Ревитоника - Форум: Противопоказания - Ревитоника - Форум

Перейти к содержимому

8 (495) 118 2279
Москва, Ленинский пр-т, дом 30
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Противопоказания

#1 Пользователь офлайн   Лилия Васильевна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Март 2011 - 11:22

Добрый день! В противопоказаниях нашла информацию о том, что не рекомендуется заниматься методикой людям с травмами. Рассказала об этом своей подруге. У нее были операции, после аварии. Она бы с удовольствием стала моей напарницей, по занятиям, но нас несколько обескуражило предостережение. Чем это объясняется? Если метод работает над мышечной массой, то, причем тут костная система?
Лучшая защита-УЛЫБКА Самая мощная сила-ВЕРА Самый стимулирующий дар-НАДЕЖДА
0

Сказали спасибо:

#2 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2011 - 17:11

Лилия Васильевна, в противопоказаниях речь идет о серьезных травмах и заболеваниях позвоночника. В этом случае любая физическая активность проводится под наблюдением врача. Наш организм является единым целым где всё очень взаимосвязано и нельзя отделять костную систему от мышечной, они очень взаимозовисимы, состояние мышц определяет состояние и положение костей и наоборот. Более того, я Вам скажу что многие современные люди перестали отделять понятия дух и тело, всё едино и взаимосвязано.
0

#3 Пользователь офлайн   Дина 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Август 2011 - 19:11

Добрый день!
В противопоказаниях к методике есть болезни лимфатической системы.
Если у меня в анамнезе лимфогранулематоз в стадии ремиссии шестой год, я не могу пользоваться Ревитоникой?
0

#4 Пользователь офлайн   Консультант Алина 

• Консультант
  • PipPip

Отправлено 11 Август 2011 - 10:01

Дина (09 Август 2011 - 19:11) писал:

Добрый день!
В противопоказаниях к методике есть болезни лимфатической системы.
Если у меня в анамнезе лимфогранулематоз в стадии ремиссии шестой год, я не могу пользоваться Ревитоникой?

Дина, добрый день!
К сожалению, ответ - однозначно нельзя.
0

#5 Пользователь офлайн   anna 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Август 2011 - 14:31

добрый день,
мне 31 год, купила баночки, хочу заказать вашу систему, но у меня на щеке шрам, можно ли заниматься вообще? если да, то с ограничениями или без. Когда-то в младенчестве на месте шрама было красное пятнышко, его прижгли, остался рубец, который в подростковом возрасте попробовали убрать шлефовкой. Это не очень удалось, потому как при шлифовке стали убирать обнаруженный келлоид (уж не знаю на сколько правда)и сняли больше чем нужно, кожа не восстановилась, осталось пятнышко на щеке размером с монетку. Меня сейчас этот вопрос забеспокоил исключительно с точки зрения противопоказаний к работе по вашей методике над морщинками и складочками, который уже как года три стали лезть наружу на лбу и у рта
заранее спасибо за ответ
0

#6 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Август 2011 - 09:52

Аnna, добрый день.
Из Вашего сообщения, я не совсем поняла какой природы было пятнышко было у Вас в детстве и по каким причинам его прижигали. Если ничего значимого, то должна сказать, что наличие обычных шрамов не является противопоказанием для занятий, наоборот есть опыт, когда к примеру, шрамики от угревой сыпи, становились менее заметными.
0

#7 Пользователь офлайн   anna 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Август 2011 - 12:43

Консультант Елена (16 Август 2011 - 09:52) писал:

Аnna, добрый день.
Из Вашего сообщения, я не совсем поняла какой природы было пятнышко было у Вас в детстве и по каким причинам его прижигали. Если ничего значимого, то должна сказать, что наличие обычных шрамов не является противопоказанием для занятий, наоборот есть опыт, когда к примеру, шрамики от угревой сыпи, становились менее заметными.

Спасибо за ответ, только угревой сыпи у меня в младенчестве, само собой , не было)))) А пятнышки у младенцев прижигают красненькие, от доброкачественного разрастания капиллярчиков. Это называется гемангиома. Довольно часто встречается у новорожденных. Так вот может ли работа с лицом по Вашему методу вызвать возвращение болезни? Во-вторых, шрамы все разные.... В первом сообщении я достаточно полно все указала на самом деле...
0

#8 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2011 - 11:21

anna (16 Август 2011 - 12:43) писал:

Спасибо за ответ, только угревой сыпи у меня в младенчестве, само собой , не было)))) А пятнышки у младенцев прижигают красненькие, от доброкачественного разрастания капиллярчиков. Это называется гемангиома. Довольно часто встречается у новорожденных. Так вот может ли работа с лицом по Вашему методу вызвать возвращение болезни? Во-вторых, шрамы все разные.... В первом сообщении я достаточно полно все указала на самом деле...

На мой взгляд, все высыпания на коже имеют под собой бактериально-паразитарную составляющую. То, что об этом не пишут - еще не означает, что это не так. Тот же келлоид, родинки, бородавки, акне. Поэтому никто не даст Вам гарантии, что работа со шрамом не спровоцирует у Вас келлоида (тем более, что он у Вас уже подозревался).
0

#9 Пользователь офлайн   anna 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Август 2011 - 11:36

Наталья, Спасибо Вам за ответ! ...хотя это мне не очень помогло если честно))))) наверно я что-то не очень доступно описала да и случай у меня не частый... будем пробовать так :)
0

#10 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2011 - 12:16

anna (17 Август 2011 - 11:36) писал:

Наталья, Спасибо Вам за ответ! ...хотя это мне не очень помогло если честно))))) наверно я что-то не очень доступно описала да и случай у меня не частый... будем пробовать так :)

Возможно, Вам не помог мой ответ потому, что я не проверила текст: каким-то образом из него выпало слово "спровоцирует".

Поэтому никто не даст Вам гарантии, что работа со шрамом не спровоцирует у Вас келлоида (тем более, что он у Вас уже подозревался).
Вы спрашивали, можно ли работать с Вашим шрамом. Я ответила, что Вы совершенно правы, написав, что "все шрамы разные", поэтому, как минимум, НЕ ВИДЯ Вашего шрама, никто никаких гарантий дать не может.
0

#11 Пользователь офлайн   anna 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Август 2011 - 12:57

согласна :) а возможно использовать баночки обходя участок кожи на щеке? то есть практически-то возможно, а вот результат... меня не скособочит потом из-за недоработки с этой зоной и проработки соседних? ))))))))))))))))))))))))))
заранее простите мне дилетантский вопрос, но мне-то кажется участок 1,5см.кв. ерунда, а с точки зрения работы над мышцами может выйти казус :)
0

#12 Пользователь офлайн   Консультант Вероника 

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2011 - 16:55

Анна, Вы можете работать с лицом техниками самомоделирования Ревитоника (включая баночный массаж) но обходя этот участок на лице. Ничего плохого с Вашими мышцами не случится, т.к. усиление кровообращения не может быть локализовано, оно все равно будет распространяться и на соседние зоны.
0

Сказали спасибо:
krokus 

#13 Пользователь офлайн   anna 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Август 2011 - 18:07

спасибо)
0

#14 Пользователь офлайн   an4ik 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:33

Доброго времени суток. Очень заинтересовал ваш метод, планирую купить комплекс. Но у меня на лице слегка видны каппиляры. Прочла что "поверхностное расположение сосудов кожи является противопоказанием к проведению вакуумного массажа". Сразу стало немного страшновато. Подскажите пожалуйста, есть ли тот минимальный предел наличия сосудистой звездочки на лице, который допускает выполнение вакуумного массажа? Или нельзя даже с двумя-тремя красными точками на лице?
0

#15 Пользователь офлайн   Консультант Елена 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:49

an4ik (21 Сентябрь 2011 - 22:33) писал:

Доброго времени суток. Очень заинтересовал ваш метод, планирую купить комплекс. Но у меня на лице слегка видны каппиляры. Прочла что "поверхностное расположение сосудов кожи является противопоказанием к проведению вакуумного массажа". Сразу стало немного страшновато. Подскажите пожалуйста, есть ли тот минимальный предел наличия сосудистой звездочки на лице, который допускает выполнение вакуумного массажа? Или нельзя даже с двумя-тремя красными точками на лице?

an4ik, добрый день!
Если не делать вакуммный массаж, капилляры будут только деградировать. Если Вы этого не хотите, то должны работать с ними обязательно. Но очень постепенно, начиная с самого наилегчайшего вакуума. Наличие сосудистой звездочки на лице - это показание, а не противопоказание к массажу. Но нужно работать с учетом проблемы и дозировать силу вакуума, нагрузку и т.д.
0

Сказали спасибо:
Lubow 

#16 Пользователь офлайн   eftiana 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Косметология,арабские танцы,книги и еще много всего...

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 22:50

Здравствуйте!Очень впечатлилась,прочитав книги Натальи Борисовны,купила комплекс и,как мне кажется,уже есть результат.У меня такой вопрос:летом 2010 года у меня обнаружился РМЖ стадия 2б,после операции,6-ти химиотерапий и 20 лучевых выписалась.У химиотерапевта спрашивала,могу ли я заниматься лицом(тогда речь шла о БМС(владею медом Нонны Липовецкой)).Химиотерапевт разрешила с оговоркой-только лицо можно.На данный момент по части онкологии все тьфу тьфу нормально.Могу ли я пользоваться баночками? Спрашиваю,а сама пользуюсь и мне так нравится.Не опасно для меня?Заранее благодарю вас за разъяснение.Очень не хочу стареть,лицо подтянула,мешают только упавшие после химии верхние веки.
0

#17 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 23:10

eftiana (23 Ноябрь 2011 - 22:50) писал:

Здравствуйте!Очень впечатлилась,прочитав книги Натальи Борисовны,купила комплекс и,как мне кажется,уже есть результат.У меня такой вопрос:летом 2010 года у меня обнаружился РМЖ стадия 2б,после операции,6-ти химиотерапий и 20 лучевых выписалась.У химиотерапевта спрашивала,могу ли я заниматься лицом(тогда речь шла о БМС(владею медом Нонны Липовецкой)).Химиотерапевт разрешила с оговоркой-только лицо можно.На данный момент по части онкологии все тьфу тьфу нормально.Могу ли я пользоваться баночками? Спрашиваю,а сама пользуюсь и мне так нравится.Не опасно для меня?Заранее благодарю вас за разъяснение.Очень не хочу стареть,лицо подтянула,мешают только упавшие после химии верхние веки.

Если Вам тогда БМС разрешили, то теперь, когда все позади, тем более можно делать и БМС на лицо и вакуумный массаж. На всякий случай дальше шеи не спускайтесь.
0

Сказали спасибо:

#18 Пользователь офлайн   Mona Lisa 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 17:10

Добрый день.
можно ли заниматься техниками самомоделирования Ревитоника (включая баночный массаж)при невыраженных проявлениях наружной заместительной гидроцефалии? и после неврита левого лицевого нерва? со временем стала замечать (особенно по фото, что левая сторона лица сильнее "тяготеет к земле" чем правая (((, возможно ли в данном случае использовать Ревитонику? одинаково выполняя упражнения на обе половинки лица? , или необходимо применение БМС.
0

#19 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:48

Mona Lisa (24 Ноябрь 2011 - 17:10) писал:

Добрый день.
можно ли заниматься техниками самомоделирования Ревитоника (включая баночный массаж)при невыраженных проявлениях наружной заместительной гидроцефалии? и после неврита левого лицевого нерва? со временем стала замечать (особенно по фото, что левая сторона лица сильнее "тяготеет к земле" чем правая (((, возможно ли в данном случае использовать Ревитонику? одинаково выполняя упражнения на обе половинки лица? , или необходимо применение БМС.

Это не диагноз и не заболевание, это симптом, обнаруженный по данным томографии головного мозга. Состояний, при которых в числе проявлений может наблюдаться гидроцефалия, - много. Так что, надо разбираться, является ли обнаруженная наружная гидроцефалия проявлением какого-то заболевания или же это диагностическая находка, не звучащая клинически.

Когда не было МРТ (да и сейчас немногие ее делают), о подобном «диагнозе» никто не слышал. Подозреваю, что он имеется практически у каждого второго. Обычно он трактуется как «случайная находка» и рекомендуется проводить дальнейшие исследование в зависимости от имеющихся симптомов. Причем, они также могут быть, как связаны с гидроцефалией, так и не иметь к ней никакого отношения.
Выяснять это должен в первую очередь невролог, или терапевт, только после более глубоких обследований можно делать выводы о значимости выявленных изменений.
Поэтому сама эта фраза "умеренно выраженная наружная заместительная гидроцефалия" ни о чем не говорит. Симптомы могут быть самыми различными, и если хотите узнать точнее, опишите хотя бы часть.
Что касается неврита лицевого нерва, надо полагать что воспаления сейчас нет и заболевание в стадии ремиссии, или вообще прошло? Т.е. болевых симптомов уже нет?
Тогда Ревитоникой Вы можете заниматься на обе стороны лица. Т.к. смысл ее в налаживании баланса мышц. При неврите же зачастую бывает, что причина видимой асимметрии лица не только в обвисании больной стороны, но и в возникшей спонтанно контрактуре здоровой (которая подтягивается из-за этого сильнее). Поэтому лучше работать в балансе.
0

Сказали спасибо:

#20 Пользователь офлайн   Автор Методики 

• Главный Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:13

Возможно, "находка" "наружной заместительной гидроцефалии" как раз и есть внутренний показатель "наружной" отечности на лице, возникающей по причине веностаза. И симптом этот может (в числе прочего) указывать на некорректно стоящие кости черепа (по причине родовой иди другой травмы).
0

Сказали спасибо:

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей