Ревитоника - Форум: Эпиляция - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эпиляция

#1 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2011 - 17:59

Прекрасная пора лето. Но пляжные вопросы сильно портит тема волос на ногах и в области бикини. Предлагаю поделиться испробованными эффективными методиками борьбы с этой проблемой. Все время драла волосы дэпилятором, до чертиков надоел этот мазохизм. В салон идти не хочу, не нравится мне подставлять интимные места. После бритвы волосы вырастают быстро, колятся. Вот прочитала недавно про шугаринг, уж больно отзывы хорошие, даже не верится, даже фильм нашла. У кого есть опыт шугаринга поделитесь, плиз.

Изображение
0

Сказали спасибо:

#2 Пользователь офлайн   Zhen’ka 

• Профессионал Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:55

GTS, почитайте отзывы тут. Я давно скачала видео, но так если честно и не сподобилась сварить эту карамель, надо взять себя в руки и попробовать! Спасибо за напоминание об этом методе.
0

Сказали спасибо:
Леся , GTS 

#3 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2011 - 21:19

Спасибо, Zhen’ka. Почитаю. Что то меня жаба душит сразу на профессиональную несколько тыс.р. вбухать, а то вдруг не пойдет или не понравится.
Изображение
0

Сказали спасибо:

#4 Пользователь офлайн   Olala 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2011 - 22:00

GTS, а как относитесь к фотоэпиляции? Несколько болевых процедур - и два года не вспоминаете даже о том, что надо что-то брить или эпиллировать. Просто если все достало, то можно эту меру решить таким путем. Опыта шугаринга нет - я для себя этот вопрос решила вот именно таким способом.
0

Сказали спасибо:
GTS 

#5 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2011 - 22:20

Я не косметолог, не знаю. Об этом лучше Наталью Борисовну спросить. У меня сейчас лишних денег нет, на салоны, а это недешево. Знакомая удаляла уже несколько раз фотоэпиляцией, разочаровалась, но у нее растительность пышная, сейчас дерет ее эпилятором, хотя дама небедная. У меня растительности намного меньше на нежелательных местах. После электрического эпилятора довольно долго не отрастают, но уж слишком это болезненно, хоть он у меня и современный, но вырываются часто волоски чуть ли не с мясом брр.
Изображение
0

Сказали спасибо:

#6 Пользователь офлайн   loriposya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Садоводство

Отправлено 18 Июнь 2011 - 12:46

Хочу поделиться своим опытом. Несколько лет назад я сделала на ногах лазерную эпиляцию. Сразу скажу, что делала участками, т.к. достаточно дорого и не очень-то приятно. Одной процедуры хватало на 4-5 месяцев, потом волос снова вырастал, но уже гораздо в меньшем количестве. Делать приходилось по нескольку процедур на каждый участок. Вобщем, процесс был достаточно длительный и дорогой, но не обременительный, т.к. я все делала не сразу, а по очереди каждый участок, особенно вначале, когда волос было много. Зато от нежелательных волос я избавилась навсегда. Но есть еще один момент. Результат этих процедур зависит целиком от марки лазерного аппарата. Тогда же я нашла в другой клинике ту же лазерную эпиляцию, но в 4 раза дешевле. Я ее сделала, было не больно и дешево, но через месяц все выросло в том же объеме. Так что, прежде чем делать, нужно уточнять возможности аппарата.
0

#7 Пользователь офлайн   Марго 

• Профессионал Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2011 - 14:41

Я полный профан в фото- и лазерной эпиляции, раньше в салоне делала восковую, но действительно время, деньги, да и интимные места поставлять не очень... Так что остановилась на эпиляторе. Немного садомазохизма в моей серой повседневности не помешает... :victory:
Про лазерные приборы меня терзают смутные сомненья... ведь, как я понимаю лазер разрушает волосяную луковицу, ну или как то иначе выводит её из строя. Так каким образом лазер идентифицирует какую клетку он разрушать должен, а какую нет. Ведь в коже и потовые, и сальные железы, каппиляры да и сама кожа с её дермой, гиподермой, коллагеном и эластином. Для всего этого лазер безвреден что ли?
Не претендую на истину, просто мыли вслух.
0

Сказали спасибо:

#8 Пользователь офлайн   Леся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:34

Девочки, у меня есть соседка, квартира напротив. Она занимается омолаживающим цигуном, йогой, медитациями и преподает цигун ученикам. Да и вообще, целую лекцию может за чашкой чая прочитать - что старость - это болезнь, от которой надо лечиться.
Так вот, в свои 48 лет она сумела договориться со своими волосами - они у нее не седеют до сих пор, растут каштановыми!!! :friends: Надо про эпиляцию спросить - можно ли с волосами так договориться, чтобы они не росли.
Красота...страшная сила
0

Сказали спасибо:

#9 Пользователь офлайн   Анастасия Дубинская 

• Команда Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:47

Просмотр сообщенияGTS (16 Июнь 2011 - 21:19) писал:

Спасибо, Zhen’ka. Почитаю. Что то меня жаба душит сразу на профессиональную несколько тыс.р. вбухать, а то вдруг не пойдет или не понравится.

GTS, я бы Вам порекомендовала вот что. В любом профессиональном магазине для парикмахеров, либо в интернет-магазине а-ля все для эпиляции, продается воск в брикетах и бумага для эпиляции (полоски). Вы можете эти брикеты (картриджи) нагревать и делать себе эпиляцию самостоятельно. Либо просить это сделать родственниц по женской линии, подруг (только не мужа :girl_blum: ).
Это многократно дешевле, проверено. А уж о качестве и говорить не приходится.
0

Сказали спасибо:

#10 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2011 - 13:49

Просмотр сообщенияАнастасия (19 Июнь 2011 - 12:47) писал:

GTS, я бы Вам порекомендовала вот что. В любом профессиональном магазине для парикмахеров, либо в интернет-магазинеа-ля все для эпиляции, продается воск в брикетах и бумага для эпиляции (полоски). Вы можете эти брикеты (картриджи) нагревать и делать себе эпиляцию самостоятельно. Либо просить это сделать родственниц по женской линии, подруг (только не мужа :girl_blum: ).
Это многократно дешевле, проверено. А уж о качестве и говорить не приходится.

Анастасия,СПАСИБО,за ссылку на такой хороший магазин!
Я весь инет прочесала о достоинствах и недостатках всех видов эпиляции, везде пишут, что шугаринг самый безболезненный и щадящий (из механических), только нужен навык. Пока отращиваю волосы на ногах, когда будут хотя бы 3-4 мм, попробую сварить сироп. Если не получится, куплю готовую пасту для шугаринга (кстати, мне в интернет-магазине сказали, что у них обучающие диски закончились по шугарингу, значит, пользуется популярностью). Я уже сочинила себе лосьон до и после процедуры, готовый покупать не хочу. Если получится все хорошо, напишу состав.
Если не получится шугаринг, то тогда попробую воском, но это, на мой взгляд, от эпилятора недалеко ушло.
Вост и эпилятор пришли к зам с запада, а шугаринг с востока, где он является совершенно обыденным явлением много веков.
Собираюсь приготовить пасту не по фильму, а по этому рецепту, найденному в инете, совсем не затратный, почему бы не попробовать:

- 10 ст.ложки сахара
- 1 ст.ложка воды
- сок 1/2 лимона

Все ингредиенты перемешиваем в алюминиевой кастрюльке, ставим на маленький огонь вариться, постоянно помешивая. Через некоторое время сахар станет прозрачным, а еще через несколько минут смесь начнет пениться и станут появляться пузырьки.
Изображение
Тем временем мы постоянно помешиваем смесь и внимательно смотрим, чтобы не пропустить момент, когда сахарную пасту нужно будет снять с огня. Чтобы не прозевать ответственный момент, лучше несколько раз снимать кастрюльку с огня для того чтобы пена осела и был виден цвет смеси. Если недоварите, то трудно будет скатать шарики, если переварите – очень долго будете разминать их до нужного «резинового» состояния. Итак, как только смесь станет желтого «карамельного» цвета, снимаем с огня, выливаем в неметаллическую емкость и заливаем водой кастрюльку с ложкой.
Таким должен быть цвет пасты, чтобы получился шугаринг.

Изображение

Вот так выглядит сахарная паста, которую переварили.
Изображение
Даже имея опыт варения шугарин, можно промахнуться и переварить смесь. Прдется разминать шарик слишком долго.

После того как сахарную смесь сварили, обязательно даем ей остыть. Есть способы, шугаринга, когда смесь теплой наносится на тело, сверху накладывается отрезки ткани и когда сахарная паста застынет, резким движением снимают ее или делают из пасты шарики.

Когда смесь остынет до такой температуры, что можно руками брать ее, набираем ложкой немного пасты и начинаем разминать пальцами. Берем шарик и разминаем его, растягивая в разные стороны. Вы увидите, как меняется цвет пасты под воздействием таких нехитрых манипуляций из прозрачно-карамельного в перламутровый, а затем в матов0 белый. Когда смесь начнет приставать к рукам, подобно жевательной резинке, значит пора преступать к депиляции. Теперь берем шарик и раскатываем его против роста волос, ждем несколько секунд и срываем одним резким движением по направлению роста волос.

Такая эпиляция сахаром в домашних условиях доступна всем женщинам и не трудна в исполнении. Не забывайте 1-2 раза в неделю обрабатывать проэпилированные места скрабом для предотвращения врастания волос в кожу. А после депиляции я смазывала кожу смягчающим бальзамом.

Сахарные шарики небольшие по размеру и очень удобные в применении. Когда я последний раз делала процедуру шугаринга на руках, то даже не почувствовала дискомфорта. С помощью сахарной пасты можно “подчистить” результаты восковой депиляции. В этому случае вы будете удалять оставшиеся волоски именно на том участке, где они есть, не травмируя соседние (уже продепилированные) участки кожи. Ну и еще один плюс сахарной депиляции заключается в том, что после процедуры удаления волос и одновременного пилинга кожа становится настолько гладкой и нежной, что хочется ее гладить снова и снова.

Еще встретила сообщение в инете, что нужно предварительно посыпать тальком поверхность, которая будет подвергнута депиляции. На сайте по продаже пасты шугаринга тоже есть описание процесса и есть фильм, правда они говорят, что поступит он у них на этой неделе.
Изображение
0

Сказали спасибо:

#11 Пользователь офлайн   Анастасия Дубинская 

• Команда Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:50

GTS, спасибо большое, какие обалденные фотографии! Напоминают рецепт приготовления торта! :girl_in_love: Очень полезный опыт. буду иметь ввиду.

Кстати, я хотела Вас попросить - у нас многие девочки заинтересовались, как это Вы так ловко готовите кремы. Когда занимаешься самомоделированием, то с этим проблемы - начинаешь смотреть на состав кремов и плеваться. Ничего не хочется на себя мазать.
Я знаю, что Вы по профессии врач, так что у меня очень большая уверенность, что рецепты кремов по Вашей технологии будут не только безопасными, но и полезными. Может, сделать пост в разделе "Полезные советы"?
0

#12 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2011 - 19:48

Просмотр сообщенияАнастасия (23 Июнь 2011 - 15:50) писал:

GTS, спасибо большое, какие обалденные фотографии! Напоминают рецепт приготовления торта! :girl_in_love: Очень полезный опыт. буду иметь ввиду.
Кстати, я хотела Вас попросить - у нас многие девочки заинтересовались, как это Вы так ловко готовите кремы. Когда занимаешься самомоделированием, то с этим проблемы - начинаешь смотреть на состав кремов и плеваться. Ничего не хочется на себя мазать.
Я знаю, что Вы по профессии врач, так что у меня очень большая уверенность, что рецепты кремов по Вашей технологии будут не только безопасными, но и полезными. Может, сделать пост в разделе "Полезные советы"?

Да, наверное, можно сделать такой раздел. Только здесь все очень индивидуально, так же как в ревитонике. Каждой женщине лучше научиться варить кремы по своему вкусу, т.е. то, что ей реально подходить будет, а это, к сожалению, только эмпирическим путем дается. В сети много ресурсов, где описаны способы приготовления, есть описания компонентов, но всетречается и много ляпов и откровенной рекламы. Могу написать о своих любимых, проверенных ингредиентах, которые реально работают (у меня). К сожалению, все форумы, посвященные таким вещам довольно быстро скатываются к банальной рекламе и впариванию компонентов ради получения прибыли. А многие начинают торговать натуральной косметикой. Я бы не советовала покупать... Разве что аптеки появятся такие, где кремы будут по индивидуальной рецептуре готовиться, как, например, мази. Во всяком случае, хотя бы будет уверенность, что ваш крем будет приготовлен в стерильных условиях, по надлежащей технологии, кстати готовые кремы, можно на арома-зоне заказать. Мыло еще можно покупать, но они достаточно щелочные, современные щадящие моющие средства, намного мягче.
Изображение
0

Сказали спасибо:

#13 Пользователь офлайн   Анастасия Дубинская 

• Команда Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2011 - 08:29

Просмотр сообщенияGTS (23 Июнь 2011 - 19:48) писал:

Могу написать о своих любимых, проверенных ингредиентах, которые реально работают (у меня). К сожалению, все форумы, посвященные таким вещам довольно быстро скатываются к банальной рекламе и впариванию компонентов ради получения прибыли. А многие начинают торговать натуральной косметикой. Я бы не советовала покупать... Разве что аптеки появятся такие, где кремы будут по индивидуальной рецептуре готовиться, как, например, мази.

GTS, все равно это очень интересно. Эта тема вообще очень открытая и неизученная лично для меня. Я никогда не думала, что кремы можно делать самой. Спасибо за ссылку. В общем, просим поделиться опытом! :clapping:
0

#14 Пользователь офлайн   Лариса Спицына 

• Консультант Ревитоники
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2011 - 23:37

Девочки, хочу поделиться рецептом шугаринга, которым пользуюсь с января. Нашла его здесь:
Хранится очень хорошо и пользуюсь до сих пор тем, который сделала в январе. Надо привыкнуть работать с ним. Сначала захватывала большой участок тела, однако пришла к выводу, что короткими мазками работать удобней. Действительно после каждого раза применения волосы становятся реже и вырастают очень медленно. Мне понравилось это средство.
0

Сказали спасибо:

#15 Пользователь офлайн   Лариса Спицына 

• Консультант Ревитоники
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2011 - 23:40

похоже, это тот же рецепт, о котором говорила GTS. :) Значит он проверен не только мной :)
0

Сказали спасибо:

#16 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2011 - 18:46

Совсем забыла про эту тему. Когда училась варить испортила 2 кг сахара, пока не начала все взвешивать. Все же рецепт добила. В окончательном варианте выглядит так: 500 гр сахара, 30 гр лимонного сока, 37 гр воды, варим на маленьком огне, постоянно помешивая, до светло-карамельного цвета. Процесс эпиляции переносится намного легче, по сравнению с электроэпилятором и воском. Ощущения терпимые и кожа после него хорошо выглядит, шелковистая, воспалений нет. Из всех в настоящее время доступных видов эпиляции мне кажется самым щадащим и безвредным.
Изображение
0

Сказали спасибо:

#17 Пользователь офлайн   Лариса Спицына 

• Консультант Ревитоники
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2011 - 22:35

GTS согласно с вами. И еще один замечательный эффект после этой эпиляции - длительно держится эффект, волосы отрастают дольше других методов
0

Сказали спасибо:

#18 Пользователь офлайн   Галина Д. 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 15:00

Если перед пользованием эпилятором посыпать обрабатываемые места тальком(присыпкой детской), то можно его использовать на самых нежных участках спокойно! Сухо и небольно(относительно)! Я так смогла эпилировать подмышки,а то платила за воск в салоне. Но однажды обратила внимание как косметичка припудрила меня присыпкой перед нанесением воска и попробовала потом дома с эпилятором. Получилось! На бикини тоже терпимо, но у меня там раздражение на сам факт выдирания волос да и на бритье тоже,так что пользуюсь кремом.
0

Сказали спасибо:

#19 Пользователь офлайн   GTS 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 15:06

Если сразу после бритья или эпилляции нанести салицилово-цинковую пасту, то никакого воспаления не будет. Ее правда сейчас трудно найти в аптеках, непопулярна стала у производителей из-за дешевизны, но можно заказать в производственных аптеках.
Совет с тальком хорош, надо попробовать. :)
Изображение
0

Сказали спасибо:

#20 Пользователь офлайн   ELL-GALA 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:18

Хочу поделиться своим опытом избавления от волос- для меня это электроэпиляция. Делаю года 1,5 где-то раз в месяц бикини,подмышки, брови и над верхней губой ( ну это уже так, баловство). Подмышки делала с сентября прошлого года- сейчас они абсолютно гладкие, так по 3-4 тоненьких серых волоска прорастают, кот мы истребляем.Бикини верхняя часть и с боков тоже закончили, глубокое доводим до идеала (там тоже очень редкие тонкие серые появляютя еще). Я довольна, даже и не мечтала раньше о таком, всем советую :girl_wink: . Конечно нужно терпение, но это того стоит. Немаловажно правильный уход после процедуры, чтоб все хорошо заживало. Теперь буду за ноги браться ))).
0

Сказали спасибо:

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт