Ревитоника - Форум: Противопоказания - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

8 (495) 118 2279
Москва, Ленинский пр-т, дом 30
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Противопоказания

#101 Пользователь офлайн   Остеопат Владимир Животов 

• Консультант сайта
  • PipPip

Отправлено 06 Март 2013 - 09:08

Влади (19 Декабрь 2012 - 14:40) писал:

Ну да, ну да. У меня как р аз эту гидроцефалию нашли, пока не понятно, то ли мозжечок перекрывает отток (на 20 мм опустился), то ли с шеей что-то, ее еще не проверяла. (Извините, что мы на медицинские темы тут)
Я вот подумала: :secret: может наших врачей сначала на инженеров надо обучить, а потом уже в медицинский:))

На инженеров учить - это гениальная идея. Отец остеопатии Стилл как раз и был инженером по первой специальности.
Увеличение количества спинномозговой жидкости говорит о том, что затруднен венозный отток, потому что ликвор оттекает именно через венозные коллекторы. Венозный же отток страдает при ограничении подвижности в черепных швах. Она бывает нарушена вследствие травм черепа, как родовых, так и, что скорее всего имеется в Вашем случае, приобретенных. Напряжение мышц шеи практически всегда сопутствует таким травмам и будет еще усиливать нарушение оттока за счет сдавления внечерепных вен. Мозжечок не может опуститься на 20мм, его положение в черепе строго определено. Такая дислокация несовместима с жизнью.
0

Сказали спасибо:

#102 Пользователь офлайн   Влади 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2013 - 09:44

Мозжечок не может опуститься на 20мм, его положение в черепе строго определено. Такая дислокация несовместима с жизнью.

Спасибо, успокоили, конечно:) МРТ показывает 20 мм:(
0

Сказали спасибо:
adobra 

#103 Пользователь офлайн   Остеопат Владимир Животов 

• Консультант сайта
  • PipPip

Отправлено 11 Март 2013 - 23:03

3305128 (05 Март 2013 - 22:30) писал:

Спасибо за быстрый ответ. Но проблема в том, то никак не могут установить причину этого плохого оттока, сказали что косенных признаков внутречерепной гепертензии нет, количество и пульсация каких-то латеральных сигналов не усилена. вообщем почему плох отток не понятно. видимо врач такой. Только вот я теперь не пойму, мне вообще нельзя испытывать физическую нагрузку? как же так.Я ведь занимаюсь спортом, делаю суставную гимнастику Норбекова, неужели это все нужно бросить? И разве приемы ревтоники опасней, чем любая другая физическая нагрузка или чем суставная гимнастика?

Добрый день. Нарушения, подобные Вашим, встречаются достаточно часто и, конечно, не могут быть поводом для отказа от физической активности. Скорее, наоборот. Причина нарушения и венозного оттока и артериального кровоснабжения комплексная: с одной стороны, из-за родовой травмы и последующих травм головы, которые Вы помните или не помните (это может быть падение в детстве на затылок, удар лбом или переносицей, не обязательно сопровождающийся сотрясением головного мозга) ухудшается функция яремного отверстия в основании черепа, через которое происходит около 80% венозного оттока от черепа, с другой стороны, на фоне этих травм имеется искривление позвоночника, которое для своей компенсации, чтобы поддержать голову в равновесии, требует постоянного напряжения мышц, которое также будет ограничивать как отток, так и приток крови. Поэтому занятия Ревитоникой, направленные на улучшение баланса шейных мышц, пойдут Вам на пользу. Кстати, судя по данным Вашего исследования, у Вас имеется внутричерепная гипертензия. Она не столь велика, чтобы вызвать видимые при исследовании изменения, но достаточна, чтобы могла периодически болеть голова, возникали дискомфорт в глазах и раздражительность, а также нарушения сна.
0

Сказали спасибо:

#104 Пользователь офлайн   Верочка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:ЗОЖ

Отправлено 13 Март 2013 - 23:32

Владимир, спасибо большое за ответ. Действительно, раздражительность и нарушения сна имеются. Часто вздрагиваю во сне. Но я так поняла, что мне можно заниматься ревитоникой? Я была бы этому очень рада.
0

#105 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Март 2013 - 09:14

3305128 (13 Март 2013 - 23:32) писал:

Владимир, спасибо большое за ответ. Действительно, раздражительность и нарушения сна имеются. Часто вздрагиваю во сне. Но я так поняла, что мне можно заниматься ревитоникой? Я была бы этому очень рада.

Остеопат Владимир Животов (11 Март 2013 - 23:03) писал:

..... Поэтому занятия Ревитоникой, направленные на улучшение баланса шейных мышц, пойдут Вам на пользу....

0

#106 Пользователь офлайн   Suzi25 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Февраль 2017 - 16:22

добрый день. Скажите , пожалуйста, в противопоказаниях есть пункт - онкология. Если у знакомой 1,5 года назад была операция, затем курс химии . Все прошло успешно. сейчас только контроль и препараты . Врачи разрешили физическую нагрузку даже. Можно ли заниматься Ревитоника в таких случаях?
Спасибо.
0

#107 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2017 - 21:15

Suzi25 (03 Февраль 2017 - 16:22) писал:

добрый день. Скажите , пожалуйста, в противопоказаниях есть пункт - онкология. Если у знакомой 1,5 года назад была операция, затем курс химии . Все прошло успешно. сейчас только контроль и препараты . Врачи разрешили физическую нагрузку даже. Можно ли заниматься Ревитоника в таких случаях?
Спасибо.

Здравствуйте!
Если физ. нагрузка врачами разрешена, то никаких противопоказаний к Ревитонике нет.
0

#108 Пользователь офлайн   Suzi25 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Февраль 2017 - 01:28

Команда Revitonica (03 Февраль 2017 - 21:15) писал:

Здравствуйте!
Если физ. нагрузка врачами разрешена, то никаких противопоказаний к Ревитонике нет.

Большое спасибо за ответ
0

Сказали спасибо:

#109 Пользователь офлайн   Angela 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Апрель 2018 - 15:57

Подскажите пожалуйста,если ячмень на глазу,применяю антибактериальную мазь можно заниматься базой и лимфодренажем?
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей