Ревитоника - Форум: AtlasProfilax - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

8 (495) 118 2279
Москва, Ленинский пр-т, дом 30
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

AtlasProfilax процедура коррекции атланта

#1 Пользователь офлайн   Valery 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 00:00

Здравствуйте Наталья Борисовна. Не могли бы Вы прокомментировать процедуру коррекции атланта AtlasProfilax, разработанной Рене Шумперли? Насколько она эффективна и безопасна? Спасибо
0

#2 Пользователь офлайн   Елена27 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Живу просто, живу легко, просто живу...

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 00:08

Здесь есть хорошее видео о строении шейного отдела.
0

Сказали спасибо:

#3 Пользователь офлайн   Valery 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 00:10

Спасибо большое, я как раз только что оттуда. Поэтому и задала вопрос Наталье Борисовне))
0

#4 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 00:40

Да я об этом слышала уже несколько лет назад. Все никак не могу узнать как конкретно проходит процедура. Понимаю, что все делается за 2 посещения, НА одном - читают лекцию и показывает познавательное кино о важности постановки атланта. Спасибо им за это. А на другом за минуту или пол что-то делают безболезненное. Вот тут хочется сказать еще раз спасибо за информацию, только пока получить ее не могу. А вообще, дело, конечно, замечательное. Если атлант поставят.
0

Сказали спасибо:

#5 Пользователь офлайн   Valery 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:23

Я провела небольшое исследование ( правда , пока только в рунете. англоязычные сайты еще не смотрела.)Что я поняла: процедура существует в мире 27 лет и позиционируется как не медицинская. Специальный прибор генерирует вибрацию на коротких мышцах шеи. Они расслабляются и атлант буквально соскальзывает на свое место. Восстановительный период у прошедших процедуру, проходит по-разному: кто то сразу отмечает заметные позитивные перемены, у кого то сопровождается довольно ощутимыми болями. Но в любом случае в восстановительный период необходима спец. гимнастика( на растягивание мышц спины) и массаж.
"В контакте" есть группа, где обсуждают и оставляют отзывы о процедуре. Сайты атласпрофилакс видела немецкий, австрийский, чешский, канадский. Возможно, есть и в др. странах, я не углублялась.Российский сайт представляет единственного лицензированного специалиста по процедуре в нашей стране. Статистики эффективности процедуры и проч. доказательной базы пока не нашла. В общем, ясно, что ничего не ясно. :rolleyes:
0

Сказали спасибо:

#6 Пользователь офлайн   Irusya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:06

Valery (22 Октябрь 2012 - 11:23) писал:

Восстановительный период у прошедших процедуру, проходит по-разному: кто то сразу отмечает заметные позитивные перемены, у кого то сопровождается довольно ощутимыми болями. Но в любом случае в восстановительный период необходима спец. гимнастика( на растягивание мышц спины) и массаж.
Статистики эффективности процедуры и проч. доказательной базы пока не нашла. В общем, ясно, что ничего не ясно. :rolleyes:

Суть метода в расслаблении коротких мышц шеи. Вся проблема в том,что поставив атлант на место и не прорабатывая другую группу (ГКС, разгибатели щеи,трапециевидные и.т.д.)восстановительный период будет соответствующий. Поэтому и нет статистики и доказательной базы. Ну не бывает все так гладко и быстро с атлантом. Сколько раз Н.Осьминина говорила и необходимости работы с шеей в комплексе. А тут прям 2 посещения и атлант на месте. Странно как то.....
0

Сказали спасибо:

#7 Пользователь офлайн   Valery 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:22

Да в общем то и не за 2 посещения они его правят, а за 1 раз, т.к. в первое посещение - только освещается теоретическая часть метода без каких либо вмешательств.
0

#8 Пользователь офлайн   elman 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 23:52

Здравствуйте. Первый раз процедуру Атласпрофилакс я прошел 23 апреля в Питере у Виталия Катаева. У меня сразу после процедуры выровнялись плечи, шея, прояснилось в голове, стало легко держать равновесие. Однако через день на утро я встал опять перекошенным. Через месяц сделал снимок, подвывих на месте. После моего обращения, предлагают пройти процедуру повторно. В Питер я поехать не смог, поэтому дождался их приезда к нам в Самару. Повторно прошел в начале сентября. На этот раз все продержалось три недели. Опять просыпаюсь утром перекошенный. На мои претензии Катаев несет чушь о хорошей динамике и т.д. Предложил ему вернуть мне деньги - вообще перестал отвечать. Сама процедура проходит в одно посещение. Сначала показывают рекламный ролик, потом желающие задают вопросы. Сама процедура по времени занимает пару минут. Кстати процедура очень болезненная. Моя переписка с Катаевым есть в группе ВКонтакте на сайте www.atlasprof.ru . Самое главное, что это документально никак не оформляется. Поэтому, если будете делать, обязательно требуйте оформления договора, что бы хоть деньги вернуть. Ну и перед процедурой снимок, для документального подтверждения.
0

#9 Пользователь офлайн   vessna 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:танцы, фитнес, прогулки, путешествия, не совсем здоровый:))), но активный образ жизни, омолаживающие методики, психология отношений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:01

elman (05 Декабрь 2012 - 23:52) писал:

Здравствуйте. Первый раз процедуру Атласпрофилакс я прошел 23 апреля в Питере у Виталия Катаева. У меня сразу после процедуры выровнялись плечи, шея, прояснилось в голове, стало легко держать равновесие. Однако через день на утро я встал опять перекошенным. Через месяц сделал снимок, подвывих на месте. После моего обращения, предлагают пройти процедуру повторно. В Питер я поехать не смог, поэтому дождался их приезда к нам в Самару. Повторно прошел в начале сентября. На этот раз все продержалось три недели. Опять просыпаюсь утром перекошенный. На мои претензии Катаев несет чушь о хорошей динамике и т.д. Предложил ему вернуть мне деньги - вообще перестал отвечать. Сама процедура проходит в одно посещение. Сначала показывают рекламный ролик, потом желающие задают вопросы. Сама процедура по времени занимает пару минут. Кстати процедура очень болезненная. Моя переписка с Катаевым есть в группе ВКонтакте на сайте www.atlasprof.ru . Самое главное, что это документально никак не оформляется. Поэтому, если будете делать, обязательно требуйте оформления договора, что бы хоть деньги вернуть. Ну и перед процедурой снимок, для документального подтверждения.

Я думаю, что нужно самому поддерживать любую правку упражнениями. Иначе ни один результат не продержится долго и Вы будете ходить от врача к врачу с претензиями.
0

Сказали спасибо:

#10 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 14:09

elman (05 Декабрь 2012 - 23:52) писал:

Спасибо за отзыв.
В любом случае организм очень сложный механизм с миллионом взаимосвязей, поэтому править что-то одно скорее всего не имеет смысла. Конечно, если это не правка основной причины постуральных нарушений. Может метод и не плох, но сам по себе не даёт стойкого эффекта, в чем Вы убедились.
Наши клиентки занимаясь по системе Ревитоника, получают замечательные результаты по коррекции фигуры, причём безболезненно, заплатив один раз за комплекс.
0

Сказали спасибо:

#11 Пользователь офлайн   elman 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:55

vessna (06 Декабрь 2012 - 08:01) писал:

Я думаю, что нужно самому поддерживать любую правку упражнениями. Иначе ни один результат не продержится долго и Вы будете ходить от врача к врачу с претензиями.

Привожу Вам цитату из методички: "Исходя из анатомических и механических причин, правильно поставленный Атлас (первый шейный позвонок) не может быть вывихнут вновь!". Далее: "Метод позволяет устранить смещение Атланта всего за один раз, полностью, безопасно и навсегда. Благодаря этому методу Атлант возвращается на свое природное место. А это позволяет начаться процессам самоисцеления! Чтобы поддержать эти процессы самоисцеления, нужен регулярный массаж, занятия физкультурой, баня, бассейн и т.п." Естественно я делал все рекомендованные упражнения. Но у меня Атлант вернулся в вывихнутое положение, чего не может быть судя по тексту. Из чего я делаю вывод: либо то, что написано в тексте - вранье, либо специалист, который проводил данную процедуру не имеет соответствующей квалификации.
0

Сказали спасибо:

#12 Пользователь офлайн   vessna 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:танцы, фитнес, прогулки, путешествия, не совсем здоровый:))), но активный образ жизни, омолаживающие методики, психология отношений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:03

elman (06 Декабрь 2012 - 16:55) писал:

Привожу Вам цитату из методички: "Исходя из анатомических и механических причин, правильно поставленный Атлас (первый шейный позвонок) не может быть вывихнут вновь!". Далее: "Метод позволяет устранить смещение Атланта всего за один раз, полностью, безопасно и навсегда. Благодаря этому методу Атлант возвращается на свое природное место. А это позволяет начаться процессам самоисцеления! Чтобы поддержать эти процессы самоисцеления, нужен регулярный массаж, занятия физкультурой, баня, бассейн и т.п." Естественно я делал все рекомендованные упражнения. Но у меня Атлант вернулся в вывихнутое положение, чего не может быть судя по тексту. Из чего я делаю вывод: либо то, что написано в тексте - вранье, либо специалист, который проводил данную процедуру не имеет соответствующей квалификации.

Все люди разные, нет же панацеи. Может быть Вы с детства привыкли держать голову в неправильном положении, самому заметить дефекты осанки практически невозможно.Нужно постоянно следить за своей манерой держаться и менять положение тела на правильное - это очень сложно. И еще, реклама - есть реклама!
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#13 Пользователь офлайн   LubovVylekzhanina 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:58

Elman, спасибо Вам за отзыв, это бесценная информация. В недрах инета часто трудно найти объективные, честные отзывы, они если и появляются, то их быстро удаляют, потому что это бизнес, спекуляция на здоровье человека. Даже на отзывах знакомых тебе людей, информация оказывается недостоверной. Вы, получается у нас первопроходец.А это лотерея.
Еще раз спасибо!
0

Сказали спасибо:

#14 Пользователь офлайн   Zuma 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:45

Я тоже ходила на эту процедуру. Процедура довольно-таки болезненная. Но не могу назвать ее бесполезной.
Я уже давно занимаюсь Ревитоникой, но идет все очень туго. В предках у меня, видимо, Буратино был. ))) И мышцы и суставы жесткие, растяжению не поддаются. Решила себя пнуть.
После процедуры такие результаты: голова поворачивается влево-вправо одинаково (раньше при повороте вправо голова запрокидывалась назад), на тренировках при упражнениях на бедра нет судорог, и мышцы я стала чувствовать те, что должны напрягаться, а не какие попало. Я не знаю как объяснить, но тело, мне кажется, начало ощущать баланс и стремиться к нему.
У меня и у Elman разные результаты, и это естественно, даже с Ревитоникой у одних шея выпрямляется за неделю, а другим пыхтеть и пыхтеть.))))
0

Сказали спасибо:

#15 Пользователь офлайн   vessna 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 16:30

Я сейчас прошла 3 сеанса у остеопата, шея проработана на 30% - это его слова. Прошли головокружения с первого раза, но еще нужно сделать сеанса два. Про атлант сказал, что крайне редко удается поставить его на место за один раз, а если еще и другие позвонки в шейном отделе не на месте, как в моем случае - то вообще невозможно.
0

Сказали спасибо:
Zuma , meri 

#16 Пользователь офлайн   Leon.Maria 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Июнь 2015 - 17:29

Здравствуйте!
Хочу немного вступиться за методику, я не искала отзывы перед тем как прийти в этот центр в Санкт-Петербурге. Просто клиентка рассказала о своих ощущениях после их процедуры, и мне захотелось. В принципе у нас с ней схожая ситуация. Я работаю мастером по наращиванию ногтей, и, соответственно, весь день проходит не просто сидя, а согнувшись. И больная спина – это проблема последних уже 14 лет моей жизни.
Пару раз были сильные приступы боли в спине, так что встать сложно было, часто болело правое плечо, все думала из-за специфического напряжения на работе. Раза два в месяц побаливала голова, иногда штормило на погоду, иногда нет, что странно. От боли в спине в одном мед центре предложили блокаду. Побоялась. Думаю поищу что-то без лекарств. Разговорилась с клиенткой, та посоветовала клинику. Название писать не буду, их реклама это их дело - не мое.
На прием сначала пришла с некоторым недоверием – как можно за один сеанс убрать то, что происходит уже годами? А потом, сразу после процедуры, я смогла свободно откинуть голову назад, что раньше было для меня затруднительно. Еще через неделю отпустило плечо, потом перестало дергать плечо при движении руками (раньше это происходило очень часто), И, конечно, главное, что теперь не болит спина!

Что касается документов тут меня приятно удивили. Сразу дали заполнить медицинскую карту, администратор помогла заполнить еще бумагу - согласие на диагностику. В бумаге написано, что будут делать, вроде и вопросов не осталось. Я одна из тех людей, кто все внимательно читает. Кстати,на стене висят сертификаты и лицензии.
Обстоятельно побеседовали с врачом. После диагностики решилась все-таки делать процедуру, думаю лучше это чем блокаду делать. Деньги хоть и значительные, но не дороже здоровья. Дали договор, добровольное информированное согласие на процедуру, все объяснили - действительно официально. Выбили кассовый чек.
Сейчас когда прошло больше 5 месяцев я порой с изумлением вспоминаю мои мучения до. А сюда зашла и пишу потому, что обидно. Я коллеге посоветовала, а она мне в ответ ссылку прислала, на мол, посмотри куда ты попала. Читаю и диву даюсь, или врут все, но непонятно зачем, или поменялись они и очень сильно. А верю я своим ощущениям и своему состоянию. Так, что смотри Люба. Я и тут написала то, что тебе рассказывала.

Скажи, почему ты веришь тем, кого не знала в жизни никогда, а мне нет? Мы с тобой уже почти 5 лет вместе работаем.
0

Сказали спасибо:

#17 Пользователь офлайн   Команда Revitonica 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2015 - 20:48

Наталья Осьминина (22 Октябрь 2012 - 00:40) писал:

Вот тут хочется сказать еще раз спасибо за информацию, только пока получить ее не могу. А вообще, дело, конечно, замечательное. Если атлант поставят.

Спасибо Вам, Leon.Maria, за ваш пост! Как Вы видите по цитате выше - нам тоже всегда было интересно услышать из первых рук о результатах, они дорогого стоят.
0

Сказали спасибо:
Zuma 

#18 Пользователь офлайн   tatyana.k 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:08

Leon.Maria (25 Июнь 2015 - 17:29) писал:

Здравствуйте!
Хочу немного вступиться за методику, я не искала отзывы перед тем как прийти в этот центр в Санкт-Петербурге. Просто клиентка рассказала о своих ощущениях после их процедуры, и мне захотелось. В принципе у нас с ней схожая ситуация. Я работаю мастером по наращиванию ногтей, и, соответственно, весь день проходит не просто сидя, а согнувшись. И больная спина – это проблема последних уже 14 лет моей жизни.
Пару раз были сильные приступы боли в спине, так что встать сложно было, часто болело правое плечо, все думала из-за специфического напряжения на работе. Раза два в месяц побаливала голова, иногда штормило на погоду, иногда нет, что странно. От боли в спине в одном мед центре предложили блокаду. Побоялась. Думаю поищу что-то без лекарств. Разговорилась с клиенткой, та посоветовала клинику. Название писать не буду, их реклама это их дело - не мое.
На прием сначала пришла с некоторым недоверием – как можно за один сеанс убрать то, что происходит уже годами? А потом, сразу после процедуры, я смогла свободно откинуть голову назад, что раньше было для меня затруднительно. Еще через неделю отпустило плечо, потом перестало дергать плечо при движении руками (раньше это происходило очень часто), И, конечно, главное, что теперь не болит спина!

Что касается документов тут меня приятно удивили. Сразу дали заполнить медицинскую карту, администратор помогла заполнить еще бумагу - согласие на диагностику. В бумаге написано, что будут делать, вроде и вопросов не осталось. Я одна из тех людей, кто все внимательно читает. Кстати,на стене висят сертификаты и лицензии.
Обстоятельно побеседовали с врачом. После диагностики решилась все-таки делать процедуру, думаю лучше это чем блокаду делать. Деньги хоть и значительные, но не дороже здоровья. Дали договор, добровольное информированное согласие на процедуру, все объяснили - действительно официально. Выбили кассовый чек.
Сейчас когда прошло больше 5 месяцев я порой с изумлением вспоминаю мои мучения до. А сюда зашла и пишу потому, что обидно. Я коллеге посоветовала, а она мне в ответ ссылку прислала, на мол, посмотри куда ты попала. Читаю и диву даюсь, или врут все, но непонятно зачем, или поменялись они и очень сильно. А верю я своим ощущениям и своему состоянию. Так, что смотри Люба. Я и тут написала то, что тебе рассказывала.

Скажи, почему ты веришь тем, кого не знала в жизни никогда, а мне нет? Мы с тобой уже почти 5 лет вместе работаем.

Leon.Maria, скажите, и как Вам сейчас работается? Ведь сидячая работа согнувшись - это все равно вечные боли в пояснице.
0

Сказали спасибо:

#19 Пользователь офлайн   Leon.Maria 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:13

tatyana.k (01 Июль 2015 - 15:08) писал:

Leon.Maria, скажите, и как Вам сейчас работается? Ведь сидячая работа согнувшись - это все равно вечные боли в пояснице.

Татьяна, (Татьяна же)? Работается в сто раз лучше, раньше я кое-как вставала с места, знаете, такая ноющая непрекращающаяся боль в пояснице. Сейчас работа, конечно, не изменилась, и приходится все также сидеть согнувшись, но я чувствую себя значительно лучше. Встаю легче, ну и стараюсь, по возможности, растягивать спину и, соответственно, позвоночник в свободную минуту.
0

Сказали спасибо:

#20 Пользователь офлайн   tatyana.k 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:58

Leon.Maria (07 Июль 2015 - 11:13) писал:

Татьяна, (Татьяна же)? Работается в сто раз лучше, раньше я кое-как вставала с места, знаете, такая ноющая непрекращающаяся боль в пояснице. Сейчас работа, конечно, не изменилась, и приходится все также сидеть согнувшись, но я чувствую себя значительно лучше. Встаю легче, ну и стараюсь, по возможности, растягивать спину и, соответственно, позвоночник в свободную минуту.

Спасибо Вам за ответ, Мария.
У меня работа, конечно, не сидячая, но все же интересно было услышать Ваш отклик. Сама раньше все время мучалась.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей