перец, так ментол оказался лучше).
Изображение
0

Сказали спасибо:

#31 Пользователь офлайн   Galinka 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Астрология, косметология, лицо...

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:10

http://www.new-ways....grid-preim.html - многое из этого снято с производства. Рекламировать официальный сайт Neways не буду. Если кому интересно - в личку.
Для роста волос (даже при облысении) очень хорошо использовать эфирное масло тимьяна. Можно каплями добавлять в шампунь. При приготовлении шампуней, конечно, нужно варить мыльную основу самим, или пользоваться той, в которой нет SLS и SLES (это к вопросу о том, в какой теме мы находимся))). На Аромашке, например, мыльная основа вся с лауретсульфатом натрия. Я пока что добавляю все эфиры в готовый шампунь NW. И, конечно, очень важно, чем краситься, потому что я долго красила волосы краской Гарньер, и удивлялась, что что-то хвалёные шампуни не действуют (шутка, конечно). Сейчас выбрала себе более или менее приличную краску. Стало лучше.
Ещё для роста волос можно воспользоваться эфирным маслом базилика - 5 кап. на 10 мл спирта, втирать в кожу головы. Правда, спирт сушит, да и масло базилика может вызвать раздражение в такой смеси, лучше тоже капнуть в шампунь.
При перхоти - добавлять можно эф.м. ромашки римской, эвкалипта. При истончении волос - эф. масло ладана, мирры (особенно в предклимаксе и далее), иланг-иланг (вот тут переборщить совсем нельзя - запах может быть резким). При жирности волос - розмарин, кедр, шалфей. Я добавляю 3 капли на 250 мл шампуня.
0

Сказали спасибо:

#32 Пользователь офлайн   ees-li 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2012 - 18:17

Просмотр сообщенияGTS (19 Январь 2012 - 13:51) писал:

В этой маске главная скрипка СО2 проса и хелатный комплекс меди (для пробуждения волосянных фолликулов),

Вот с этим у меня как раз пока загвоздка, тщетно пытаюсь найти в европейских интернет магазинах медь. Нашла коллоидную медь

Цитата

(10 ppm = 10mg Kupferkolloide pro / l)
, вот думаю оно это или нет? Там же есть такого же типа серебро, золото и цинк, предлагается все это дело употреблять внутрь. Среди прочих благ обещают рост волос. Вот и думаю, что лучше пить или мазаться?
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#33 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2012 - 19:08

Просмотр сообщенияees-li (19 Январь 2012 - 18:17) писал:

Вот с этим у меня как раз пока загвоздка, тщетно пытаюсь найти в европейских интернет магазинах медь. Нашла коллоидную медь , вот думаю оно это или нет? Там же есть такого же типа серебро, золото и цинк, предлагается все это дело употреблять внутрь. Среди прочих благ обещают рост волос. Вот и думаю, что лучше пить или мазаться?

Думаю, что лучше наружно, так как содержания металлов в организме нужно будет контролировать, чтобы не наступило превышение допустимых норм, которое может привести к дисбалансу микроэлементов.

Я бы не стала добавлять эфирные масла в шампунь. Все же в любом шампуне много балласта и консервирующих веществ, которые эфиры потащат за собой в организм. Эфиры лучше в масках или самодельных лосьонах, с небольшим к-вом спирта или прополиса для консервации. Еще в качестве консерванта можно добавить экстракт уснеи СО2 или просто сделать на отваре цетрарии.

Кому какие эфирные масла нравятся. Я для волос перепробовала, наверное, весь спектр, здесь привела маску, которая показала себя лучше всех.
Изображение
0

Сказали спасибо:
Zuma , sakura , Dara , ees-li , Влади 

#34 Пользователь офлайн   Марго 

• Профессионал Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2012 - 07:54

Просмотр сообщенияGTS (19 Январь 2012 - 19:08) писал:

Я бы не стала добавлять эфирные масла в шампунь. Все же в любом шампуне много балласта и консервирующих веществ, которые эфиры потащат за собой в организм.

Впервые вижу такое предостережение, ведь это один из самых популярных советов - капать эфиры в шампунь.
Я только не пойму что с чем здесь завязано, помнится в фильме "Красота или история обмана..." именно СЛС винили в проникновение в организм и если посмотреть соотношение в шампуне СЛС и капли эфира, то это вообще не сравнимо... В общем если поясните связь с эфирами, буду признательна.
0

Сказали спасибо:

#35 Пользователь офлайн   ees-li 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2012 - 17:36

Просмотр сообщенияМарго (20 Январь 2012 - 07:54) писал:

Впервые вижу такое предостережение, ведь это один из самых популярных советов - капать эфиры в шампунь.
Я только не пойму что с чем здесь завязано, помнится в фильме "Красота или история обмана..." именно СЛС винили в проникновение в организм и если посмотреть соотношение в шампуне СЛС и капли эфира, то это вообще не сравнимо... В общем если поясните связь с эфирами, буду признательна.

СЛС не самое полезное изобретение для здоровья, а если к нему еще добавить эфирное масло, то это может быть еще менее приятно для кожи. Все дело в молекулярной структуре ЭМ, она довольно мала и молекулы могут проникать довольно глубоко (даже в кровь, это доказано), а вступая в реакцию с химическими компонентами крема или шампуня могут протащить за собой какую-нибудь вредность. Поэтому не надо добавлять ЭМ ни в крем , ни в шампунь (промышленный).
0

Сказали спасибо:

#36 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2012 - 17:50

ees-li уже ответила. Совершенно согласна.
Изображение
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#37 Пользователь офлайн   Марго 

• Профессионал Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияees-li (20 Январь 2012 - 17:36) писал:

СЛС не самое полезное изобретение для здоровья, а если к нему еще добавить эфирное масло, то это может быть еще менее приятно для кожи. Все дело в молекулярной структуре ЭМ, она довольно мала и молекулы могут проникать довольно глубоко (даже в кровь, это доказано), а вступая в реакцию с химическими компонентами крема или шампуня могут протащить за собой какую-нибудь вредность. Поэтому не надо добавлять ЭМ ни в крем , ни в шампунь (промышленный).

Я не совсем четко сформулировала свой пост извините, но всё же разверну изначальную мысль.
Изначально тема про шампуни началась с поста Галинки, которая и писала о добавлении эфиров...

Цитата

Можно каплями добавлять в шампунь. При приготовлении шампуней, конечно, нужно варить мыльную основу самим, или пользоваться той, в которой нет SLS и SLES (это к вопросу о том, в какой теме мы находимся)))

Чем плохи эфиры при добавлении в "чистый" шампунь?

С другой стороны SLS и так проникает в организм (я ниже процитирую кусочек статьи) И если его в шампуне аж 30%, станет ли вреднее шампунь от капли эфирного масла?
Цитата:
Если вы посмотрите дома вашу шампунь или зайдете в любой элитный магазин и купите самую дорогую шампунь, то как правило в перечне ингредиентов вторым пунктом будет стоять Sodium Laureth Sulfate (SLS) или его производное – Sodium Laureth Sulfate (SLES). Это великолепный ПАВ (поверхностно-активное вещество), который великолепно отмывает от грязи волосы и дает много пены, но …

Широким потребительским массам совершенно неизвестно, что косметические фирмы охотно обращаются к нефтехимии, ориентируясь на дешевизну этой продукции. Так, благодаря агрессивному рекламированию нас приучили к мысли, что качество шампуней прямо пропорционально их способности пениться. Однако нигде, кроме специальной литературы, не освещен тот факт, что для этой цели используется вещество Sodium Laureth Sulfate (SLS), изначально разработанное как моющее средство для промышленных агрегатов, замасленных полов гаражей, автомобилей и т.д. Исследования медицинского колледжа университета Джоржия показали, что это вещество токсично даже в малых дозах: проникая через кожу, слизистую обочку в организм, оно может накапливаться в тканях глаз, головного мозга, сердца, печени с потенциально вредным и долговременным эффектом.

Ответственные врачи и ученые утверждают, что чем больше пены, тем больше проблемы.

Недавние исследования доктора наук, профессора Кейта Грина из Медицинского Колледжа Джорджии обнаружили, что SLS способен проникать в глаза, мозг, сердце, печень и селезенку человека и накапливаться там. Sodium Laureth Sulfate попадает в кровеносную систему и накапливается в клетках мозга, миокарда, печени, легких (выводится плохо) и нарушает процесс метаболизма, процессы обмена. SLS – мутаген! Доктор Грин заметил, что, проникая в глаза детям, SLS изменяет белковый состав клеток глаз, задерживает нормальное развитие этих детей, вызывает катаракту.

Другими учеными было обнаружено, что Sodium Laureth Sulfate и его производные имеет способность, даже после обильного смывания, оставлять раздражающую пленку на коже и волосах, вызывая зуд, высыпания и перхоть. И мы снова, поддаваясь рекламе, покупаем теперь уже шампунь против перхоти, который содержит тот же SLS (круг замкнулся). Воздействие на фолликулы волос может привести к их выпадению.

0

Сказали спасибо:

#38 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2012 - 17:46

Марго, я привела рекомендации применения эфирных масел, которые относятся, по-сути, к азбуке. Это не мое мнение, но я с этим согласна. Каждый решает для себя.
Изображение
0

Сказали спасибо:

#39 Пользователь офлайн   loriposya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Садоводство

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:41

Просмотр сообщенияees-li (18 Январь 2012 - 19:07) писал:

Попробовала первый раз просто развести теплой водой и на мокрые волосы нанести, немного помассировать и смыть. Понравилось, волосы шелковистые стали, промылись хорошо.

Т.е. мой (пока скромный) опыт показывает, что лучше всего просто чистым мыть. Но буду еще пробовать :boast:

Ну так помыла я гассулом, правда добавила еще желток, сполоснула в конце мытья подкисленной водой, волосы, конечно сумела расчесать, но когда высохли, то никакого блеска и плохо укладывались. Я и раньше пользовалась гассулом, но когда смывала, то все равно наносила шампунь на волосы, не на кожу, тогда вид у волос был приличный. Я потому и спросила, как Вы умудряетесь промывать волосы одной глиной.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#40 Пользователь офлайн   ees-li 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2012 - 23:08

Просмотр сообщенияМарго (21 Январь 2012 - 16:30) писал:

.

Чем плохи эфиры при добавлении в "чистый" шампунь?

[/i]

Да, я тут отвлеклась от линии рассуждения. Действительно, если без вредных компонентов шампунь, то конечно можно добавлять эфирные масла, кто же спорит. Я имела ввиду промышленные!

loriposya, ну у всех же разные волосы, надо искать свой вариант. У меня не очень длинные и прямо скажем не густые, промываются хорошо, но вот жирнятся быстро, тоже пока в поиске.

По теме этого топика: вот кардинальное решение проблемы почитайте: вообще не мыться
0

Сказали спасибо:

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей