Ревитоника - Форум: Скипидарные ванны - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Скипидарные ванны Теория, практика, отзывы

#41 Пользователь офлайн   Влади 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 22:14

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (26 Март 2012 - 19:39) писал:

2 литра по-моему, это уже чересчур. Я выпиваю 3-4 стаканы. Собственно, Залманов тоже так советует.

Не-ее :girl_haha: 2 литра - это воды за целый день, когда "скипидаришься".
0

#42 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2012 - 23:21

Просмотр сообщенияВлади (27 Март 2012 - 22:14) писал:

Не-ее :girl_haha: 2 литра - это воды за целый день, когда "скипидаришься".

В общем-то, 2 литра в день и без ванн советуют пить (правда, не знаю, кто осиливает). Главное, в осуществлении скипидарной процедуры - это пить во время потения.
0

Сказали спасибо:

#43 Пользователь офлайн   irene 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2012 - 11:47

Подскажите, после прохождения основного курса в 15-25 процедур можно продолжать раза 2 в неделю просто для поддержания эффекта или лучше делать курсы 2 раза в год?
Irene
0

#44 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2012 - 17:06

Просмотр сообщенияirene (28 Март 2012 - 11:47) писал:

Подскажите, после прохождения основного курса в 15-25 процедур можно продолжать раза 2 в неделю просто для поддержания эффекта или лучше делать курсы 2 раза в год?

По желанию.
0

Сказали спасибо:
irene 

#45 Пользователь офлайн   kotikova 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2012 - 01:06

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (25 Март 2012 - 01:25) писал:

Если Вы все делаете так, как я описала, и скипидар "правильный" - значит, дело в плохой реакции сосудов. А Вы в бане тоже не потеете? В любом случае опыт показывает, что если продолжать делать скипидарные ванны, понемногу потение восстанавливается.

я вообще мало потею, но буду больше пить и накрывать голову и перчатки, а скипидар не левый - покупаю у Мазура.
0

#46 Пользователь офлайн   Герман Ольга 

• Консультант Ревитоники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:путешествия, самосовершенствование

Отправлено 29 Март 2012 - 23:13

Сегодня вторую ванну приняла, хочу поделиться своими ощущениями :preved: : где-то на 12 минуте начинают сильно полностью ноги гореть, прям как ошпаренные, и еще минут 10 продолжают "гореть" когда лежу в кровати, аж ели терплю :unsure: , на 20-й минуты лежки пробивает холод по всему телу, потею, но не так уж много, халат немного влажный, часа через полтора встаю и чувствую слабость, бессилие :unsure: , это нормальная реакция? Скипидар заказывала через медбанки ру, Мазуровский.

P.S. Померила сейчас давление 89\67, обычно у меня 110\70, делала 20г белого и 20г желтого

Сообщение отредактировал german: 29 Март 2012 - 23:21

0

Сказали спасибо:
Sunny , irene 

#47 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2012 - 23:38

Просмотр сообщенияgerman (29 Март 2012 - 23:13) писал:

Сегодня вторую ванну приняла, хочу поделиться своими ощущениями :preved: : где-то на 12 минуте начинают сильно полностью ноги гореть, прям как ошпаренные, и еще минут 10 продолжают "гореть" когда лежу в кровати, аж ели терплю :unsure: , на 20-й минуты лежки пробивает холод по всему телу, потею, но не так уж много, халат немного влажный, часа через полтора встаю и чувствую слабость, бессилие :unsure: , это нормальная реакция? Скипидар заказывала через медбанки ру, Мазуровский.

P.S. Померила сейчас давление 89\67, обычно у меня 110\70, делала 20г белого и 20г желтого

Раствор желтого скипидара приводит к повышению температуры тела человека, расширению капилляров и снижению кровяного давления. Значит, Вам надо изменить пропорции в сторону увеличения белого скипидара. То, что горели ноги означает, что кровь прилила к ним, что вызвало отток от сердца и падение артериального давления. Слабость и пр. - характерные признаки этого явления.
0

Сказали спасибо:

#48 Пользователь офлайн   Ann 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2012 - 11:36

Решусь спросить, а как быть при усиливающихся после смешанной ванны сердцебиениях? Вообще, давление низкое-низкое, а пульс всегда учащенный иногда до тахикардии, компенсаторно, как когда то врач поясняла. Очень нравится эффект расслабления, потение получается (хотя тоже, бывает, вдруг озноб пробирает или в 40 градусной ванне или под одеялами) .но сразу после ванны сердце так начинает стучать , что кроме всего прочего, пью валокордин.
Не могу сообразить, какую мне лучше прпорцию составить, поняла так, что белый скипидар тоже может поднимать пульс.
И еще, в белом мазуровском скипидаре должны быть сгустки, комочки, это правильно, что он не однородный?
0

#49 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2012 - 11:53

Просмотр сообщенияAnn (30 Март 2012 - 11:36) писал:

Решусь спросить, а как быть при усиливающихся после смешанной ванны сердцебиениях? Вообще, давление низкое-низкое, а пульс всегда учащенный иногда до тахикардии, компенсаторно, как когда то врач поясняла. Очень нравится эффект расслабления, потение получается (хотя тоже, бывает, вдруг озноб пробирает или в 40 градусной ванне или под одеялами) .но сразу после ванны сердце так начинает стучать , что кроме всего прочего, пью валокордин.
Не могу сообразить, какую мне лучше прпорцию составить, поняла так, что белый скипидар тоже может поднимать пульс.
И еще, в белом мазуровском скипидаре должны быть сгустки, комочки, это правильно, что он не однородный?

Чтобы не было больших комочков, белый скипидар надо взбалтывать и в бутылке и потом в предварительной таре.
Если у ВАс начинается такое сердцебиение - это не есть хорошо. Попробуйте лежать в ванне так, чтобы левая половина груди, или вообще весь грудной отдел были над водой. На эффекте это не отразится. Если и это не поможет, то, скорее всего, эти ванны не для Вас.
0

Сказали спасибо:

#50 Пользователь офлайн   Ann 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2012 - 12:28

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (30 Март 2012 - 11:53) писал:

Чтобы не было больших комочков, белый скипидар надо взбалтывать и в бутылке и потом в предварительной таре.
Если у ВАс начинается такое сердцебиение - это не есть хорошо. Попробуйте лежать в ванне так, чтобы левая половина груди, или вообще весь грудной отдел были над водой. На эффекте это не отразится. Если и это не поможет, то, скорее всего, эти ванны не для Вас.

Спасибо за пояснения! Попробую так, а может еще время прбывания сократить. Очень жаль было бы отказаться от ванн - такое сладостное расслабление всех мышц, даже лица!
0

#51 Пользователь офлайн   Ka_libra 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2012 - 07:39

Наталь Борисовна! Хотелось вернуться к теме противопоказаний скипидарных ванн. Читала на эту тему, но точного ответа по поводут миомы ( у меня несколько узлов по 2-3 см) я так и не нашла. Как вы считаете, противопаказаны мне ванны, способствуют ли они росту миомы ? Может вы даете какие-то рекомендации и по лечению чем -то другим?
0

#52 Пользователь офлайн   Марго 

• Профессионал Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2012 - 08:32

Просмотр сообщенияKa_libra (05 Апрель 2012 - 07:39) писал:

Наталь Борисовна! Хотелось вернуться к теме противопоказаний скипидарных ванн. Читала на эту тему, но точного ответа по поводут миомы ( у меня несколько узлов по 2-3 см) я так и не нашла. Как вы считаете, противопаказаны мне ванны, способствуют ли они росту миомы ? Может вы даете какие-то рекомендации и по лечению чем -то другим?

Ka_libra, так Вы бы с этим вопросом обратились к своему гинекологу, которая Вас диагностировала и наблюдала. Она то, знает природу и характер развития заболевания именно в Вашем случае, как ведёт себя Ваша миома. Как она, может среагировать или нет. Я считаю таки вопросы надо решать очно, и у специалиста гинеколога.
0

#53 Пользователь офлайн   Sunny 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:06

Просмотр сообщенияgerman (29 Март 2012 - 23:13) писал:

Поделюсь своим опытом. У меня тоже всегда пониженное давление без ощущения слабости. Первые 3 ванны принимала только с белым тоником - 30 мл. Где-то к 10-й минуте тело начинает гореть нещадно, будто меня в кипяток окунули. Особенно горят бедра с задней стороны, потом спина. А вот стопы и кисти рук вообще не горят, а хотелось бы их разогреть т.к. они всегда холодные и мерзнут быстро на холоде. Чувство ошпаренности в постели продолжается минут 10-15 (тоже еле терплю), затем начинается приятное тепло. Потела после белых ванн в постели несильно (так, легкая испарина и чувство приятного тепла), хотя пила горячий чай с медом. Кстати, теплота внутри и небольшая испарина сохраняются весь вечер, особенно, когда пьешь что-то горячее.

4-ю ванну попробовала сделать смешанной 20 мл белого тоника и 20 мл желтого. Ванна вытерпелась легче, т.к. жар был помягче. Потела в постели чуть сильнее. Но после процедуры появилось чувство усталости, даже какой-то обессиленности. Это состояние обессиленности сохранилось и на следующий день. Потом прошло. Давление не меряла (нет аппарата). Для себя решила, что добавлять желтый тоник мне рановато. Буду стимулировать сосуды белым. Правда выше 30 мл поднимать дозу тоника пока не буду из-за сильного горения )) Хочу попробовать сделать белую скипидарную ванну только для ног, чтобы прицельно "разморозить" сосуды на ступнях :)

P.S. Тоники д-ра Мазура заказывала тоже через Медбанки.ру. Белый тоник действительно содержит сгустки смеси (я даже на дату годности посмотрела) )). Встряхиваю бутылку и в емкости ложкой мешаю посильнее ))
0

Сказали спасибо:
Vigro 

#54 Пользователь офлайн   Герман Ольга 

• Консультант Ревитоники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:путешествия, самосовершенствование

Отправлено 05 Апрель 2012 - 12:01

Стала делать 35г белого скипидара и 5 желтого, слабости не чувствую больше, как при смешивании 20белого и 20 желтого. А то слабость и на следующий день тоже ощущалась, да и уже не горит тело, а просто печет, но терпимо :rolleyes:
0

Сказали спасибо:
Sunny , Vigro 

#55 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияSunny (05 Апрель 2012 - 10:06) писал:

4-ю ванну попробовала сделать смешанной 20 мл белого тоника и 20 мл желтого. Ванна вытерпелась легче, т.к. жар был помягче. Потела в постели чуть сильнее. Но после процедуры появилось чувство усталости, даже какой-то обессиленности. Это состояние обессиленности сохранилось и на следующий день. Потом прошло. Давление не меряла (нет аппарата).

Давление упало.
Но вообще, хочу предупредить. Тех, кто очень сильно потеет: делайте ванну не чаще одного раза в неделю - т.к.сильно открываются сосуды, вымываются многие микроэлементы и человек быстро теряет силы.
0

Сказали спасибо:

#56 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2012 - 12:57

Просмотр сообщенияKa_libra (05 Апрель 2012 - 07:39) писал:

Просмотр сообщенияМарго (05 Апрель 2012 - 08:32) писал:

Ka_libra, так Вы бы с этим вопросом обратились к своему гинекологу, которая Вас диагностировала и наблюдала. Она то, знает природу и характер развития заболевания именно в Вашем случае, как ведёт себя Ваша миома. Как она, может среагировать или нет. Я считаю таки вопросы надо решать очно, и у специалиста гинеколога.

Согласна с Марго.
Вообще, считается, что эти ванны ЛЕЧАТ миому (или как минимум не противопоказаны). Но миома -миоме рознь.
0

#57 Пользователь офлайн   Ka_libra 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:01

Просмотр сообщенияМарго (05 Апрель 2012 - 08:32) писал:

Извините, не умею вставлять цитаты. Хотела ответить Марго, по поводу гинеколога , полностью с Вами согласна. Но мой гинеколог традиционных взглядов, поэтому считает , что ванны , как и массажи ручные и баночные при наличии любых гинекологических заболеваний не рекомендованы , так как вызывают усиленное кровосноснобжение и могут привести к усугублению гинекологических проблем. А так хочется быть здоровой и красивой!
Поэтому и задавала вопрос Наталье Борисовне, так как она имеет огромный опыт и знания.
0

Сказали спасибо:

#58 Пользователь офлайн   Ka_libra 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:05

Спасибо за ответ Наталья Борисовна!
0

#59 Пользователь офлайн   DOLCE 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:53

Просмотр сообщенияKa_libra (05 Апрель 2012 - 13:01) писал:

Извините, не умею вставлять цитаты. Хотела ответить Марго, по поводу гинеколога , полностью с Вами согласна. Но мой гинеколог традиционных взглядов, поэтому считает , что ванны , как и массажи ручные и баночные при наличии любых гинекологических заболеваний не рекомендованы , так как вызывают усиленное кровосноснобжение и могут привести к усугублению гинекологических проблем. А так хочется быть здоровой и красивой!
Поэтому и задавала вопрос Наталье Борисовне, так как она имеет огромный опыт и знания.

Я грешным делом думала, что одной из основных причин гинекологических и урологических проблем,является именно застойные явления, а не усиленное кровообращение. Другое дело тепло, при этих проблемах не рекомендуют врачи принимать ванны, сауны... и тд. Здесь я согласна с Марго-надо говорить с врачом. Но, с другой стороны , сейчас такие врачи, что во многом приходится брать ответственность на себя и наблюдать миому в динамике-Узи до начала занятий , через месяц и тд.Если к 40 годам человек не становится сам себе врачом(Наталья Борисовна, а так и хочется сказать: стилистом, портным, парикмахером), то ему ни один врач не поможет (грубо говоря).
0

Сказали спасибо:

#60 Пользователь офлайн   SvetlanaK68 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 04 Май 2012 - 17:25

Здравствуйте! Хотелось бы тоже начать принимать скипидарные ванны, но вот только самой ванны нет. Только душ и сауна. Читала, что можно делать мини ванны для ног и рук. А будет ли от таких ванн оздоровительный эффект для всего организма? И если - да, то по какой схеме надо их принимать, исходя из нормального артериального давления?
0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему