Ревитоника - Форум: Кислотно-щелочной баланс или диалоги о соде - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кислотно-щелочной баланс или диалоги о соде

#1 Пользователь офлайн   Elvira 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 Июнь 2013 - 19:56

MarinaN (22 Январь 2012 - 16:23) писал:

Я недавно узнала, что акне размножается только в щелочной среде (мыло) и не может жить в кислотной. Вот уже несколько месяцев пользуюсь продуктами с кислотностью pH 4, pH 3.5, pH 3, pH 2.5. Работает 100%.
Хочу отдельно заметить, что если в кишечнике непорядок, то они не помогут, они только меняют pH кожи.
Шлаки из кишечника выходят на поверхность кожи самостоятельно.

Написано было давно, но прочитала только сейчас. Хочу не согласиться :rolleyes: . Прочитала недавно книгу "Щелочная система_ Выведение шлаков, путь к здоровью", написали ее немецкие авторы, все их постулаты проверены на практике. Так вот. Оказывается, все эти россказни про pH 5.5, которыми нас пичкают производители косметики- это просто рекламный ход. На самом деле pH кожи человека должен быть не меньше 7! pH, равный 6,7 уже означает огромный непорядок в организме! Использование продуктов с низким pH загоняет те шлаки, которые пытались выйти через кожу, в более глубокие её слои, а значит, проблема усугубляется.
Кроме того, как оказывается, почти все наши проблемы со здоровьем связаны именно с закислением организма. Рак, камни в различных органах, аллергия, простудные заболевания, отложения солей и многое другое- вот последствия низкого pH.
Самое приятное, что всё это можно вылечить или улучшить свое состояние, исправив кислотно-щелочной баланс организма. Достигается это тремя способами- переходом на вегетарианское питание, питьем щелочного чая и принятием внутрь и в виде ванн и примочек раствора обычной пищевой соды (бикарбоната натрия.) Очень действенное и доступное лекарство прямо у нас под рукой! А монстры фарминдустрии все мотивируют покупать нас лекарства в аптеке!
0

Сказали спасибо:

#2 Пользователь офлайн   Elvira 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:12

Из личных результатов использования пищевой соды- посветлели пигментные пятна (так как эти пятна- следствие деятельности грибка кандида, он есть у всех. Кандида не живет в щелочной среде, а сода именно её и создает.) Кстати, именно поэтому сода так помогает в лечении молочницы- это же тоже кандидоз. Перхоть тоже лечится содой.

Вылечила у ребенка простуду с кашлем за пару дней- пили содовый раствор. Посоветовала знакомой- у неё был затяжной кашель целый месяц, уже начали подозревать туберкулез- прошел где-то за неделю.
Мама принимает ножные ванны (у нее сильное отложение солей)- говорит, очень помогает.

Еще я, когда сильно устаю на стройке (строим с мужем дом), доработавшись до боли в мышцах, принимаю содовые ванны. Когда мышцы испытывают сильные нагрузки, выделяется мочевая кислота. Пока она не выведется, ломота в мышцах не проходит. Так вот- сода выводит кислоту и боль быстро проходит.

Также содовые ванны очень помогают от целлюлита. Целлюлит- это шлаки, кислотной природы, которые организм загоняет в жировые клетки. Сода эти шлаки с успехом выводит .

Так что, девочки, читайте эту книгу, оздоравливайтесь, омолаживайтесь (плюсом к нашей любимой Ревитонике)!
Книга очень полезная, узнаете много нового, сами сможете лечить и предупреждать болезни у своих родных и близких. :give_rose:
0

#3 Пользователь офлайн   Elvira 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:15

Книгу можно скачать вот здесь http://ogorodnikov-r...%20здоровью.doc
0

Сказали спасибо:

#4 Пользователь офлайн   loriposya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Садоводство

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:59

Спасибо за ссылку, обязательно прочту, интересно, хотя можно и поспорить на зту тему.
0

Сказали спасибо:

#5 Пользователь офлайн   Беата 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 Июнь 2013 - 23:08

Когда говорят о рН 5,5 кожи , то имеют ввиду рН наружного ,рогового слоя эпидермиса .У здоровых людей рН варьирует между между 4,2 и 5,6 ( слабокислый ), а под роговым слоем, там где есть живые клетки, рН становится 7,4( слабощелочной).Это не прихоть производителей косметики , а данность природы.
Борьба с закислением организма -это замечательно , но зачем для этого искусственно защелачивать эпидермис? Свежие овощи ,зелень, те же травяные чаи и то принесут больше пользы.
0

Сказали спасибо:

#6 Пользователь офлайн   Elvira 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Июнь 2013 - 04:17

Беата (26 Июнь 2013 - 23:08) писал:

Свежие овощи ,зелень, те же травяные чаи и то принесут больше пользы.

Я о б этом тоже написала. Всё нужно делать в комплексе. Читайте, книга классная!
0

#7 Пользователь офлайн   Сеня 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2013 - 18:58

Elvira (26 Июнь 2013 - 20:12) писал:

Так что, девочки, читайте эту книгу, оздоравливайтесь, омолаживайтесь (плюсом к нашей любимой Ревитонике)!

Спасибо! Книгу скачала, почитаю.
Вы покупаете самую обычную пищевую соду российского производства, что продается в магазинах? или какую специальную?
0

#8 Пользователь офлайн   loriposya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:08

Сеня (27 Июнь 2013 - 18:58) писал:

Спасибо! Книгу скачала, почитаю.
Вы покупаете самую обычную пищевую соду российского производства, что продается в магазинах? или какую специальную?

Сеня, Вы сначала книгу почитайте и подумайте, может лучше травки пожевать, а то забьете содой свой ЖКТ :girl_haha: Я этой содой мою кастрюли и чашки, так потом приходится чистить слив в раковине - так забивает. :unknw:
0

Сказали спасибо:

#9 Пользователь офлайн   Tinna 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2013 - 09:22

Спасибо, Elvire , книгу уже читаю, буквально вцепилась в нее) РН кожи имеет разное значение на разных участках тела и в разных слоях кожи, я сама делаю уходовую косметику и вопросом этим занималась с пристрастием ибо официально принятая версия как обычно малоубедительна , и еще был у меня случай , когда доктор к которому я отошусь с большим доверием , практикующий капилляротерапию по методу Татьяны Таубе ( Н.Б. ее цитирует в "Воскресение лица") сказала мне - что я закислилась и надо бы мне соды попить , сама она это регулярно использует , еще я использовала соду в смесях для принятия ванн по рекомендации учителя йоги и к удивлению обнаружила качественное измение состояния кожи , так что прочитать книгу , где суммируются все знания - это большая удача, и еще раз спасибо Эльвире)

еще пять копеек для скептиков.... многие тут используют Литокомплекс - читаем состав и видим соду в числе прочих ингов
0

Сказали спасибо:

#10 Пользователь офлайн   l.kristov@ 

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:09

В Литокомплексе,помимо соды,есть и другие полезные ингридиенты,во всём надо знать меру,сода в чистом виде-не панацея. Сейчас полно всякой литературы,и в каждой видится спасение от всех проблем,будь то внешность,или здоровье в целом. ИМХО
Мне нравится,когда после душа,мокрые волосы рассыпаны по плечам...
и любимые духи в ямочку между ключиц. Мятный чай,шоколад и хорошую книгу в руки.
В такие моменты хочется жить...
0

Сказали спасибо:

#11 Пользователь офлайн   Ryzhaya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:26

По поводу щелочи, тоже раньше считала, что для кожи очень полезны средства с пониженным пш, пока не научилась делать.... мыло. С нуля, понятное дело. Теперь свое мыло не променяю на средства для умывания с самым красиым и полезным составом.
0

Сказали спасибо:

#12 Пользователь офлайн   Беата 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:22

Но в вашем мыле с нуля -ухаживающие добавки в достаточном количестве ( пережир ), не так ли? Мылом на 100% кокосе лицо тоже можно умыть , но варят подобное -для мытья посуды.Остальные рецептуры пытаются смягчить агрессивное действие щелочи, и вводят для этого много средств.
Разговоры о рН кожи -все же область дерматологии.Производители промкосметики многое превратили в рекламные лозунги и это тоже .Когда их средства не действуют , то очень хочется попротиворечить , даже на очевидные вещи. А средства их не действуют не от того какой там рН , просто в основном подобная косметика -откровенная пустышка с кучей силиконов, и может быть для отвода глаз там найдется какой -нибудь растительный компонент, и только.
Что же , если вы делаете свою косметику ,то конечно в курсе , что средство для умывания лица( не для снятия макияжа с глаз) можно сделать и на основе мыльного корня, а к нему добавить экстракт солодки? Подходит это и для атопиков.
0

Сказали спасибо:

#13 Пользователь офлайн   Tinna 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2013 - 13:02

l.kristov@ (28 Июнь 2013 - 10:09) писал:

В Литокомплексе,помимо соды,есть и другие полезные ингридиенты,во всём надо знать меру,сода в чистом виде-не панацея. Сейчас полно всякой литературы,и в каждой видится спасение от всех проблем,будь то внешность,или здоровье в целом. ИМХО

Любочка , я и отметила , что сода есть среди прочих игридиентов , говоря же о внутреннем употреблении соды никто ведь не подразумевает , что надо перейти на 100% питание содой ??) как и в Литокомплексе - среди прочих ингридиентов) ну и в принципе - хорошо нам знакомое волшебное слово БАЛАНС по-прежнему ключевое в любом вопросе)
0

Сказали спасибо:

#14 Пользователь офлайн   Ryzhaya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:52

Беата (28 Июнь 2013 - 11:22) писал:

Но в вашем мыле с нуля -ухаживающие добавки в достаточном количестве ( пережир ), не так ли?
Что же , если вы делаете свою косметику ,то конечно в курсе , что средство для умывания лица( не для снятия макияжа с глаз) можно сделать и на основе мыльного корня, а к нему добавить экстракт солодки? Подходит это и для атопиков.

Мыло вообще можно сварить из многого, не только из 100% кокоса.))) Я поэтому и написала: "научилась".
То, навязываемое на одном из кремоварческих форумов, средство на мыльном корне, которое вы упомянули, ооочень многим не подошло.Такое ощущение, что оно провоцирует акне. В него, кстати,кроме экстрактов,входила молочная кислота...
Я перепробовала массу средств для умывания, но, странное дело, подошло только мыло. По сути своей щелочь, о которой столько страшилок.))Ведь если пытаться понижать пш, это уже будет не мыло, а синтетика, суррогат.
0

Сказали спасибо:

#15 Пользователь офлайн   l.kristov@ 

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2013 - 16:00

Tinna (28 Июнь 2013 - 13:02) писал:

Любочка , я и отметила , что сода есть среди прочих игридиентов , говоря же о внутреннем употреблении соды никто ведь не подразумевает , что надо перейти на 100% питание содой ??) как и в Литокомплексе - среди прочих ингридиентов) ну и в принципе - хорошо нам знакомое волшебное слово БАЛАНС по-прежнему ключевое в любом вопросе)

Есть огромный список продуктов,которые ощелачивают и закисляют организм,я придерживаясь этого списка,намного улучшила своё самочувствие,а сода,ну это тоже в некотором роде нейтрализатор кислоты,но я стараюсь обходиться без этого чуда,даже в выпечку не добавляю. Но,это уже не та тема)
Мне нравится,когда после душа,мокрые волосы рассыпаны по плечам...
и любимые духи в ямочку между ключиц. Мятный чай,шоколад и хорошую книгу в руки.
В такие моменты хочется жить...
0

Сказали спасибо:

#16 Пользователь офлайн   Oxana 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 Июнь 2013 - 06:48

Tinna (28 Июнь 2013 - 09:22) писал:

Спасибо, Elvire , книгу уже читаю, буквально вцепилась в нее) РН кожи имеет разное значение на разных участках тела и в разных слоях кожи, я сама делаю уходовую косметику и вопросом этим занималась с пристрастием ибо официально принятая версия как обычно малоубедительна , и еще был у меня случай , когда доктор к которому я отошусь с большим доверием , практикующий капилляротерапию по методу Татьяны Таубе ( Н.Б. ее цитирует в "Воскресение лица") сказала мне - что я закислилась и надо бы мне соды попить , сама она это регулярно использует , еще я использовала соду в смесях для принятия ванн по рекомендации учителя йоги и к удивлению обнаружила качественное измение состояния кожи , так что прочитать книгу , где суммируются все знания - это большая удача, и еще раз спасибо Эльвире)

еще пять копеек для скептиков.... многие тут используют Литокомплекс - читаем состав и видим соду в числе прочих ингов

А отеки видимо тоже от закисления организма? Я стараюсь пить больше воды, вроде и соль почти не употребляю, но к обеду ноги раздуваются. Раньше воду не пила, такого не былою
0

#17 Пользователь офлайн   loriposya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2013 - 11:24

О... Какие страсти-то разгорелись из-за питьевой соды!
А вот интересно,в желудке присутствует соляная кислота, она необходима для переваривания пищи. Если перед едой (так написано в книге) выпить раствор соды, то что должно образоваться в желудке - соли? Как тогда будет перевариваться пища? (Или я что-то не понимаю?)
Возможно я и скептик, но в наше время при таком обилии "медицинской" литературы из самиздата и разного рода врачевателей скептицизм может помочь избежать ошибок. Официальную медицину еще никто не отменял, поэтому лучше с ней посоветоваться насчет соды, перекиси водорода , травяных чаев и пр.

Я по диагонали прочла половину книги, и сразу вспомнилась фраза профф. Преображенского: не читайте перед обедом советских газет, а то будет несварение.
0

Сказали спасибо:

#18 Пользователь офлайн   Gалинк@ 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2013 - 12:34

ну про не читайте, так теперь вообще не понятно что читать, кому верить. А про соду, наверно если человек здоров, то ему и не нужна сода, а если у него соляная кислота образуется в избытке, то наверно избыточная кислота должна загасить соду. Конечно это все очень упрощенно, но принцип наверно таков.
0

Сказали спасибо:
Kesha 

#19 Пользователь офлайн   Elvira 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:15

loriposya (29 Июнь 2013 - 11:24) писал:

О... Какие страсти-то разгорелись из-за питьевой соды!
А вот интересно,в желудке присутствует соляная кислота, она необходима для переваривания пищи. Если перед едой (так написано в книге) выпить раствор соды, то что должно образоваться в желудке - соли? Как тогда будет перевариваться пища? (Или я что-то не понимаю?)

В книге написано, если вы внимательно читали, что соду нужно принимать обязательно на ПУСТОЙ желудок- за 30-40 минут до еды или через несколько часов после. В это время в желудке- нейтральная среда. Конечно, если вы выпьете содовый раствор на полный желудок, то щелочь вступит в реакцию с кислотой. Это предупреждение постоянно всплывает на страницах книги, так что, для внимательного читателя этот вопрос снят.
Насчет того, что сода может остаться где-то в организме- для того и пьется горяче-теплый раствор, сода в воде нужной температуры растворяется без остатка, с характерным шипением. Нужная температура раствора позволяет организму быстро его усвоить- сода входит в состав буферных систем крови и это общепризнанный факт. Излишек щелочи с легкостью выводится почками, но, поверьте, при современном образе жизни, только новорожденные младенцы имеют более-менее нормальный кислотно-щелочной баланс, да еще, может быть, сыроеды- у остальных выраженный перекос в кислотную сторону. Можно сделать диагностику жидких сред своего организма с помощью тест-полосок pH. В книге тоже об этом написано. :rolleyes:
0

Сказали спасибо:

#20 Пользователь офлайн   Elvira 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:25

Есть еще сайт А. Галкина, он с практической точки зрения изучал применение соды. http://www.alg-massa...m_perepiska.htm
Кстати, известный ученый, профессор И. Неумывакин включил лечение содой в свою практику. В Ютубе есть видео на эту тему.
0

Сказали спасибо:

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей