Ревитоника - Форум: Как относиться к лиотону,капсикаму и др. средствам - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

8 (495) 118 2279
Москва, Ленинский пр-т, дом 30
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как относиться к лиотону,капсикаму и др. средствам

#1 Пользователь офлайн   kotikova 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2012 - 23:43

Уже пару лет использую для лица нетрадиционные средства,о которых узнала с форумов интернета. К примеру,наношу на лицо лиотон, солкосерил, капсикам, в качестве крема пантенол... Хотелось бы узнать мнение Натальи - не вредно ли это?
0

#2 Пользователь офлайн   DOLCE 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2012 - 09:04

А Вы напишите, пожалуста, какие результаты, какие проблемы удалось решить, нравится Вам самой пользоваться? Интересно.
0

#3 Пользователь офлайн   kotikova 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Март 2012 - 10:53

результаты вроде хорошие, по крайней мере мне всегда говорят,что выгляжу хорошо, и кожа упругая. но, если солкосерил и лидазу я использую давно, то лиотон под крем и капсикам, еще и мочевину на лицо - это недавно. Вот и побаиваюсь. А теперь разжилась Литокомплексом,который рекомендовала Наталья, и хочу "жить по правилам"))
0

#4 Пользователь офлайн   DOLCE 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2012 - 11:19

Мне литокомплекс очень подошел. В зиму вошла с обезвоженной кожей. Кремы впитывались и все без толку. Грешила уже на возраст, что ничего не поделаешь, если это что-то гормональное. Когда увидела литокомплекс, то подумала, что этот песочек только усугубит ситуацию, но делать нечего- уже купила решила пробовать. Баланс восстановился.
0

#5 Пользователь офлайн   kotikova 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Март 2012 - 12:12

а я - несмотря на приближающийся климакс - всё еще покупаю средства от прыщей) надеюсь, и мне литокомплекс поможет. Дама-консультант,которая его продавала,выглядела отменно - сказала,что пользуется с 2004 года. Воодушевила)
0

#6 Пользователь офлайн   DOLCE 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2012 - 12:16

Да, перед критич. днями без них никак. Мерзавцы. :girl_cray:
0

#7 Пользователь офлайн   loriposya 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Садоводство

Отправлено 21 Март 2012 - 21:06

От всяких высыпаний хорошо помогает гель Эмалан фирмы Medical Collagene. Это лечебный гель, за одну ночь убирает воспаления и заживляет раны. У меня бывают аллергические высыпания помогает только он, пользуюсь несколько лет. Продается в аптеках или через интернет
0

Сказали спасибо:
Kesha , mishel , DOLCE , kotikova , Dara 

#8 Пользователь офлайн   Лека 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 24 Март 2012 - 09:47

вах, капсикам на лицо. Это круто :shout: Чего только люди не придумают. Я раз поясницу намазала и уже через день пошла в баню, горело так, что мама не горюй. На лицо даже и представить не могу как горит.
0

#9 Пользователь офлайн   kotikova 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 24 Март 2012 - 23:24

Просмотр сообщенияЛека (24 Март 2012 - 09:47) писал:

вах, капсикам на лицо. Это круто :shout: Чего только люди не придумают. Я раз поясницу намазала и уже через день пошла в баню, горело так, что мама не горюй. На лицо даже и представить не могу как горит.

капсикама надо чуть-чуть - с булавочную головку - и в крем - лицо горит,но терпимо
0

#10 Пользователь офлайн   irene 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2012 - 07:09

какая цель применения всех этих средств, от каждого из них какого эффекта нужно ждать? тот же капсикам, это перцовый крем, и какое его воздействие на лицо? Как-то я прочитала, что если апизиртрон втирать в мимические морщины, то пчелиный яд, содержащийся там будет оказывать эффект ботокса, это что-то из той же области?
Irene
0

#11 Пользователь офлайн   kotikova 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2012 - 13:54

Просмотр сообщенияirene (25 Март 2012 - 07:09) писал:

какая цель применения всех этих средств, от каждого из них какого эффекта нужно ждать? тот же капсикам, это перцовый крем, и какое его воздействие на лицо? Как-то я прочитала, что если апизиртрон втирать в мимические морщины, то пчелиный яд, содержащийся там будет оказывать эффект ботокса, это что-то из той же области?

для улучшения кровоснабжения кожи и цвета лица - лицо и правда свежее, и после лиотона тоже, я просто беспокоюсь,насколько это вредно или полезно в перспективе, а эффект есть.
0

#12 Пользователь офлайн   ees-li 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2012 - 14:18

Я бы не стала применять лекарственные средства на лицо.
Во-первых если там довольно большая доза какого-то активного вещества, то легко можно получить передоз, либо подсадить кожу как на наркотик, что без этого она уже не будет работать.
Во-вторых в лекарственных средствах часто используют составляющие для транспортировки вещества, т.е. тоже получается, что вы впихиваете в кожу не самое лучшее для нее.
Ну и в-третьих, а что будете потом делать, так все жизнь пичкаться лекарством? Ведь часто не важно как лекарство попадает в организм, оно все равно имеет как положительныое, так и отрицательное воздействие, т.е. с током жидкостей все это разносится по всему организму, а потом этот бедный организм должен это все утилизировать.
Я кстати, года 3 назад тоже под общий ажиотаж мазалась мазью для рассасывания рубцов чтобы морщины убрать. Морщины никуда не делись, ну немного более гладкой стал именно поверхностный слой кожи, но это скорей всего было за счет парафина и селикона. Сейчас, после того как занялась кремоварением сама, понимаю уже как действуют компоненты.
Лучше обратить внимание на эфирные масла, там просто бездна возможностей.
0

Сказали спасибо:
Kesha , roxana , Vigro , irene 

#13 Пользователь офлайн   Kass 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Март 2012 - 14:25

Я тоже пользуюсь солкосерилом. Размешиваю его с капсулами Аевита и сверху маску альгинатную наношу для усиленного проникновения. Хорошо в качестве экспресс-маски для быстрого эффекта. На полдня эффект сохраняется. Недавно начала курс глюкозамина и хондроитина пить, нужно 2 месяца пропить. Про него вот что пишут: "Стимулирует образование гиалуронона, синтез протеогликанов и коллагена типа II, а также защищает гиалуронон от ферментативного расщепления (путем подавления активности гиалуронидазы) и от повреждающего действия свободных радикалов; поддерживает вязкость синовиальной жидкости, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность тех ферментов, которые расщепляют хрящ (эластаза, гиалуронидаза)". На коже эффект пока не заметила, а вот волосы новые активно растут (что даже мой парикмахер отметил) и ногти не слоятся. Ну и от хондроза надеюсь в комплексе с упражнениями Ревитоники поможет.
0

#14 Пользователь офлайн   ees-li 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2012 - 14:46

Вот сейчас не поленилась и посмотрела на состав Пантенол-гель:

Цитата

Aqua, Panthenol, Arnika Montana Flower (Arnika) Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Propylene Glycol, Retinyl Palminate, Diazolidinyl Urea, Beta-Carotene, Methylparaben, Propylparaben.

Кроме того, что там куча парабенов, вот интересно про Triethanolamine из википедии: используется для производства мыла, ПАВ, растворитель. А особенно впечатлило, что из-за своего последнего очень активного свойства растворять может высвободить азотистое- что-то там, (точно не могу перевести) находится в списке веществ Конвенции по запрещению химического оружия.

Хотя Д-пантенол я сама использую в натуральную косметику в пропорции до 5%, но обычно не больше 2%, т.к. он дает липкость
0

#15 Пользователь офлайн   Dunjasha 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Интересы:здоровый образ жизни

Отправлено 02 Август 2012 - 04:28

Пантенол и солкосерил просто обожаю, великолепные средства при ожегах (не дай Бог, но случаются) и при ссадинах и ранах. На лицо использую давно,но очень редко пантенол, как маску. Про препараты типа лиотон, тоже читала в интернете, якобы манекенщицы применяют при отеках век. Попробовала на себе -нет эффекта. Мне одна знакомая сказала, что от морщин на веках хорошо масло зеленого кофе, пока не пробовала.
0

#16 Пользователь офлайн   Bagira 

• Опытный пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2012 - 07:44

Dunjasha от морщин на веках отлично помогает занятие "Ревитоникой", ну и , наверное, курс новый на глазки
Мир, это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение
0

Сказали спасибо:
Kesha , mur-mur 

#17 Пользователь офлайн   mur-mur 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 03 Август 2012 - 00:08

Просмотр сообщенияkotikova (25 Март 2012 - 13:54) писал:

для улучшения кровоснабжения кожи и цвета лица - лицо и правда свежее, и после лиотона тоже, я просто беспокоюсь,насколько это вредно или полезно в перспективе, а эффект есть.

Я сегодня во время баночного массажа использовала Капсикам. Смиксовала его с крем-маской, добавила совсем чуть-чуть с булавочную головку. Практически не щипало кожу, ну примерно как во время кислотного пиллинга. Мне эффект понравился. Посмотрим, что будет завтра. Должна добавить, что девушкам с чувствительной кожей лучше не рисковать, я "боец бывалый" делала много разных пиллингов.
А по поводу использования Пантенола у меня тоже есть опыт применения. Как раз после пиллингов хорошо восстанавливает: снимает покраснение, смягчает шелушение. Нанести пенку на кожу, дождаться пока полностью впитается, а остатки снять салфеточкой. Еще лучше смягчает Бепантен, он более жирный и плотный, т.к. практически не содержит воду, его лучше использовать в зимний период после пиллинга.
0

#18 Пользователь офлайн   pipla 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 12:44

Попробовала Капсикам с булавочную головку подмешала в крем, намазала на ночь, немного подпекало но терпимо, на утро личико однозначно свежее. Еще и шею мазала - но ей хоть бы хны. На шею нужно видимо Капискам в чистом виде. М.б. мою желтую спазмированую шейку хоть как-то разогреет.

Капискам по действию среди вышеперечисленных препаратов выглядит самым естественным - просто улучшает кровообращение, а все положительные эффект сугубо от подпитки лица притоком собственной крови (а не крови каких-то там телят и т.п.).
. Думаю, со временем на Капсикам лицо будет уже не так активно реагировать - привыкание. Но пока действует - будем использовать шанс :)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей