Ревитоника - Форум: Остеопатия, опыт и мнения. - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Остеопатия, опыт и мнения.

#1 Пользователь офлайн   Маруся 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 09 Май 2013 - 21:24

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (09 Май 2013 - 11:10) писал:

Остеопатия это дело не совсем предсказуемое, так же, как и хирургическая операция, или фармацевтика. Кому то хорошо - а кому-то и не очень...
Спасибо Наталья Борисовна, догадывалась я об этом;)

Марго, ВАм тоже спасибо. но вообще-то вопрос был задан еще до праздников) Ваше стремление к миру во всем мире, вызывает улыбку.

Да, по результату это здорово делать вывод)))))) сначала относишь кучу денег "специалисту" потом делаеш вывод " Не моё!"
Зато честно! ТО есть нет возможности отличить врача, от "неврача" ?
0

Сказали спасибо:
Jayana 

#2 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Май 2013 - 22:55

Просмотр сообщенияМаруся (09 Май 2013 - 21:24) писал:

Спасибо Наталья Борисовна, догадывалась я об этом;)

Марго, ВАм тоже спасибо. но вообще-то вопрос был задан еще до праздников) Ваше стремление к миру во всем мире, вызывает улыбку.

Да, по результату это здорово делать вывод)))))) сначала относишь кучу денег "специалисту" потом делаеш вывод " Не моё!"

Увы... очень много разных школ.. поэтому невозможно ориентироваться только по виду манипуляций. Получается, что полагаться можно только на отзывы знакомых и собственную интуицию. И то это не 100% гарантия. При всем многообразии техник, работает не столько техника, сколько энергетика. Расстояние, на которое подступается остеопат или краниосакральщик к душе пациента, не сравнимо с обычным массажем, где процент, определяемый техникой, гораздо выше. Поэтому.. ну, вот не сошлись две энергетики.. и, вроде как и претензий не предъявишь..Хотя, лично я думаю, что профессионализм все равно решает эти вопросы, кому-то требуется мягкое внедрение, а к кому-то властное или жесткое. Даже от этого многое зависит. И эти нюансы тоже определяются профессионализмом: необходимо "раскусить" клиента, почувствовать его изнутри. От этого и эффект зависит: не ощутил клиента - он дольше выходит из состояния перестройки, все просчитал правильно- "перестройка" приведет лишь к получению радостных эмоций, без всякого лишнего стресса.
А вообще, все настолько по разному работают, что иной раз и сходства нет. Сколько раз пробовала в Италии ходить к специалистам - по нулям абсолютно. Хорошо, что хоть плохо не было)))
0

Сказали спасибо:

#3 Пользователь офлайн   Марго 

• Профессионал Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2013 - 09:35

Просмотр сообщенияМаруся (09 Май 2013 - 21:24) писал:

Марго, ВАм тоже спасибо. Ваше стремление к миру во всем мире, вызывает улыбку.

Ну да, я такая :curtsey:

Цитата

Так ведь этот закон действует в отношении и терапевтов, и неврологов, и офтальмологов и прочих. Если после прописанного лечения, пациента перестала мучать гипертония или он наконец выбросил очки - значит он специалист, а если пациент просто отнес кучу денег в аптеку и после лечения к заболеванию присовокупилиь побочные эффекты от препаратов, то он "специалист".
Суровая действительность (((
0

Сказали спасибо:

#4 Пользователь офлайн   l.kristov@ 

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2013 - 09:42

Реальность жизни такова,что чаще работает второй вариант,когда мы несём и несём деньги в аптеку и врачам...
Мне нравится,когда после душа,мокрые волосы рассыпаны по плечам...
и любимые духи в ямочку между ключиц. Мятный чай,шоколад и хорошую книгу в руки.
В такие моменты хочется жить...
0

Сказали спасибо:

#5 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2013 - 11:53

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (09 Май 2013 - 22:55) писал:

Сколько раз пробовала в Италии ходить к специалистам - по нулям абсолютно. Хорошо, что хоть плохо не было)))

Это я краниоакральщиков имела в виду. Ни визуальных изменений, ни внутренних. Так что, надо сказать спасибо, что хуже не стало. Вижу, что народ того же мнения))) Так что, как сказала Марго - это суровая действительность.
0

Сказали спасибо:

#6 Пользователь офлайн   Gалинк@ 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2013 - 14:49

и что же делать? процедура по коррекции атланта стоит 10 тыс руб, для Казахстана сумашедшие деньги. Вот думаю имеет смысл попрбовать или не стоит?
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#7 Пользователь офлайн   Tanusik 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Май 2013 - 20:27

Просмотр сообщенияGалинк@ (10 Май 2013 - 14:49) писал:

и что же делать? процедура по коррекции атланта стоит 10 тыс руб, для Казахстана сумашедшие деньги.

А чем вам не нравится упражнение на постановку атланта - бесплатно?
0

Сказали спасибо:

#8 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияGалинк@ (10 Май 2013 - 14:49) писал:

и что же делать? процедура по коррекции атланта стоит 10 тыс руб, для Казахстана сумашедшие деньги. Вот думаю имеет смысл попрбовать или не стоит?

Во-первых, цена общей процедуры, в которую входит ВСЕ, в том числе и постановка атланта редко превышает 100 евро, это 4000 руб.
А во-вторых, присоединяюсь к вопросу Tanusik:

Просмотр сообщенияTanusik (10 Май 2013 - 20:27) писал:

А чем вам не нравится упражнение на постановку атланта - бесплатно?

0

Сказали спасибо:

#9 Пользователь офлайн   Gалинк@ 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2013 - 05:18

атлант у меня неподдающийся, я по вашему совету ходила и к остеопату, он мне вообще сказал что у вас 2 позвонок стоит некорректно, что шея перекручена - сказал вы сами все придумали. Стал предлагать уколы с водой, заряженые его энергетикой, колоть в морщины на лице. Ну в общем не скажу что не было результата вообще, но по шее результата не было. А упражнение на постановку атланта сначала делала по нескольку раз в день, потом бросила совсем,теперь делаю раза 2-3 в неделю, вычитала в нете и врач сказал что нужны сильные мышцы спины, вот теперь хожу на акву. Стоимость 10 тыс руб за постановку атлатна предлагает швейцарский врач, методика называется атлатпрофилак или что-то в этом роде, говорит что одной процедуры достаточно, а вторую через месяц если есть необходимость сделают бесплатно. Вот я думаю, что упражнение на постановку атланта я делаю очень сильно, крик у меня пощел кода стала делать очень легко. Делаю атлант, но наверно надо голову включать.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#10 Пользователь офлайн   Марго 

• Профессионал Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияGалинк@ (11 Май 2013 - 05:18) писал:

Стал предлагать уколы с водой, заряженые его энергетикой, колоть в морщины на лице. Ну в общем не скажу что не было результата вообще, но по шее результата не было.

Что-то уколы с заряженной водой мягко говоря не внушают доверия)))

Цитата

А упражнение на постановку атланта сначала делала по нескольку раз в день, потом бросила совсем,теперь делаю раза 2-3 в неделю, вычитала в нете и врач сказал что нужны сильные мышцы спины, вот теперь хожу на акву. Стоимость 10 тыс руб за постановку атлатна предлагает швейцарский врач, методика называется атлатпрофилак или что-то в этом роде, говорит что одной процедуры достаточно, а вторую через месяц если есть необходимость сделают бесплатно. Вот я думаю, что упражнение на постановку атланта я делаю очень сильно, крик у меня пощел кода стала делать очень легко. Делаю атлант, но наверно надо голову включать.

Галинка, здесь эту процедуру уже обсуждали, и даже есть отзыв человека прошедшего её http://revitonica.ru...indpost&p=23929
Почитайте. На мой взгляд, полноценное регулярное выполнение приёмов на осанку будет надёжнее.
Наталья Борисовна вот только давала цитату из новой своей книги про отзеркаливание таза и головы. Голова - это конструкция более статичная, чем тело, в теле изменения происходят быстрее и легче, так значит и работать надо по всем направлениям, а не с отдельно взятым атлантом http://revitonica.ru...indpost&p=30768
0

Сказали спасибо:

#11 Пользователь офлайн   Gалинк@ 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2013 - 10:17

спасибо, я по этой ссылке и вышла на них, сама я думаю, если моей проблеме столько же лет сколько и мне, и я никогда ничего не делала, последний раз была в спортзале в институте, а это уже почти 30 лет назад, физической нагрузки бытовой тоже минимум, да и вообще по жизни мне ничего не падало с неба, всегда надо было добиваться самой, по-крайней мере в самостоятельной жизни. так что я настроена на долгий и трудный путь. но результат должен быть непременно.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#12 Пользователь офлайн   Gалинк@ 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (10 Май 2013 - 21:20) писал:

Во-первых, цена общей процедуры, в которую входит ВСЕ, в том числе и постановка атланта редко превышает 100 евро, это 4000 руб.
А во-вторых, присоединяюсь к вопросу Tanusik:

да-да, посещение остеопата стоит 4000 тыс руб, но он говорит что сразу все нельзя делать, нужно понемногу и смотреть динамику. Вообще мне процедура понравилась, несколько насторожили уколы с заряженой водой, да и то что шею сказал - все нормально, а я сама вижу как она закручена особенно с одной стороны.
0

#13 Пользователь офлайн   Елена27 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Живу просто, живу легко, просто живу...

Отправлено 11 Май 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияGалинк@ (11 Май 2013 - 10:22) писал:

да-да, посещение остеопата стоит 4000 тыс руб, но он говорит что сразу все нельзя делать, нужно понемногу и смотреть динамику. Вообще мне процедура понравилась, несколько насторожили уколы с заряженой водой, да и то что шею сказал - все нормально, а я сама вижу как она закручена особенно с одной стороны.

Да, цены заоблачные :(. Я хожу к остеопату, который берет за прием 800 р, из них 300 р. стоит аренда помещения в медцентре. На первом приеме он сделал несколько снимков, чтобы подумать и определить стратегию лечения.
0

Сказали спасибо:

#14 Пользователь офлайн   Tanusik 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Май 2013 - 20:46

Просмотр сообщенияGалинк@ (11 Май 2013 - 10:22) писал:

несколько насторожили уколы с заряженой водой

Вы отважная женщина! Я бы после первого намека на заряженный укол унеслась со всех ног.
0

Сказали спасибо:

#15 Пользователь офлайн   Gалинк@ 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2013 - 04:27

так у меня это и был и первый и единственный раз, и я поняла что дядя зарабытывает разводом престарелых и молодящихся теток, наверно каждый остеопат специализируется на своем, или у него что-то лучше получается, он мне выровнял таз, поставил органы ЖКХ на место, короче работал с передним костюмчиком, а с задним нет. А про цены - я знала на что шла.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#16 Пользователь офлайн   Gалинк@ 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2013 - 04:29

Просмотр сообщенияЕлена27 (11 Май 2013 - 13:31) писал:

Да, цены заоблачные :(. Я хожу к остеопату, который берет за прием 800 р, из них 300 р. стоит аренда помещения в медцентре. На первом приеме он сделал несколько снимков, чтобы подумать и определить стратегию лечения.

Елена, вы довольны результатом? Поделитесь
0

#17 Пользователь офлайн   тим 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2013 - 09:36

Елена, в дополнение к вопросу Галинки, если не ошибаюсь, Вы где - то писали, что хотели бы справиться с венозной сеточкой на ногах, хотелось бы узнать, помог ли с этим остеопат?
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#18 Пользователь офлайн   Мариу 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2013 - 10:09

Опишу свой(абсолютно свежий опыт- 3 мая) знакомство с остеопатом - краниосакральщком.Была я у Александра Евгеньевича Сыромятникова.Сказать, что испытала шок-это вообще ничего не сказать.Причем была заранее готова, к "действу".Многое рассказывала Наталья Борисовна, многое читала в инете(кстати очень неплохой сайт массаж.ру).Но то, что произошло-со мной и сыном, не укладывается в рамки нашей действительности.Сын, который сидит на 1 парте и не видит с доски практически ничего(очки принципиально не носим), встал с кушетки после процедуры и увидел за 5 метров стрелки на часах(сказал точное время), которые висели над доской.Доктор, которому я вообще ничего не говорила ни о ребенке, ни о себе, сразу описал все психологические проблемы с каждым и медицинские диагнозы.Ехали с сыном по проблеме с зубами(один зуб вырос криво, два соседних сомкнулись и он получился во втором ряду).Когда сын открыл рот, я свой открыла тоже (от потрясения).Соседние зубы раздвинулись и "задний зуб оказался на виду.Все это произошло за 3 мин. А ведь сколько месяцев нужно ходить с брекетами, чтобы достичь такого же результата?Спрашивала сына после сеанса, что чувствовал." Шевеление во всем теле внутри".
Когда я легла и Доктор стал колдовать(по другому и не скажешь), тоже ожидала шевеления в теле, но не почувствовала ничего.И только, когда стал работать с животом, у меня " поехали " кости черепа( как когда- то и говорила Наталья Борисовна в рекомендациях) по часовой стрелке.Встала, посмотрела на себя в зеркало и не увидела никаких изменений.Честно говоря расстроилась.Но на другое утро, делая в кровати упр. "Костюмчик" обнаружила, что встал на свое место левый тазобедеренный сустав, который по жизни выскакивал при каждом повороте ноги.Делаю лимфодренажный массаж, нет опухлости над левой ключицей, встала на место система ключица-плечо -лопатка(билась с ними уже 1,5 года, не поддавались никак).За этот же сеанс прошли язвенные боли(последний месяц сидела на таблетках).Тоже стала лучше видеть.Не 1, но вижу намного четче.
Вот такие чудеса произошли. И еще поняла, что надо раз в год обязательно проходить такой сеанс.Только нужно обязательно найти Доктора, Профессионала.
0

#19 Пользователь офлайн   Елена27 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2013 - 10:23

Просмотр сообщенияGалинк@ (12 Май 2013 - 04:29) писал:

Елена, вы довольны результатом? Поделитесь

Я очень довольна. Мне попался как раз "мой" остеопат, повезло. Я совершенно отчетливо понимаю что и как он делает, практически всегда. Думаю, благодаря Ревитонике, потому что я начала чувствовать, что происходит с тканями. Он говорит, что хотел бы иметь всех пациентов, похожих на меня, в плане сознательного подхода к его манипуляциям и чувствительности.

Он постоянно учится и отрабатывает на мне новые знания :). Я не против, некоторые техники очень интересные.
0

Сказали спасибо:

#20 Пользователь офлайн   Елена27 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2013 - 10:33

Просмотр сообщениятим (12 Май 2013 - 09:36) писал:

Елена, в дополнение к вопросу Галинки, если не ошибаюсь, Вы где - то писали, что хотели бы справиться с венозной сеточкой на ногах, хотелось бы узнать, помог ли с этим остеопат?

У меня на правой ноге не только варикозная сеточка, еще и узлы и уплотнения. Да, варикоз поддается лечению, практически ушла синюшность, мелкие сосудики убрались, крупные венки стали мягче и светлее. Остеопат сказал, что визуального эффекта скоро ждать нельзя, но за год все восстановится. У меня очень много завязано на послеоперационный рубец после кесарева сечения вдоль белой линии. Работы еще много, но и подвижки значительные. Особенно меня впечатлило, как он мне за 3 минуты убрал заваленный и опущенный справа лоб :). Теперь брови и глаза на одном уровне. Просто праздник!
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт