Ревитоника - Форум: Эпиляция - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эпиляция

#21 Пользователь офлайн   l.kristov@ 

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:04

Читала где-то,что если сделать отвар из скорлупок кедровых орехов,и протереть проблемно-заросшие места,то волосы там не вырастут никогда,пропорций,к сожалению не знаю,а попробовать хочу,очень уж бриться надоедает.
:girl_blum:
Мне нравится,когда после душа,мокрые волосы рассыпаны по плечам...
и любимые духи в ямочку между ключиц. Мятный чай,шоколад и хорошую книгу в руки.
В такие моменты хочется жить...
0

#22 Пользователь офлайн   MoonSpirit 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:55

А мне, к собственному удивлению, больше всего подошел эпилятор. Когда начинала - страшно боялась, что волосы будут еще толще (ведь от выдергивания пинцетом так и происходит), или начнут массово врастать. Но вот уже три месяца прошло, толще точно не стали, а многие стали тоньше. Врастают редко, единичные волоски, приноровилась вытаскивать их иголочкой - и всё пучком.
А для меня это действительно была огромная проблема, волосы были на... в общем, много где, и толщиной почти как у мужчины. Крема для депиляции на 1 сеанс уходило 4 тюбика, и это притом, что голени я брила, а то было бы еще плюс один-два.
А сейчас такая благодать, не нарадуюсь :)
0

Сказали спасибо:

#23 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 16:51

Просмотр сообщенияl.kristov@ (15 Октябрь 2012 - 14:04) писал:

Читала где-то,что если сделать отвар из скорлупок кедровых орехов,и протереть проблемно-заросшие места,то волосы там не вырастут никогда,пропорций,к сожалению не знаю,а попробовать хочу,очень уж бриться надоедает.
:girl_blum:

я тоже читала, что нужно сделать золу из кедровых орехов и натирать кожу. Делая эту золу, я испортила две прекрасные кастрюли, а скорлупы так и не сгорели, оставшиеся орехи выбросила, кастрюль невыносимо жалко, сталь 10/18. Теперь попробую сварить, думаю от этого кастрюли не испортятся
0

#24 Гость_kleopatra_*

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:51

Цитата из книги "Луна управляет нами" Е.М.Зайцева,Г.Г.Карасев :

"Сушествует особый день в году,который не зависит ни от лунного дня, ни от фазы Луны, ни от ее прохождения в знаке Зодиака. Этот день 18 июня. Трава выполотая в этот день,больше не вырастет, не растут и волосы на теле, выщипанные в этот день. Почему так происходит- пока не разгаданная тайна. Вероятно, судя по законам нумерологии, то, что уничтожается в день 18 июня, уходит безвозвратно, и это действие происходит на кармическом уровне."

Я выщипывала волосы над верхней губой и волосы становились толще, после того как я стала выщипывать 18 июня каждый год, волосы стали тоньше, может потому что старые не вырастают, и растут новые, которые тоже выщипываю и их становиться все меньше.

Подмышками щипать больно, поэтому я их там брею 18 июня обязательно. И что интересно, волос почти не осталось, стало очень мало.
0

#25 Пользователь офлайн   Сеня 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 00:08

Ну все, вооружаемся эпиляторами и ждем 18 июня... На самом деле, очень интересная информация,я обязательно попробую!
0

Сказали спасибо:

#26 Пользователь офлайн   Soplomaha 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:08

Просмотр сообщенияELL-GALA (15 Октябрь 2012 - 13:18) писал:

Хочу поделиться своим опытом избавления от волос- для меня это электроэпиляция. Делаю года 1,5 где-то раз в месяц бикини,подмышки, брови и над верхней губой ( ну это уже так, баловство). Подмышки делала с сентября прошлого года- сейчас они абсолютно гладкие, так по 3-4 тоненьких серых волоска прорастают, кот мы истребляем.Бикини верхняя часть и с боков тоже закончили, глубокое доводим до идеала (там тоже очень редкие тонкие серые появляютя еще). Я довольна, даже и не мечтала раньше о таком, всем советую :girl_wink: . Конечно нужно терпение, но это того стоит. Немаловажно правильный уход после процедуры, чтоб все хорошо заживало. Теперь буду за ноги браться ))).

А какой уход после процедуры? Подскажите плиз
Каждая мечта тебе даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления
0

#27 Гость_kleopatra_*

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:44

Хочу добавить по поводу 18 июня... У меня на шее под скулой рос один длинный волосок, и на подбородке вырастал один длинный волосок, толстый, темный. Лет 5 назад, 18 июня я их выдернула, с тех пор я про них забыла, что когда то они мне доставляли неудобства.
0

Сказали спасибо:

#28 Пользователь офлайн   ELL-GALA 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:54

Просмотр сообщенияSoplomaha (17 Октябрь 2012 - 08:08) писал:

А какой уход после процедуры? Подскажите плиз

Главное- не мочить сутки-1,5 минимум. Обрабатывать настойкой календулы, после нее Пантенол спрей утром и вечером дня 3-4 ( на выходных можно и 3 раза в день пантенол наносить). Потом только присыпать детской присыпкой 3-4 дня уже без настойки и спрея. Некоторые используют мазь Пантодерм- мне не нравится, очень жирная, и у меня хуже заживает после нее.
0

#29 Пользователь офлайн   тим 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:01

Девочки, подскажите пожалуйста, а какой эпилятор лучше? Я знаю игольчатые есть, ещё какие - то...Что выбрать по цене и по качеству?
0

#30 Пользователь офлайн   тим 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:01

Девочки, подскажите пожалуйста, а какой эпилятор лучше? Я знаю игольчатые есть, ещё какие - то...Что выбрать по цене и по качеству?
0

#31 Пользователь офлайн   MoonSpirit 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:38

Просмотр сообщениятим (18 Октябрь 2012 - 21:01) писал:

Я, когда покупала, просто выбрала самый дорогой, какой был в наличии: Braun Silk Epil 3. Качество в целом устраивает.
Поддерживает две скорости вращения.
В комплекте 2 дополнительные насадки - с иголочками (типа, уменьшает болезненность) и с узким отверстием (для деликатных зон). Также в комплект входит охлаждающая гелевая рукавица (гель надо предварительно подержать в морозилке).
От насадки с иголочками я особого эффекта обезболивания не заметила (правда, сняла ее не сразу, так что кто ее знает). Сейчас пользуюсь без нее, поскольку так лучше захватываются волоски.
Гель снижает чувствительность, но довольно быстро согревается, так что обладателям чувствительной кожи лучше купить гель в медтехнике отдельно - несколько штук, чтоб менять по мере нагревания, или размером побольше. Красноту гель не убирает.
Отдельные волоски выдергиваются не больно, но когда их много и на большой площади - по первости ощущения были довольно неприятные. После нескольких применений, когда волос отрастает уже не так много, можно легко обходиться без всяких обезболивающих прибамбасов (но краснота после эпиляции все равно сохраняется).
0

Сказали спасибо:
тим 

#32 Пользователь офлайн   Елена27 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Живу просто, живу легко, просто живу...

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 00:30

Просмотр сообщенияMoonSpirit (18 Октябрь 2012 - 21:38) писал:

...(но краснота после эпиляции все равно сохраняется).

Естественно, поскольку эпиляция - очень травматичная процедура.
0

#33 Пользователь офлайн   MoonSpirit 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 06:29

Просмотр сообщенияЕлена27 (19 Октябрь 2012 - 00:30) писал:

Естественно, поскольку эпиляция - очень травматичная процедура.

Травматичная. А куда деваться... :unknw:
0

#34 Пользователь офлайн   тим 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 09:01

MoonSpirit, ещё забыла спросить, совсем маленькие волоски он хорошо удаляет (цепляет)?
0

#35 Пользователь офлайн   MoonSpirit 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:00

Просмотр сообщениятим (19 Октябрь 2012 - 09:01) писал:

MoonSpirit, ещё забыла спросить, совсем маленькие волоски он хорошо удаляет (цепляет)?

Если насадки снять, вроде всё цепляет нормально. Но я "волосатик" со стажем, так что каких-то мелких огрехов могу и не заметить: меня радует уже то, что опостылевших густых "зарослей" больше нет. :dance3:
Да, забыла сказать - у меня еще черные точечки на ногах видны от прорастающих волос. Надеюсь, что это временно, пока они все не станут тоньше. Но в любом случае, это гораздо лучше, чем то, что было раньше.
0

Сказали спасибо:
тим 

#36 Пользователь офлайн   тим 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:54

Спасибо большое за такой полный, развёрнытый ответ! :thank_you2:
0

Сказали спасибо:

#37 Пользователь офлайн   Ane4Ka77 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:00

Я тоже пользуюсь электрическим эпилятором. у меня PHILIPS Sattin ice (вы не поверите, но ему уже лет 10, хотя работает он как папа карло каждый месяц). Я считаю, что надо брать обычный эпилятор, без псевдообезболивающих насадок, они только мешают (я свою выкинула), да и по цене экономнее будет. И обязательно надо пользоваться скрабом, что бы волоски не врастали.
0

Сказали спасибо:
тим 

#38 Пользователь офлайн   Сеня 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 19:26

у меня BRAUN Silk epil SuperSoft, и тоже уже почти 10 лет ему. Никаких насадок дополнительных в наборе не было. Две скорости, на быстрой менее болезненно, на медленной - более тщательно. Довольна им. Очень больно первые разы. А потом нормально. На ногах вообще привыкаешь, практически не ощущается. И классно, про волосы почти на 3 недели можно забыть. Под мышками и в области бикини конечно, больнее. Причем я заметила, у меня в разные периоды чувствительность разная, иногда бывает что подмышками не могу обработать, тогда ничего не остается, кроме бритвы, хотя в большинстве случаев нормально, больновато, но терпимо. Зато какая красота, вообще по этому поводу можно не париться.
Волоски, чтобы хорошо захватывались, должны быть около 2 мм., ну м.б. трех. Длиннее если, мне кажется больнее, если совсем короткие, бывает не все захватываются. И желательно тщательно все обрабатывать, не торопиться, тогда они растут равномерно и эпилятором можно реже пользоваться. Удачной покупки Вам, Тим!
0

Сказали спасибо:
тим 

#39 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 00:59

Я прочитала в газете, что можно "вывести волосы" на ногах и т д с помощью молодых зеленых шкурок грецкого ореха, когда они пачкают руки коричневым соком. Надо натирать ими кожу в течение нескольких недель (наверно пока они доступны в сезон). Сама пока не пробовала да и негде взять этих шкурок даже в сезон. Вот нашла настойку, но пока что не приобрела, может кто-то воспользуется
http://www.iherb.com...l-oz-30-ml/5323
http://www.iherb.com...l-oz-30-ml/5444
http://www.iherb.com...l-oz-60-ml/2824
http://www.iherb.com...z-29-6-ml/11751

По описанию эта настойка самая лучшая, зеленого цвета, а не коричневого (не окисленая кислородом воздуха)
http://www.iherb.com...e-1-fl-oz/20497
0

Сказали спасибо:

#40 Пользователь офлайн   Осинка 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 08:34

Луна управляет нами.
Девочки, может кто даст ссылку, очень заинтересовала книга
0

Сказали спасибо:

Поделиться темой: