Ревитоника - Форум: "Высыхание" черепа - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

8 (495) 118 2279
Москва, Ленинский пр-т, дом 30
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Высыхание" черепа

#21 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 05:57

Еще немного о зубах.
Зубная нить - причина потери зубов
Несмотря на все разнообразие средств для ухода за зубами, количество заболеваний ротовой полости неуклонно растет. Какие средства гигиены полезны, а от каких следует отказаться?

Неправильный уход является причиной заболеваний зубов и десен. Врачи утверждают, что после каждого приема пищи желательно чистить зубы. Далеко не у всех людей имеется такая возможность, поэтому они прибегают к использованию зубных нитей или флосов.

Но, как утверждают эксперты, от использования зубной нити следует отказаться. Ряд испытаний с участием свыше 1800 женщин и мужчин показал, что применение флосов вызывает повреждение межзубного десневого сосочка, что способствует возникновению очагов воспаления.

Этот сосочек, который предотвращает попадание пищи в ниние слои десны, постепенно перестает выполнять свои функции. В дальнейшем это может привести к потере зубов.

Правильный уход за зубами защищает от инфекций не только полость рта. Несколько лет назад ученые доказали, что регулярная чистка зубов защищает от болезней сердца. Теперь же специалисты выявили положительное влияние на работу головного мозга человека.

Исследования ученых из Западной Вирджинии с участием 270 пожилых людей показали, что регулярный правильный уход за полостью рта защищает организм человека от многих инфекций.

В том числе чистка зубов способна предотвратить ослабление или потерю памяти.

Какая именно связь существует между чисткой зубов и памятью человека, специалистам выяснить не удалось, но они с уверенностью заявили: «Исследование показало, что неправильный уход за полостью рта и заболевания десен увеличивают риск ухудшения памяти».
источник
0

Сказали спасибо:

#22 Пользователь офлайн   Кассия 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:02

Понятно, что ничего непонятно! :unknw:
Так нельзя(флос), а как можно? Как бы тщательно ни чистил очень плотно посаженные зубы, остатки пищи между зубами всё-равно остаются. Зубная щётка снимает зубной налёт и только.
"Регулярный правильный уход за полостью рта защищает организм человека..." - а что стоит за этими пустыми(простите) словами, какой смысл?
0

#23 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:46

Просмотр сообщенияКассия (25 Ноябрь 2011 - 12:02) писал:

Так нельзя(флос), а как можно? Как бы тщательно ни чистил очень плотно посаженные зубы, остатки пищи между зубами всё-равно остаются.

Сама была крайне удивлена этой новости, поэтому и решила поделиться, информацией для размышления. Видимо ирригатор, о котором говорилось выше дейститвительно единственно правильный выбор в этом плане.

Цитата

"Регулярный правильный уход за полостью рта защищает организм человека..." - а что стоит за этими пустыми(простите) словами, какой смысл?

Кассия, я думаю за "этими пустыми словами" подразумевается поддержание здоровья зубов и десен и их регулярная гигиена. :girl_wink:
0

#24 Пользователь офлайн   Кассия 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:24

Просмотр сообщенияКонсультант Елена (25 Ноябрь 2011 - 15:46) писал:

Сама была крайне удивлена этой новости, поэтому и решила поделиться, информацией для размышления. Видимо ирригатор, о котором говорилось выше дейститвительно единственно правильный выбор в этом плане.

Кассия, я думаю за "этими пустыми словами" подразумевается поддержание здоровья зубов и десен и их регулярная гигиена. :girl_wink:

Елена, эти мои слова - к автору статьи, на которую Вы ссылаетесь. Не принимайте на свой счёт.
Просто всегда, когда пишут КАК неправильно, ждёшь, что скажут - а как же правильно. ;)
Я вот думаю, что зубы это как волосы или ногти(хорошие) - они или есть или их нет. И всё тут, ну ничего ни поделаешь!
И ещё! Волосы, ногти и зубы не связаны между собой - это их аптечные препараты "связали". ИМХО. Мои личные наблюдения по жизни и я тому яркий пример. Интересно Ваше мнение. :girl_wink:
По поводу ирригатора, я полагаю, что он не в состоянии вычистить межзубное пространство, куда с трудом проходит флос(в моём случае), а только лишь будет прочищать пространство при десневом сосочке(треугольнички эдакие), но...с этим прекрасно справляются зубочистки. Хотя как массаж для дёсен, наверное, неплох. Ну, вот, как-то так. :girl_sigh:
0

Сказали спасибо:

#25 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 13:19

Просмотр сообщенияКассия (25 Ноябрь 2011 - 17:24) писал:

И ещё! Волосы, ногти и зубы не связаны между собой - это их аптечные препараты "связали". ИМХО. Мои личные наблюдения по жизни и я тому яркий пример. Интересно Ваше мнение. :girl_wink:

Они связаны в плане кальциевого обмена. Но постановка челюсти и каждого зуба зависит от костей черепа и всего скелета. А ногти -не зависят (или по крайней мере в гораздо меньшей степени).
0

Сказали спасибо:

#26 Пользователь офлайн   Кассия 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:45

Просмотр сообщенияНаталья Осьминина (26 Ноябрь 2011 - 13:19) писал:

Они связаны в плане кальциевого обмена. Но постановка челюсти и каждого зуба зависит от костей черепа и всего скелета. А ногти -не зависят (или по крайней мере в гораздо меньшей степени).

Наталья! Как всегда очень интересно Ваше мнение. А что Вы думаете по поводу азиатских и африканских национальностей? У них у ВСЕХ роскошные зубы. Не может же быть, чтобы у них у всех (большинства) была правильно поставленная челюсть и не было род.травм? Думаю, что всё это имеется со всеми вытекающими постедствиями (кости черепа, постановка каждого отдельного зуба и всего скелета),но на их зубы это не влияет, т.к. наблюдаю, что они все "зубатые" и активно рожающие и старики, и активно курящие и с некорректной формой черепа (мои наблюдения). Может и есть исключения, но большинство "зубатые". Что Вы думаете по этому поводу?
0

Сказали спасибо:
belik , sakura , MarinaN 

#27 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияКассия (26 Ноябрь 2011 - 19:45) писал:

Наталья! Как всегда очень интересно Ваше мнение. А что Вы думаете по поводу азиатских и африканских национальностей? У них у ВСЕХ роскошные зубы. Не может же быть, чтобы у них у всех (большинства) была правильно поставленная челюсть и не было род.травм? Думаю, что всё это имеется со всеми вытекающими постедствиями (кости черепа, постановка каждого отдельного зуба и всего скелета),но на их зубы это не влияет, т.к. наблюдаю, что они все "зубатые" и активно рожающие и старики, и активно курящие и с некорректной формой черепа (мои наблюдения). Может и есть исключения, но большинство "зубатые". Что Вы думаете по этому поводу?

Действительно, у подавляющего большинства зубы крупные, достаточно белые и прямые. И мне кажется, это показатель того, что их основная генетическая программа выживаемости еще работает. Ведь зубы и конечности ( еще в "Анатомии старения лица" писала) - это главный показатель живучести первобытного (т.е. дикого) животного, ну, и индивидуумов, долгое время (тысячелетия)проживших по тем же законам животного мира. Может, поэтому, негры не только хорошие зубы имеют, но и лучше всех наций (до сих пор) бегают и прыгают.
0

Сказали спасибо:

#28 Пользователь офлайн   Галина Д. 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 14:40

По поводу ирригатора могу поделиться: мне его посоветовали после установки коронок на импланты. Оказывается, в этом случае надо хорошо прочищать придесневые карманы,так что берегите собственные зубы!!Купила в ближайшей аптеке за 2 тыс..Отличная вещь,пользуюсь ежедневно,и десны действительно укрепляет-я теперь могу чистить зубы электрощеткой,хотя она у меня заброшенная долго стояла-десны после нее кровавили.И зубной камень практически не образуется-стоматологи сразу видят пользующихся ирригаторами. Экономия на профгигиене!!
0

Сказали спасибо:

#29 Пользователь офлайн   sakura 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 01:21

Да, я тоже купила такой приборчик. Водичка под напором. два режима. У меня коронки на всех верхних зубах.Про щетку давно забыла, кровоточит и болит. Так как уже коронкам семь лет естественно там насобиралось. После использования примерно через дня четыре заметила. что десна перестаои кровоточить, и не горячие. и коронки стали лучше цветом.Запах тоже пропал из под коронок. Чистить приятно, гораздо легче чем щеткой дотягиваться. У меня есть одно место у самого уха, там всегда собиралась еда, так как с мостами я не могу широко открыть рот, чтоб прочистить щеткой, и водой набранной в рот тоже не получается. А вот с прибором все о кей. Десна в этом месте всегда была воспаленная,сейчас не болит. Ребенок обожает теперь чистить зубки. Можно вливать в резервуар настой из трав. Я уже с содой испробовала :girl_haha:
Вообщем написала много, но те у кого мосты знают как тяжело следить ртом. Может пригодиться информация.
0

Сказали спасибо:

#30 Пользователь офлайн   sakura 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 01:32

Да вот единственное неудобство, зубы так хорошо прочистились от застаревших налетов. А под ними дырочки. Под налетом не чувствовалось, он как пломба все прикрывал. но мы сразу к дантисту, теперь все в порядке.
0

Сказали спасибо:
krokus 

#31 Пользователь офлайн   MarinaN 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:42

Просмотр сообщенияsakura (15 Декабрь 2011 - 01:21) писал:

Да, я тоже купила такой приборчик. Водичка под напором. два режима.

А можно ссылочку на Ваш ирригатор?
0

Сказали спасибо:
sakura 

#32 Пользователь офлайн   Кассия 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:26

Просмотр сообщенияMarinaN (15 Декабрь 2011 - 15:42) писал:

А можно ссылочку на Ваш ирригатор?

На первой странице этой темы есть статья со ссылкой.
Хотя когда я интенсивно этой темой интересовалась, то в магазине мне объяснили, что преимущественно они отличаются кол-вом насадок(на определённое кол-во человек). Это было года два назад. Может сейчас ситуация изменилась и они отличаются мощностью и т.д.
0

Сказали спасибо:

#33 Пользователь офлайн   sakura 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 17:50

У меня ирригатор марки Braun oral-B OXYJET
www.oralb.com
www.braun.com
я купила в магазине примерно за 80 евро самый простой. Четыре щетки для всей семьи две программы Один струя, другой как душ.Несколько уровней давления, мне и первый достаточно силен.
Удачи! Главное не перестарайтесь, а то можно и без бактерий остаться! :girl_haha:
0

Сказали спасибо:

#34 Пользователь офлайн   Alla K 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Август 2017 - 23:04

Здравствуйте,
хотела бы вернуться к усыхающему черепу. После менопаузы эта проблема стала быстро прогрессировать. На худом лице это очень заметно. Прочитав чат, поняла, что необходимо наладить кровообращение головы, работать с векторами. А что делать с западением щек внутрь и утончением коллагенового слоя? Когда делаю силовые упражнения или упражнения для удаления застоявшейся после ночи лимфы, коллагеновый слой еще больше истончается.
Глаза также запали внутрь глазниц. Поднимаю лоб и брови вверх с помощью упражнений, но на утро лицо вновь сваливается вниз. :-(
И еще вопрос. Можно ли выровнять обратно загнувшийся вверх подбородок? Работаю с мышцами-депрессорами - треугольной и подбородочными. Упражнение "Апельсиновая корка" является силовым. Наверно, для истонченных мышц не очень подходит. Что же делать?
0

#35 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2017 - 23:04

Alla K (14 Август 2017 - 23:04) писал:

Здравствуйте,
хотела бы вернуться к усыхающему черепу. После менопаузы эта проблема стала быстро прогрессировать. На худом лице это очень заметно. Прочитав чат, поняла, что необходимо наладить кровообращение головы, работать с векторами. А что делать с западением щек внутрь и утончением коллагенового слоя? Когда делаю силовые упражнения или упражнения для удаления застоявшейся после ночи лимфы, коллагеновый слой еще больше истончается.
Глаза также запали внутрь глазниц. Поднимаю лоб и брови вверх с помощью упражнений, но на утро лицо вновь сваливается вниз. :-(
И еще вопрос. Можно ли выровнять обратно загнувшийся вверх подбородок? Работаю с мышцами-депрессорами - треугольной и подбородочными. Упражнение "Апельсиновая корка" является силовым. Наверно, для истонченных мышц не очень подходит. Что же делать?

Алла, добрый вечер! Чтобы понять, что происходит, нужно фото. Его можно отправить на почту revitonica-web@revitonica.ru
0

Сказали спасибо:
Alla K 

#36 Пользователь офлайн   pipla 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Август 2017 - 12:50

Наверное, высыхание черепа хорошо иллюстрирует следующий прием: просто наклонить голову вниз и посмотреть в зеркало снизу на свое лицо. Лицо устремляется под силами гравитации к земле, делая массу обвислостей т.к. лежать ему попросту не на чем, все что под лицом и черепом (в т.ч. на затылке) - усохло (сжалось, истончилось) , видимо. Обращаю внимание, что отвисают именно мышцы (скуловые, и прочие) - не кожа. Хоть ты не наклоняйся вообще. Это ж не дай бог над мужчиной вот так вот наклониться :)) Сбежит сразу. :))

Причем в вертикальном состоянии лицо выглядит вполне пристойно. Ни морщинки, ни складочки: "ой, какая Вы молодая!".

Ради интереса просила проделать то же самое своих детей - у них все ровнехонько при наклоне вниз, лицо никуда не устремляется, гравитация ему нипочем, все на своих местах. Даже при том, что лица у них худенькие.

Встречала такое упражнение -- напрягать и расслаблять "глубинный мышечный каркас" лица, т.е ту мышечную маску, которая нам недоступна для прощупывания и манипуляций руками.
Для этого нужно напрячь все лицо разом - тогда чувствуется этот глубинный каркас и выдерживать по 30 секунд. Потом расслабить (растянуть, понятное дело, это уже не получится, но хотя бы так).

Пробовала, действительно, если приловчиться, можно напрячь как бы внутреннюю мышечную маску, которая где-то под мимическими мышцами расположена, в глуби. Напрягаем по направлению снизу вверх, , как будто у нас нас на нос сползли очки, и нам надо без участия рук, только лишь одним лицом эти очки поднять вверх.
Только у меня при этом ГКС напрягаются... беда.

Я даже всю черепушку подобным макаром пробую напрягать и расслаблять -- весь мышечный шлем разом.
И даже все тело - ложусь, сжимаюсь вся-вся-вся что есть мочи (у меня в позе зародыша лучше всего получается на боку) - 30 секунд. Потом расслабляюсь.
Но вот не знаю, будет ли от этого польза, и стоит ли так напрягаться :) :)
Хотелось бы чтобы это упражнение прокомментировала Команда Ревитоники.
0

Сказали спасибо:

#37 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2017 - 20:41

Просмотр сообщенияpipla (19 Август 2017 - 12:50) писал:

Для этого нужно напрячь все лицо разом - тогда чувствуется этот глубинный каркас и выдерживать по 30 секунд. Потом расслабить (растянуть, понятное дело, это уже не получится, но хотя бы так).

Добрый вечер! С одной стороны мыслите правильно - костная масса убывает, немалую роль в этом играет спазм всего и вся, особенно вокруг всех естественных отверстий черепа, но вот методы воздействия - как говорится, "перетумач" (для знающих английский) - для не знающих - "перебор". На восстановление костной ткани направлен глубокий прожимающий точечный массаж, во многом этой теме будет посвящен осенний марафон, следите за нашими новостями.
0

#38 Пользователь офлайн   SATabackaya 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:22

sakura (01 Ноябрь 2011 - 15:21) писал:

хочу вернуться к черепам как вам такой красавчик?
Изображение

И кому в голову приходит творить такой кошмар !
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей