Ревитоника - Форум: Химические пилинги - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

Перейти на основной сайт
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Химические пилинги

#1 Пользователь офлайн   Valery 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 06:49

Уважаемая Наталья Борисовна, большое спасибо Вам за Ревитонику! Занимаюсь чуть более 2 недель - заметные улучшения в осанке, уходят боли в спине.

Интересует Ваше мнение о химических пилингах - нужны ли они? Косметологи говорят об их положительном влиянии на фибробласты (следствие чего - продуцирование коллагена и эластина)и стимуляцию деления клеток в целом. При занятиях Ревитоникой полезна ли подобная стимуляция, как дополнительная помощь коже?

ps Пилинги имею ввиду не травматичные: Фруктовые кислоты и Ретиноиды.
Еще раз большое спасибо Вам и всей команде Ревитоника за Вашу Систему и просветительскую деятельность!
0

#2 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 23:23

Просмотр сообщенияValery (06 Ноябрь 2011 - 06:49) писал:

Уважаемая Наталья Борисовна, большое спасибо Вам за Ревитонику! Занимаюсь чуть более 2 недель - заметные улучшения в осанке, уходят боли в спине.

Интересует Ваше мнение о химических пилингах - нужны ли они? Косметологи говорят об их положительном влиянии на фибробласты (следствие чего - продуцирование коллагена и эластина)и стимуляцию деления клеток в целом. При занятиях Ревитоникой полезна ли подобная стимуляция, как дополнительная помощь коже?

ps Пилинги имею ввиду не травматичные: Фруктовые кислоты и Ретиноиды.
Еще раз большое спасибо Вам и всей команде Ревитоника за Вашу Систему и просветительскую деятельность!

Очень рада, что Вам понравилась Ревитоника.
Считается, что фруктовый пилинг не должен быть более 10% для домашнего использования - молочный или гликолевый. Ретиноиды большой концентрации вообще забраковали. Читала, что эффект резко отрицательный. Во всех остальных кислотах нужный % определяет косметолог по показаниями. Показания, сами знаете какие - возрастная вялая кожа, сухая, атоничная, жирная, пористая и т.д. Последним никакой пилинг не повредит, из-за избытка воды, кожа очень толстая, истончить ее особо не удастся. А вот что касается истонченной кожи, тут надо быть осторожнее. Низкий процент до 10% будет ее мягко стимулировать, а бОльшие проценты давать вначале хороший эффект, зато, как считают специалисты, впоследствии при многократном применении приводить к еще большему ее истончению.
0

#3 Пользователь офлайн   Girafka 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:21

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (06 Ноябрь 2011 - 23:23) писал:

Очень рада, что Вам понравилась Ревитоника.
Считается, что фруктовый пилинг не должен быть более 10% для домашнего использования - молочный или гликолевый. Ретиноиды большой концентрации вообще забраковали. Читала, что эффект резко отрицательный. Во всех остальных кислотах нужный % определяет косметолог по показаниями. Показания, сами знаете какие - возрастная вялая кожа, сухая, атоничная, жирная, пористая и т.д. Последним никакой пилинг не повредит, из-за избытка воды, кожа очень толстая, истончить ее особо не удастся. А вот что касается истонченной кожи, тут надо быть осторожнее. Низкий процент до 10% будет ее мягко стимулировать, а бОльшие проценты давать вначале хороший эффект, зато, как считают специалисты, впоследствии при многократном применении приводить к еще большему ее истончению.

Добрый день,Наталья! Мне 40лет,я месяц назад закончила базовый курс ревитоники.результаты есть и они замечательные.Огромное спасибо Вам и Вашей команде!
У меня к вам много вопросов.,так как я косметолог и всегда работала по принципу"не невреди".
1.отбеливающие программы(гидрохинон и другие) и вместе с пилингами(не очень понятен момент10%кислоты ,как же еще и рн-??глубина проникновения зависит и от рн-кислоты
2. Работаю на БМС (аппарат Шарм) их делает Петербург компания Элерон -ваше мнение об этом аппарате я у вас не читала
3.косметика фирмы Аркадия(тоже делает Питер) и Сисметика(кремниевая косметика)Россия хотелось бы поделиться с вами- там нет минеральных масел и попилен гликоля и в работе хорошие результаты. Извините может за сумбур вопросов. Спасибо
0

Сказали спасибо:

#4 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 20:06

Просмотр сообщенияGirafka (27 Сентябрь 2012 - 17:21) писал:

!!
Добрый день,Наталья! Мне 40лет,я месяц назад закончила базовый курс ревитоники.результаты есть и они замечательные.Огромное спасибо Вам и тренеру в московской школе Анне!!! У меня к вам много вопросов.,так как я косметолог и всегда работала по принципу"не невреди". 1.отбеливающие программы(гидрохинон и другие) и вместе с пилингами(не очень понятен момент10%кислоты ,как же еще и рн-??глубина проникновения зависит и от рн-кислоты 2. Работаю на БМС (аппарат Шарм) их делает Петербург компания Элерон -ваше мнение об этом аппарате я у вас не читала 3.косметика фирмы Аркадия(тоже делает Питер) и Сисметика(кремниевая косметика)Россия хотелось бы поделиться с вами- там нет минеральных масел и попилен гликоля и в работе хорошие результаты. Извините может за сумбур вопросов. Спасибо

Процент гликолевой кислоты в салоне - до 100%. В домашних средствах - 6-10%. Это общие сведения. Далее косметолог подбирает пилинг, самостоятельно,комплектуя его буферными системами, исходя из кожи клиента и задачи. Я в это подробно не вникаю, поскольку совсем не занимаюсь профессиональным косметическим уходом: ни кремами, ни пилингами. А из домашних, гоммаж Теаны использую. Когда вспоминаю. Поскольку в Клайпеде нет российских фирм Вами названных, я сейчас использую то, что есть из натурального, на сегодняшний день - дневной крем La Mav. Это все. Еще масла люблю. Каплю розового масла или жасмина добавляю в крем. Ну, и летом солнцезащитные средства, конечно.
Да в принципе я могла бы ничем лицо не мазать, пробовала - никакой разницы. Ну, вроде бы приятно с утра о себе позаботиться, вот и пользуюсь периодически.
Про Шарм я писала много. У нас же на форуме 4 темы про БМС. Поищите по ключевым словам.
0

Сказали спасибо:

#5 Пользователь офлайн   Верочка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:ЗОЖ

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:05

Здравствуйте, я была у косметолога и она сказала, что у меня очень сильный кератоз. порекомендовала обязательно сделать поверхностный пилинг. Скажите, стоящая ли это процедура? Просто я никогда не прибегала к косметологическим процедурам, да и специалиста в данной области посещаю лишь подправить форму бровей. Или может посоветуете что-нибудь в домашних условиях использовать для этой проблемы. И вообще, является ли кератоз такой уж сильной проблемой, при которой нужно бить тревогу? Спасибо
0

#6 Пользователь офлайн   Нартуфь 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 15:23

"С возрастом снижается скорость обновления кожи. В результате эпидермис становится все тоньше, а роговой слой, напротив, утолщается. Изменяются и барьерные свойства кожи - теперь повреждения оставляют более заметный и стойкий след, чем раньше. Итогом этого становится нарастающая сухость кожи, шелушение, появление мелких морщинок, ухудшение цвета лица. Поэтому одном из способов улучшения внешнего вида стареющей кожи является стимуляция как деления клеток эпидермиса, так и отщелушивание клеток рогового слоя." Новая косметология А. Марголина, Е. Эрнандес.
Для этого и используют поверхностные пилинги. С фруктовыми кислотами до 10% в домашних средствах и Ph не ниже 3-4, ферментные, Наталья Борисовна выше упоминала ферментные пилинги фирмы Teana,литокомплекс Секрета красоты тоже оказывает такое действие. Например тоже российская косметика Альпика предлагает 5% пилинг с янтарной кислотой для дома и скраб с границами и ферментами, с этими средствами можно делать "домашнюю дермобразию ": сначала нанести пилинг с кислотой 5%, потом скраб, слегка поскробировать и смыть, потом маска после хим.пилингов. В Салонной косметике есть 10% фруктовые кислоты, Молочный мусс с молочной кислотой, ферментный пилинг. И все это домашние средства. после пиллинга хорошо нанести маску, активные компоненты легче проникают, а гликолевая кислота является энхансером-помогает проникать в кожу активным веществам. При применении хим.пилингов рекомендуют использовать средства с солнцезащитными фильтрами.
0

#7 Пользователь офлайн   Ksunia 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияВерочка (03 Октябрь 2013 - 14:05) писал:

Здравствуйте, я была у косметолога и она сказала, что у меня очень сильный кератоз. порекомендовала обязательно сделать поверхностный пилинг. Скажите, стоящая ли это процедура? Просто я никогда не прибегала к косметологическим процедурам, да и специалиста в данной области посещаю лишь подправить форму бровей. Или может посоветуете что-нибудь в домашних условиях использовать для этой проблемы. И вообще, является ли кератоз такой уж сильной проблемой, при которой нужно бить тревогу? Спасибо

Простите что влезаю, но может быть лучше воспользоваться литокомплексом а также натуральными маслами , налаживающими кератинизацию. Пилинг же ее не только не наладит, но и наоборот усилит кератоз, он же не работает с причиной.В интернете много примеров , где женщины пытаются наладить кератинизацию после применения пилингов. Это мое мнение, могу ошибаться.
0

Сказали спасибо:

#8 Пользователь офлайн   Нартуфь 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:12

А причина мне кажется внутри организма. Кератоз вообще относят к заболеваниям, к новообразованиям и этиология их не ясна. Думаю в данном случае подразумевалось утолщение рогового слоя и пилинги, и литокомплекс в том числе помогают в этом. Поверхностные пилинги оказывают воздействие только на роговой слой, они не проникают глубоко. Уменьшают сцепление между ороговевшими клетками и способствуют слущиванию, размягчают содержимое сальных желез и способствуют лучшей эвакуации их содержимого. Фруктовые кислоты даже вводят в средства для холодного распаривания перед чисткой (низкий процент). Их и используют при жирной, проблемой коже вне стадии обострения. Пилинги. с высоким процентом и низким Ph используются для стимуляции фибробластов к выработке коллагена и проникают глубже в эпидермис к базальной мембране. Вот тогда и могут быть неприятности.
Все вспоминаю как во время беременности и кожа поменялась, и волосы реже надо было мыть. Официальная медицина и косметология в кожных проблемах винит гормоны(половые гормоны и рецепторы.которые их воспринимают,точнее повышенную их чувствительность), кто-то из специалистов
обращает внимание и на состояние жкт (а мы теперь знаем,что там тоже гормоны вырабатываются ). Подруга проходила гидроколоноскопию, кожа Поменялась, очистилась. Потом все вернулось.
0

Сказали спасибо:

#9 Пользователь офлайн   Нартуфь 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:15

Не пропагандирую пилинги, раньше их очень любила, сейчас перешла только на литокомплекс, наблюдаю за кожей.
0

#10 Пользователь офлайн   l.kristov@ 

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:30

Я тоже за Литокомплекс! Пользуюсь уже год,и менять не хочу,есть у меня мыло с маслом Арганы и Оливковым, Теана,так не смогла им пользоваться,кожа начала портиться,снова взяла Литокомплекс. Конечно,я с трудом представляю,что такое кератоз,но может на самом деле,попробуйте Литокомплекс,может он всё и очистит. :give_rose:
Мне нравится,когда после душа,мокрые волосы рассыпаны по плечам...
и любимые духи в ямочку между ключиц. Мятный чай,шоколад и хорошую книгу в руки.
В такие моменты хочется жить...
0

Сказали спасибо:
Ksunia 

#11 Пользователь офлайн   Верочка 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 20:06

Девочки, а я вот зашла на сайт Секрет красоты. Там столько продукции литокомплекс. Что именно мне нужно приобрести для устранения кератоза
0

#12 Пользователь офлайн   Верочка 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 20:11

Хотя, если честно, я посмотрела фото с данным заболеванием, у меня совершенно кожа не похожа на ту, что представлена на фото. Там реальные болячки, уплотнения и утолщения, вообще, страшно даже. Или незначительное уплотнение рогового слоя в последствии может усугубляться и перейти в тяжелую форму и появлению очагов в отдельных местах?
0

#13 Пользователь офлайн   l.kristov@ 

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 20:17

Верочка,может вам стоит уточнить диагноз где-то ещё? В серии Литокомплексов нет специального продукта от кератоза,можно взять что-то с антибактериальным эффектом,маски противовоспалительные,смягчающие кожу. А диагноз-всё же уточните.
и любимые духи в ямочку между ключиц. Мятный чай,шоколад и хорошую книгу в руки.
0

Сказали спасибо:

#14 Пользователь офлайн   mishel 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 22:06

Верочка,иногда избыточная активность сальных желез, входящих в состав волосяной сумки, зависит от уровня гормона андрогена в организме. Усиление ороговения в протоках сальных желез называется гиперкератозом. В качестве противовоспалительных мероприятий дочь моей знакомой купила дарсонваль. Как только появлялись черные или белые точки(камедоны), она их подсушивала дарсонвалем
0

#15 Пользователь офлайн   Нартуфь 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 00:42

Верочка, я так понимаю, что у Вас жирная кожа и могут быть комедоны в т-зоне(черные точки). Если бы у Вас были воспалительные элементы, то Вам бы поставили акне. В секрете красоты для очистки нормальной и жирной кожи - литокомплекс Актив, литокомплекс серебряный NeoФам. При чувствительной коже - нежный литокомплекс Монти (для деликатной глубокой очистки жирной кожи лица, склонной к раздражению) , нежный литокомплекс Цео (для деликатной глубокой очистки комбинированной и нормальной кожи лица). Литокомплекс универсальный и Фаммыло можно для лица и тела. Плюс литокомплекса в том, что еще идет и детоксикация кожи, и восстановление влагоудерживающих свойств дермы и отсутствие консервантов, и длительный срок хранения за счет отсутствия водной и жировой фазы.
0

#16 Пользователь офлайн   Верочка 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:08

Просмотр сообщенияНартуфь (04 Октябрь 2013 - 00:42) писал:

Верочка, я так понимаю, что у Вас жирная кожа и могут быть комедоны в т-зоне(черные точки). Если бы у Вас были воспалительные элементы, то Вам бы поставили акне. В секрете красоты для очистки нормальной и жирной кожи - литокомплекс Актив, литокомплекс серебряный NeoФам. При чувствительной коже - нежный литокомплекс Монти (для деликатной глубокой очистки жирной кожи лица, склонной к раздражению) , нежный литокомплекс Цео (для деликатной глубокой очистки комбинированной и нормальной кожи лица). Литокомплекс универсальный и Фаммыло можно для лица и тела. Плюс литокомплекса в том, что еще идет и детоксикация кожи, и восстановление влагоудерживающих свойств дермы и отсутствие консервантов, и длительный срок хранения за счет отсутствия водной и жировой фазы.

В том то и дело, что кожа у меня сухая. И в плане черных точек или еще каких либо там высыпаний я никогда не знала проблем. Кожа чистая. на носу, конечно, имеются небольшие черные точки(их мало и заметны они только если хорошо приглядеться), ну как мне кажется, это проблема многих. просто косметолог сказала, что делая пилинги моя кожа станет как у ребенка гладкая и мягкая. но я всегда была довольна своей кожей, а тут какой-то кератоз. Спасибо большое девочки за ответы. Все таки, наверное, обращусь я к дерматологу, как мне ранее посоветовали, и уже от установленного диагноза (если он вообще будет) приму решение что делать дальше.
0

#17 Пользователь офлайн   l.kristov@ 

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:05

Верочка,зайдите на официальный сайт Децины,там можно вопрос задать Команде Децина,они вам посоветуют,что лучше подобрать. Сразу напишу,что при заказе продукции берут 100р.за подбор средств,но советы дают очень хорошие. :give_rose:
0

Сказали спасибо:

#18 Пользователь офлайн   Нартуфь 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 00:57

При сухой коже может быть гиперкератоз. Скорость деления клеток быстрее скорости слущивания, клетки не успевают нормально пройти весь свой жизненный цикл, связь между ними ослабевает, но нижние клетки усиленно делятся и в итоге роговой слой утолщается. Результат - шелушение, шершавая кожа, землистый, серый цвет лица. Комедоны - проявление фолликулярного гиперкератоза (ороговевших клетки + кожное сало смешиваются и закупоривают поры; черные точки -открытые комедоны; когда устье сильной железы сужено формируется закрытый комедон, выглядит как пупырышек телесного цвета)
А может быть просто начался сезон пиллингов, вот и предлагают. Это же тоже бизнес.
0

Сказали спасибо:

#19 Пользователь офлайн   Aljonap 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:32

Верочка, попробуйте ритуал умывания Эрно Ласло. В инете - огромное кол-во информации.
0

Сказали спасибо:

#20 Пользователь офлайн   Ksunia 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:23

Заметила, что вакуумный массаж не на масло, а на гель очень хорошо отшелушивает все лишнее ;)
0

Сказали спасибо:

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Перейти на основной сайт